Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кем вы себя представляете после просветления?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
можно и на форуме медитировать, без отрыва от производства так сказать ))

как эт? Нуууу.... не знаю....
 
29 06 2010, 13:39 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Gray*,
Цитата:
можно и на форуме медитировать, без отрыва от производства так сказать ))
как эт?

а что такое медитация для тебя? просто сидеть как каменный истукан и ничего "не делать"? )
можешь описать? )
 
29 06 2010, 13:46 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Gray*,
Цитата:
страхи, негативы можно убрать и с помощью перепросмотра.

На какое-то время. Один страх убираешь, другой приходит. Потому что перепросмотр занимается перепросмотром эго. А оно многолико.
Нет, не так?
Цитата:
Просветление я лично представляю как Гармонию с Космическим Сознанием, это достигается ежедневными практиками, мне пока не по силам.

По-моему ты говоришь о мистическом желании. Ты думаешь, что именно мистически можно просветлиться? Кто-то может и так. Но я не мистик.
Я в мистику поиграла и бросила. Не мистик я, не мистик.
Бросила мистику и веру в ее метод, масштаб мистических ожиданий уменьшила до самой себя. Никаких Космических Сознаний, только мои ощущения и что о них пишут Великие. И оказалось, что в моем собственном масштабе есть все то, о чем пишут Великие. И я очень хорошо их понимаю исходя именно из моего собственного опыта и наблюдений. Я уже не ищу подходящие теории, даже великие. Я ищу практиков, Великих практиков, которые знают что со мной происходит. Уних должен быть такой же опыт как и у меня. Но масштаб другой, у них великий, а у меня свой собственный.
Цитата:
Надо медитировать вместо того, чтобы на форуме торчать

Медитации общепринятые мне не подошли. Я так не могу. А вот медитацию Кришнамурти я приняла на "ура". Я понимаю, что это такое.
Цитата:
А вот насчет работать - не работать, кушать - не кушать. Не поняла, как это? Не кушать?

Я ем мало. Как обычный человек я ем мало. Но оказывается, я ем больше чем мне нужно:) И я сейчас беру это под контроль. Как говорил великий Махарши, если вы любите мясо, так кушайте его, но если не любите, так не кушайте. Нахрена я мясо ем, если я его не люблю. Привычка что-нибудь затолкать себе в рот:) Вот сейчас и пересматриваю эту привычку более подробно. Я вполне "за" чтобы есть хлеб и молоко:):) я их обожаю. Фрукты-овощи тоже люблю.:) Посмотрим что получится.
 
29 06 2010, 14:06 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

linda5,
Цитата:
страхи, негативы можно убрать и с помощью перепросмотра.
На какое-то время. Один страх убираешь, другой приходит. Потому что перепросмотр занимается перепросмотром эго. А оно многолико.
Нет, не так?

немного не так.
если страх вернулся - значит перепросмотр не правильно делается. вернее не делается вовсе )
перепросмотр занимается энергетическими составляющими твоих тел. и эгом он также занимается - иссушает его, обрывает волокна, питающие его.
это так ты заходишь в грязную, неубранную комнату и начинаешь медленно прибираться: сначала основные завалы разгребаешь, потом поменьше, пол моешь, пыль протираешь. и конечно существует эффект того, что чем больше прибираешь - тем больше видишь мельчайших загрязнений, которые ранее не были видны в этих завалах. перепросмтр не заключается в абсолютной чистоте - разгребаются именно основные завалы, основные куски беспорядка. и уровень жизни резко меняется. и дышать легче, и страхи уходят, и жить приятно становится в чистой комнате )
 
29 06 2010, 14:30 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Advaita,
у меня был и такой подход к решеню своих психологических проблем, только назывался по-другому - аналитическая психология.
Все-таки я настаиваю, что комната - это только эго. ТОлько часть меня. Любая психология, даже самая крутая и мистическая работает только с эго. Мою божью часть психологии называют бессознательным.
Уборки в комнате-эго на всю оставшуюся жизнь:). Практика об этом говорит и говорит. По-моему Кришнамурти писал, и еще кто-то из дзен, что психоаналитик напишет несколько томов о вашем лечении. И когда ему надоест писать, через несколько лет лечения, он отдаст вам эти тома и отправит на все четыре стороны. Я с этим согласна полностью. Это мой опыт. я сама себе была аналитиком несколько лет.
Потому что лечится, то что не важно. А что важно, так и остается невидимым. Лечится эго. Всевозможными способами. Кому-то этого хватает. А кому-то этого мало. Психологи даже знают почему: способность к расширению сознания. У всех разные возможности к этому расширению. Чем больше, тем менее вероятно, что психология сможет ответить на его вопросы.
 
29 06 2010, 15:06 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
На какое-то время. Один страх убираешь, другой приходит. Потому что перепросмотр занимается перепросмотром эго. А оно многолико.

