Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отклики на книгу "Бизнес в стиле фанк"

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Отклики на книгу "Бизнес в стиле фанк"

Отклики на книгу

Кьелл А. Нордстрем, Йонас Риддерстрале
"Бизнес в стиле фанк"


Прекрасная вещь!

Не могу найти более точного развертывания предыдущей емкой мысли, нежели рамещения ниже ряда цитат, коими книга просто переполнена:

"Основное средство производства -это скромное серое вещество весом приблизительно 1,3 кг. Это человеческий мозг."

"Стремительный рост World Wide Web делает доступным все, для всех, везде и всегда. Если знания - это сила, то сила сейчас находится практически везде. Размах перемен и масштаб открывающихся возможностей делают эту революцию беспрецедентной. В такой ситуации мы обречены на постоянную нехватку знаний, на непреходящие пробелы в образовании."

"Нравится вам это или нет, но перемены нельзя "включить" и "выключить". Они всегда протекают бесконтрольно. Подставьте руку, и вода побежит сквозь пальцы во всех направлениях. Расслабитесь - утоните. Добро пожаловать в настоящую революцию, Фидель."

"Все современные компании конкурируют на основе знаний, но знания недолговечны. К ним нужно относиться, как к молоку, на них нужно ставить дату выпуска. Если вы их вовремя не используете, они скиснут и станут бесполезными."

"Настала эпоха, в которой все решают талант и время. Деньги делаются на продаже таланта и времени, на эксплуатации таланта и времени, на организации таланта и времени, на упаковке таланта и времени. Наиважнейший для производства ресурс расхаживает в ботинках и ежедневно покидает рабочее место ровно в 5 часов."

"Времена верных и преданных компании служащих давно прошли. Скоро в центре внимания будет стиль жизни, а не карьера, и работа будет представляться вереницей проектов и великих начинаний."

"Посетители художественных галерей не просили Пикассо изобретать кубизм. Фанатики джаза не предлагали Майлзу Дэвису записываться с хип-хопперами. Любители кино не советовали Ларсу фон Триеру снимать "Рассекая волны" . И это, черт подери, не потребители придумали CDNow или Amazon.com."

"Нам нужны соответствующие цели. Самые передовые компании сегодня ставят перед собой заведомо трудновыполнимые задачи - задачи, которые заставляют людей задуматься о том, что казалось им невыполнимым"

и так далее, и так далее, и так далее...

p.s. Еще раз - адрес книги "Бизнес в стиле фанк" в сети:
http://ariom.ru/litera/2003-html/funki/funki-00.htm


Последний раз редактировалось: Lotos (10 02 2005, 10:42), всего редактировалось 1 раз
 
29 08 2003, 19:29 URL сообщения
КиньМыло
Гость





Книга - шиздец!

Читаю - как музыку слушаю - ритм офигенный! Прочитал - супер! Можно эфксперементировать! ;))
Привет!
 
30 08 2003, 23:45 URL сообщения
Читатель
Гость






Мысль :) Мне показалось, что отдельные моменты, показанные у Уолша в "Беседах с Богом" как признаки развитых цивилизаций, в "Бизнесе в стиле фанк" описаны уже в виде тенденций развития современного бизнеса.
Например, так, если навскидку, предоставлямое креативщикам компанией "право на ошибку" и т.п.
А в общем, книга - супер. Большое спасибо. :)
 
26 09 2003, 07:22 URL сообщения
Вова
Гость






Обычная реклама своего продукта.Если ресурсы уже не нужны, то что делают США в Ираке? А ФИДЕЛЯ просто оклеветали, явно не зная ни одного яркого его выступления.
 
06 10 2003, 05:46 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Ну и?

Вова, ты можешь более подробно развить свою мысль?
А то получилось какое-то "мелкое против".
 
06 10 2003, 07:19 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Дополнительная информация

Кстати -
http://www.sseru.org/funky/

Здесь лежит дополнительная информация о книге "Бизнес в стиле фанк".
 
06 10 2003, 07:32 URL сообщения
Денис
Гость





Re: Книга - шиздец!

КиньМыло писал(а):
Читаю - как музыку слушаю - ритм офигенный! Прочитал - супер! Можно эфксперементировать! Подмигиваю)
Привет!


Чтобы быстро сбить горячку восторга этой книгой почитайте вот здесь:

Русский перевод «Бизнеса в стиле фанк» — бестселлера двух шведских профессоров — это труп убитой переводом книги, местами исковерканной переводчиком, который абсолютно не «въезжает» в текст. Представляем наш список грубейших ошибок в этой книге.

http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=785

Весьма эффектно написано.
 
