Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шизофрения

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мытарь
Участник
Сообщения: 17
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Шизофрения

Что за болезнь такая? Болезнь ли? Как справиться без лекарств?
 
09 04 2010, 16:53 Отзывы :: URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Определенно болезнь. Сначала может казаться чем-то мистическим, каким-то особым гениальным взглядом на вещи. Но со временем интересность и "гениальность" превращаются в слабоумие и приводят к инвалидности. Кстати, старое название шизофрении - demencia praecox - раннее слабоумие.

Диагноз часто неоднозначен. Надо обратиться к нескольким специалистам для большей уверенности.

Если действительно шизофрения, то дела серьезные. Надо лечиться только лекарствами. Причем нельзя упускать время. Любое промедление в лечении шизофрении ухудшает состояние больного. Хотя есть некоторые формы этой болезни, которые "проходят сами", но это бывает достаточно редко, и я бы не стал питать иллюзии.

В период ремиссии показана психотерапия, но она в любом случае вторична по отношению к медикаментозному лечению.
 
11 04 2010, 01:22 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Garneliub, вопрос ведь более серьезней,чем вы подумали. Вам подсказка, а если бы вы узнали, что у человека есть еще тело, которое невидимо. Через это тело можно управлять процессами, происходящими в теле. И тогда все проще, ты видишь это тело, видишь причину заболевания, ее исправляешь, если это уже можно делать, а потом уже физическое тело догоняет и излечивается само.
 
11 04 2010, 04:59 URL сообщения
UPS880X
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Лекарства, лекарства и ещё раз лекарства - по назначению врача строго.

Эзотерические примочки таким людям очень вредят.
 
11 04 2010, 19:18 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
toir: Вам подсказка, а если бы вы узнали, что у человека есть еще тело, которое невидимо. Через это тело можно управлять процессами, происходящими в теле. И тогда все проще, ты видишь это тело, видишь причину заболевания, ее исправляешь, если это уже можно делать, а потом уже физическое тело догоняет и излечивается само.

Если бы я стоял строго на позициях ортодоксальной психиатрии, то не писал бы на Ариоме. В некоторых случаях я использую в своей практике бесконтактное воздействие и прочие "примочки". Но шизофрения это очень тяжелый случай. Нарушена работа мозгоа на биохимическом уровне, и я бы не стал рисковать, оттягивая применение проверенных методов лечения.
 
11 04 2010, 21:01 URL сообщения
UPS880X
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Цитата:
шизофрения это очень тяжелый случай. Нарушена работа мозгоа на биохимическом уровне, и я бы не стал рисковать, оттягивая применение проверенных методов лечения.

Верно, поэтому
Цитата:
Лекарства, лекарства и ещё раз лекарства - по назначению врача строго.

Эзотерические примочки таким людям очень вредят.
 
11 04 2010, 21:06 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Cornelius, я не о шизофрении, я в целом.
А еще подсказка. А если бы вы увидели свое тело со стороны, ну скажем, на плоскости?
Есть мир Творцов, в котором наши тела занимают интересное для созерцания положение. Перед ними, Творцами все разложено по полочкам. И тогда сразу видно, что откуда берется, я имею в виду причину болезни.
Но если серьезно, нет смысла вникать во всю эту кухню. Достаточно быть частичкой этого мира. И тогда вам будет позволено просто знать - и все.
 
11 04 2010, 21:33 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Хи, шизофрению ставят по "внешним признакам", анализы и аппаратные исследования в подтверждение диагноза рояли не играют.
Может быть все что угодно, от повреждения мозга (последствия химии, ЭМИ, травмы и т.д.) до подселенца (бесы). А может быть запущенные психологические проблемы.
Пациентов разделяют по степени адекватности реагирования, оценки собственных состояний, самоконтролю, сопутствующим физиологическим проблемам. Кто толстеет, кто худеет, у кого сердце сдает, у кого язва развивается, это если нервишки - психология причиной.
Поход к психотерапевту еще не диагноз, могут наоборот "мозги вправить" - лекцию задвинуть об относительной нормальности реакций )
 
11 04 2010, 23:49 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Эксперты по психиатрии и шизе, ответьте на вопрос. Интроверт - это шизофреник в легкой стадии? Каждый интроверт закончит шизофренией, это неизбежно? Или никакой такой связи нет?
 
21 04 2010, 13:46 URL сообщения
Мытарь
Участник
Сообщения: 17
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

или , можно ли нарочно ее вызвать?
 
21 04 2010, 17:01 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
Интроверты — тип личности (или поведения), ориентированный внутрь или на себя.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Интроверт
Прежде чем спрашивать, хотя бы в википедии посмотрите о чем спрашиваете.
Шизофрения диагноз из перечня заболеваний, психиатрия.

Нарочно можно вызвать чё угодно, а вот чё вам задиагностируют скорее вопрос финансов. Отчитать тебя
 
21 04 2010, 17:45 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Да, я читал википедию и другие источники. Интересуюсь, потому что сам такой )
В советской психиатрии, например, интровертность считалась асоциальностью и шизой в легкой стадии, это 100% инфа. Может, в современной психиатрии уже как-то по-другому считают, не знаю.
 
21 04 2010, 18:15 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Enki, тип личности не диагноз, а кто чего считал или считает, на мед комиссию не влияет, такой диагноз единолично не ставят.
 
21 04 2010, 18:35 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Enki: Интроверт - это шизофреник в легкой стадии?

Ни в коем случае. Интроверсия вообще не отклонение, ни легкое, ни тяжелое.

Цитата:
Мытарь: или , можно ли нарочно ее вызвать?

Вызвать, в частности хим. препаратами, можно отдельные симптомы, характерные для шизофрении. Но по окончании действия препарата они либо пройдут, либо психика разрушится необратимо. Воспроизвести болезнь в динамике ее развития думаю пока невозможно, хотя бы потому, что никто не знает ее точную биохимию.

Цитата:
Enki: В советской психиатрии, например, интровертность считалась асоциальностью и шизой в легкой стадии, это 100% инфа.

Простите, по моим данным такого никогда не было. Возможно, вы путаете интроверсию с аутизмом или шизофрению с шизоидным характером. Шизоидный характер это вообще не болезнь, и к шизофрении он не имеет отношения.
 
22 04 2010, 04:16 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Аутизм - врожденное, считают природа-мать постаралась, сделала глубоких интровертов.

Шиза - прогрессирующая болезнь с вероятным летальным исходом. Симптомы подробно описаны. В силу наличия возбудителей болезнь заразная, имейте в виду. Раньше считалось болезнь незаразная, но статистика неумолимо диктовала: у врачей-психиатров и лечебного персонала заболеваемость шизой в 4 раза выше чем вероятная среднестатистическая. Также заразиться можно покушав зараженной колбасы или сала, в Штатах 78% таких пациентов.
 
22 05 2010, 23:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100