Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение за несколько месяцев?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mr.Smb
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 3
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2
Пробуждение за несколько месяцев?

Краткая предыстория.

Уже давно пытаюсь построить непротиворечивую картину мира, чтобы в нее укладывалась и всем знакомая повседневная реальность и то, что в ее границы не укладывается.

Понимаю, что истину нужно добывать самому, но изобретать велосипед никогда не любил, поэтому много лет с искренним интересом знакомился с различными методиками самосовершенствования, самопознания, трансформации себя и окружающей реальности. Начинал с психологии (довольно яркие воспоминания оставили книги Козлова про его Синтон), потом знакомился с множеством более смелых книг и фильмов, уже выходящих за рамки чинной и степенной науки.

Со временем с удивлением заметил, что и множество обывателей вокруг исподтишка интересуются пограничными областями знания: популярные ныне трансерфинг, симорон, школа Норбекова, осознанные сновидения, регрессионный гипноз, и прочие эзотерические школы и направления. А какой ажиотаж возник после фильма Секрет? А какая повальная мода сейчас на йогу?

Однако ни одно из широко разрекламированных направлений не вызывало у меня глубинного внутреннего интереса и желания посвятить себя движению по этому пути. Как теперь думаю, причина заключалась в том, что я не получал ответа на вопрос о цели движения (грубо говоря, о смысле жизни).

И вот, примерно год назад в интернете почти случайно я наткнулся на сайт небольшой и малоизвестной школы духовного развития. Она основана и работает в одной из бывших республик СССР, но, к счастью, обучение они ведут на русском языке. Поначалу я не нашел на их сайте ничего особо интересного, но скачал пару статей и аудиолекций, чтобы послушать на досуге. Послушав, очень заинтересовался, перерыл весь сайт (к слову сказать, на редкость по-любительски сделанный), изучил все аудиоматериалы, и понял: «это настоящее!».

Настоящий в этой школе прежде всего учитель. То, что он настоящий, можно только почувствовать на уровне интуиции, никаких регалий, звезд, поясов и т.п. у него нет (по крайней мере о них ничего не известно). Выглядит просто, в быту ведет себя как обычный современный европеец, говорит нормальным человеческим языком, без туманных оккультных и эзотерических терминов.

Недавно в переписке с одной знакомой пытался сформулировать, почему Учитель этой школы мне кажется истинным. Вот выдержка:

Попробую перечислить основные грани деятельности Учителя, важные именно для меня
- обладает знаниями о нашем мире, выходящими за рамки общепринятых концепций
- готов передавать знания желающим обучаться и совершенствоваться
- видит Путь развития, по которому должен идти человек, и может помочь ускорить движение по этому пути
- является практиком, продолжает заниматься и совершенствоваться
- не конвертирует свой дар и свои знания в деньги, не гонится за славой
- "вкладывается" в Центр, в учеников, в работу, не требуя ничего взамен
- говорит и преподает на русском языке, живет и работает недалеко от России
- передает знания простыми и понятными словами, понятиями, образами, ничего не усложняет и не приукрашивает
- открыто отвечает на все, даже "неудобные" вопросы, не делает свои знания уделом избранных
- не окружает себя ореолом таинственности, недоступности и элитарности
- не превращает свою систему знаний в религию

На самом деле этот список выглядит попыткой логически обосновать внутреннее ощущение: "это истинно, правильно, полезно для меня"

В последние годы я достаточно регулярно читал о различных методах самосовершенствования и развития. Многие казались заманчивыми, но ни один не давал ощущения истинной цели развития и проходимости пути. Рижская школа стала исключением.


Так вот, что уникального я нашел в этой школе. Этот Учитель занимался духовной практикой сам и иногда работал с единичными учениками. В прошлом году он пришел к этапу формирования центра, где духовной практикой должны всерьез заниматься несколько десятков человек для создания кумулятивного действия. Основу практики составляют Ведические знания, переосмысленные, адаптированные для современного европейца.

Учитель говорит, что при правильно поставленном обучении и остром стремлении всех участников команды к духовному развитию, «созревших» учеников можно провести через этап, обычно именуемый просветлением или пробуждением, и даже дальше за несколько лет (кому повезет – месяцев). И не надо тратить сотни жизней! Легкого пути, конечно, никто не обещает…

При этом есть важное условие: быстрое развитие возможно только при готовности работать не только на себя любимого, а трудиться для людей, передавать знания и навыки всем желающим.