09 10 2003, 15:58 URL сообщения
AnGer
Гость






Уважаемый Лотос, уважаемые друзья, здравия Вам и радости :)))

Представляю Вам для о(б)суждения моё высказывание по книге "Бизнес в стиле фанк". Благодарю в любом случае:

Собственно книга, как ИНСТРУМЕНТ, изготовлена достаточно хорошо, примеры приведены удачно и сам стиль изложения (пригодность, узконаправленность инструмента) расчитан на массового
читателя. (с дефиса начинается мой текст)

- Посмотрите на "устарелость и практик и примеров", то есть ЭТО УЖЕ было и ТАК бдут поступать ВСЕ (имеется ввиду большинство).

- Но ТАКИЕ книги для ЭТОГО и пишутся, привлекая и увлекая молодых и открытых к действию направленному ТОЛЬКО на выживание. Об этом в книге говориться достаточно часто, да и является той центральной нитью, которая пронизывает всю эту книгу.

"Используйте всю вашу власть и мощь. Крушите стены, запугивайте и уговаривайте - все будет впустую, если вы столкнулись с кем-то, кто умнее, быстрее и голоднее. Проворный боец в легком весе всегда победит неповоротливого тяжеловеса (не стоит это понимать по-боксерски буквально, конечно)."

- Некторые фразы выполненны так тонко, что увидеть утаеваемый смысл сложно, но можно :)

- Например: "Нравится вам это или нет, но перемены нельзя "включить" и "выключить". Они всегда протекают бесконтрольно. Подставьте руку, и вода побежит сквозь пальцы во всех направлениях."

- Мимолётное слово "БЕСКОНТРОЛЬНО" вот так, мол НИКТО не управляет... это как бы данность :))))
Таких мест в книге много - оно и понятно, для чего показывать всё и всем :)))

"По всей вероятности, вы никогда еще не жили во время революции. И мы этого еще не пробовали. Но мы знаем, что, когда случается революция, надо сразу выбрасывать старые правила. У революций нет законов. Они спонтанны и опасны. Мы не предлагаем вам начать мародерствовать, просто указываем на тот факт, что в новой реальности нет правил, нет закона, ничто не может приниматься на веру. Существует только постоянное движение - непроходящий кризис. Традиционные роли, должности, опыт, заведенные порядки, компетентность, стратегии, надежды, страхи и ожидания больше не имеют значения."

- Здесь говорится о том, что для того, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ можно не соблюдать НИЧЕГО, ведь
впереди ЦЕЛЬ - ДЕНЬГИ. Опасность этой иллюзии очевидна.
- Во-первых, ЦЕЛЬЮ деньги не могут быть ни при каких обстоятельствах, так как деньги это всего лишь СРЕДСТВО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ РЕАЛЬНОЙ ЦЕЛИ.
- Во-вторых, человек не может жить без ВЕРЫ. Совершенно не важно - во что он верит.
Представляю себе человека который РЕАЛЬНО (а не на словах) не станет верить людям - это или смерть или непрекращающиеся страдания. Ведь ему придётся ВСЁ ДЕЛАТЬ САМОМУ, В-С-Ё!!!
- В-третьих, как можно ЗНАТЬ то, чего не пробывали? Это приблизительно как: - "я книгу не читал, но мнение о ней имею..." :)))

"Есть большая цель или ее нет, но любой бизнес должен быть прибыльным."

- Это ещё одно стандартное заблуждение, которое можно встретить в 95% Уставах организаций в пункте "Цель деятельности" - там это и записано - ПРИБЫЛЬ :)))

"...Они перестраивают свою жизнь и общество по западным образцам. И они хотели бы жить в комфорте, как на Западе, обладать теми же материальными благами и испытывать тот же декаданс. Они достигнут своей цели. Это только вопрос времени."

- Под ОНИ в книге подразумеваемся и мы Россияне :) то есть в том числе. Это уже не весело, ведь строить (перестраивать) по западным образцам - это означает принять их идеалы, методы... и в конце концов ПРИНЯТЬ ИХ УПРАВЛЕНИЕ. А иначе никак :))) мы же не можем знать ИХ цель, которую в конце абзаца авторы называют "нашей" и многозначительно указывают (предупреждают) о ВРЕМЕНИ :)))

"Международные концерны работают в Индии не ради благотворительности. Вспомните, сколько зарабатывают тамошние инженеры. От $500 до $1000 в месяц. Зачем нанимать специалистов в Швеции, Германии, Франции или США, когда индийские программисты работают за меньшую плату, и качество их работы абсолютно идентично качеству, которое обеспечили бы их коллеги в развитых западных странах?"

