Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Горло

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1
Горло

Здрасте всем! Тут проблемка появилась и мне не совсем ясно как её можно решить, может поможет кто..
Суть вот в чём.. пытаюсь концентрироваться на анахате... утром и днём ещё ничего, но вот вечером, когда все процессы происходят сильнее, я только начинаю.. как практически через полминуты, сдавливает горло, в первые разы перекрывало дыхание полностью.. сейчас полегче, маленькая струйка воздуха проходит кое-как.. но появляется чувство, что надо сглотнуть слюну или ещё что и я сразу же начинаю кашлять, очень сильно, иногда кашель начинается где-то в животе и содрогается всё тело..
Мне объяснили, что дальнейшему развитию анахаты мешает естесственный узел в горле, спрашиваю если продолжать концентрироваться на анахате.. он развяжется.. ответ - да. Продолжаю, всё повторяется.. концентрироваться невозможно из-за кашля.., который продолжается и после того уже как встал и начал заниматься другими делами..
Совет номер (продолжение первого), не дави, а расчищай...
Советы наверняка правильные, но я вот наример не могу прдолжать концентрироваться на анахате.. из-за горла.. как его расчищать??
Концентрируюсь на межбровье, легче чем на сердце, и вроде как горло греется, но не кашлею... Спрашиваю, может на межбровье? Нет, сердце чище чем голова продолжай на сердце... Ну вот и что делать?
 
04 11 2005, 15:33 URL сообщения
Реггр.
Гость






Любой кашель - это желание сказать. Много кашля - много слов. Чьих ? Вопрос №2.
Сглатывание слюны - сложная цепочка прочессов духа через тело, чтобы е болтать например или сгладить слова. Да, Аватар ?
 
04 11 2005, 18:55 URL сообщения
Ползущий
Гость






Кончай дурит обалдуй! Что ты знаешь об анахате, идиот? Её невозможно открыть без открытия предидущих трёх чакр. Ты их открыл? Болван недоделанный! Да ты просто надуваешься и напрягаешь мышцы груди, что и вызывает у тебя соответствующие заторы в кровообращении. Сердце, к твоему сведению, вообще никакого отношения к анахате не имеет, это символическое обозначение. Вот кретины! Ни бельмеса не смыслят в системе Кундалини-йоги, а начинают сразу с анахаты.
 
04 11 2005, 19:22 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Ползущий, мы с вами как-то уже разговаривали на предмет ваших советов по отношению ко мне.. вы постоянно пытаетесь уверить нас, что мы идиоты.. спасибо, как-нить без вас )) Самые безопаные чакры - анахата и межбровье.. советуют начинать именно с анахаты.
Реггр., в принципе, я не согласен.. горло резко пересыхает и колет.. может это как-то и связано со словами.. допустим.. что из этого следует?
 
05 11 2005, 10:07 URL сообщения
Аннушка
Гость






Это не слова, это подавленные эмоции - страхи, боль, обиды.
 
05 11 2005, 11:36 URL сообщения
Гость






Avatar, выйди в чисто поле. Порычи, поматюкайся.
 
05 11 2005, 12:20 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Avatar, все классно, не слушай никого. Анахата твоя приоткрыта и кашляешь ты, и проблемы с горлом именно из-за нее. Кашель - это в первую очередь прочищение сердечной чакры. Это у многих. Просто вечером, если наступает кашель, прекращай концентрироваться, запей водичкой (можешь спиртным во время кашля, немного) и переключись на жизнь: общение, телевизор... Да, карма речи плоха и потому ты откашляться всласть не можешь. Ничего, все получится. Просто верь, что все правильно. Расчистишь, даже ничего не делая. Успехов!
 
05 11 2005, 13:05 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Спасибо всем.. продолжаю короче ))
 
06 11 2005, 08:37 URL сообщения
Гость






Динамическая медитация ОШО в свое время помогла мне продышать и прокричать горловую чакру. Прекратились частые простуды и кашель. И это только побочное ее действие.
 
07 11 2005, 10:17 URL сообщения
Гостья из Литвы
Гость






Мне сейчас важно было прочувствовать,что стоит за першением и болью в горле - и я сама себе ответила : вина за то, что проговорила лишнее и это могло навредить моему близкому человеку, Спасибо всем, кто подключился к этому диалогу с Аватаром -- Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
 
08 11 2005, 20:20 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Я заметил как то за собой,да и не только.
Пребывая в Индии в ашраме Учителя.
Как только проявляется Его "присутствие" в медитации,(а оно ощутимо и не спутаешь ни с чем Очень доволен ),если есть какие то физические небольшие проблеммы с верхними дыхательными путями-начинается такое щекотание в горле,что невозможно сдержать кашель.
Я держал во рту эвкалиптовую конфетку что бы не кашлять.Существенно помогает.
Половина мандира(крытая пристройка к храму)сидит,медитирует и кашляет переодически.
Тысяч пять человек примерно.
Очень доволен
От праны никуда не денешься.
Как только проблемы с горлом проходят-проходят и приступы кашля в медитации.
Сами эту энергию вызываем.Значит ,брат Аватар,качественно медитируешь.
Удачи в практике и здоровья для тела.
Очень доволен
 
08 11 2005, 21:35 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Гостья из Литвы, значит всех, кто присоединился к диалогу любишь, а Ава пролетает?? Проливаю слезы Пойду медитировать... может поможет..
марат, а чтож ты , братиффка, не подсказал своим из мандарина, что конфетку надо во рту держать? аль мало там у них конфет? :)))
НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ВСЕРЬЁЗ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ОДЕССА РУЛИТ! Еэеэее-еееееэее
 
09 11 2005, 15:38 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

По моим наблюдениям проблемы горловой чакры проявляются ярче, чем проблемы других чакр
Особенно это относится к курильщикам, обиженным, людям с ущемленным правом голоса, правом сказать Я, правом говорить то, что хочется
Есть медитация "chakra breaving" - очень показательная
Я даже не осмеливался в группе в полную силу "прокачивать" анахату - сразу сопли, удушье Улыбаюсь
А вот дома в одиночестве качал во всю силу
Сопли, кашель, хрипы, крики, сипы, рвота!! - все это было и остается до сих пор
Все, начиная от живота и заканчивая носом, содрогается, сжимается, спазмируется
Такое ощущение, что сейчас выплюнешь легкие Улыбаюсь
Не думаю, что водичка или конфетка помогут прочиститься
Выйти в чисто поле, порычать, поматюкаться - да, поможет, если по-настоящему, до умопомрачения и без оглядки
А еще лучше (по-моему, естественно) не изобретать велосипед и прочищаться активными медитациями
Посети групповую медитацию с опытным наставником, чтобы не переживать за здоровье и отдайся в полную силу. Когда "поймаешь" технику, можно и самостоятельно
Удачи!
 
11 11 2005, 12:24 URL сообщения
Soin
Гость






народ, кто практиковал, изложите пожалуйста технику для проработки горлового центра.
Или где прочитать конкретно по этой теме, ибо очень надо.
спасибо!
 
01 12 2005, 18:16 URL сообщения
марат
Участник
Сообщения: 83
Темы: 2
Откуда: латвия
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Здесь королевская поза,
И проработка без нарокоза Очень доволен
http://www.bashedu.ru/yoga/krya1.htm
 
01 12 2005, 19:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100