Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Меня нет" и "Кто я?"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Богдан, если для Вас работа с "Я" "...хех, бегство это; бросание и бегство" -
то Вам и не надо "растворением" заниматься. Что вовсе не значит, что Вы "ниже", допустим" дяле. Ангел
 
16 06 2010, 21:03 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

R17,
Цитата:
Богдан, не понятно, о ком ты все это написал.
более существенно то, что понятно - КОМУ, а ему понятно, о ком.
Своими исследованиями, раз они тебе интересны, занимайся сам, пожалуйста, не стоит их навязывать.
Ты нарушил уговор; держи дистанцию, пожалуйста.


дяле, если не прочитать сказанное внимательно, может реакция быть точной?
За кружкой медовухи подобные казусы решаются просто, а без медовухи как вот я должен объясняться?
 
16 06 2010, 21:40 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Богдан, тем не менее, дяле перестал убегать из Школы,
а в сравнительно отлаженном теле (да ещё с медовухой и Медовухой) вовсе не противно,
особенно, Видя=Понимая "Светлое Будущее". Ангел
 
16 06 2010, 22:06 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Богдан,
Цитата:
Тут ведь никаких игрушек, всё оч даже быстро и точно: "и так хорошо"? - ну, тогда стоп!

Гм..
Стоп
Разве ж можно не идти?
Какой такой "стоп"?
Цитата:
Сам "родной дом" - здесь, сейчас, в этом самом теле, на этом самом месте и в этих самых условиях, где, по возвращении из этого состояния нам совсем не по домашнему, ну или, по крайней мере, не совсем по домашнему.
Из этого следует одно: здесь, ДОМА, должно стать, как дома - т.е., не надо улетать "туда", надо, чтобы здесь стало ТАК.

Совершенно верно. Обеими руками.
Только вот по моему - "должно стать как дома" - есть растворение того, что мешает чувствовать дом. Випассана чистой воды. И улёты здесь не причём. Кто и куда улетать будет? Причём здесь транс то?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Не усложняй.
 
16 06 2010, 22:38 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Богдан, тем не менее, дяле перестал убегать из Школы,
Молодец. Однако, я обращался не к дяле?


Дяле, в твою задачу входит добавление сумбура в атмосферу? Мне казалось, что наоборот.
?

Добавлено спустя 29 минут 43 секунды:
Mind,
Цитата:
Гм..

Разве ж можно не идти?
Конечно. При этом благополучно кажется, что чапаешь семимильными.
Как по-твоему, если движение есть, будут признаки беспокойства, дискомфорта, непОнятости?

Цитата:
Не усложняй.
Не усложняю. Просто я совсем по другому чувствую себя. А было так, как у тебя сейчас. А есть еще и другие, по кому видно.
Мне-то ведь ни нужды ни желания тебе доказывать; был вопрос, я ответил. Так же было и раньше. И сейчас ты как и раньше можешь "фстаронки" попереваривать полученную "обратную связь", и если не сложатся пазлы, просто потом будет следующий подход, и это нормально. Инициатива-то идёт у тебя изнутри. Или я не прав? Ну не Наталья же тебя подталкивала к реакции на её слова о ловушке?
 
16 06 2010, 22:49 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

дяле,
Цитата:
Натарис, название темы: "Меня нет" и "Кто я?" -
выше и приведён начальный отрезок Пути к Субьекту.

Лукумон, спасибо за идею, будет сделано позже.
Цитата:
(копия) В каждом из нас центры, допустим,
равновесия, терморегуляции, слуха, речи и др. живут своей, недоступной для нас жизнью.

Совершенствование ставит целью объединение всех (более 1000) центров, систем в единый комплекс, в Единый Организм.
Основные препятствия (грехи) на этом пути -
1) неконтролируемые мысли, чувства, желания исходящие из этих систем (злость, гордыня, похоть и т.п.) - возвысив их до устойчивых
(дружба, спокойствие, милосердие, прощение, радость и др.) состояний можно переходить к следующим уровням Совершенствования,
с этой ступенью знакомы и согласны почти все Ариоменяне;
2) каждая система имеет временную отличительную метку (типа диск С:, диск Е:, ... компьютера - (в Линуксе иные метки!)) - метку "Я".
Представьте себя в общении с разными людьми - можно заметить, что мы общаемся из разных мест, центров тела
и восприятие себя="Я" в каждом из них принципиально отличается друг от друга.

