Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Небытиё и Сознание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

tot,
Цитата:
Al.exe.i, твоя настойчивость так откровенно смахивает на требования обиженного подростка.

Да , я такой Еэеэее-еееееэее на требования подростков смахиваю Еэеэее-еееееэее
tot,
Цитата:
Al.exe.i, "ощущать" можно органами чувств, т.е. телом. Вот к примеру, если поднял этот вопрос, расскажи как ты ощущаешь "сознание", в каком месте, с чем оно взаимодействует, как функционирует, приблизительно, исходя из ощущений? И сколько штук их в теле?

алаверды : я " ощущаю " сознание как поле восприятия . Улыбаюсь
tot,
Цитата:
Оптимальная цель этой методики - это трансформация собственного тела в т.н. "Радужное тело". А говоря доступным языком: Это создание нового, независимого, неуязвимого тела - носителя сознания, альтернативного телу биологическому.

Если есть сознание - есть и носитель , т.е. тело . В связи с этим , вопрос - действительно ли ты что-то создаёшь , или учишься пользоватся тем , что и так есть ? Ведь исчезновение , когда остаются только волосы и ногти - это переход в другое состояние ... Прекрасно
 
16 05 2010, 14:15 URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Цитата:
Если есть сознание - есть и носитель , т.е. тело . В связи с этим , вопрос - действительно ли ты что-то создаёшь , или учишься пользоватся тем , что и так есть ? Ведь исчезновение , когда остаются только волосы и ногти - это переход в другое состояние ...

Все относительно. Создавать новое или создавать новые связи с чем-то ранее неизвестным - это почти одно и то-же.
 
16 05 2010, 19:57 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан

tot, Восприятие не является ничем из феноменального . Всё феноменальное - Восприятие http://ariom.ru/forum/p1200993.html#1200993 :
Цитата:
" Материя — это и есть пустота. Пустота — это и есть материя. " Сутра сердца праджня-парамиты
Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
http://ariom.ru/forum/p1205505.html#1205505 Еэеэее-еееееэее
 
22 05 2010, 19:22 URL сообщения
ЛAV
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 1
Откуда: андеграунд
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Серебряный Серфер,
Цитата:
Восприятие не является ничем из феноменального . Всё феноменальное - Восприятие
Наверное , никто не будет спорить , что феноменальное - непостоянно . И поскольку всё феноменальное = восприятие , форма = пустота , то и восприятие - непостоянно :
Цитата:
"Всё непостоянно; тело, ощущение, восприятие, санскары и сознание – все это печаль. "
http://ariom.ru/forum/p1183544.html#1183544
Цитата:
"В состоянии Парабрахмана свидетельствования не происходит."
http://ariom.ru/forum/p1205469.html#1205469
Цитата:
самоосознающее восприятие в естественном покое - оно чисто - неделимо - свободно от мыслей , абсолютно нематериально , бесследно , и угасает в пустотности
http://ariom.ru/forum/p1183632.html#1183632
Цитата:
37. Из небытия появляется 'я есть'; здесь еще нет никакой индивидуальности.
http://ariom.ru/forum/p1201192.html#1201192
 
22 05 2010, 20:25 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан

ЛAV,
Цитата:
Наверное , никто не будет спорить , что феноменальное - непостоянно .
Да - уж ! Еэеэее-еееееэее
 
22 05 2010, 20:30 URL сообщения
Absent
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Сапиенс,
Цитата:
Как ни странно, но началось всё с Геннадия Малахова

Ну чего ж странного...
И у тебя тоже с него? Насмешил

А скажи...над ним хоть и стебаются сейчас, да и у меня улыбку нередко вызывает, но ведь в своё время все его компиляции работали как по писаному. Голодовки, очищения, асаны, диеты.... Всё давало максимальный результат Угу
Хорошо что тогда интернета в стране не было в нынешнем объёме. А то б начитались складных разоблачений, рассуждений.. Радостно

Это к вопросу о том, что если некто к чему то готов, то любой мастер, явление может стать катализатором нужных процессов для определённого этапа вне зависимости от того с кем кто спит, что ест и на скольких машинах ездит.
А ходить-прицениваться, обсуждать, разоблачать, выявлять, перемывать кости и т.д. всю жизнь можно Пишу
Зачем так делать? Не в курсе
 
24 05 2010, 08:30 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Absent,
Цитата:
Ну чего ж странного...
И у тебя тоже с него?

А скажи...над ним хоть и стебаются сейчас, да и у меня улыбку нередко вызывает, но ведь в своё время все его компиляции работали как по писаному. Голодовки, очищения, асаны, диеты.... Всё давало максимальный результат
Хорошо что тогда интернета в стране не было в нынешнем объёме. А то б начитались складных разоблачений, рассуждений..

Это к вопросу о том, что если некто к чему то готов, то любой мастер, явление может стать катализатором нужных процессов для определённого этапа вне зависимости от того с кем кто спит, что ест и на скольких машинах ездит.
А ходить-прицениваться, обсуждать, разоблачать, выявлять, перемывать кости и т.д. всю жизнь можно
Зачем так делать?


Заранее извиняюсь за то, что не совсем понял.. Вопрос в конце Вашего поста к кому? Сапиенсу, или Самому себе..?