- Для меня этот абзац в комментариях не нуждается. А для Вас?

"Умение организовать работу - это искусство достижения выдающихся результатов с помощью обычных сотрудников. В наше время творческий подход к организационным вопросам означает создание условий, обеспечивающих не выпуск однообразных изделий, безостановочно сходящих с ленты конвейера, а непрерывный поток творческих идей. Поэтому фанки-фирма должна быть другой, выглядеть и работать по-другому."

- Вот здесь начинается про Управление (а не менеджмент, извините). Действительно "Умение организовать работу - это искусство
достижения выдающихся результатов с помощью обычных сотрудников." Это и есть использование категорий и принципов РЕАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ на полную катушку с учётом ТВОРЧЕСКОСТИ управленца, его ТАЛАНТЛИВОСТИ.

"Все современные компании конкурируют на основе знаний, но знания недолговечны. К ним нужно относиться, как к молоку, на них нужно ставить дату выпуска. Если вы их вовремя не используете, они скиснут и станут бесполезными. Необходимо постоянное совершенствование..."

- Это сказано просто прекрасно, действительно то что уже прочитано - уже устарело :))))))
Представляете себе, я ПОНЯЛ это!!! Эта истина проста - нет "ЗОЛОТОГО ЛОМА", который поможет везде и всегда, нет ТЕХ знаний, узнав которые становишся СРАЗУ талантлив :)))
Спасибо авторам и всем Вам, люди.

"Наиважнейший для производства ресурс расхаживает в ботинках и ежедневно покидает рабочее место ровно в 5 часов. В результате лидерство и умение руководить людьми становятся ключом к конкурентному преимуществу. Это то, что выделит вас из массы. То, как вы привлекаете, удерживаете и мотивируете ваших сотрудников, важнее технологий. То, как вы строите отношения с вашими поставщиками и покупателями, тоже важнее ваших технологий. То, как вы управляете вашей компанией, и то, как направляете действия людей, являясь их лидером, - определяет ваше отличие. Это обеспечивает вашу уникальность. В то же время, как только управление и лидерство достигают стадии зрелости, будучи основой конкурентного преимущества, их природа меняется."

"Если управление - это, прежде всего, люди, то искусство управления должно превратиться в искусство человекоуправления (посмотрите сами ЗДЕСЬ не пишется про меджментирование :))))."

"Мы больше не верим в кусочек бумажки, на котором написано "Должностная инструкция"."

"Но если нам приходится выбирать (сотрудников), лучше выбрать жизненную позицию."

"Необходимость контролировать придурков всего мира не пропадет. Контроль не исчезнет. Он просто станет косвенным."

"Сколько компаний систематизировано собирает информацию о своих конкурентах и поставщиках?"

"Нам нужны соответствующие цели. Самые передовые компании сегодня ставят перед собой заведомо трудновыполнимые задачи - задачи, которые заставляют людей задуматься о том, что казалось им невыполнимым."

- Опять чистое УПРАВЛЕНИЕ :))) в урезанном виде.

"Мы все потенциальна свободны, чтобы знать, передвигаться, создавать и быть тем, кем мы хотим."

- Но в то же время чуть-чуть ниже:

"Но свобода - это не то, что просто вручают. Свободу завоевывают. И сегодня власть - это контроль над самым ценным из всех природных ресурсов: над человеческим разумом."

"Мы стоим лицом к лицу с миром хаоса и абсолютной неопределенности. Новая реальность очень точно описана Кентом Фостером из GTE: "Товары, которые продолжают совершенствоваться, уже продаются на рынке, который только формируется, с помощью технологий, которые ежедневно меняются"."

- О способах и методах ТАКОГО контроля и ТАКИХ технологий можно легко догадаться - это УЖЕ НЕ УПРАВЛЕНИЕ, это обычное зомбирование (а может уже не ОБЫЧНОЕ, а новое...), с моей точки
зрения. Для денег в виде ВЛАСТИ нет границ, нет пределов... Мне помнится фраза Ротшильда (не дословно) "Дайте мне управлять деньгами страны и мне будет безразлично, кто делает в ней законы...". Очень точная и очень опасная фраза.

"Посмотрите на себя в зеркало: на вас смотрит сегмент рынка среднего размера периода общества товарного изобилия."