Более того, ВЫ - ТОТ, КТО на них, на эти "Я" смотрит!

Для Создания Единого Организма и нужно растворять эти "Я",
чтобы разглядеть центры: слуха, равновесия, терморегуляции и др. Кстати, система Трёх Обогревателей (из иглоукалывания) внутренним зрением видится, как Шестикрылый Серафим.
У многих получится: представьте Шестикрылого Серафима, машущего крыльями - заметьте, где, что и как срабатывает, подключается.

Точно так же, Непорочная Дева, Христос, Мать Мира, Отец соответствуют вполне определённым системам тела с определёнными задачами. Субъект непознаваем без Их Гармоничной Помощи.
Извините


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
дяле,
Цитата:
Богдан, если для Вас работа с "Я" "...хех, бегство это; бросание и бегство" -
то Вам и не надо "растворением" заниматься. Что вовсе не значит, что Вы "ниже", допустим" дяле.
Цитата:
Богдан, тем не менее, дяле перестал убегать из Школы,
а в сравнительно отлаженном теле (да ещё с медовухой и Медовухой) вовсе не противно,
особенно, Видя=Понимая "Светлое Будущее".
Извините
 
16 06 2010, 23:37 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Богдан,
Ты с Марса что ли?
Ну что за привычка, Костя, обособляться - "я совсем по другому чувствую себя"?
Не надо...
До растворения все мы одинаковы...плюс минус..
Цитата:
Ну не Наталья же тебя подталкивала к реакции на её слова о ловушке?

Да потому что обратное хочу сказать - не ловушка это, а единственный дом, родной дом (если не произошла путаница в терминах). Постоял "фстаронке", сложились пазлы. Или как..единственная мотивация к общению - пожираемость проблемами что ли?

Мне искренне хочется услышать лепет о якобы следующей цели за якобы уже у кого то случившемся абсолютном растворении. Радостно

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Модель пути проста: сначала попадаешь в "сейчас" (уж каким боком - неведомо), затем расчищаешь, растворяешь всё, что мешает, выдёргивает из "Я".

Ловушка... Насмешил
Истинное Я, чистая субъективность - ловушка... Насмешил
Хотелось бы всё же Наташу послушать.
 
16 06 2010, 23:51 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Mind,
Цитата:
Только вот по моему - "должно стать как дома" - есть растворение того, что мешает чувствовать дом.
Да, это есть растворение того, что мешает чувствовать дом. Только результат должен проявляться тем, что сквозит в дялиных словах:
Цитата:
а в сравнительно отлаженном теле (да ещё с медовухой и Медовухой) вовсе не противно,
а пуще того - "Видя=Понимая "Светлое Будущее".

Знак меняется, понимаешь? минус на плюс. Вместо подтачивающего ожидания-допускания неприятностей, устало-утомленного перетерпливания, мирения с, в общем-то нормальными текущими событиями (просто как-то вроде безрадостными), и т.п., появляется ручеёк, текущий ИЗ ТЕБЯ туда как раз, во всё это вроде как неоч радостное, и "избушка" потихоньку начинает поворачиваться к лесу задом, воздух становится чище, медовуха медовушистей...
Потому что ты - это уже не тот ты, которому надо было утопать иногда в блаженстве чистой субъективности, чтоб не утонуть нах в безрадостности мира, а ты - узнавший себя уже другим - самой субъективностью (и согласившийся с этим!) - и подкармливающий мир любовью.

...может я не прав по поводу наличия безрадостности, рутинности текучки? наличия мааахонького червячка страха, что может стать всё и хуже? и как следствие - желания приникнуть к внутренней радости, отвернувшись от внешнего?
 
