Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Господин Никто / Mr. Nobody (2009)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126
Господин Никто / Mr. Nobody (2009)

Господин Никто / Mr. Nobody


Год выпуска: 2009
Страна: Канада, Бельгия, Франция
Жанр: фантастика, фэнтези, мелодрама, драма
Продолжительность: 02:13:23
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть (внешние) Сергея Козина
Режиссер: Жако Ван Дормель / Jaco van Dormael
В ролях: Джаред Лето, Диана Крюгер, Сара Полли, Риз Айфэнс, Джуно Тэмпл, Наташа Литтл, Дэниэл Мэйз, Бен Мэнсфилд, Николас Бивини, Лоран Капеллуто, Киара Казелли, Кристель Корниль, Дидье Де Нек, Тедд Диллон, Серж Ларивьер, Лин Дан Пам, Клэр Стоу

Oписание:
«Господин Никто» — это фильм о выборе, о будущем нашей планеты, о любви, о том, существуем ли мы на самом деле, возможно, мы просто плод чьего-то воображения…

В этом пронзительно нереальном фильме реально только одно — Немо Никто родился в 1974 г. и умер ранним утром 12 февраля 2092 г. Все остальное в «Господине Никто» не более, чем проекция нашего собственного сознания, судорожно пытающегося найти основу в постоянно ускользающем и запутанном хаотичном лабиринте событий. Три вероятные жизни господина Немо Никто, три его вероятные жены и три его вероятные смерти поразительно переплетаются в фильме с двенадцатью пересекающимися путями, возникающими в виде едва заметных проекций на заднем фоне.

Каждая вероятная жизнь Немо имеет свой особый графический проект, вдохновленный знаменитыми фотографиями Мартина Пара, свой уникальный цвет и завораживающую музыку. По сути, в визуальное пространство «Господина Никто», Ван Дормель, органично интегрировал три совершенно разных фильма, с уникальным образным, цветовым, смысловым и эмоциональным наполнением, пересекающихся только в единой точке выбора девятилетнего Немо на вокзале под метафоричным названием «Шанс». Того самого главного выбора всего его жизненного пути, когда юный Никто должен решить с кем он останется: с матерью в Канаде или с отцом в Англии.

«Господин Никто» похож на все фильмы сразу, вы будете натыкаться на киноцитаты на каждом шагу. Значит ли это, что Ван Дормель просто повторяет за своими коллегами? Ничуть. Жако вообще считает, что кинематограф только в начале своего пути. Этот человек не знает ответов, он только даёт нам возможность задуматься над вопросами.

Вопросы-вопросы-вопросы. Вы никогда не думали, что они намного интереснее? Потому что вы всегда можете на них не отвечать. У вас всегда есть возможность сбежать. Ответ ставит точку. Вопрос — только вопрос.

Ван Дормель десять лет писал сценарий, долго готовился к фильму, ему нужно сказать нам всё, нужно задать столько вопросов, сколько может вместить в себе фильм, длинной в 138 минут. Мы видим будущее в 2092 году, видим туристов на Марсе, видим бессмертных людей. Но почему-то весь этот футуризм хочется от себя отогнать. Мир маленького Немо гораздо симпатичнее. Здесь играет любимая музыка, здесь поцелуи и красивые люди. Здесь ничего не пугает. Здесь нет будущего.

Это фильм-энциклопедия, откройте её на любой страницу, начните с любого кадра, вы найдёте там то, что давно потеряли. Не спешите с выводами, такие фильмы не для разового использования. Каждый раз вы будете находить что-то новое. Ведь, никто не знает, что правильно. И Никто тоже…

Очень хочется отметить музыку. Язык не поворачивается назвать её саундтреком. Каждая мелодия, песня настолько идеально подобрана под ситуацию, что думаешь: «Неужели такое возможно? И почему другие ТАК не могут сделать?». В какие-то моменты музыка навевает мысли о загороде Франции, запахе горячих свежих багетов и прохладного утреннего воздуха. Другая музыка отзывается итальянскими нотками. Но каждая песня ещё долго будет звучать в вашей душе. Возможно, без музыки фильм бы распался на кусочки, но она его склеила в идеальный объект, который, по истине, является новым произведением искусства.

Мистер Никто, без малого фильм со Вселенской душой. Он необыкновенный и неформатный. Даже не сразу определяешься с эмоциями, которые нужно испытывать после просмотра — создаётся впечатление, что ничего подобного ты до сего момента никогда не видел. Господин Никто чем-то необычен, чем-то, что заставляет тебя взглянуть на этот мир более широкими глазами. После него ощущаешь объёмность этого мира, чувствуешь некий духовный подъём. Если так и было задумано — то за воплощение пять с плюсом.
Доп. информация: imdb: 7.7/10 (885 votes)
кинопоиск 8.7 (2 673)

Awards:
4 wins & 3 nominations
бюджет: $47 000 000
слоган: «Всё возможно, пока не сделан выбор»
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: Xvid 720x320 25.00fps 1118 Kbps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448kbps

Oт себя: "Всё на свете могло бы быть другим , но при этом иметь тот же смысл."
Вот пожалуй самая центральная мысль фильма , которая преподносится с настойчивостью.
Пространство Вариантов развития судьбы девятилетнего мальчугана , стоящего перед невозможностью сделать правильный выбор,
со всеми вытекающими и вовлекающими.
Очень интересное кино , на мой взгляд.Смотреть однозначно.