- Мне это не понравилось :) не ТО, кто на меня смотрит, а КАК это называют Унылый(( Не поймите меня не правильно :))) мне по барабану, как меня называют и кем меня считают, но мне не безразлично, что на ОСНОВАНИИ этого высказывания мне буду ВТУЛИВАТЬ товары, которые мне не нужны, пользуясь "новыми технологиями убеждения/принуждения" для получения денег. Те, кто ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ хочет меня "обуть" безразлично, что мне это может быть
вредно-опасно-смертельно, ведь это НЕ ВАЖНО в мире, в котором побеждает "сильнейший".

- Страшно и то, что ингда слышишь фразы типа -"наш малыш уже любит пива, как папка..." при этом малышу 2 года!!! Как он мог полюбить то, чего он НЕ ЗНАЛ ДО ТОГО КАК - вот где стадность-выпендриваемость-неотличаемость делает своё страшное дело...
Это ЗНАЮТ ТЕ управленцы, знают и используют, используют КАЧЕСТВЕННО, ВЫСОКОЭФФЕКТИВНО.

"...удовольствия и наслаждения - вот новая реальность. Все хотят постоянных удовольствий. Ходить по магазинам и трахаться. Фрейд и Юнг (именно в этом порядке) торжествуют."

- Я оставляю ЭТО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... Ё-маё... Хотя ЭТО и встречается Унылый((

"Иерархия - это организация, которая повернута лицом к шефу и задницей к покупателю."

"Типичный начальник любой организации, вне зависимости от местоположения в иерархии, одержим стремлением все знать и контролировать и, считая, что люди глупы и могут выполнять только самую простую работу, создает суперсложные организационные структуры."

"Вертикальная иерархичная логика опирается на простое предположение, что умные сидят наверху, а глупые - внизу. Иерархия делит людей на тех, кто думает, и тех, кто делает."

"У фанки-фирмы меньше уровней в организационной структуре. Это означает, что сокращается время между возникновением проблемы и ее решением."

"Funky Inc. - недолговременная компания. Под этим мы подразумеваем, что большинство работ выполняется в группах и на основе проектов."

"Вам либо удается дифференцировать свой подход, либо вы наблюдаете, как ваши самые ценные кадры уходят, хлопая дверью."

"Мы просим аудиторию похлопать в такт в ладоши. Им нужно три-четыре хлопка, чтобы все смогли попасть в такт. Это если у них нет начальника. А если бы он был, то они никогда бы не захлопали в такт. Они быстро забыли бы, кто их начальник, и что он или она делает. Так же и в реальной жизни. До тех пор, пока со всех сторон мы получаем отзывы о своих действиях, мы имеем удивительную способность спонтанно координировать свои усилия, если, конечно, мы все знаем, что означают слова "хлопать", "руки" и "в такт"."

"Фанки-модель - это не трехмерная матрица. Мы не сможем решить проблему, просто передвигая клеточки и стрелочки. Фанки-модель - это мировосприятие, философия. И мы говорим не об организации без верхушки. Альтернатива иерархии не без-архия. У менеджмента остается ведущая роль. Но менеджеры - уже не единственные актеры-звезды в постановке."

"Каждый человек в фирме делает свое дело. Каждый сотрудник работает на определенном проекте, специалист в определенной области, знает, с кем он работает. Вы являетесь кем-то. Вы делаете что-то. Вы что-то знаете."

- Красивые примеры и призывы к овледению теорией и практикой управления :)))

"Это означает, что вы должны дать людям то, о чем они мечтают. И определение того, что значит "хорошая жизнь", будет меняться от "племени" к "племени", от человека к человеку, от времени ко времени. Самое важное, что решаем теперь только мы."

"Вопрос на триллион долларов: кто же будет участвовать в его дележке?"

"Но в мире, где победитель забирает все, "нормальное" - значит ничто. Только если мы хотим чуть-чуть рискнуть, нарушить одно маленькое правило, не обратить внимание на несколько норм, существует, по крайней мере, теоретический, шанс, что мы выдадим что-то отличное, завоюем нишу, создадим временную монополию и заработаем деньги."

"Будущее принадлежит тем, кто выбивается за всякие рамки, тем, кто рискует, пренебрегает нормами и устанавливает новые правила. Будущее принадлежит тем, кто использует любую возможность, чтобы самому создавать это будущее."

"Чтобы добиться успеха, нам надо быть способными удивлять людей. Нам надо привлекать их и создавать привязанности."

