Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанные Сны.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Я ничего не понял.
Если информацию жалко отдавать, то зачем говорил всем о том, что ею владеешь? Чтобы выпендрицца?
 
02 12 2005, 22:25 URL сообщения
Гость






Mayed,

[quote]Если же после моей смерти я вдруг узнаю? что это не конец, я еще больше обрадуюсь - значит праздник существования продолжается [/quot
О празднике существования попытайтесь объяснить бомжу, или уроду.

Цитата:
Моя теория. Хм. Я материалист и приверженец логики.
Считаю что все возможно объяснить научно и/или логически. Если нельзя сейчас, то можно в принципе.


Это мы слышали от сытых как: Греф, Кудрявый и им подобных.
 
02 12 2005, 22:46 URL сообщения
ХА
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Пермь
Профиль ЛС

Карма: +2

Mayed,

Мой юный Писатель, Я Вам ни чем не смогу помочь. Вы уже и так счастливы от материализма и логики.

Цитата:
Я ничего не понял.
Если информацию жалко отдавать, то зачем говорил всем о том, что ею владеешь? Чтобы выпендрицца?


Да, хочу выпендрицца, чтобы создать школы в Москве и желательно на каждой улице.
 
02 12 2005, 23:33 URL сообщения
Гость






Ползущий писал(а):
А вот вы всё на халяву надеетесь.


А с чего вы это взяли? Постоянно нет от вас никакого толку кроме одного и того же обвинения на лексике подзаборных пьяниц.



Цитата:
Нельзя ли не трудясь, не учась, а только послушав мудрого гуру или узнав о "самой эффективной практике" в пять минуть, не прикладая рук стать "духовно продвинутым" или просветленным? Путь йоги (а это одно и то же) занимает многие годы попыток самоосознания, когда вы блуждаете в темноте и неизвестно, куда выйдете. Может и в психушку. На этот риск также идти приходится.



Ну, и как, вы считаете, что это откровение? Что вы единственный в мире, кто осознал столь глубокую истину? Что мы замрем сейчас в восхищении или что?

Как испорченная пластинка, ей-богу...
 
03 12 2005, 04:45 URL сообщения
789
Гость






Летающая писал(а):
Интересно, нельзя ли всё это пройти не имея понятия о классификациях, которые разные учения предлагают? Без знания названий и сути йога-нидры и прочей "нидры" никак?


Конечно можно. Каждый человек имеет шанс научиться этим вещам без терминологии, школ и учителей, имея только то, что имеет каждый: своё тело (каким бы убогим оно ни было), своё сознание (каким бы поверхностным оно ни было) и неутолимую жажду самопознания.

Для того, чтобы чего-либо достичь, нужны и другие вещи (терпение, вера в себя, время и т.д.), но этому всему можно научиться. Жажде самопознания же научиться невозможно. По крайней мере я осознаю это сейчас так. И пока не разрешила загадку, откуда же человек получает эту самую жажду, и почему некоторые её имеют, а некоторые совсем даже наоборот...
 
03 12 2005, 05:00 URL сообщения
Гость






Ал-екс писал(а):
ПУТЕШЕСТВЕННИКИ! По моему, чем больше желание это "сделать", тем дальше результат. Только не надо книжных истин! Реальные Практики! Отзовитесь!


что-то в этом есть. Когда у меня начались спонтанные астральные проекции, я испугалась и обрадовалась одновременно. Начала читать литературу и искать таких же "ненормальных". Начиталась, нашла, познакомилась с кучей "научных" методов проецирования и энергетических практик. С тех пор что-то мне не летается. Пару раз было дело, да недостаточно осознанно, постоянные срывы в осознанные и обычные сновидения, постоянные сомнения: что это? Реальность? Астрал? ОС? Ерунда какая-то.
 
03 12 2005, 05:13 URL сообщения
789
Гость






Это я была.
 
03 12 2005, 05:14 URL сообщения
789
Гость






Mayed писал(а):
Я ничего не понял.
Если информацию жалко отдавать, то зачем говорил всем о том, что ею владеешь? Чтобы выпендрицца?


Информацию нельзя передать, её можно только взять. Причем ровно столько, сколько сможете унести. невежественному человеку можно часами втолковывать глубочайшие истины, но он не вынесет из разговора ровным счётом ничего. Те понятия, которые не "выросли" из глубины вашей души как трава из земли, не смогут войти туда через уши.

ХА конечно резковат, но он прав.
Вы уж не обижайтесь на нас, на жадных, но я не могу научить этому кого-либо. Я просто не вижу способа. Попытайтесь объяснить, как вы сами "осознаёте, что это сон", человеку, который этого не умеет, тогда, может, поймёте.
 
03 12 2005, 05:31 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
789, Вы уж не обижайтесь на нас, на жадных, но я не могу научить этому кого-либо. Я просто не вижу способа. Попытайтесь объяснить, как вы сами "осознаёте, что это сон", человеку, который этого не умеет, тогда, может, поймёте.

