Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Prot_21,
Цитата:
Вас тут уже хорошая компания собралась, может свою тему начнете?

За 3 года не видел темы на форуме, где-бы столько как минимум необычных интересных людей проявлялось!
А вот второго Prot_21 здесь, думаю, уж точно не будет... единственного истинного его "единомышленника" (возможно, мысль эта не оригинальна и уже была высказана, хотя вряд-ли, ибо Prot_21 именно в последнее время стал применять совсем уж тиранические фильтры на местный базар, особенно, явно или мнительно, касающиеся его персоны, или "опекаемых" им известных персон эзотерического мира Насмешил ).
Зря я решил это высказать, ибо иметь дело с порцией негатива, который щедро раздает нынче уважаемый (родо-) начальник темы, совершенно не хочется Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
 
25 06 2013, 19:29 URL сообщения
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Dim-chan,

Ладно, про кокон ты сказал, и это, что называется, уйдет с аукциона.
Но друг, ты опять сам себя в сеть запутал.
Цитата:
Вот примерно так я представляю о себе

Ты опять меня залечиваешь на тему самого себя и собственных представлений о себе. Я же говорю, я не врубон ин э тэйбл. Почему ты себя опять чем-то посчитал?
Мультик помнишь? И тебя посчитали, и себя посчитали.

Просто объясни на пальцах, что такое не иллюзорное я, которое существует где-то, непонятно где, и до которого никто не может добраться.
Что еще за я такое? А если есть я, то значит где-то есть и не я.
Ты хоть понимаешь, что ты похлеще нашего архитектора, синтезирующего истину в режиме бешеной мыши из Гурджиева и Кастанеды?

Вот я спросил, зачем считать. Ты сказал, что не можешь сказать ничего рационального, и дальше телега про то кто ты и все остальные.
Суть улавливаешь? Можешь еще раз попытаться?

Пытаться хорошо.

Prot_21,

Что ты мне лепишь опять про то, что у тебя есть и чего у тебя нету?
Ты что, бальзам Битнер чтоли, чтобы кем-то быть и где-то стоять?

Че ты сразу гонишь-то из темы? Мы хорошо говорим, с огоньком.
Надо дружить, а ты с камнями видать за пазухой.

И я повторяю вновь и вновь.
Кто ты такой? Зачем ты себя считаешь чем-то, что должно знать самого себя?
Ты хоть понимаешь, что в мире перемен считать себя одной из перемен большой декаданс?
Не могу в толк взять, отчего вы себя так истово считаете какими-то переменными и что вам во чтобы то ни стало надо решать
уравнения с самими собой.

И не прикрывайся увальнями из интернета, можешь говорить - говори сам.
 
25 06 2013, 19:50 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Ayami_Subzir,
Цитата:
Зачем себя считать чем либо вообще?

Потому что стать чем либо еще я не могу, не хватает чего-то... Н-да...
Поэтому да, я "прикрываюсь эзотерикой, чтобы возвыситься или обезопаситься" (возможно, аналогичное другое, но то же, для самого себя)
Цитата:
что такое не иллюзорное я

не знаю, кроме из того, что про это написано и смутного опыта, из которого самостоятельных объяснений не выведешь Не в курсе ты уж прости, если я этим фактом поступаюсь против Истины "похлеще нашего архитектор", или еще кого...
 
25 06 2013, 20:28 URL сообщения
Ayami_Subzir
Участник
Сообщения: 26
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Потому что стать чем либо еще я не могу, не хватает чего-то...


Смотри о чем я толкую.

Представь летнее утро бассейн с действительно холодной водой. И вот ты стоишь перед ним босой, пятилетний и не загруженный всей этой чепухой.
И есть у тебя три варианта.
Первый - ждать несколько дней и ночей, когда солнце нагреет воду и ты сможешь легко преодолеть сопротивление температуры.
Второй - медленно спускаться по лестнице, по ступеньке, постепенно погружая себя в холод и перманентно страдая от него.
Третий - прыгнуть.

И что делать? Ждать дни? Слишком долго, не для этого ты сюда пришел.
Медленно спускаться по лестнице? Так пока там будешь страдать, все удовольствие от воды исчезнет.
Что остается? Прыгать?