"Единственное, что сделать труднее, чем научиться снимать последнее табу с эмоциональности и воображения, - это научиться выживать, не делая этого."

Это заключение (выдержки из последних 5 абзацев книги) оставлю без комментирования...

Андрей
 
10 10 2003, 12:17 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Критика перевода

По поводу текста, размещенного по адресу:
http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=785

Да, критика перевода, а если точнее - переводчика, довольно грамотная.
Но это именно критика. Хоть и грамотная. Критик всегда является
непрошеным балластом на плечах тех, кто занят делом.

Чем заканчивается сия критика? Предложением, цитирую:

"Сообщите, пожалуйста, издателю русского перевода «Бизнес в стиле фанк» Стокгольмской Школе Экономики в Санкт-Петербурге, что если они соберутся когда-нибудь выпустить второе издание этой заслуживающей внимания книги (или первое издание другой заслуживающей внимания книги), то пускай они напишут на наш адрес «и-почты». Мы обязательно ответим".

Вот и все. Вот и весь результат.

Что дальше делать с этим? Не читать книгу? Срочно учить английский,
чтобы прочесть оригинал книги? Что?

Вот если бы умники из Elitarium.Ru покритиковали для собственного
удовольствия, а затем написали:

"В общем это был хилый перевод. Вот здесь мы перевели книгу заново. Вот это - да - это крутой и точный перевод. Мы можем за него отвечать. Читайте на здоровье!"

Вот тогда бы - да - мы читали бы на здоровье и радовались бы, и
благодарности бы возносили :)))

Всем привет!
 
10 10 2003, 18:54 URL сообщения
Lana
Гость





фанки бизнес

Блин книга просто супер динамичная..а где-нибудь ее можно взять на английском языке:))) Очень хочется оригинала:)) Нуууу.... не знаю.... Нуууу.... не знаю....
 
15 10 2003, 19:55 URL сообщения
Илья
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1/–1

"По поводу текста, размещенного по адресу:
http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=785" :))

К тому же эта критика совсем не вляла на суть книги.

А если кто-то впечатлился этой критикой, то он может посмотреть, что у Лотоса в библиотеке лежит "бизнес в стиле фанк" 3-е издание, исправленное и дополненное. А elitarium писал о 1-ом.

В 3-ем нет тех комментариев, которые так облажали критики. Мысль
 
17 10 2003, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
Elitarium.Ru
Гость





Re: Бизнес в стиле фанк

Илья писал(а):
"По поводу текста, размещенного по адресу:
http://www.elitarium.ru/index.php?pid=46&id=785" :))

К тому же эта критика совсем не вляла на суть книги.

А если кто-то впечатлился этой критикой, то он может посмотреть, что у Лотоса в библиотеке лежит "бизнес в стиле фанк" 3-е издание, исправленное и дополненное. А elitarium писал о 1-ом.

В 3-ем нет тех комментариев, которые так облажали критики. Мысль


На самом деле все гораздо хуже. Мы взяли четвертое издание этой книги, выпущенное в 2002 году. Именно по нему писался данный текст. Издатель (Стокгольмская Школа Экономики) сообщила нам, что изменения они вносили только в третье издание, и пообещали, что обязательно воспользуются нашими услугами при подготовке пятого издания.
 
18 10 2003, 15:35 URL сообщения
КиньМыло
Гость






Первый раз прочел за 3 часа!
Сейчас читаю по абзацу за 10 минут.
Прочитаю абзац, а потом 10 минут заношу новые идеи в свой блокнотик!
 
20 10 2003, 01:15 URL сообщения
No_Porn
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Невский проспект
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–2
AnGer'у !

AnGer писал(а):
Уважаемый Лотос, уважаемые друзья, здравия Вам и радости :)))

Представляю Вам для о(б)суждения моё высказывание по книге "Бизнес в стиле фанк". Благодарю в любом случае:

1.
"По всей вероятности, вы никогда еще не жили во время революции. И мы этого еще не пробовали. Но мы знаем, что, когда случается революция, надо сразу выбрасывать старые правила. У революций нет законов. Они спонтанны и опасны. Мы не предлагаем вам начать мародерствовать, просто указываем на тот факт, что в новой реальности нет правил, нет закона, ничто не может приниматься на веру. Существует только постоянное движение - непроходящий кризис. Традиционные роли, должности, опыт, заведенные порядки, компетентность, стратегии, надежды, страхи и ожидания больше не имеют значения."