Скачать:
[ Ссылки устарели ]


Последний раз редактировалось: Amigo (29 05 2010, 08:02), всего редактировалось 4 раз(а)
 
25 05 2010, 12:24 Отзывы :: URL сообщения
Logik1977
Участник
Сообщения: 41
Темы: 15
Откуда: Чебоксары
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Дата выхода на экраны России: 15 апреля 2010 года.
Дата выхода на DVD: 10 июня 2010 года, то есть через пару недель будет ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ПЕРЕВОД... советую подождать!
 
02 06 2010, 09:49 Отзывы :: URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Знаете ли вы, что:
- Голос 120-летнего старика также принадлежит Джареду Лето без использования компьютерных технологий.
- Роль Анны могла достаться Еве Грин
- Саундтрек к фильму стал последней работой в кино известного бельгийского музыканта и композитора Пьера ванн Дормеля (родного брата режиссёра), скончавшегося от рака 3 сентября 2008 года.
- Бюджет в 37 миллионов евро оказался совершенно беспрецедентным для бельгийского кинематографа, причём он был одобрен ещё до того, как началась работа над проектом и подписаны контракты с актёрами. Половину его взяла на себя компания продюсера Филиппа Годо Pan Europeene, а оставшуюся часть покрыли крупные европейские дистрибьюторы Wild Bunch and Pathé.


Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
11 06 2010, 20:23 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


С начала июля фильм доступен в профессиональном переводе. Его и рекомендую.
Ссылка на Торренты в первом сообщении.

Как верно замечено:
Цитата:
По пространственно-временной тематике иногда создается ощущение, что мы путешествуем в фильм «Эффект бабочки», по воспоминаниям — в «Вечное сияние чистого разума», по их переплетениям в причудливый клубок мы ощущаем «Ванильное небо».

а также:
Цитата:
Общее сходство по настроению с «Фонтаном» Арановски.

Три вещи готов я сообщить прямо сейчас:
1. Режиссер Жако Ван Дормель 13 лет "готовился" к этому фильму, ничего не снимал, явно копил силы. И это сработало.
2. При бюджете в 47 млн. долларов, сборы за год проката не более 4 млн. - полный провал. Было бы очень странно, если бы жующая публика оценила этот фильм и распознала как свой.
3. Фильм нужно смотреть в правильное время очень и очень внимательно, не отрываясь. А потом пересматривать. Именно это я и собираюсь сделать, прежде чем скажу что-то еще.
 
08 08 2010, 12:51 URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2

Заманчивое описание, явно надо смотреть.

Господин Никто в кинотеатрах Москвы
 
14 08 2010, 18:33 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Мне не понравился фильм, совсем-совсем. Единственный момент, вызвавший чувства сильнее унылости - когда Немо стоит на улице и ждет наезда на него двух фар. Хотя первые 40 минут смотрелось неплохо, в постоянном ожидании неизвестного - но ничего не произошло.
Скучный фильм.
 
14 08 2010, 18:51 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Всем привет!

Как то прибыло фильмов сносящих крышу) Удивительно что "пошло на ура". Как то даже все понятно было))) Очевидно крыша уже ушла далеко и надолго))

Фильм напомнил наши русские сказки - налево пойдешь... ну и так далее)

Анна - совершенный сценарий - если б родители не подпортили (в частности маман). Ну а дальше по убыванию - Нимо любит, его нет. Нимо любят - он нет.
 
18 08 2010, 15:48 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Смотрел в кинотеатре
Фильм, конечно, сильный, не зря режиссер готовился так долго :)
Смотреть нужно...
 
27 08 2010, 05:10 URL сообщения
Авигаль
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0
Откуда: Назаретъ
Профиль ЛС
www

Карма: +10/–1

Гениальный фильм.
Резонирует с пространством вариантов Зеланда.
 
05 09 2010, 15:06 URL сообщения
RamaRam
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2
Откуда: Now i'm here
Профиль ЛС

Карма: +3

Эффект бабочки 2
Если бы, да кабы, на носу росли б грибы.
Естественное для человека мышление - а если бы сделать по-другому, тогда....
А по-другому не бывает Внимание!
 
06 09 2010, 16:03 URL сообщения
juli888
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Фильм так себе на один раз посмотреть..

Последний раз редактировалось: juli888 (06 10 2010, 20:02), всего редактировалось 1 раз
 
04 10 2010, 19:08 URL сообщения
шаман.хороший.поёт
Участник
Сообщения: 88
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Мне посоветовал хороший друг, но я не знаю, тот ли это "Никто"?
Значит придется смотреть.
 