Вот тут то и проблема. Это нужно понять. Прочувствовать. Состояние нерешительности, взвешивание всех за и против, вычисление собственных ощущений.
Ты хочешь, но ты и боишься.

И вот так стоит человек, минуту, две, полчаса. И не решается, все чего-то ждет.
А потом раз! Ты просто плюешь на все и посылаешь себя и весь свет со всеми его плюсами и минусами к едрене фене.

И знаешь, этот полет длиться секунду. Но летишь ты его целую вечность. И знаешь, что назад не вернуться, и что впереди эта холодная вода, эти страдания, которые ты накрутил в своей голове.
Но ты уже не можешь это остановить. Вот тогда тебе станет легко. Выбора больше нет, нет выбирающего. Все становится тем, чем оно всегда и было. Ты видишь реальность, а не свои собственные зашоренные глаза.

Не грузите меня инструкциями и описаниями бассейнов. Это нелепо читать их и рассуждать о них, но никогда не подходить к бортику.

Ты говоришь, что тебе чего-то не хватает?
Если ты уже стоишь и готов к прыжку, то просто перестань оттягивать неизбежное и прыгай.
Оставь всю свою веру и знания, опыт и еще черте знает что. Они держат тебя у борта.

Прыгни в себя, ждать больше нечего.
 
25 06 2013, 21:55 Отзывы :: URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

Да, мне знакомо это ощущение, когда убегал из дома в детстве, когда впервые и очень ярко "проснулся"... спасибо, что напомнил Ангел
Я тебя услышал.
 
25 06 2013, 23:11 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Dim-chan, что сказать , ну что сказать, ну устроены так люди, а точнее не сами люди, а то что проживает за них их жизни. Была как то, в известном тебе магазинчике Мудрость веков, встреча с автором или последователями какой то книжки про Майянский календарь, и в качестве бонуса присутствующим, что то там они вычисляли по датам по своей методике, нагадали они мне что я белое зеркало, уж не знаю что это значит, но на какие то мысли все же наводит, а уж то что мы зеркала друг для друга, это наверное всем желающим известно. Есть такие слова в библии - Не мечите бисер перед свиньями и не давайте святыни псам, но это не только люди определенного типа, но и некоторые наши я, ложная личность, и как видишь эзотерическая школа оставила прямое указание на этот счет, так что собак и свиней отсюда по возможности будем выгонять.
Человек должен осознавать свое положение, если человек верит что он обладает разумом, сознанием, волей, способностью делать, творить, разве он будет искать, совершать усилия, платить за все это. Работа требует усилий или сверхусилий и не все готовы к этому, званных много, избранных мало, всем ведь известно, но где понимание этого.
Я надеюсь мои единомышленники это те кто в заголовке темы, если я что то не правильно понимаю я готов это обсуждать, но естественно только с теми кто разделяет мое отношение к этим людям и их идеям и отношусь я к ним не из фанатизма, а из понимания, которое пришло далеко не сразу. Есть ли другие пути или возможности прыгнуть в басейн, хотите верьте себе, точнее известному разуму, хотите тем кто прошел этот путь, пробуйте, если искренне пытаться это сделать, то либо окажешься в басейне либо начнешь искать пути ведущие к возможности прыгнуть, я давно наблюдаю за многими людьми и естественно в первую очередь за собой и много в чем убедился, люди не только не учатся используя чужой опыт, на чужих ошибках, они вообще не учатся и более того, многих из них невозможно обучать, то есть вложить в их кокон что то новое, слишком прочная броня их окружает. Я согласен с тобой, много интересных людей, но как то у всех свои причины здесь не задерживаться, как то нет у них такой настойчивости как у Дмитрий 2013, например. У каждого свои сложности и слабости, только результат в итоге у всех один. С другой стороны нет нужды, нет реальных вопросов, никто ни с чем не столкнулся, сплошное словоблудие, типа тусуемся мы здесь.
Есть скафандр с космонавтом и есть самообучающаяся система полного автоматического управления скафандром, но космонавт уснул, а система успешно работает и мир заселен этими скафандрами, быть - это быть проснувшимся космонавтом, у которого совсем другие цели чем дача и машина, но программа скафандра убедила себя что она и есть космонавт, который теперь должен прыгать в бассейн, но сначала надо проснуться.
Процесс познания начинается с умения различать, различать явления элементы качества, стремление к знаниям заложено в самой природе разума, правда человеческого, а не того что управляет большинством, поэтому вопросы твои Ayami_Subzir, опять же говорят о тебе в первую очередь. Познание ставит перед человеком цели, для достижения которых опять же нужны знания, я уже много раз спрашивал чего вы сами достигли в какой либо области, где Тесла и Шаубергеры, так есть ли в самом деле способности и знания познавать духовный мир или нам лучше начать с учебников первого класса, все это здесь не один раз повторено, но когда человек ни в чем не нуждается и всем уже обладает, то мы видим как он себя ведет и в мои цели не входит общение со скафандрами, так как это бессмысленная и бесполезная трата времени и энергии

