Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мистикус,
Цитата:
Если жизнь человека, тем более ребенка не праздничная, болезненная, обязательно нужно создавать для него условия праздника

cогласен!
однако -разве радость возникает от поздравления с тем, к чему этот ребенок не имеет прямого отношения?
думаю -порочная практика.
вот разбил он 3 тарелки-когда пытался мыть посуду -поздравить можно, что одну все таки вымыл!
Я вас услышал
 
24 05 2010, 15:56 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Очень близко мнение Богдана...
Физиологически - да, отсчёты жизни тела( организма)...циклическая троичность 7-14-21...
Можно праздновать жизнь( более или менее успешную) тела, типа " а я совсем ещё не плох" ну и т.д.
Но, с другой стороны...
Лично у меня есть несколько дат, которые я отмечаю как качественные переходы в мировосприятии, мои личные ДР.
Естественно, лучший способ отмечать такого рода ДР - одинокие посиделки у реки, но иногда удаётся "обмануть" близких и совместить личную радость с их радостью, например, даря "неожиданные" для них подарки( " чё, это с тобой?" и "ура! наконец-то все вместе в лесу у реки!").
WE, а физиологический ДР у меня случится через половину лунного цикла после твоего.
Так что - с ДР тебя! Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Да, ещё хотел добавить.
Как-то, давным-давно, мне пришлось обучать сына, пятилетнего, езде на двухколёсном велике.
Приходилось, согнувшись в три погибели, бегать за ним придерживая велик за "багажник", страхуя от падения.
И вот, когда я почувствовал, что парень вполне устойчиво держится "в седле", я убрал руку, хотя ни голосом, ни движением не дал ему ощутить этого.
Когда он случайно, проехав довольно длинный отрезок, оглянулся назад и восторженно заорал :"Я что-ли САМ еду?!!", я подумал, что вот и ещё один ДРдля моего сына, т.е. осознание себя в новом качестве.
 
24 05 2010, 16:22 URL сообщения
Giem
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

WE,
Цитата:
с чем конкретно поздравляют человека, когда поздравляют с его днем рождения?



- Зачем отмечают ежегодно день рождения и день смерти?

Система отмечания дня рождения – это очень странный и бессмысленный обряд, который привнесен в культуру человеческого бытия для того, чтобы приближать свою старость и искать внимания у своих близких. На самом деле человеку не нужны вехи старения. Он должен просто знать, что его возраст находится в той или иной стадии, а ежегодные празднества, связанные со своим днем рождения. он может и не справлять. Во-первых - это нескромно, во-вторых это странно, а в третьих это не полезно. Ведь если человек проникается сознанием своего старения, то он и находится в нем. И наоборот, человек, который не следит за своим возрастом и часто просто забывает, что ему уже много лет, и поэтому у него в душе царит настоящее бессмертие.
У человека будущего понятие смерти будет таким же обычным понятием, как и рождение. Ведь смена тел – это что-то, напоминающее смену одежды. Память о своих прежних рождениях вскоре станет для людей обычным делом и тогда они будут учитывать свою жизнь только по эволюционным вехам, которые свойственны для каждого уровня сознания. Так, например человек может отмечать первое, второе или третье семилетие, потому что это возрасты, которые определяют его рост сознания. Далее он может забыть о своем возрасте от 28 лет до 56. И, таким образом, затем вновь выйти на новый свой цикл роста и продвижения сознания. Следующий цикл, за 56 годами имеет свои сроки уже целых 56 лет! Таким образом, ежегодные отмечания своего дня рождения всегда невольно возвращают человека назад, а значит, он получает сильнейший тормоз для движения вперед.
Если отмечание ежегодных своих дней рождения вредно, то и постоянное вспоминание своих умерших близких еще более вредное занятие. Умерший уже ушел по своим путям в тонких мирах, и вдруг оставшаяся семья начинает его призывать назад, устраивая поминки в годовщину его смерти. Он вынужден возвращаться, быть среди бывших его близких, слушать их речи, участвовать в их домашних заботах, которые ему уже давно не нужны. Такое бессердечное отношение к своим умершим близким стало свойственно людям только в системе тьмы. Древние предки славян прекрасно знали, что нельзя тревожить имен умерших предков и памяти о них. Так поступают истинно любящие и родные люди.
 