Добавлено спустя 55 минут 1 секунду:
Absent, [
quote]А скажи...над ним хоть и стебаются сейчас, да и у меня улыбку нередко вызывает, но ведь в своё время все его компиляции работали как по писаному. Голодовки, очищения, асаны, диеты.... Всё давало максимальный результат[/quote]

А по-другому и не будет, потому-что то, о чём в своё время писал Брегг, а также и Малахов - это их, пережитый ими опыт. И, если Вы будете делать то же самое, результат будет один и тот же. Это также, как и переживание "самадхи".. Реализованный Мастер ведёт учеников к тому, в чём у него есть определённый опыт. Если у "Мастера" только книжные знания, но нет опыта, (а таких большинство) ваш результат может быть другим, и возможно даже плачевным для Вас..
 
24 05 2010, 16:48 URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

Цитата:
Как ни странно, но началось всё с Геннадия Малахова
Absent, Сапиенс, что у вас началось с Геннадия Малахова ? Не понял ... Чешу репу Не в курсе Пардоньте
 
24 05 2010, 18:22 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Al.exe.i, я бы сказал так, что это был просто начальный "пинок" к выходу обусловленной кем-то личности, за пределы системной пирамиды..
 
24 05 2010, 18:44 URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

Сапиенс, я не понял , как посты из темы про Малахова сюда попали ,
это что , сбой системной пирамиды ? Не в курсе Чешу репу Нуууу.... не знаю....
 
24 05 2010, 18:56 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Al.exe.i, есть такое выражение "Зри в корень". И у всего, что происходит, всегда найдётся причина. Был вопрос, на который был дан ответ. Но, если Вы более внимательно почитаете ответ, то увидите, что речь в данном контексте, в бОльшей степени идёт о переживании индивидуального опыта, чем о самом Малахове или Брэгге. Это первое. Второе. Если говорить о сбое в системной пирамиде, то наврял-ли это в скором времени произойдёт, потому-что до тех пор, пока существует обусловленная кем-то личность, будет и существовать системная пирамида. Выйти за её пределы может только отдельно взятый индивид, что на самой системе сильно не отразится. Как говорится, "шапками закидают". Ууу-еее! А ортодоксальная медицина, это, можно сказать, одно из "щупалец" системной пирамиды. И освобождение индивида хотя бы от одного такого "щупальца" - это уже прогресс. В данном контексте справедливо будут звучать слова Авиценны: "Если после 40 лет жизни человек не является сам себе доктором, он либо ленивый, либо дурак".
 
25 05 2010, 07:59 URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

Сапиенс,
Цитата:
если Вы более внимательно почитаете ответ, то увидите, что речь в данном контексте, в бОльшей степени идёт о переживании индивидуального опыта, чем о самом Малахове или Брэгге. Это первое. Второе.

Сапиенс, вы как учитель на уроке , строгий и чёткий ... " первое-второе , будьте внимательны " Еэеэее-еееееэее
я учил , учил , честно ! Еэеэее-еееееэее А вы не в курсе , что для " речи о переживании личного опыта " есть спецподфорум : http://www.ariom.ru/forum/f7.html ? Еэеэее-еееееэее
 
25 05 2010, 13:57 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Al.exe.i,
Цитата:
Сапиенс, вы как учитель на уроке , строгий и чёткий ... " первое-второе , будьте внимательны "
я учил , учил , честно !


Ну и что? А теперь решили "проучить" Сапиенса? Прекрасно Что ж.., попытайтесь. Сапиенс, - примерный ученик.

Цитата:
А вы не в курсе , что для " речи о переживании личного опыта " есть спецподфорум :


Ну конечно же в курсе. А Вы что, считаете, что общение в этом подфоруме разрешено только для тех, кто не имеет такого опыта? В шоке! Ведь те вопросы, которые Вы задаёте Сапиенсу, Вы задаёте именно в этом подфоруме. На каком же конкретно подфоруме, и в какой теме Вы "порекомендуете" на них отвечать? Не в курсе Дайте ссылку, и я отвечу Вам там, где Вы укажете.
 
25 05 2010, 17:36 URL сообщения
Al.exe.i
Постоянный участник
Сообщения: 282
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +14/–3
Бан

Сапиенсу :
Сапиенс,
Цитата:
А Вы что, считаете, что общение в этом подфоруме разрешено только для тех, кто не имеет такого опыта?

Вполне уместно упоминать о фактах из своего опыта в контексте темы обсуждения . Обсуждать же с чего начинался личный опыт ( личная история ) - лучше в подфоруме " Личные переживания и личный опыт " , обсуждать конкретные личности - в подфоруме " Эзотерический «рынок»: кто есть кто? " .
В данном случае вы были спровоцированы Absentом , и я , как вы могли заметить , спросил вас обоих , однако , охотно откликнулись вы , и даже втягиваете меня в какое-то " соревнование " :
Сапиенс,
Цитата:
Ну и что? А теперь решили "проучить" Сапиенса? Прекрасно Что ж.., попытайтесь. Сапиенс, - примерный ученик.

Если вы хотите внимания к своей персоне , есть раздел " Внутренняя кухня " .
Засим , откланиваюсь . Не в курсе
 
25 05 2010, 18:52 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
В данном случае вы были спровоцированы Absentом


Нет. В данном случае, провокатор именно Вы. И не стОит прикрываться кем-то другим.

Цитата:
я " ощущаю " сознание как поле восприятия .


Видимо этим и ограничивается поле Вашего восприятия.
Всего доброго.
 
26 05 2010, 00:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100