17 06 2010, 00:15 URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

дяле,
Цитата:
В каждом из нас центры, допустим,
равновесия, терморегуляции, слуха, речи и др. живут своей, недоступной для нас жизнью.
Совершенствование ставит целью объединение всех (более 1000) центров, систем в единый комплекс, в Единый Организм.
дяле,
Цитата:
Для Создания Единого Организма и нужно растворять эти "Я",
чтобы разглядеть центры: слуха, равновесия, терморегуляции и др.

Круто ! Собрать то , что и так собрано ! Объединить то , что и так объединено !
Растворить то , чего нет ! " Усовершенствовать созданное Создателем , добавив коврики и освежитель воздуха ! Изобрести велосипед с умным видом лица ! Валяюсь!

дяле,
Цитата:
У многих получится: представьте Шестикрылого Серафима, машущего крыльями - заметьте, где, что и как срабатывает, подключается.
Точно так же, Непорочная Дева, Христос, Мать Мира, Отец соответствуют вполне определённым системам тела с определёнными задачами. Субъект непознаваем без Их Гармоничной Помощи.

Здесь боюсь даже уточнять , каким богам некоторые места соответствуют ! Валяюсь!
Мегаглюки ! Браво!
 
17 06 2010, 00:18 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Йо, я на тот пост тока закончил...

Ловушка...
Истинное Я, чистая субъективность - ловушка...
Ловушка - не истинное я, а самоуспокоенность не дойдя до него. Согласие с подачей ума, что всё, прибыли.
Ты не чувствуешь разницы?

Цитата:
Хотелось бы всё же Наташу послушать.
Наташа тебе не подсказчик. К сожалению, и дяле не подсказчик, но лучше, всё таки, его поспрашивай, чем Наталью.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Застенчив выделил текст, вместо чтоб зацитатить...
Сорри.
 
17 06 2010, 00:19 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Богдан,
Цитата:
и как следствие - желания приникнуть к внутренней радости, отвернувшись от внешнего?

Внутреннее и внешнее становиться одним. Мир - это ТЫ, а ТЫ - это МИР.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Когда в субъективности - ничего делать намеренно не надо. Остановка как и
движение куда то - это иллюзии ума, уводящие из субъективности и начинаешь
опять в снах шляться. Пребывание в субъективности - это как река, которая
неминуемо впадет в океан. Привязаться к чему либо - это как подплыть к берегу
и ПРОПУСТИТЬ впадение в океан...
 
17 06 2010, 02:38 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Богдан,
Приведу слова wolfhart
Цитата:
Когда в субъективности - ничего делать намеренно не надо. Остановка как и
движение куда то - это иллюзии ума
, уводящие из субъективности

Вот. Отлично Ловушка из той же оперы.
И я так вижу. Не думаю, а именно не могу не видеть так, даже если хочется порой по дружески не противоречить.
И если речь идёт о чистой медитации, о сейчас, мне откоровенно!!! (клянусь)невдомёк: о какой ловушке может идти речь? Какая самоуспокоенность? Это же всё игры ума. Этих категорий вообще в сейчас не существует.
Откуда такой интерес и высосанная из пальца проблематика "ловушка растворения". Значит никакое это не растворение, никакое не сейчас, а всего лишь мысли о нём. Нет "сейчас" ловушек и быть не может.
Ну хочь убей не может Радостно
Цитата:
может я не прав по поводу наличия безрадостности, рутинности текучки? наличия мааахонького червячка страха, что может стать всё и хуже? и как следствие - желания приникнуть к внутренней радости, отвернувшись от внешнего

Не прав. Для человека живущего сейчас, слишком сильно заостряешь внимание на периферии, формулировках и психологизмах.
Идеальный вариант растворения, трансформации мешающего - это активизация сидящего в энергетике "добра" в допустимых и выносимых пределах, иногда с запросом на вспомогательную энергию от духовных корешков. Поворачивание лицом к. Но это не утопание в дебрях анализов, разборах полётов, а непосредственное на уровне энергетики "здесь и сейчас" проживание рутины, скуки, страхов. Вынос это наверх. Проживание и растворение. А ведь на всей этой ботве и строится наше "я"(или сонмища "я" как любит усложнить дяле), которое требует растворения. Зато "измена" перед растворением может заставить описать необходимый шаг как ловушку, чтобы сиживать на прежнем месте, не шевелясь, типа усё ровно у мине.
Ни у кого в этом теле не было и не будет другой задачи. Всё остальное эскапизм. А по нему Злата безапеляционный спец. Всем перепадает - и панам и холопам. Насмешил
 