Добавлено спустя 15 минут 59 секунд:
Где трое собрались во имя мое, там и я среди них, но проблема не в том что бы собраться, а том что значит во имя мое, тогда здесь могли бы проявляться некоторые другие влияния, но если нет нуждающихся, то уж во имя мое нет тем более, так что по прежнему ищу единомышленников.

Добавлено спустя 7 часов 42 минуты 14 секунд:
Бог невидим и ни кому свое существование не доказывает, и каждый в праве сам решать есть он или нет, это принцип, бог есть только для тех кто ищет, жаждет его, точно так же и со знаниями, бесполезно что либо говорить тем кто не ищет, и говорят с чего вы взяли что у вас есть право на все, что любые ценности дешевы и доступны и за них не надо в той или иной форме платить, что любой человек услышав истину способен ее понять, очевидно же первокласник не может учиться в вузе и в вузе учатся не все и не все кто его закончит станут хорошими специалистами и уж совсем мало сделают что то новое в своей отрасли, здесь же любая обезьяна считает себя в праве оценивать таких людей как Гурджиев и Успенский, видимо процесс о котором говорится в ролике про Англию, третий от сюда, уже вовсю протекает, но понятно что те кто ему подвергается не смогут сами это заметить, не думаю что бог обидел вторых, время тьмы действительно закончилось, но пришло их время эволюционировать, а многим из нас трансформироваться и начать выполнять их работу, что собственно наше правительство уже успешно делает, ну а они например создали ту же школу Бертона, так что чья это эра стоит подумать
 
26 06 2013, 01:21 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Prot_21
Цитата:
видимо процесс о котором говорится в ролике про Англию

А Вы действительно верите этому деятелю? Прекрасно
 
26 06 2013, 09:36 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Sunray, верить словам машин, это было бы странно, даже о системе говорится что верить не нужно, нужно все проверять. Да товарищ предлагает рассмотреть некоторую информацию и она в общем то разного качества, но нам же не надо верить, нам надо иметь в виду как одну из точек зрения при размышлении на эти темы, если эта информация, допустим, хорошо вписывается в некоторую картину, можно считать ее гипотезой, ведь на самом деле подавляющее большинство нашего знания такого же качества, но если оно общепризнанное это делает его для нас более достоверным, что разумеется совсем не так. В частности часть о сотворении мира из библии кажется мне вполне убедительной, мне кажется это лучшее толкование которое я встречал, а в целом это информация к размышлению, и ведь эти мысли мне самому, например, не пришли, уже по этому эта информация обладает для меня ценностью. Или например если предположить что есть некоторое соревнование противоборство и эра скажем славян закончилась, то есть происходит то самое вращение, смена инь янь, то уничтожение подземных библиотек это не вражеские происки, а сокрытие информации от противника, который будет господствовать на этой территории сотни лет. В общем то такой процесс поочередной эволюции мне кажется довольно логичным, кто не эволюциионировал, остается на второй год так сказать.
 
26 06 2013, 20:53 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Да помню я содержание, не переживай так сильно, хотя выразился не точно, но оно того стоило, а то думаю может я не прав по отношению к Дмитрий 2013, а посмотрел на такую радостно-дебильную реакцию


Prot_21, это вовсе не реакция, а моя попытка сказать обезьяне, что очки, которые она украла у профессора,
всё-таки принадлежат профессору, а не ей.

Цитата:
Дмитрий 2013, точнее то что он собой считает, пишите, Шура, пишите....