Я для себя выбор уже сделал, еду на ближайший курс обучения в Москве. Сделаю все возможное, чтобы попасть в формируемую Учителем команду.

Тем не менее, интересно было бы узнать, есть ли в России или ближнем зарубежье подобные школы, дающие шанс столь быстрого развития? Если вы о таковых знаете, пожалуйста, расскажите. Если кому-то интересны подробности - пишите мне, буду рад рассказать более детально.
 
21 06 2010, 21:51 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Mr.Smb,

нарисованный вами образ(!), быть может, и привлекателен, но главное здесь в другом: конкретно вы, его нарисовавший, являетесь довольно мутным человеком. Обосную этот довод: только мутные люди "развешивают морковки" перед носами потенциальных "клиентов" так, как это делаете вы. Нормальный чел сказал бы сразу, что, где и когда.

Далее: раз доказано, что вы - человек мутный ("лукавый"), то из этого автоматически следует то, что образам других людей, нарисованным вами, нельзя доверять.

Только пара образчиков лукавого бреда:

"И вот, примерно год назад в интернете почти случайно я наткнулся на сайт небольшой и малоизвестной школы духовного развития. Она основана и работает в одной из бывших республик СССР, но, к счастью, обучение они ведут на русском языке."

"Тем не менее, интересно было бы узнать, есть ли в России или ближнем зарубежье подобные школы, дающие шанс столь быстрого развития? Если вы о таковых знаете, пожалуйста, расскажите."

Раз есть веб-сайт, на который вы "наткнулись", то сначала вам следует просто дать на него ссылку, прежде чем спрашивать о том, есть ли что-либо похожее на это дело. Предоставьте слово своему "учителю", не фига вместо этого предлагать свои впечатления в виде испорченного телефона.

Ведь из многих написанных вами слов даже не следует то, что вы его когда-либо видели. Вы только якобы собираетесь к нему "попасть", но при этом готовы рассказывать о нём "детально".

Анализ вашего лукавого/противоречивого текста скорее указывает на то, что вы просто сочиняете привлекательный образ (попросту говоря, врёте) и принимаете заявки, являясь рекламным агентом вашего "учителя".
 
24 06 2010, 05:27 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

vasilybu, Василий, привет:)
Я смотрю ты стал выступать в роли "капитана Очевидность"? Вродь это все и так ясно с первых строк... или это я уже такой старый шизотерик?:)
Лично мне понравилось очень, что выложены достоинства учителя, а само сообщение является практически противоположностью достоинств:
например "не окружает себя ореолом таинственности" - а в сообщении нет даже ссылки на сайт, и т.п.
Вобщем PR-щик из автора пока никакой, нужно учицца, что бы не получалось а-ля "Школа обучения обману! Приходите, тут не обманут!" )
 
24 06 2010, 12:24 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Allex,

ну, как бы я говорю очевидные вещи, и если бы я здесь до этого не общался, то не писал бы в таком ключе. Но, именно что пообщавщись на этом форуме какое-то время, я понял, что очевидные вещи надо проговаривать, при этом ожидая возражений :)
 
25 06 2010, 05:15 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Это случайно не очередная реклама "Воинов Света"?
 
04 07 2010, 02:05 URL сообщения
D_a_n_t_e
Участник
Сообщения: 16
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: 0

что там написано?
скажите кратко, я честно пытался прочитать, но но брендмауер в мозгах заблочил это нытье
 
05 07 2010, 22:19 URL сообщения
papirus
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Официальный сайт этой школы HUMAN.lv Школа находится в Латвии, под Ригой. Учителя зовут Генадий Гивин. Кажется это не скрывается. Сайт конечно оформлен не важно, но инфы выложено много. Интересно, к кому его причислят знатоки.
 
12 07 2010, 22:28 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Дай Бог вам найти своего учителя, они бывают самые разные, я вот всё хожу по целителям в силу своих потребностей-способностей-наклонностей, и оказывается есть настоящие чудотворцы (для меня по крайней мере), без гипноза-внушений-и-пакостей (а есть и такие), мне удаётся продвигаться по своему Пути. Истинный Путь подскажет только сердце или чистая искренность, живущая где-то в глубине души. Сколько учителей я отвергнул посчитав их недостойными... но всё же не зря общался, каждая встреча меня чему-то научила или ориентировала, в духовном или личном плане.
 