05 10 2010, 07:08 URL сообщения
Anich
Постоянный участник
Сообщения: 259
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28/–1

На мой взгляд, это лучший фильм и мироустройстве!!
Один из моих любимейших.
И снят великолепно!!
Отлично
 
30 10 2010, 18:24 URL сообщения
шаман.хороший.поёт
Участник
Сообщения: 88
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +13

Никто любит вас Моя любовь Моя любовь Моя любовь Ангел Аминь...
 
01 11 2010, 11:17 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Фильм более, чем замечательный. О смысле жизни, реинкарнации и карме, божественной любви, о свободе выбора поступка. Фильм довольно эстетичен.

Mr. Nobody Жако Ван Дормель 2009 Германия, Канада, Франция, Бельгия «Всё возможно, пока не сделан выбор»
Джаред Лето Сара Полли

Секс устарел.. мы влюблялись. 9 измерений и 1 время. 2092 год – большой хлопок. Выбор. Счастье любви. «Жизнь бывает не такой, как мы предполагаем». Одна снежинка может согнуть лист бамбука». Я не живу. Прогнать медведя, чтобы исчезли страхи. Врожденный страх. Да – нет. (Если быть убитым, то не утонешь). С тобой моя жизнь проходит мимо. (Нелюбимые, с нелюбимыми) Ушла. В конце концов все разрешается.
Почему? Хаос, энтропия. Вселенная расширяется. Жизнь после смерти.
«Мы – плод воображения мальчика 9 лет».
Единственно полезный ход. Мат. Что будет потом?
Это самый прекрасный день моей жизни. (Встреча с любимой). Анна.
Нет страданий, вечное блаженство.

Философия санкхья и психология йоги. Солярис, Револьвер, Эффект бабочки. Предопределенность будущих событий. Выбор вариантов судьбы. Какая жизнь правильная?
Любовь к Богу – возлюби всем сердцем, всей душой, всем разумением своим. Вспоминайте! Хочу проснутся. Wake up!
«А с чего ты взял, что есть смерть? Тебя не существует. И меня тоже»

Отзывы с Кинопоиска: "Что выбрать? Как принять правильное решение? А что, если ошибиться?
В шахматах, например, хороший игрок должен всегда продумывать партию на два хода вперед. Если бы человек умел бы делать так в жизни, то он бы всегда знал, какой дорогой ему идти.
каждый человек своей жизни делает выбор, хороший или плохой это бремя каждого. Но было интересна сама реализация процесса. Узнать, как ты поступил бы, и как сложилась твоя жизнь, если можно было выбрать сразу два или более решений и прожить их параллельно происходящему. Что бы ты сделал в промежутках этих решений и куда твой выбор может тебя привести. И как жаль, что в реальности, ты не можешь изменить решение, по которому ты пошел, и осознал, что он во многом неверен.
Очень необычный и интересный сюжет, прекрасная игра актеров (Джаред Лето — очень и очень качественно), оригинальная и завораживающая манера съемки, красивая картинка. При этом фильм очень атмосферный, ты полностью погружаешься и веришь, в каждую рассказанную историю. Одним словом, это не просто фильм «очередной из…», а самостоятельное и самоценное произведение искусства.

Ведь я тоже очень часто задаю себе этот вопрос… сейчас конечно гораздо реже, но в детстве у меня очень часто возникали подобные вопросы: Почему родился я, а не кто-то другой? Почему родился именно я с какими-то своими мыслями в голове, со своими чувствами и со своим особенным ощущением этого мира?
В жизни каждого человека всегда возникает проблема выбора, какой-то выбор сделать сложнее, какой-то легче, но проблемы выбора предстают перед людьми каждый день… От нашего выбора порой зависит не только отдельно прожитый день, но и вся жизнь может кардинально измениться…
- Какая из всех этих жизней… правильная?
- Каждая из этих жизней правильная. Каждый путь — правильный.
Даже зная наперед все последствия сделанного выбора, невозможно сказать, что какой-то выбор правильный, а какой-то нет… любой выбор правильный! В каждой из его жизней было и хорошее и плохое, и выбрать из них какую-то одну просто невозможно…
- Раньше он не мог сделать выбор, потому что не знал, что будет потом. Теперь он знает, что будет, и потому не может сделать выбор.
Этот фильм один из немногих за последнее время, который хочется пересмотреть, чтобы попытаться уловить детали, которые я пропустил при первом просмотре, чтобы еще лучше разобраться в этом необычном фильме!

Владеть ключом к выбору — значит владеть собой, чувствовать импульсы посылаемые нам из будущего. Я не могу сказать, что это фильм о смысле жизни, потому что это не так. Этот фильм о гораздо более непознанном существе. Это фильм о человеке. О природе его выбора. О чем-то том, что нам понять не дано.
Пожалуй есть только одна вещь, которая стала для меня делом всей жизни именно после этого фильма. Мы обязаны ставить недостижимые на первый взгляд цели. Мы обязаны идти к ним навстречу слепо, доверяя себе. И однажды, на рассвете придет то, к чему вы готовились всю свою жизнь."
 
07 12 2010, 12:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100