Опять решил сострить?
Я думаю, что тебя действительно пилить незачем, ты конечно же чугунный, а не из золота.

Добавлено спустя 47 минут 24 секунды:
Цитата:
частности часть о сотворении мира из библии кажется мне вполне убедительной, мне кажется это лучшее толкование которое я встречал, а в целом это информация к размышлению, и ведь эти мысли мне самому, например, не пришли, уже по этому эта информация обладает для меня ценностью


Занятные в определённом роде мысли. То есть, если кто-то что-то скажет, а мне это в голову никогда не приходило, то
такая информация обладает уже ценностью,
и видимо, если продолжить мысль,
может служить руководством к действию.
Допустим, кто-то мне скажет, что можно прыгнуть с девятого этажа,
а так как мне самому в голову эта мысль никогда не приходила, то для меня это будет очень ценно,
и теперь я обязательно прыгну с девятого этажа,
потому что я Нео из Матрицы,
тем более, что та белиберда из фильма матрица, мне тоже в голову никогда не приходила,
значит эта информация тоже необычайной ценности!
О, сколько логических следствий таят в себе мысли Prot_21 Прекрасно


Цитата:
Или например если предположить что есть некоторое соревнование противоборство


Да, мысли глубокого ума! Prot_21 составляет себе гипотезу из того, что и так очевидно. Очевидно, что например государства противоборствуют, народы противоборствуют, но Prot_21, пока осторожно гворит об этом, как только о предположении....
свежо...

Цитата:
и эра скажем славян закончилась, то есть происходит то самое вращение, смена инь янь, то уничтожение подземных библиотек это не вражеские происки, а сокрытие информации от противника, который будет господствовать на этой территории сотни лет.


Самое здесь интересное, а кто же такие славяне? Вот что имеет в виду Prot_21 говоря о славянах?
А Пушкин - славянин? А Цой - славянин? А татары - это славяне?
А дон Хуан Матус - славянин?
Как же может патриот Prot_21 читать книги, написанные "бусурманином" Кастанедой и греком Гурджиевым?
Ему видимо нужны книги, написанные славянами, и только ими,
просто он ещё недостаточно ославянился видимо,
не проникся до конца патриотизмом и строит жизнь не по родноверию, а по роликам из ю-туба,
тоже иноземной выдумке, с рожей троицкого в компьютероном окне Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2013, 00:54 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Приятно видеть что ты нас не покинул Дмитрий 2013. Мне думается ни у кого из нас своего ничего нет, но конечно можешь еще раз напомнить об этом частном случае, и этот язык и буквы и все понятия придумали до нас, более того, нас 15 лет обучали чему то совсем не нашему и если к этому добавить очки профессора, то ситуация не изменится, можно конечно подумать что означает о системе говорится что верить не нужно, нужно все проверять, но если выводы тебе не нравятся то можно конечно не думать.
Я то разумеется не из золота, но в тебе опять какие то противоречия, пилить то ты не бросил как не странно.
Есть такие понятия в школьном курсе необходимые и достаточные условия, но видимо это тебя ни тогда ни теперь не интересовало, так что выводы твои выглядят по меньшей мере странно, но ведь ты то этого не замечаешь то ли по глупости, то ли из за перевеса злобы над разумом, это ты нам сам скажи если ты себя интересуешь, конечно.
Очевидно что государства противоборствуют, но при этом например информацию о духовном развитии никто друг от друга не скрывает, как ни странно, то есть в отношении этого есть совместные усилия, так что о борьбе здесь на самом деле сложно сказать, правда сейчас такое время что этой информацией никто не может воспользоваться, но эта ситуация видимо будет меняться.
Дмитрий 2013, да я уже понял как сильно и беззаветно ты меня любишь, разум как всегда при этом отдыхает, я рад конечно что ты читаешь мои сообщения, но теперь это надо делать внимательнее и вдумчивее, ведь специально написал эра скажем славян , так как и понятно о чем речь и трудно это четко сформулировать, что для тебя при этом главное мы уже видим.. На самом деле есть лишь две нации - умные и глупые и любое противоборство происходит только на нижних уровнях, Дмитрий 2013, я не на что не претендую и думаю что в моих высказываниях лажи хватает и кто то мог бы все эти вопросы прояснить, и это было бы всем нам полезно, но скажи честно, ты себя именно так видишь, или чем же является это твое выступление?