24 05 2010, 17:05 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Вот, блин, таки приплёл славян!
Сепаратор хренов. Муу-ха-хаа!!!
 
24 05 2010, 17:12 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

FERRY,
Цитата:
оглянулся назад и восторженно заорал :"Я что-ли САМ еду?!!"
Отлично Браво!
я даже помню свой восторг -по такому же поводу -отец переделал трехколесный в двухколесный, но я еще не умел кататься -что то мешало.
а ночью приснился сон, что я свободно еду на двухколесном -и с утра пораньше сел.. и поехал -точно как во сне.
Казалось, что мчусь с неимоверной скоростью! Отлично
Действительно -ДР:))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Giem, т.е-как я понял - система "отмечаний и поздравлений ДР" -не что то случайное - а целенаправленная система социализации ребенка -так чтобы возникла искусственная "привязка" к самозначимости " в обществе" -а не только в семье.
 
24 05 2010, 17:20 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

WE, если он не имеет отношения к своему дню рождения, он не он. Те качества которые присутствуют в этом времени рождения, так или иначе тянутся за ним, плохие и хорошие, зовите как хотите, надо поздравить его хотя бы с тем что он есть, а без ДР его ведь нет, вот такая сложная цепочка :)
 
24 05 2010, 18:14 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Мистикус, а вот если я с некоторых пор не ощущаю никаких внутренних( не физиологических) изменений, то что прикажете отмечать?
Прибытие в пункт назначения?
Это возможно отметить единожды, потом это превращается в, развращающий и себя и окружающих, фарс.
Не знаю как Вы, а я после пятилетнего "юбилея" очень ясно это осознал( не обвиняйте только моих родителей в бесталанности, ради всего святого, они здесь вовсе не при чём).
 
24 05 2010, 18:46 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

FERRY, ни при чем? :) Вы уверенны? )))))
Солнце вращается, приходит в точку вашего рождения раз в год. Конечно с современными разными календарями не обязательно в тот же день, но тем не менее. Цикл никуда не девается, равно как и цикл времен года, равно как и ваш цикл - ведь вы тоже биологический организм родившийся на Земле в земных условиях. :) Если бы это было не так, можно было бы поспорить, что действительно зря др отмечаем :)
 
24 05 2010, 18:55 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Мистикус, да всё это так.
Более того...
Я даже астрологию( как и многие другие, опрофанированные нынче, древние знания) понимаю достаточно внятно, т.е максимально приближенно к материальному существованию.
Но всё-же при всей взаимозависимости внешнего( телесного) и внутреннего( боюсь использовать термин ввиду многозначности его трактовок) мне, лично мне, хочется отдать предпочтение последнему. Ангел
 
24 05 2010, 19:21 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

"Поздравлять" - это почти "проздоровлять", с чем - не важно, оно просто само по себе и самому человеку всегда видней - что и зачем. Чего-то особенного и внешнего надо желать слабым духом, но и им тоже видней, чего им не хватает. Нуууу.... не знаю....
 
24 05 2010, 20:39 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

_ufo_, армейское "здравия желаю !" куда отнесёшь?
 
24 05 2010, 20:54 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

FERRY, а куды ляжет... все слова вполне синонимы. Очень доволен Или ты думаешь, что корень другой?
 
24 05 2010, 21:17 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

ДР не плохой повод выпить, закусить и потом позвать друзей
 
24 05 2010, 22:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Egoist, я поступаю наоборот -заваливаюсь к друзьям -не заню, чему они рады -но и выпить и закусить -получается вполне позитивно:))
 
24 05 2010, 22:48 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

WE, от перемены мест слагаемых сумма как грится ... Прекрасно
 
24 05 2010, 22:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100