Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Капля океана и другие...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Понимаешь, иногда лицемерие промолчать. Роза красивый цветок, но имеет шипы.
Кто сказал о том, что надо щёки подставлять для хлестания? Там речь о прощении. Кстати я на тебя не обижаюсь. Это понятно что здесь ты не случайно.
 
19 06 2010, 01:54 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1



Роза и навоз.

В ботаническом саду из перегнившей кучки навоза, росла сказочно прекрасная роза. Она тянулась к солнцу, его любви и свету. Она так полюбила его, что стала похожей на него. За её янтарным цветом угадывалось солнечное сияние. Ночью, когда все спали, и никто не мог подслушать, роза разговаривала со звездами и луной. Звёзды пели ей песни, а луна рассказывала различные истории. Роза говорила им о своей любви к этому сказочному и прекрасному миру.
Проходящие люди, видя красоту розы, останавливались возле неё, любовались и начинали размышлять:
- Вот смотрите, кучка навоза, из которого выросла эта роза. Это он дал ей жизнь.
Изучали свойства навоза, дающего жизнь таким прекрасным розам, говорили об энергии гниения, а философы многозначительно произносили фразы, смысл которых был, что жизнь – навоз. Рассуждая о навозе, люди, иногда говорили, что роза возгордилась, поднявшись над навозом, и забыла свои истоки. В раздражении отворачивались от неё и, идя дальше по дороге, долго еще до розы доносились фразы осуждения.
Когда романтики фотографы замечали капельки росы на её прекрасном лице, получались красивые фото. Но мало кто задумывался, что это плачет роза от человеческого жестокосердия. «Как можно не замечать красоту неба? Как можно не замечать солнышко? Ведь при этом расцветаешь прекрасным цветком. Любуясь красотой, в душе, как фотография, остаётся красивый образ, который освещает тебя изнутри». – Думала роза.
Видя печаль розы, из-за туч появлялось ласковое солнышко, которое своей любовью вытирало слезы: «Не печалься, моя хорошая, я так люблю твою улыбку!». И роза в ответ, светилась нежным янтарным светом.
Роза была благодарна питающему её навозу, который давал ей силу. Но тянулась к солнцу, дарящему ей любовь. Несказанно она была рада, когда приходил садовник – этот добрый волшебник. Он обрабатывал землю умелыми руками, при этом говорил розе красивые слова. От него исходила созидающая энергия. Роза от этого внимания становилась ещё краше и наполняла пространство опьяняющим ароматом любви. Оценил это и внешне равнодушный перегной. Он был горд растущей на нём розе и понимал, что садовник уделяет ему повышенное внимание ради неё.
Добрый волшебник превращал всё это в магическое таинство, когда рождается гармония любви и красоты. В этом и заключался великий смысл всего происходящего.
Поднимая уровень своего внимания, ты способен будешь замечать растущие над навозом цветы.

03.2009г.
© Copyright: Юрий Попович, 2009
Прекрасно
 
19 06 2010, 22:43 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Проходящие люди, видя красоту розы, останавливались возле неё, любовались и начинали размышлять:
- Вот смотрите, кучка навоза, из которого выросла эта роза. Это он дал ей жизнь.


Юра ландыш, всё верно.
Только из навоза никакие растения не растут.
Они растут из почвы, удобренной перегноем, который обогащает почву органическими веществами.
А перегной - продукт переработки навоза на более простые соединения бактериями и насекомыми.
Процессы происходящие в почве очень сложны и многоуровневы.
Эти процессы - результат жизнедеятельности многих существ, самыми численными из которых являются бактерии.

Розы МОГУТ расти и из удобренной навозом почвы.
Но, обычно, и чаще всего, розы растут из грунта, в который навоз не добавляли.
Навоз не является НЕОБХОДИМЫМ для роста роз.
 
21 06 2010, 13:01 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Лукумон, да ну?
Всё еще проще.
Роза растет из черенка розы.
Если воткнешь лозу винограда, то вырастит воноград.
А черенок розы может и в гидропонике прекрасно вырасти.