- Здесь говорится о том, что для того, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ можно не соблюдать НИЧЕГО, ведь
впереди ЦЕЛЬ - ДЕНЬГИ. Опасность этой иллюзии очевидна.
- Во-первых, ЦЕЛЬЮ деньги не могут быть ни при каких обстоятельствах, так как деньги это всего лишь СРЕДСТВО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ РЕАЛЬНОЙ ЦЕЛИ.
- Во-вторых, человек не может жить без ВЕРЫ. Совершенно не важно - во что он верит.
Представляю себе человека который РЕАЛЬНО (а не на словах) не станет верить людям - это или смерть или непрекращающиеся страдания. Ведь ему придётся ВСЁ ДЕЛАТЬ САМОМУ, В-С-Ё!!!
- В-третьих, как можно ЗНАТЬ то, чего не пробывали? Это приблизительно как: - "я книгу не читал, но мнение о ней имею..." :)))

2.
"...удовольствия и наслаждения - вот новая реальность. Все хотят постоянных удовольствий. Ходить по магазинам и трахаться. Фрейд и Юнг (именно в этом порядке) торжествуют."

- Я оставляю ЭТО БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ... Ё-маё... Хотя ЭТО и встречается Унылый((

Андрей


По поводу 1. - "Существует только постоянное движение - непроходящий кризис." - вот что ТАМ написано. Ваши комментарии представляются мне жутко надуманными. Вы "не поняли", что там написано. На мой взгляд, Вы руководствовались логикой "если а, то б" при раскрытии смысла абзаца.
Ещё. Человек может жить и прекрасно это делает "без веры". Есть простейшее "ДОверие" и "Уверенность".
А вот ВЕРА уже стоит рядом с такими переживаниями как ПРОСВЕТЛЕНИЕ, ТРАНСФОРМАЦИЯ и проч.

По поводу 2. Не расстраивайтесь так, Андрей. Вот мне 20 лет и я "трахаюсь пока не надоест" и "хожу по магазинам пока всё не скуплю" - ЭТО есть, но КАК я хожу и КАК я занимаюсь сексом - очень способствует мне в делах и настроении.

Жму руку ! :) Очень доволен
 
02 11 2003, 01:09 URL сообщения
AnGer
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0
Откуда: Уссурийск, РОССИЯ
Профиль ЛС

Карма: +3
Re: AnGer'у !

No_Porn писал(а):
По поводу 1. - "Существует только постоянное движение - непроходящий кризис." - вот что ТАМ написано. Ваши комментарии представляются мне жутко надуманными. Вы "не поняли", что там написано. На мой взгляд, Вы руководствовались логикой "если а, то б" при раскрытии смысла абзаца.
Ещё. Человек может жить и прекрасно это делает "без веры". Есть простейшее "ДОверие" и "Уверенность".
А вот ВЕРА уже стоит рядом с такими переживаниями как ПРОСВЕТЛЕНИЕ, ТРАНСФОРМАЦИЯ и проч.

По поводу 2. Не расстраивайтесь так, Андрей. Вот мне 20 лет и я "трахаюсь пока не надоест" и "хожу по магазинам пока всё не скуплю" - ЭТО есть, но КАК я хожу и КАК я занимаюсь сексом - очень способствует мне в делах и настроении.

Жму руку ! :) Очень доволен

Ну, хорошо :) А что такое КРИЗИС??? Если тебя не затруднит ответь как можно полнее, не заглядывая в литературу. ТОЛЬКО своё понимание. Хорошо?
До-Верие это не значит что НЕТ веры :) Это значит что пока у человека нет самостоятельной ВЕРЫ он ВЕРИТ другим.
У-Веренность это не У-Веры, а проверенная на практике самостоятельная ВЕРА :)

Что-ты, что-ты :) я не расстраиваюСЬ (расстриваю самого СебЯ) :)
Я нормально отношусь к естественым процессам :) :) :)
Там сказано другое, проще вспомнить рекламу "Бери от жизни ВСЁ" понимаешь ключевое слово БЕРИ. Остальное НЕ ВАЖНО!
Важно что ЕСТЬ у тебя, не важно КАК это получено... Понимаешь?
Это и есть "Цель оправдывает средства" со всеми вытекающими...

Привет!

Андрей (по возрасту Германович) :)


--------------------------
Дальнейшее развитие разговора перенесено в другой топик:
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=83

Всех участников форума прошу не уклоняться от темы и избегать разговоров на вечные темы.

Лотос
 
02 11 2003, 03:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100