Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Русскоязычные учителя Адвайты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

vsevolodk,
Цитата:
Вы пользуетесь громкими именами, чтобы поднять до их уровня себя в глазах себя, и возвысится над другими

по себе судите? у меня такого в мыслях не было вообще. самоутверждение это детский сад. судя по всему вам это близко Насмешил
И вы считаете что Цезарь и Пармананд Джи Махарадж тоже "возвышаются над другими в своих глазах"? В шоке!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цитата:
просветление это не опыт.

это просто слова
 
24 07 2010, 20:12 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:
И вы считаете что Цезарь и Пармананд Джи Махарадж тоже "возвышаются над другими в своих глазах"?
Разумеется. А вы наверное считаете что нет? Муу-ха-хаа!!!
 
24 07 2010, 20:14 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

А вот Гаутаму Будду успели спросить что он Атман? С его то драгоценными истинами что он непостоянен. Народная солянка) Я вас услышал
 
24 07 2010, 20:15 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

под опытом имеется в виду непосредственное переживание основы, а не философствование на тему "во сне или в бодрствовании я есть".
Под опытом имею в виду джняну.
 
24 07 2010, 20:15 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:
это просто слова

Я не правильно выразился, просветление это и опыт тоже, но больше чем опыт, и больше чем слова.
Это не передается с помощью объектов.
 
24 07 2010, 20:15 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

vsevolodk,
Цитата:
Разумеется. А вы наверное считаете что нет?

я наверное считаю что там НЕКОМУ возвышаться и нет никаких "других" Валяюсь!
 
24 07 2010, 20:16 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Но все-таки это происходит или нет? Как прикольно иметь в парампаре клевых существ? Валяюсь!
 
24 07 2010, 20:17 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

Цитата:
под опытом имеется в виду непосредственное переживание основ
нет никакого переживания, глупость так думать. Как бы вы это не характеризовали это будет "компонентом" просветления, но не самим им. Просветление это не опыт. Это присутствие без центра. Это не объект и не переживание и не опыт. Ладно, бесполезно разговаривать на эту тему. Когда оно у вас случится, вы поймете насколько глупы все эти разговоры. Насколько все проще. Мы как слоны топчемся не замечая воздуха которым дышим.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Цитата:
Как прикольно иметь в парампаре клевых существ?
Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
ДК,
Цитата:
я наверное считаю что там НЕКОМУ возвышаться и нет никаких "других"
почему же вы тогда делите на авторитетов и нет? Зачем? Это не адвайта Улыбаюсь Это к кришнаидам!

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
vsevolodk,
Цитата:
Когда оно у вас случится, вы поймете насколько

Не правильно выразился. Издержки эго Улыбаюсь
У вас оно случится не может. Это просто случается и все. Ни в коей мере не у вас и не у меня. И не у цезаря и променада.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
ДК,
Цитата:
по себе судите? у меня такого в мыслях не было вообще. самоутверждение это детский сад. судя по всему вам это близко
а это все доводы людей не обремененных умом, один раз услышавших о проекциях и т.п. и думающих что нашли способ как убежать от того, когда "правда глаза колет".
Лучше взять барабан и ходить по улицам.
Парампарам-парам-пам-пам-парампарам-парампара-парампара-пара-парарам. Музыка
 
24 07 2010, 20:18 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

vsevolodk,
Цитата:
нет никакого переживания, глупость так думать.

это просто способ говорить. это и так очевидно что никакими словами этого не выразить. все слова это тень, это палец, указывающий на Луну. Я с этим и не спорю. Но поскольку мы с вами переписываемся, то я вынужден использовать язык, который изначально создан умом.
Цитата:
почему же вы тогда делите на авторитетов и нет? Зачем? Это не адвайта Это к кришнаидам!

Уважаемый, Адвайта это не значит не видеть разницу между коровьим новозом и овощной лазаньей. Муу-ха-хаа!!! Несмотря на единство Основы есть разнообразие и есть ум как инструмент, призванный различать.
Если бы не было различения вы бы угробили свой организм уже через неделю. Это различение работает и у просветленных и у обычных людей.
Или вы считаете что выказывать уважение к кому бы то ни было это признак непросветленности? ))) Хамить и унижать это Адвайта по-вашему?
Ученик уважает своего учителя, искатель уважает того, кто оставил все ради поиска Высшего Я и кто реализовал это на собственном опыте. И если искатель принимает роль ученика, то он принимает учителя как авторитет. Он переподчиняет ему свою волю, отдает ему свое тело, речь и ум. И постепенно происходит трансформация и затем самоузнавание. Это один из путей. И этот путь достоин уважения. Гуру это не личность. Это Высшее Я указывающее ученику на его собственное Высшее Я. Поэтому любой мастер достоин уважения и там некому возвышаться или унижаться перед кем-то.
Надменность, гордыня, самонадеянность, самовлюбленность - это не Адвайта.
 
24 07 2010, 22:08 URL сообщения
popugans
Постоянный участник
Сообщения: 804
Темы: 1
Откуда: на восток от Солнца , на запад от Луны
Профиль ЛС

Карма: +43/–3
Бан

ДК,
Цитата:
Хамить и унижать это Адвайта по-вашему?

Это более дзен, чем адвайта. Удары посохом, эпитеты вроде : "мешок для риса" Еэеэее-еееееэее Валяюсь!
 
24 07 2010, 22:30 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

popugans,
Цитата:
Это более дзен, чем адвайта. Удары посохом, эпитеты вроде : "мешок для риса"

бейте себя а не своего просветленного учителя, если практикуете дзен!
 
