Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Русскоязычные учителя Адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Цитата:
Advaita, выкладывай Сумирана, если есть что-то новое, все что ты здесь раньше выкладывал я уже скачал :)

Можно здесь: http://ariom.ru/forum/t17807.html тема уже есть
Сейчас по Камалу посмотрю.
 
01 07 2010, 17:13 URL сообщения
505
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7/–3

Действительно Рубцов какой-то изможденный и неприятный. Злой.
 
01 07 2010, 17:14 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Кстати, почему бы не пригласить на конгресс Адвайта - Веданты Шимаджи?
Очень бы хотелось посмотреть на женщину-мастера. Радостно
 
01 07 2010, 17:16 URL сообщения
e.mezentsev
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 31
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–1

Advaita, файл http://narod.ru/disk/9291631000/sumiran_2009_moscow.rar.html удален,
и пермский семинар 2009 года тоже.
 
01 07 2010, 17:57 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

процесс в длительности,
Цитата:
А в чём проблема???
Вам необходимо чтобы учитель, который уже умер оставил сертификат-дескать-вот он мой ученик, достигший реализации???


Проблем нет Прекрасно Травоядным нужны пастухи, а льву рано или поздно встретится сородич из леса.
Но какое отношение имеет Рубцов к Рамане?!!! Вообще никакого. Рубцов читал книжку Пападжи и с ним произошел сильный экспириенс, после чего он сам себя объявил просветленным. Почему Рамана его учитель? Можете объяснить?
Вот например нравится вам радиоприемник Panasonic. Вы взяли его техническое описание, читали себе читали и вдруг -- бах! -- да я же знаю, как он сделан. И сделали свой. Деталей каких-то где-то по свалкам набрали. В чем-то получилось даже похоже. И стали продавать на рынке как Panasonic. Возможно. он даже ходо-бедно работает, что-то там ловит. Но через неделю сломается.

Advaita,

Цитата:
Багаев несколько раз общался с ним.
через несколько дней после первого общения с ним "что то случилось".


Что же такое с ним случилось? Мало ли кто к Рамешу на сатсанги приходил, и мало ли что с ним случалось. Постоянно с кем-то что-то случалось. В этом случае, когда в Багаевым "что-то случилось", Рамеш был жив. Возможно, с Багаевым случилось окончательное понимание, возможно нет. Рамеш ему это сказал?
 
01 07 2010, 18:07 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

ВТ,
ну тогда предложите ваш список учителей Адвайты.

Шри Рамана никому не запрещал называть Его своим Учителем.
Вопрос только в том, насколько человек следует Его наставлениям.)) Внимание!

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Цитата:
Возможно, с Багаевым случилось окончательное понимание, возможно нет. Рамеш ему это сказал?

Если с Багаевым действительно случилось окончательное Понимание, то после этого Рамеш уже не нужен.
Евгений Багаев регулярно проводит в Подмосковье семинары, и прийти к нему и поговорить с ним вполне можно.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
У вас там в Питере Цезарь проводит сатсанги http://congress.advayta.org/uchastniki-kongressa/tsezar-teruel.html

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:
Жора - http://ariom.ru/forum/t36484-0-asc-0.html
у него есть много преимуществ перед другими представителями учения Адвайты.
 
01 07 2010, 19:26 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

presence,
Цитата:
ВТ,
ну тогда предложите ваш список учителей Адвайты.


список... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Шри Рамана никому не запрещал называть Его своим Учителем.
Вопрос только в том, насколько человек следует Его наставлениям.)) Внимание!


В Тиру полно заведений типа: "Швейная мастеркая Раманы", "Ресторан Раманы" и т.п.
А Рубцов следует наставлениям Раманы? Вы уверены? Вот в том, что фото Багавана использует для рекламы сомнений нет, я сам видел.
А христиане которые "следуют" наставлениям Иисуса все являются его учениками? Буддисты и пр. Откуда эта логика? По-моему, их можно назвать словом последователь, а не ученик. Вы ж понимаете, что в этом так сказать списке высвечивается притязание на leaneage, которой по факту в помине нет. То есть этот человек якобы учит тому же, что и его якобы Гуру. Этот момент постулируется, хотя по меньшей мере спорен.

Цитата:
Если с Багаевым действительно случилось окончательное Понимание, то после этого Рамеш уже не нужен.


А если окончательного понимания не случалось? А просто бренд "Багаев ученик Рамеша" запущен в обращение.
 
01 07 2010, 20:17 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Если с Багаевым действительно случилось окончательное Понимание, то после этого Рамеш уже не нужен.

Ну вроде как Рамешь сказал Багаеву, когда тот стал отвечать на вопроы, задаваемые Рамешу Рамешевскими терминами, Рамешь сказал Багаеву, что "именно поэтому вы стали таким", что значило, что Багаев стал просветлённым...
 
01 07 2010, 20:29 URL сообщения
sky rider
Постоянный участник
Сообщения: 346
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15

Нашел на форуме одного просветленного с ником ПРОХОЖИЙ. Прошу любить и жаловать. Записывайтесь
в ученики.
 
01 07 2010, 20:29 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

presence,
Цитата:
У вас там в Питере Цезарь проводит сатсанги


Цезарь хороший парень. Но он не говорит людям главного: "Ты не есть это тело. Мир -- проекция твоего ума". Он честно говорит то, что знает сам. Возможно, этого он не знает. Мой Гуру это знает. И мой Гуру не говорит другого, потому что этого хватит. Я вчера ходил на Цезаря. Да, получил удовольствие, приятная энергетика. Но что я там делал? Слушал Цезаря? Нет. Вспоминал своего Гуру.
 
01 07 2010, 20:30 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Цитата:
Но что я там делал? Слушал Цезаря? Нет. Вспоминал своего Гуру.

Тогда какой смысл был в этом хождении? Еэеэее-еееееэее
 
01 07 2010, 20:38 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Тогда какой смысл был в этом хождении?

Не, какой смысл был бы в нехождении ,вот это вопрос.....
 
01 07 2010, 21:29 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Ровно тот же самый.
 
01 07 2010, 21:36 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

процесс в длительности, lazyjune,

"Абьяса (духовная практика) – это только предотвращение нарушений вечно присущего покоя. Ты всегда в своем естественном Состоянии, делаешь ты абьясу или нет... Оставаться тем, кто ты есть, без сомнения и вопроса – это твое естественное Состояние." -- Евангелие от Махарши.
В этой теме просили не флудить. Я тс-сс. :)
 
01 07 2010, 22:06 URL сообщения
процесс в длительности
Участник
Сообщения: 88
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Оставаться тем, кто ты есть, без сомнения и вопроса – это твое естественное Состояние."

-есть Шри Бхагаван и тут уж ничего против не скажешь, кто же с этим спорит,....ведь Шри Бхагаван принёс в мир концепции, с которыми никто никогда не сможет поспорить, это не говоря уже о том, что он был реализован...)))
 
01 07 2010, 23:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100