Объясняю как я осознаю, что это сон:
1. Нада вспомнить реальный мир (не ругайтесь на этот термин) - у меня это получается случайно.
2. Каждый сон (у меня например) по своей четкости изображения намного уступает реальному - если случайно вспомнить, что изображение бывает резче, то осознаешь, что спишь.
3. Во сне обычно происходит много невероятных и нелогичных вещей (неуязвимость, способность возвращаться на некоторе вркемя назад (время внутри сна), перескакивание между собыытиями, воплощение явлений по желаниям), грубо говоря сон похож на мечтание - бывает все это вдруг приходит в конфликт с логикой и тогда понимешь, что спишь - у меня это тоже случайно.
4. Вдруг начинаешь чуствовать реальное тело, слышать звуки из реальности, видеть "сон картинку" на фоне темноты закрытых век - тоже понимешь, что спишь.
Проблема в том, что я не могу это состояние продлить - просыпаюсь.

У ХА я спрашиваю не про то как оно выглядит, а какими техниками (аутотренинг и т.п.) он этого добился. Думаю это вполне можно описать словами - это доступно описанию.
 
03 12 2005, 12:40 URL сообщения
789
Гость






Mayed писал(а):
Объясняю как я осознаю, что это сон:
1. Нада вспомнить реальный мир (не ругайтесь на этот термин) - у меня это получается случайно.
2. Каждый сон (у меня например) по своей четкости изображения намного уступает реальному - если случайно вспомнить, что изображение бывает резче, то осознаешь, что спишь.
3. Во сне обычно происходит много невероятных и нелогичных вещей (неуязвимость, способность возвращаться на некоторе вркемя назад (время внутри сна), перескакивание между собыытиями, воплощение явлений по желаниям), грубо говоря сон похож на мечтание - бывает все это вдруг приходит в конфликт с логикой и тогда понимешь, что спишь - у меня это тоже случайно.
4. Вдруг начинаешь чуствовать реальное тело, слышать звуки из реальности, видеть "сон картинку" на фоне темноты закрытых век - тоже понимешь, что спишь.
Вот видишь, всё случайно, это же не объяснение, как ты этого добиваешься. Взяло и случилось с тобой. Поди кого-нибудь научи...

Цитата:
Проблема в том, что я не могу это состояние продлить - просыпаюсь.
У меня тоже не всегда получается, я тоже частенько срываюсь, особенно в последнее время.
если не можешь продлить, значит, в данный момент это для тебя невозможно. Зрей,тогда получится. А как зреть, ХА расписал очень даже хорошо. В реале надо начинать, каждый день, каждый час.

Цитата:
У ХА я спрашиваю не про то как оно выглядит, а какими техниками (аутотренинг и т.п.) он этого добился. Думаю это вполне можно описать словами - это доступно описанию.


я так поняла, что он этого вообще не добивался, а просто с ним это случилось.
 
05 12 2005, 03:03 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Он же про какой-то аутотренинг вроде писал.
 
05 12 2005, 22:28 URL сообщения
789
Гость






Mayed писал(а):
Он же про какой-то аутотренинг вроде писал.

Лет 20 назад аутотренинг просто не мог быть нацелен на астральное проецирование, тогда и понятий-то таких не было. Он же сам пишет: "информации ноль", что это значит? Что тренировал какую-нибудь ерунду вроде уверенности в себе, а получил астрал. Это же не значит, что эти упражнения у каждого именно таким образом сработают.
Вы не рвитесь туда, Mayed. Всему своё время.
 
06 12 2005, 01:58 URL сообщения
Гость






Куча же примеров (типа) когда люди начинали владеть телекинезом и понятия не имея о медитациях, астралах и прочих эммм... эзотерическх вещах.
Я не особо хочу становиться просветленным (или кем там) ради телекинеза - наверняка есть короткий путь. Если вы не знаете такого пути, то это не значит, что его нет, по крайней мере глупо утверждать то чего точно не знаете.

Мне нужны практики или сцылки на учения практиков именно телекинеза.
 
06 12 2005, 13:15 URL сообщения
Гость






Тьфу ты, не в тот топик запостил.
Хотя про осознаные сны можно сказать то же самое...
 
06 12 2005, 13:16 URL сообщения
Dmitrij
Гость






Разрешите обратиться с проблемой. Раньше я занимался время от времени практикой осознанного
сновидения, потом однажды впервые осознал себя наяву. Так вот, после этого иногда во время сна у меня начинаются сильные боли в голове (шум, пульс, давление), и я в сознании во сне. Мне страшно, что это реальная боль, хотя после пробуждения я в этом сомневаюсь (доказательств этого как и доказательств обратного нет). Предпоследний раз был несколько дней назад, когда я понял, что сплю, но почти сразу же сон растаял и я применил технику вращения - и началась боль. И сегодня началась ни с того ни с сего (вроде бы не осознавал даже до этого, что сплю), и приснилось как и в прошлый раз, что она все больше и больше, я очень боюсь (это уже я проснулся, хотя на самом деле потом выясняю что нет), подхожу к зеркалу, смотрю на себя - лицо изуродовано от боли, думаю что пора заканчивать эту практику, а то точно голова треснет. Страшно. Потом просыпаюсь и боли нет, но голова немного кружится. Объясните пожалуйста кто это переживал и не испугался, а прошел дальше (если не умер :). Это иллюзия ума и возможность выйти за пределы тела или как? Пару раз я "достигал" этой боли после небольшого растождествления с телом. Заранее спасибо.
 
22 12 2005, 20:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100