17 06 2010, 16:30 Отзывы :: URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Я думаю, прояснить что-то в этом вопросе может схема уровней спектра сознания (по Уилберу). В медитации мы ВЫЛЕТАЕМ на самый верхний, там, где мы чистое Сознание, чистое Присутствие, чистый Дух. Но вылететь кратковременно, покайфовать в блаженстве растождествлённости, отсоединившись от механизмов Жизни - это одно, а принести это Там в своё текущее, обыденное Здесь - это другое. Я думаю, смысл именно в последнем. Открыв в себе новое измерение сознания, измерение чистого Духа - нужно начинать РАБОТАТЬ. Работать над тем, чтобы теперь уже целенаправленно подниматься по ступенькам своего сознания в верхние, внеэгоические слои, закрепляться там, жить там, приглашать других туда... И вся эта работа по Восхождению возможна только при условии открытого канала в Чистое Я. Значит, растождествление с ТЕКУЩИМ "я" - это не цель, это именно НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ. Цель - осознанно подняться и закрепиться. Стать Оком Духа, смотрящим в проявленный мир. И созидающим, творящим этим смотрением... А не глазом, вывернутым наизнанку и созерцающим самоё себя. Как бы приятно это не было. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
И вообще, всем Глубококопателям (не от ума) - советую познакомиться с работами Уилбера. Ангел
 
17 06 2010, 17:41 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Леми,
Цитата:
И вообще, всем Глубококопателям (не от ума) - советую познакомиться с работами Уилбера.

Да.
Для глубококопателей с образованием и интеллектом выше среднего, вышедших на уровень Свидетеля, это идеальный вариант идеологической надстройки.
Видно как некоторые здесь талантливые ребята парятся с, хоть и по сути правильными, но примитивно оформленными концептами индийских лавочников.
 
17 06 2010, 18:20 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Mind, Тогда давай и я тебе слова wolfhart приведу, тока выделю другое:
Цитата:
Когда в субъективности - ничего делать намеренно не надо. Остановка как и
движение куда то - это иллюзии ума, уводящие из субъективности

Это когда в субъективности.
Но ты ходишь в неё только погреться, а в жизнь её не пускаешь. Или я неправ?

Цитата:
И если речь идёт о чистой медитации, о сейчас, мне откоровенно!!! (клянусь)невдомёк: о какой ловушке может идти речь? Какая самоуспокоенность? Это же всё игры ума. Этих категорий вообще в сейчас не существует. Откуда такой интерес и высосанная из пальца проблематика "ловушка растворения".
А как насчет
Цитата:
Ты не чувствуешь разницы?
Вопрос

Цитата:
Значит никакое это не растворение, никакое не сейчас, а всего лишь мысли о нём.
Именно это я тебе и говорю.

Цитата:
Не прав.
Оп.
Не прав в смысле нету этого в твоей жизни на данный период?
Или не прав в смысле того, что нехрен мне на это внимание обращать, "слишком сильно заострять внимание" на твоей "периферии"?

Цитата:
даже если хочется порой по дружески не противоречить.
Вынос "этого" наверх, проживание и растворение, происходит как раз в подобной событийной детализации, и еще более подробной. Как пройти через это, если ориентироваться на проживание только на уровне энергетики процессов? Ведь эти процессы идут на всех планах? Отрубить событийную цепочку, отрубить ментальное и эмоциональное сопровождение, будто его и не было? Не выносить наверх? А если проблема как раз там? получается, что таким образом выбирается такой вариант проживания, который позволяет не замечать, и таким образом НЕ ВЫНОСИТЬ НАВЕРХ корень проблемы?
 
17 06 2010, 18:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100