24 07 2010, 22:31 URL сообщения
popugans
Постоянный участник
Сообщения: 804
Темы: 1
Откуда: на восток от Солнца , на запад от Луны
Профиль ЛС

Карма: +43/–3
Бан

ДК,
Цитата:
бейте себя а не своего просветленного учителя, если практикуете дзен!

А чем учитель хуже меня ? В шоке!
 
24 07 2010, 22:33 URL сообщения
vsevolodk
Активный участник
Сообщения: 2769
Темы: 51
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +73/–6

ДК,
Цитата:
бейте себя а не своего просветленного учителя, если практикуете дзен!

Надо непременно учителя. Шарлатанов гнать таких Улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Цитата:
Ученик уважает своего учителя, искатель уважает того, кто оставил все ради поиска Высшего Я и кто реализовал это на собственном опыте. И если искатель принимает роль ученика, то он принимает учителя как авторитет. Он переподчиняет ему свою волю, отдает ему свое тело, речь и ум. И постепенно происходит трансформация и затем самоузнавание. Это один из путей. И этот путь достоин уважения.

Подозреваю что вы путаете джняни с путями поклонения.
Идолопоклонничество это не плохо, нормально, но это работа с энергетической трансформацией. Это больше тантра, чем адвайта.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
ДК,
Цитата:
Он переподчиняет ему свою волю, отдает ему свое тело, речь и ум. И постепенно происходит трансформация и затем самоузнавание. Это один из путей. И этот путь достоин уважения. Гуру это не личность. Это Высшее Я указывающее ученику на его собственное Высшее Я.

Вообще о какой адвайте вы говорите при этом культвируя ДВАЙТУ.
Поймите одну простую вещь. Вы не можете видеть в Гуру НЕ личность. Пока вы личность, Гуру для вас будет тоже личностью. Он перестанет быть личностью, лишь когда вы перестанете себя видеть личностью. Это обычный путь убирания эго между собой и объектом. Концентрация на фотки, почитание, поклонение и т.п.

Ни о какой адвайте на таком пути говорить не приходится. В данном случае адвайта выступает лишь как концепция. Как идеология, а не как инструмент для изменения угла зрения на мир. Но на практике вы прогрессируете за счет энергии Гуру.

Гуру может вам показать все что угодно, дав пинок под задницу в виде женской энергии, но это не адвайта. Это не джняни. Это энергетическая практика, расширение сознания, планы сознания и т.п.
Не удивительно что вы Ауробиндо причислили к адвайтистам.
 
24 07 2010, 22:36 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

vsevolodk,
Цитата:
Подозреваю что вы путаете джняни с путями поклонения.
Идолопоклонничество это не плохо, нормально, но это работа с энергетической трансформацией. Это больше тантра, чем адвайта.

отношения учитель-ученик не подразумевают ограниченность учителя или его аджняну. Например Ним Кароли Баба, Шри Рамакришна, Ширди Саи Баба, Свами Муктананда и многие другие великие святые были джняни, реализовашие суть Адвайты. При этом у них были ученики, некоторым из которых они позволяли идти путем бхакти а некоторым путем джняны в зависимости от склонностей учеников.
Путь поклонения приводит к самоотдаче и в конечном итоге к джняне. Путь Бхакти не имеет ничего общего с идолопоклонничеством. Бхакти это медитация на Господа, который не отличен от вашей внутренней Атмы.
Цитата:
Надо непременно учителя. Шарлатанов гнать таких

примените палку в отношении реальности вашего индивидуального бытия и бейте это "я" палкой знания каждый раз когда оно притендует на реальность.

PS: вот собираются любители побить палкой других и поискать щепки в чужих глазах... начните с себя. всегда надо ничинать с себя.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Рамана Махарши - основоположник современной Адвайты шел путем поклонения. Его Гуру была гора Аруначала.
Шри Пунджаджи (Пападжи) 30 лет своей жизни шел путем поклонения и пока не созрел для самоузнавания.
Шри Рамакришна всю свою жизнь был преданным Матери Кали, шел путем поклонения.
Список бесконечный...
Бхакти это Джняна. Это два крыла.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
popugans,
Цитата:
А чем учитель хуже меня ?

учитель знает, что не существует отдельного индивидуума с собственным бытием, а вы не знаете этого. Поэтому рекомендуется применить палку знания чтобы выбить из себя всю эту дурь ))
Но если вы бьете учителя, который является джняни, то вы как обсуловленное существо ещё более себя обуславливаете, связываете негативными деяниями, за которые будете расплачиваться как сущность, верящая в собственное бытие и принимающее себя за тело.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
popugans,
если хотите побыть несколько тысяч лет в аду, то ударьте учителя палкой. посмтрим как вы сможете высвободить ад своим пониманием сути Адвайты Подмигиваю
Вы его сможете высвободить также как вам удается высвободить свою судьбу и мир, который вас окружает.
 
24 07 2010, 23:01 URL сообщения
popugans
Постоянный участник
Сообщения: 804
Темы: 1
Откуда: на восток от Солнца , на запад от Луны
Профиль ЛС

Карма: +43/–3
Бан

ДК, ты активно взялся мне советовать и дал уже немало советов и поучений .
Я , в свою очередь дам тебе только один совет : хочешь избавится от дури , выкинь всех учителей из своей головы .

Еэеэее-еееееэее
 
24 07 2010, 23:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100