Добавлено спустя 17 минут 43 секунды:
То есть, если кто-то что-то скажет, а мне это в голову никогда не приходило, - является некоторым условием, но не необходимым и не достаточным, это ценно в отношении именно этого вопроса в этом конкретном случае. Этот если не понятно что я говорю.

Добавлено спустя 9 часов 16 минут 21 секунду:
Если ты тот самый ролик досмотрел, а так же например История наукам или вымысел, надписи на шапке Мономаха на русском и арабском, и если хочешь знать мое мнение, то да Пушки , Цой, это славяне, в общем то по моему это синоним слова христианин, только возникший до Христа, а татары как и русские могут быть как славянами так и нет, да и честно я например не понимаю кто такие татары или украинцы, или мордва и чуваши, сколько можно дробить один народ, татары от Тартария, то есть это те же русские, ну какой славянин Путин, Горбачев, Ельцин и прочие с ними, а Фидель или Чавес это для меня настоящие славяне, когда то была кастовая система и касты - это не происхождение, а духовные качества и когда я говорил скажем славяне, я именно это имел в виду. а не то что принято называть национальностью, у меня патриотизм человеческий, а не национальный, если ты сам не заметил, впрочем о чем это я, вспоминается притча о соседе, пропал топор, и сосед - ходит как вор, смотрит как вор, а нашелся топор, да вроде нормальный у нас сосед. Здесь уже много иллюстраций к различным человеческим качествам.
 
27 06 2013, 07:38 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

" После общих форм идентификации нам нужно изучить один определенный тип идентификации, а именно: идентифицирование с людьми, принимающее форму "проявления уважения" - когда мы обращаем внимание на их мнение, считаемся с ним. Существует несколько разновидностей "уважения". Наиболее распространен случай, когда мы уважаем то, что люди о нас думают, как они ведут себя с нами, какое отношение демонстрируют. Мы всегда беспокоимся, что люди не оценят нас по достоинству, недостаточно милы и вежливы с нами. Это мучит нас, рождает всякие мысли и подозрения. Мы затрачиваем огромное количество энергии на предположения и догадки и развиваем недоверчивость и враждебность по отношению к другим. Ничего не значащие мелочи ( на нас кто-то не так посмотрел, что-то мог подумать или сказать о нас) приобретает огромное значение. Вся эта наша склонность к проявлениям уважения - не что иное, как разновидность идентификации, и она полностью основана на наших внутренних запросах, на наших "требованиях". Все мы внутри себя "требуем", чтобы окружающие видели, какие мы замечательные люди, и чтобы все постоянно демонстрировали свое почтение к нам, высокую оценку и восхищение нами, нашим интеллектом, проницательностью, оригинальностью, внешним видом и всеми прочими нашими качествами. Эти требования в свою очередь основаны на совершенно нереальном представлении о самих себе, какое очень часто бывает у людей со скромными способностями и внешностью. Например, писатели, актеры, музыканты, художники и политики - все они больные люди, почти без исключений. И от чего же они страдают? Прежде всего от раздутого самомнения, затем от требований к окружающим, затем - от преклонения перед чужим мнением, - иными словами, от безусловной готовности оскорбляться малейшим недостатком понимания или оценки, который они замечают в других людях."
Г.Гурджиев "В поисках бытия"
 
27 06 2013, 17:56 Отзывы :: URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Prot_21, ага, славяне - это по духу, значит и дон Хуан тоже славянин, даром что называл себя индейцем из племени Яки Радостно

Цитата:
То есть, если кто-то что-то скажет, а мне это в голову никогда не приходило, - является некоторым условием, но не необходимым и не достаточным, это ценно в отношении именно этого вопроса в этом конкретном случае. Этот если не понятно что я говорю.


ты сказал, что веришь всякому, кто скажет тебе то, что тебе в голову не приходило.
ты ничего не говорил про необходимые и достаточные условия

Цитата:
Дмитрий 2013, я не на что не претендую и думаю что в моих высказываниях лажи хватает и кто то мог бы все эти вопросы прояснить, и это было бы всем нам полезно, но скажи честно, ты себя именно так видишь, или чем же является это твое выступление?


