Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Развитие экстрасенсорных способностей у Алексея Похабова.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Arcamum
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Развитие экстрасенсорных способностей у Алексея Похабова.

АП победил в 7 ой битве экстрасенсов.Он с самого начала утверждал, что развил свои способности сам и уже тогда помогал развивать их другим.
Его сайт обучающего центра www.mag-project.ru
 
25 04 2010, 22:59 URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

Еще один просветленный дурик. Несколько лет монос с ним мучился, сделал из него слабенького черненького полумага и на тебе- это я сам крутой, это я типа сам любого моноса магии научу. Но я говорил, что моносов мстительный, а похабыч без него никто. Кто знаeт, получится вариант аля лонго.
 
26 04 2010, 02:18 URL сообщения
Arcamum
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Еще один просветленный дурик. Несколько лет монос с ним мучился, сделал из него слабенького черненького полумага и на тебе- это я сам крутой, это я типа сам любого моноса магии научу. Но я говорил, что моносов мстительный, а похабыч без него никто. Кто знаeт, получится вариант аля лонго.


Ну во первых Моносов не мучался с Алексеем, тк Алексей обучался на базе школы БМ, а не у самого БМа.
Во вторых Алексей всегда и везде упоминает Моносова, как своего Учителя и уважительно и почтительно.
Так что не стоит фантазировать.
 
26 04 2010, 08:49 URL сообщения
tikiz
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +9/–4

Так ты и есть алеша попович. Ну ну , дерзай добрый молодец. Главное не ронять т.сборки ниже пупа.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
У тебя ник с ошибкой.
 
26 04 2010, 09:31 URL сообщения
Arcamum
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

У меня ник не с ошибкой.Во вторых я администратор Алексея - Ольга.Лотос меня идентифицировал.
Ваша агрессия - это Ваше мнение,желания с вами ругаться и оскорблять, как это делаете вы я не буду.
Всего хорошего.
 
28 04 2010, 01:22 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Лично Алексея уважаю, хотя и считаю, что он в самом-самом начале, только начинает формировать своё собственное моделепостроение, регистра ещё не хватает. Но база очень неплохая, как и возможная траектория, с взрослением. Вполне неплохо, чтобы начать Школу. Многие ныне известные не имеют и того. Думаю, будет расти вместе со своей Школой неплохими темпами. Больше пока сказать нечего, не имел счастья столкнуться с работами учеников.

Читал море негативных отзывов, не буду разбирать, скажу только - а вы сделайте лучше. В-общем всегда рад успехам разумных конкурентов Очень доволен
 
29 04 2010, 01:59 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Посмотрел сайт Алексея и несколько видео-интервью с ним. Как человек он мне весьма понравился. Поэтому особо придираться к нему самому не буду :)

Отмечу только такую забавную вещь в его методике. Вот его "программа обучения":

http://www.mag-project.ru/obuchenie

Сначала предлагается слушать всякую лабуду

Цитата:
«Базовый курс». На данном курсе дается понимание, что такое вообще «Магия», а так же происходит выявление и отбор людей, предрасположенных к развитию экстрасенсорных способностей. Базовый курс состоит из 9-ти часов (3 дня по 3 часа). Курс является модульным. Другими словами, он может являться как ознакомительным курсом ,так и отправной точкой для дальнейшего глубокого изучения Магии.


Потом развивать "третий глаз" и т.д.
А самое интересное - осознанные сновидения и ВТО названы продвинутыми техниками со всеми вытекающими

Цитата:
Продвинутые курсы – узконаправленные тренинги по различным Магическим специальностям. На данном этапе мы реализовываем такие направления как «Магия Смерти», «Целительство», «Осознанные сновидения» и «Выходы из тела». Каждый курс будет проводить Маг, который стал специалистом в своей области.Продвинутые курсы будут проходить не чаще двух раз в год.И проходить отдельным спецкурсом.


Забавно же здесь то, что сам Алексей при этом рассказывает о своём опыте с точностью наоборот: сначала у него начали случаться выходы из тела, и это явилось для него "трамплином" для дальнейших своих поисков:

Цитата:
Прошло почти 5 лет с тех пор. За первый год у меня было около 30 выходов из тела. Интересных и не очень. А потом я узнал о развитии сознания через Магические практики.

http://www.mag-project.ru/zametki-ot-avtora/10-puteshestviya-vne-tela

Так вот, не ставя под сомнение достоверность его экстрасенсорных способностей, я всё же ставлю под сомнение то, что стало побудительной силой их развития. То, что у него самопроизвольно обнаружился дар ВТО или же его дальнейшие поиски с информационным заполнением головы разными теориями, практиками и общением с другими экстрасенсами?

