Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мышки или как люди меняются

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Sona, драстье вам, вот и приехали!
А потом они то, чё поняли, тебе же взад возвращают, а ты это сплетнями называешь.

И так по кругу......

Ну да ладно.
Не важно так не важно.
Оставайся собой!

Быть самим собой это больше, чем просто жить спокойной жизнью. Быть осознанным прекрасно, но быть здоровым - много лучше. Когда вы понимаете, принимаете и проживаете свою собственную природу, вы получаете и то, и другое. (с) HD
 
17 03 2011, 13:09 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

_Nataradzha_, подожди, ты в серьёз считаешь себя ответсвенной за то, как тебя понимают?
 
17 03 2011, 13:20 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Sona, лично Я -- да, я считаю себя "ответсвенной за то, как меня понимают".
Точно!
Я ищу формы выражения.
Но я в поиске.
Я не говорю, что я уже это умею.
Ты не подумай.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Меня вот сильно разражают люди, объясняющие "вы меня не так поняли".
Думай лучше сразу, КАК тебя поймут.
Это не про тебя. Это я про себя.
 
17 03 2011, 13:27 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

_Nataradzha_, но ведь количество возможных вариантов понимания пересчитать не реально.
 
17 03 2011, 13:47 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:
но ведь количество возможных вариантов понимания пересчитать не реально.


Это отмазка.
Два конкретных человека в конкретной ситуации имеют шанс найти одинаковое понимание.

Вот ты цытату привела про нашу общую знакомую.
Она очень долго не могла понять причину моей эмоции, а я ей ну никккак не могла объяснить.
А когда она сама побывала в такой же ситуации, она очень правильно все про меня поняла.
Ну за некоторыми неточностями.

Добавлено спустя 39 секунд:
Понимание может быть только КОНКРЕТНЫМ.
 
17 03 2011, 14:12 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Факты возможно трактовать - пользовать по разному, они от этого не становятся чем-то другим.
То, что ты описываешь как конкретное понимание, называется опыт на собственной шкуре, это когда уже все остальные поезда ушли (слышал, читал, был свидетелем и т.д. и ни чего не понял). Не всем необходим.
 
17 03 2011, 14:24 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Не совсем уверена, что поняла тебя правильно, о чем ты, но возможно, ты права, Sona.

Лучше про черные дыры от Кызыма.
Никакого разно_понимания. Это верно.
 
17 03 2011, 14:32 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Видится мне, что слишком усердное копание в механизмах того, как, что и почему происходит, ведет иногда к контрапродуктивному эффекту... Человек ведь так просто не копается во всем этом - всегда присутствует мотив... Не надо говорить, что "просто интересна механика"... Это равносильно тому, что при каждом включении вилки в розетку, мы будем думать, как же так все-таки этим электроны бегают... Ну "бегают" - и пес с ними...
Надо изменить свое отношение к произошедшему, тогда и механика перестанет интересовать. То, что было, просто было.
Есть в жизни много более интересных и стоящих вещей. Одна из них - самая интересная и стоящая...
 
18 03 2011, 15:05 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Какая, tanechka?
Не томи. А ну быстро говори.
 
18 03 2011, 19:29 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Единственная интересная штука - это собственный путь... Только надо решить, куда ты сам идешь и что ты на пути ищешь... Ну а дальше просто осознанно двигаться... Я РЕШИЛА - ЗНАЧИТ, ТАК БУДЕТ... Механизмы меня не интересуют... Тем более меня не волнует прошлое... Прошлого нет, оно было, его нельзя изменить. И не надо - изменить можно только свое настоящее отношение к нему... Одним словом просто на него плюнуть... Понимаешь, ошибок не существует. Бывает, что человек свернет с пути, или идет с толпой куда-то не туда, куда ему нужно, или решает в определенный момент, что ему надо в ином направлении. И что? - Вчерашний день прошел. Зачем им себя грузить? У меня есть СЕЙЧАС. И именно СЕЙЧАС я решаю, куда и зачем я хочу... Меня при этом не волнует, куда и зачем движутся остальные... У каждого своя реальность, каждый волен идти своим путем...
Так вот и живу... Решаю и наблюдаю... Прекрасно

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Sona, фактов не существует, есть только наше отношение к ним и наше восприятие... А отношение у каждого иное, люди видят реальность по-разному... Двух одинаковых людей нет...
Когда-то давно я читала статью какого-то психолога, которая начиналась словами: "Однажды в детстве я вошел в весенний сад и увидел цветущий куст желтой форсайтии. И вдруг мне пришло в голову: а видит ли кто-нибудь иной желтизну этих цветов такой, какой ее вижу я?"... Вот так оно и во всем остальном...
 
18 03 2011, 22:03 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

tanechka, у кадждого есть право на свой путь
пока его права не начинают ущемлять права другого
 
18 03 2011, 22:22 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Инь, все зависит от моей оценки, а не от оценки иного субъекта... Если кто-то видит в моем пути попытку ущемить его право на собственный путь, он может принять соответствующие меры по своему усмотрению... Я - как бы получше выразиться... - в материальном мире человек неэкспансивный. Поскольку интересы и пути подавляющего большинства связаны именно и исключительно с материальным, я с малой долей вероятности могу кого-то ущемить Прекрасно
 
18 03 2011, 23:17 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

tanechka, все слова существуют, как и их определения, трактования, как и то, что они называют и даже такая невидаль, как эгрегоры и т.д.. Чаше всего, люди отрицают то, чем не умеют пользоваться.
Если хочешь поговорить про майю и прочую бесконечность, то это не та тема.

Поясни на счет первого твоего поста, а то у меня впечатление, что ты не в ту тему по ошибке написала.
 
18 03 2011, 23:20 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

tanechka,
Цитата:
Я РЕШИЛА - ЗНАЧИТ, ТАК БУДЕТ

всегда связанно с материальным
и однозначно входит в противоречие с желаниями других
по определению
по стилистике
включая и большие буквы
как распушенные крылья перед перетушиным боем...

не стоит самозаблуждаться
 
18 03 2011, 23:45 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
все слова существуют, как и их определения, трактования, как и то, что они называют и даже такая невидаль, как эгрегоры и т.д..

Sona, слова (как, впрочем, и человеческая речь в целом) - это само по себе следствие некого консенсуса. А трактования слов до такой степени индивидуальны, что, скажем, с точки зрения математики множество трактований бесконечно...
Цитата:
Чаше всего, люди отрицают то, чем не умеют пользоваться.
Если хочешь поговорить про майю и прочую бесконечность, то это не та тема.

Не знаю, что чаще всего отрицают люди... Меня это как-то не интересует... Да и вообще понятие "люди" - собирательное, людей нет, есть отдельные человеки, и все они разные...
Если я захочу поговорить про майю, то я это сделаю Прекрасно
Что неясного в моем первом посте?

Инь, останемся каждая при своем мнении Прекрасно... Когда мой сын был маленьким, я ему повторяла три "заповеди". Одна из них звучит так: "Выслушай, промолчи, повернись и сделай по-своему"... Иными словами, я слушаю любую критику и советы молча, но делаю по-своему...
 
19 03 2011, 11:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100