Цитата:
Навоз не является НЕОБХОДИМЫМ для роста роз.


Этточно! А ландыши вообще в лесу растут.
 
21 06 2010, 13:16 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Лукумон, да ну?
Всё еще проще.
Роза растет из черенка розы.

_Nataradzha_, Муу-ха-хаа!!! , да ну!
А черенок розы растёт из корня шиповника!
 
21 06 2010, 14:50 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Лукумон, нифига!
Из корня шиповника ты розу не вырастишь, если черенок розы на него не привьешь.
А вот из куста розы шиповник получится лехко, если запустишь и он будет расти как чертополох некультурный.
Не нада нам за это говорить!
 
21 06 2010, 15:48 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

_Nataradzha_, не шустри.
Ты написала:
Цитата:
Роза растет из черенка розы.

Я уточнил:
Цитата:
черенок розы растёт из корня шиповника!

Понятно, что её туда привили. Муу-ха-хаа!!!
 
21 06 2010, 16:13 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Лукумон, если подаренную розу вовремя посадить в... не в навоз, просто в землю.
Она пустет корни. И тоже вырастет роза.
Правда правда.
Сама проверяла.
Не было корня шиповника.
 
21 06 2010, 16:35 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Правда правда.
Сама проверяла.
Не было корня шиповника.

_Nataradzha_, да, это правда.
Но это лишь часть, - слабая часть всей правды о самостоятельной розе.
Потому и прививают розу к корню шипшины,
что сама роза очень слабенькая, что есть побочный эффект селекции.
 
22 06 2010, 07:27 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Лукумон,

ну у меня про розу личные познания закончились.
Но вот мне подарили деревц-банзай.
На корне, заплетенном в косичку, деревце привито.
Так что теперь про привитый корень наблюдения наблюдаю.
 
22 06 2010, 12:50 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Вы всё понимаете буквально. В тексте перегной
Цитата:
Оценил это и внешне равнодушный перегной. Он был горд растущей на нём розе и понимал, что садовник уделяет ему повышенное внимание ради неё.

Как вы понимаете известную французскую поговорку
"Самые прекрасные розы растут на навозных кучах". ? Очень доволен Подмигиваю
 
23 06 2010, 11:09 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Вы всё понимаете буквально. В тексте перегной

Цитата:
...- Вот смотрите, кучка навоза, из которого выросла эта роза. Это он дал ей жизнь...

Юра ландыш, ты имеешь в виду твой текст - дерьмо коровье? В шоке!
Как ты понимаешь американское выражение "булл шит"?

Цитата:
Как вы понимаете известную французскую поговорку
"Самые прекрасные розы растут на навозных кучах". ? Очень доволен Подмигиваю

Я её понимаю так: якщо трескаешь не фуагру, а украинское сало з цибулэю - то наши поговорки и говори. Муу-ха-хаа!!!

А в твоей умилительной истории справжние герои - насекомые и бактерии.
Именно они превратили буллшит в плодородную почву.
Они и опавшую листву превращают в пищу для растений.
 
23 06 2010, 17:34 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Каждый видит то, что ему ближе по духу. Очень доволен

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
ЗЫ.
Цитата:
американское выражение "булл шит"
А как же твоё утверждение:
Цитата:
Я её понимаю так: якщо трескаешь не фуагру, а украинское сало з цибулэю - то наши поговорки и говори.
Не логично. Подмигиваю И потом, есть классика и есть негритянский сленг.
 
23 06 2010, 17:38 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
А как же твоё утверждение:
Цитата:
Я её понимаю так: якщо трескаешь не фуагру, а украинское сало з цибулэю - то наши поговорки и говори.

Та это я тебя спросил, любителя французскую пословицу завернуть.
А сам я наши говорю.
Цитата:
Я её понимаю так: якщо трескаешь не фуагру, а украинское сало з цибулэю - то наши поговорки и говори.
Не логично. Подмигиваю

Ну да, нелогично, не то, что французская поговорка! Муу-ха-хаа!!!