Нет, не так?

linda5,
пожалуй, так. можно убрать всякую шелуху, наслоения. То, что тебе загрузили в матрицу во младенчестве - - вряд ли убрать.
Но все равно перепросмотр много чего дает.
Разотождествление со своими эмоциями, понимание себя, своих стеретипов.
Начинаешь их видеть.
Не боишься признать свои ошибки, поскольку меньше с ними отождествлен.
Да много чего хорошего.
Если постоянно заниматься перепросмотром, можно вогнать себя в жестокую депрессию.
Нада дозировать Очень доволен
 
29 06 2010, 15:15 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

linda5,
Цитата:
у меня был и такой подход к решеню своих психологических проблем, только назывался по-другому - аналитическая психология.

linda5, перепросмотр - это не новомодная психология, это чисто энергетическая практика. поэтому и эффективна. и действенна.
я с тобой полностью согласен, что большинство психологий, аналитика - это от лукавого.. почти не действенные техники по глубинным проработкам. практически впустую потраченное время.
надеюсь ты не много на этом потеряла месяцев )
Цитата:
Все-таки я настаиваю, что комната - это только эго. ТОлько часть меня. Любая психология, даже самая крутая и мистическая работает только с эго.

да, полностью согласен.
но перепросмотр, крия-йога, раджа-йога, дзадзен - это энергетические практики, совсем не психология..

Gray*,
Цитата:
Если постоянно заниматься перепросмотром, можно вогнать себя в жестокую депрессию.
Нада дозировать

да, именно ) поэтому и говорили - обязательно совмещать практику перепросмотра с неделаниями!
именно неделание даёт размягчение той жесткости и возможно депрессивности от чрезмерного увлечения перепросмотром )
ну и перепросмотр-перепросмотру рознь )
одно дело, что написано в книжках, другое - как этому обучал Кастанеда..
 
29 06 2010, 15:38 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Advaita,
Ты пишешь теоретически, я не вижу твоего опыта. Ничего нет чтобы меня заинтересовало, мне постоянно нужно что-то тебе объяснять доказывая. Ты не слышишь меня. У тебя другой путь. Мою практику ты не понимаешь совсем. У тебя нет такого опыта. Доказательств при этом уровне самоисследования нет. Есть только понимание или не понимание. Ты меня не понимаешь. У тебя нет такого опыта самоисследования. я не вижу твоего опыта.
 
29 06 2010, 16:29 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

linda5, дааа, не зря я налепил несколько смайликов, прежде чем начать с тобой общаться.. ошибки не было )

Цитата:
Ты пишешь теоретически, я не вижу твоего опыта.

мои объяснения, что перепросмотр это не психологический тренинг, а энергетическая практика, и что она действенна - думаешь это всё теория?? да с чего ты взяла? )

Цитата:
Мою практику ты не понимаешь совсем.

ты ее и не описывала, лишь указала на слабую действенность психологических изысков..

Цитата:
У тебя нет такого опыта.

я тебе и не пытался его показать.

мы действительно на разных планетах. очень разных )

я умываю руки )
 
29 06 2010, 20:11 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

опосля просветления я наконец-то я толстым удовольствием выкурю сигарету
я буду курить её целую вечность
и никто не встрянет в этот процесс по имени я
 
30 06 2010, 03:06 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Движение по ступеням Просветления включает в себя
развитие инстинктов, свойственных новому, необжитому центру-системе,
затем развитие "Я"="ЭГО" этого центра,
по достижении необходимого уровня самостоятельности и альтруизма
приходит Учитель и начинается
перепросмотр=перепрограммирование нажитого и растворение "Я"="ЭГО".

И так на каждой из ступенейю.
Т.е. все одновременно правы. Ангел
 
30 06 2010, 10:02 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

дяле,
Цитата:
Движение по ступеням Просветления включает в себя
развитие инстинктов, свойственных новому, необжитому центру-системе,
затем развитие "Я"="ЭГО" этого центра,
по достижении необходимого уровня самостоятельности и альтруизма
приходит Учитель и начинается
перепросмотр=перепрограммирование нажитого и растворение "Я"="ЭГО".

И так на каждой из ступенейю.
Т.е. все одновременно правы.

Извините
 
30 06 2010, 10:24 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

AYA, Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
30 06 2010, 10:26 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
Движение по ступеням Просветления включает в себя

развитие инстинктов, свойственных новому, необжитому центру-системе,

затем развитие "Я"="ЭГО" этого центра,

по достижении необходимого уровня самостоятельности и альтруизма

приходит Учитель и начинается

перепросмотр=перепрограммирование нажитого и растворение "Я"="ЭГО".



И так на каждой из ступенейю.

Т.е. все одновременно правы.


Дяле, где ты это слямзил? Очень доволен

Добавлено спустя 43 минуты 18 секунд:
дяле, переведи это, пожалуйста, на русский язык. В шоке!
 
30 06 2010, 13:45 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Gray*, Солнышко, такое не переводят - Видят. Ангел
 
30 06 2010, 19:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100