Я же уже сказал, моё выступление является "Посланием к обезьянам". Понятно же!

Цитата:
итрий 2013, да я уже понял как сильно и беззаветно ты меня любишь, разум как всегда при этом отдыхает, я рад конечно что ты читаешь мои сообщения, но теперь это надо делать внимательнее и вдумчивее, ведь специально написал эра скажем славян , так как и понятно о чем речь и трудно это четко сформулировать, что для тебя при этом главное мы уже видим.. На самом деле есть лишь две нации - умные и глупые и любое противоборство происходит только на нижних уровнях,


Ты забыл внести маленькое дополнение - что это твоя идея, что существуют только две нации - умные и глупые,
некоторые могут придерживаться других точек зрения,
так что не обобщай.

Цитата:
Очевидно что государства противоборствуют, но при этом например информацию о духовном развитии никто друг от друга не скрывает, как ни странно, то есть в отношении этого есть совместные усилия, так что о борьбе здесь на самом деле сложно сказать, правда сейчас такое время что этой информацией никто не может воспользоваться, но эта ситуация видимо будет меняться.


этот абзац почти бессмысленен - в огороде бузина, а в Киеве - дядька как говорит крылатое выражение.

Цитата:
Я то разумеется не из золота, но в тебе опять какие то противоречия, пилить то ты не бросил как не странно.
Есть такие понятия в школьном курсе необходимые и достаточные условия, но видимо это тебя ни тогда ни теперь не интересовало, так что выводы твои выглядят по меньшей мере странно, но ведь ты то этого не замечаешь то ли по глупости, то ли из за перевеса злобы над разумом, это ты нам сам скажи если ты себя интересуешь, конечно.


Как я уже сказал, ты написал то, что ты написал, что то, что тебе в голову не приходило, но ты узнал от других, для тебя есть ценная информация, ни про какие другие условия ты не писал.
Но что конечно интересно, что для тебя самого твои слова непротиворечивы,
но это только для тебя,
для твоего раздувшегося тщеславия.
На твои унижающие высказывания о моих знаниях и эрудиции, мне право неловко отвечать,
но таково уж твоё хамство и высокомерие,
тривиальное высокомерие считать других глупее себя.
Хотя я уже писал, что твои досужие рассуждения о моих качествах - это просто трёп, бездоказательный трёп.

Цитата:
о системе говорится что верить не нужно, нужно все проверять,


ну так и проверь.
прыгни с девятого этажа. не нравится?
ну проверь Библию, чего ты там вычитал? про сотворение. информация ценная, теперь осталось её проверить.
Давай, дерзай, когда проверишь, поговорим о достаточных и необходимых условиях, мохнатенький наш профессор из басни Крылова.
 
27 06 2013, 20:06 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Бог мне многое дал на Земле испытать,
Что бы жизнь эту смог я немного понять.
С удивлением мир этот я узнавал,
Но не помня себя, я себя потерял.

Ложь и подлость знакомы мне очень давно,
Расцветает кругом многоликое зло.
И в крысиных бегах и тщеславной борьбе,
Ищут счастье здесь люди в убийственной мгле.

Всех желаний и чувств я тщету осознал,
Свою слабость и глупость без лжи я встречал.
Человека костюм теперь тесен стал мне,
Он сгорает в борьбой разожженном огне.

И в непознанный мир зовет сердце меня,
В бесконечность Я - есть и в глубины себя.
В бесконечность мгновенья сознание путь,
В сердце боль и огонь не дадут мне уснуть.

Я о многом пытался сказать вам друзья,
Я был прав и не прав, вы простите меня.
Срез души здесь останется криком во тьме,
Может кто то поверить попробует мне.

Всему время свое и наверно пора,
Мне направить свой пыл на другие дела.
Многих рад буду снова я здесь повстречать,
Если вновь на Земле буду срок отбывать.


 
27 06 2013, 23:03 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Prot_21,

Вкушай отдохновение от берега реки,
Не пропускай сознание, текущее поке.
БГ споёт о вечном, Киркоров - о земном,
Но все они - славяне, а споры - на потом.

Отлично





 
28 06 2013, 00:42 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

 
28 06 2013, 20:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100