Цитата:
Каждый видит то, что ему ближе по духу. Очень доволен

Я видел Розу. О розах мы с Натой и беседовали.
Это ж ты увидел в своём тексте перегной.
Цитата:
Вы всё понимаете буквально. В тексте перегной.

Юра, это я для доброго гумору. Очень доволен
А то очень уж слащавой и напыщенной получается ветка.
Как журнал "Сторожевая Башня". Муу-ха-хаа!!!
 
23 06 2010, 18:12 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Для юмора это хорошо. Очень доволен
Журнал когда то видел. Американцы, что с них возьмёшь?
Можно что-то и жёстче. Щас гляну (я почти не помню то, что написал)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:


Мудрецы.

Решил один человек написать поучительный рассказ. «Если я главным мудрецом сделаю старого китайца, то читатели найдут мудрость, даже там, где её нет. Ну а уж если туда заложить мысль, то это уже будет шедевром. Если я главным мудрецом сделаю старца славянина, то он должен будет, чтоб быть услышанным, сказать действительно нечто. Если это скажет обыкновенный человек, многие пожмут плечами и скажут, что он говорит банальные вещи». – Размышлял он.

Мудрость в пути.

Один юноша искал мудрость. Он долго ходил по миру в поисках мудреца. И вот в одном селении ему сказали, что высоко в горах живёт мудрец. Долго шёл юноша к мудрецу. Временами на его пути встречались дикие звери, он был голоден, сильный холодный ветер мешал ходьбе, да ещё иногда приходилось карабкаться на труднопроходимые горы. И вот юноша увидел сидящего возле огня мудреца.
- О великий Ли Пень, научи меня мудрости! – воскликнул юноша.
Мудрец заставил юношу собрать дрова, поправить покосившуюся хижину, хорошо полить водой и удобрить орлиным помётом облезлое дерево.
Видя, с каким усердием работает юноша, мудрец открыл ему истину:
- Истина в том, что не важно, куда ты идёшь, что делаешь, - а важно как. Как ты проходишь свой путь.
Всю обратную дорогу юноша размышлял над этой фразой. И чем больше он думал, тем больше мудрости открывалось ему.

Старец.

Один молодой человек пришёл к известному старцу, жившему в лесу. Старец накормил усталого путника и уложил его спать, отложив разговор до утра.
- Ну что, Ванечка, - сказал старец, подавая рушник, умывшемуся путнику – пришёл ко мне учиться?
- Ага – кивнул русой головой юноша.
- А жену с малыми детьми ты на кого оставил? С ними что будет? Не по человечески это. На тебе на дорогу хлебушка – сказал старец, протягивая юноше, большой кусок хлеба – и иди домой.
- Так, я ведь к Богу пришёл. – Сказал растерянно юноша.
- К Богу пришёл? Ты думаешь, что в твоей деревне Его нет? Ты плохо искал. Думаешь, что я тебя к Нему приведу? Ну приведу, а Он у тебя о семье спросит. Да покажет, как голодные малые дети зимой в холодной избе сидят. А жена вдовой стала при живом-то муже. Что ты скажешь на это? – сказал старец, пронзительно глядя в глаза юноше.
- Так ведь тяжело, работая по хозяйству, много времени уделять молитве. Вот и хочется уединиться. Да чтоб научил кто. – Оправдывался юноша.
- Можно исполнять малое молитвенное правило, да работая, в сердце быть с Богом. Относиться к людям как к братьям, ведь все они дети Божьи. Быть примером собственным детям. Тем и спасёшься. Иди домой, с Богом, весна скоро, поле пахать надо, а у тебя ещё путь далёкий. – Сказавши это, старец перекрестил путника и положил ему в суму флягу с водой из святого источника.

Обыкновенный человек.

Что сказал обыкновенный человек, вы можете узнать, дав ответ, глядя в зеркало, перед этим задав вопрос своей душе.

10.11.2009г.
© Copyright: Юрий Попович, 2009 Прекрасно
 
23 06 2010, 18:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100