Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бога нет.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 224, 225, 226, 227, 228  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Для чего Бог? Вопрос в этом.

почитай, может найдешь ответ сам. http://ariom.ru/forum/t28600-0-asc-0.html
 
09 04 2010, 11:18 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Впрочем, это нормальное состояние тех, кто мнит себя "как боги".
 
09 04 2010, 11:18 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Кругом то, что называется мир и этот мир узнаваем, это просто ваша же память.
 
09 04 2010, 11:19 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Сё пройдёт...(с)
 
09 04 2010, 11:30 URL сообщения
Ybrjkfq
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Для меня например реальность Бога не вызывает сомнений , но вот такие вопросы типа зачем он , для чего итд не вполне корректны .
Это можно сравнить с тем , что микробиолог засеял чашки Петри колониями микроорганизмов , а они там общаются между собой - на темы для чего мы живем :) или спорят о существовании микробиолога :)
Так я считаю , что и мы в таком же отношении к богу находимся , как микроорганизмы к микробиологу .
Ну это мое , конечно , личное мнение , я не претендую на абсолютное какое то знание .Скорее всего такие вопросы проясняться только после смерти , но о них никто другой не узнает :)
 
09 04 2010, 12:10 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Есть внешнее, есть внутреннее по отношению к субъекту, познающему мир. Пусть субъект - это какая-то сфера, которая плавает внутри какой-то бесконечной среды. В этой среде также плавают, допустим, кубы, тетраэдры, пирамидки, тоже сферы и другие объекты.

Эти объекты данная сфера изучает при помощи сканирования и распознавания внутренними устройствами, вложенными в эту сферу, а также действует, исходя из заложенных в её внутренний ПК программных модулей.

В нашей сфере, кроме этого, мы можем обнаружить ещё одну, внутреннюю сферу, которая способна управлять всеми внутренними процессами, принимать автономные решения, даже за пределами вложенных программ, и способная осознавать себя.

Тогда эволюция восприятия, по моим соображениям, такова:

1. Вначале идёт механическое существование и нарботка опыта управления сознанием, т.е. возможностями внешней сферы. Понятие о Боге вообще не возникает как излишнее в данной системе. А точнее, возникает впоследствии как животно-иерархическое представление. То есть, где-то есть Гигантская Сфера Сознания (СС), которая обадает свойствами деспотического управителя-вожака стаи маленьких сс.

2. На втором этапе включается внутренняя сфера, сфера осознания, (со). Богом на данном этапе и будет эта [b]со, то есть я, ты сам являешься своим же богом.[/b] Это пример развития эгоистического сознания. Бог здесь измышляется как какое-то непонятное свойство восприятия, пока что не очень существенное для я, и без которого, предполагается, можно обойтись.

Постепенно ты выявляешь эти со в своём окружении, и признаёшь их право также верить только в самих себя.

Высшим этапом является признание монотеизма, большой СО, консолидирующую похожие со, объединённые в, условно, цветные сектора.

Белое СО с белыми со
Синее СО с синими со
.....

Красное СО с крсными со

Чёрное СО с чёрными со

Таким образом, у людей данного уровня сознания можно было бы найти, как минимум, 9 СО разного цвета, а значит, и с разными именами: Троица, Аллах, Абсолют, Ахурамазда. Тримурти, Кришна, Айн-соф-аур и т.д.

В этом представлении Бог остаётся одной из Сфер внешнего мира, связанной с вашей со внутреннего мира.


3. Человек как бы просыпается, и находит вовне себя свою собственную сферу осознания высшего порядка (Душу), которая связана с его внутренней, крошечной (человеческой душой в теле) со.

Между этими высшими сферами осознания (между Душами) уже существует единая и неразрывная связь, потому такая связь устанавливается и на уровне проснувшихся малых сфер.

Бог воспринимается как Душа Мира, находящаяся во всём, в том числе, и в тебе самом, и имеющим также, собственно, самую большую Сферу Осознания Высшего Порядка, которую мы и называем Господь, придавая Ей личностные качества.

На этом эволюция не заканчивается, но мне представляется, что пока что, далее лучше далее не рассматривать, чтобы не нагромождать.
 
09 04 2010, 12:12 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

ПPOXOЖИЙ, ты желаешь, чтобы тебя переубедили?
 
09 04 2010, 12:26 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

ПPOXOЖИЙ, А для чего Он?

Бог нужен человеку. Животному Бог не нужен. А человеку ОН нужен, чтобы не зазнаваться.
 
09 04 2010, 13:07 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

aho,
Бог воспринимается как Душа Мира, находящаяся во всём, в том числе, и в тебе самом.Это вам
Просто и емко. Говоря о Боге, я так Его и воспринимаю, как Душу Мира во всем и в себе)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
А для чего Он?

Чтобы поговорить с кем-то, когда не с кем...
 
09 04 2010, 14:03 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Dykky писал(а):
ПPOXOЖИЙ, ты желаешь, чтобы тебя переубедили?
Скучно ему, потому и болтается тут на форуме. Да и треп, в котором он бесконечно участвует, тоже порядком надоел, а оторваться от этой пустой говорильни сил нет.
Вот и открыл какую-нибудь тему.
 
09 04 2010, 14:07 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Aleks,
Цитата:
Бог нужен человеку. Животному Бог не нужен. А человеку ОН нужен, чтобы не зазнаваться.


Без бога не пробовали не зазнаваться?
Если мне бог не нужен я не человек? Животное? ))

Портос,
Цитата:
Впрочем, это нормальное состояние тех, кто мнит себя "как боги".


Для тех кто мнит себя рабом нормальное состояние отрицать право других жить без бога. Нормально для них также передергивать и подменять "быть без бога" на "мнить как боги".

Речь то на само деле о том кто ты - сам себе хозяин, который берёт на себя весь груз бытия и полноту ответственности или ты тот кто неспособен этого сделать и ищет себе хозяина на стороне.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Ybrjkfq,
Цитата:
микробиолог засеял чашки Петри колониями микроорганизмов , а они там общаются между собой - на темы для чего мы живем :) или спорят о существовании микробиолога :)
Так я считаю , что и мы в таком же отношении к богу находимся , как микроорганизмы к микробиологу .


Когда ваш микробиолог "двигает ноги" от вырвавшихся из чашки бациллок он в каком отношении к микроорганизмам относится? ))

Впрочем с того кто сравнивает себя с засеянными микроорганизмами какой спрос. )) Растите и размножайтесь как грится ))
 
09 04 2010, 14:36 URL сообщения
Ybrjkfq
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Единый , это я не себя сравниваю с микроорганизмами , это очень многие себя воображают тем , чем не являются :)
 
09 04 2010, 14:55 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ybrjkfq,
Цитата:
Единый , это я не себя сравниваю с микроорганизмами , это очень многие себя воображают тем , чем не являются :)


То есть вы продвинутая уже бацилла с божьей помощью микробиолога так сказать ) Какую ступень вы сейчас занимаете херувим, серафим, престол, архангел? ))
 
09 04 2010, 14:59 URL сообщения
Ybrjkfq
Участник
Сообщения: 59
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Единый , странные у Вас ассоциации от моих постов возникают :)
И еще более странный ассоциативный ряд Вы пытаетесь построить :)
 
09 04 2010, 15:04 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Юлес,
Цитата:
Чтобы поговорить с кем-то, когда не с кем...


Безусловно серьезная причина для его существования. )))

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
А для чего Он?


Известно для чего - для поддержки штанов, для тех кто еще не вырос или не хочет вырастать из детских штанишек с лямками.
 
09 04 2010, 15:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100