Одно дело - самопроизвольно поиметь некую продвинутую способность - ВТО, и потом даже если голову набивать информационным мусором из разных эклектичных источников, то ведь эта способность, по крайней мере, не пропадёт. Более того, самопроизвольность её появления сама по себе даёт некоторую вероятность дальнейшего развития экстрасенсорных способностей, даже если ничего специально не делать.

И другое дело - забивать голову информацией сомнительной "свежести", "работать" с "третьим глазом", надеясь, что когда-нибудь, дойдя до "продвинутых практик", ты овладеешь осознанными сновидениями и ВТО. По-моему, это неправильно, такая методика сама по себе создаёт в "учениках" кучу неверных ожиданий и иллюзий.

Надо разобраться, что есть что. У Алексея, действительно, хорошо подвешен язык, и он хорошо, уверенно и раскрепощённо держится на публике, как это могут весьма немногие. Он хорошо формулирует мысли. Но ведь это не от "эзотерики" к нему пришло, он до начала своего увлечения ею уже имел опыт работы ди-джеем на радио, т.е. это в нём было и тогда, и люди, которые его брали на такую работу, это видели.

Он сможет других научить не всякой там ерунде о "магии", а тому, как держаться уверенно и раскрепощённо на публике? Не уверен. Ведь сам он этим овладел без всяких методик.
Он сможет других научить ВТО? Не уверен. Ведь у него самого они стали случаться самопроизвольно, без всяких методик.

И он даже не пытается других людей учить, начиная ни с того, ни с другого. Вместо этого он их пытается учить, начиная с того, чем сам он увлёкся несколько погодя, как бы постфактум, и "отодвигая" свою собственную отправную точку в самый-самый конец "продвинутых практик".
 
29 04 2010, 10:25 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Чтобы стать призером битвы экстрасенсов нужно выполнить одно из двух условий.
1. Иметь бюджет, выше чем у других участников. Бюджет можно и не иметь, но тогда придется продаться центру типа "волшебной силы".
2. Данный пункт распространяется исключительно на мужчин. Нужно понравиться продюсеру тнт, про его ориентацию ходят легенды. Не знаю, удалось ли кому-нибудь победить таким своеобразным способом.

Любая передача имеет свой сценарий, это тоже не секрет. Ну и как обычно, сюжеты снимаются по нескольку раз, в эфир попадают только нужные администрации проекта дубли.
 
01 05 2010, 23:10 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Доктор Курпатов, всем здравомыслящим людям ясно, что Битва экстрасенсов - это в первую очередь Шоу. Но там есть и разумная доля.

PS. Вот уж не думал, что буду защищать АП Муу-ха-хаа!!!
 
02 05 2010, 04:09 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

"Битва эктрасенсов" - сомнительное шоу. Кашпировский то же когда то обожествлялся многими людьми по всему СССР.
 
02 05 2010, 11:17 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

Кашпировский - маг. А шоу он устроил красивейшее. Но чуточку перехитрил самого себя.
 
02 05 2010, 16:37 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Кашпировский - психотерапевт.
 
02 05 2010, 16:43 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

.Алексей., не трогайте Анатолия Михайловича. Хоть он и променял нашу страну на штаты, но человеком остался хорошим.
 
02 05 2010, 17:25 URL сообщения
.Алексей.
Активный участник
Сообщения: 1173
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +23/–2

Доктор Курпатов, я о нём ничего плохого не говорил.
 
02 05 2010, 17:27 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Arcamum, Ольга, у меня к Алексею вопрос. Собирается ли он подтверждать свои способности у Рэнди, или решил как все в кустах отсидеться? За десяток лет еще ни один экстрасенс не прошел там испытания. С одной стороны, елси Алексей умудриться победить, то его реально будут все уважать. И заработки возрастут на порядок. С другой стороны, шансов выиграть у него нет, и можно будет забыть о карьере крутого сенса. Можете не отвечать, я и не жду ответ, я его знаю.
 
03 05 2010, 18:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100