14 07 2010, 01:29 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

papirus,

Цитата:
Официальный сайт этой школы HUMAN.lv Школа находится в Латвии, под Ригой. Учителя зовут Генадий Гивин. Кажется это не скрывается. Сайт конечно оформлен не важно, но инфы выложено много. Интересно, к кому его причислят знатоки.


Ну наконец-то! Спасибо!

Итак, послушаем этого Гену Гивина в оригинале. Если вы учились в ПТУ, если ваш моск похитили инопланетяне, то это для вас. Вообще прикольно когда человек с развитием электросварщика/сантехника и с характерным деревенским говорком повествует о "высоких материях":

http://hello.human.lv/ru/?ct=71587135

Купите бутылку пива, вручите её любому бомжу ну, может, не бомжу, но, к примеру, автомеханику, и спросите, что он думает о смысле жизни. И будут вам "беседы с учителем" на уровне простого парня из народа Гены Гивина. Не выходя из вашей подворотни, вы получите доступ к вершинам мироздания, узнаете о том, что с вами сделают ангелы на 6-м уровне.

К примеру, Гена коротенько "беседует" "о банке" :)
http://real.id.lv/audio/!Banka_korotko.mp3

Гена коротенько о "схеме пути" с привлечением христианского креста и своих глубоких познаний в области математики :)
http://real.id.lv/audio/!Shema%20Puti_korotko.mp3

Цитата дня из Гены:
Цитата:
Ноль - самое большое отрицательное число.


Не поленюсь выписать начало его речи, это просто классика в плане стиля. Троеточиями обозначаю паузы/сбивки, присутствующие в оригинале:

Цитата:
Давайте рассмотрим .... по какой схеме, если мы возьмём в виде прямой движение ... возьмём то, что нам ... у нас всегда перед носом ... это .... христианский крест.


Или вот, это просто гениальная мысль. После этого можно смело сдавать ЕГ по математике ... ангелам 6-го уровня :)

Цитата:
Давайте вспомним школьную программу. То место, где пересекается ...э-э крест ... в пересечениях, это ... если мы его посмотрим ... перевернём и посмотрим вдоль, это ... ось чисел ... школьная программа.


Гена рассуждает о положительных и об отрицательных числах :)

Цитата:
При переходе через этот ноль начинается область положительных чисел. Здесь чем больше, тем больше. Не так как до этого было - чем больше, тем меньше ... число.
 
16 07 2010, 20:53 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Цитата:
Основу практики составляют Ведические знания, переосмысленные, адаптированные для современного европейца.

Одна эта фраза лично для меня ставит жирную точку на теме. Если не обращать внимание на её название.

vasilybu, Отлично
 
16 07 2010, 21:03 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

За 50 жизней вы пробудитесь, возможно, а не "за несколько месяцев".

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
в смысле, по этой технологии, с указанного сайта
 
17 07 2010, 00:27 URL сообщения
papirus
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Remusic чем же эта технология отличается от других? Разве есть другие способы? Если есть, то нельзя ли ссылочку Не в курсе
 
18 07 2010, 17:58 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Если вы хотите идти путем просветления,то есть несколько пунктов которые должен выполнить учитель:
1.Наличие не противоречащей доктрины.
2.Сам учитель должен быть достигшим Реализации и демонстративно входящим в состояние Самадхи.
3.Наличие учеников,достигших различных ступеней освобождения и просветления.И демонстрирующих состояние своего просветления и реализации(опять Самади)
4.Наличие системы инициаций (передач энергии),которые может передавать мастер или его ученики.
Если всего этого нет извините ,но вы на ложном пути.Или вы попали в организацию мошейников и шарлатанов.
 
21 07 2010, 20:10 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Нитьяананда, иди в жопу.
 
21 07 2010, 20:17 URL сообщения
bhagavan
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2
Бан

Нитьяананда, учитель должен обладать сиддхами и быть мудрым, чистым человеком.
 
21 07 2010, 23:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100