Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Отец Пио / Padre Pio: Miracle Man (2000) [DVDRip+TVRip]

 

| Еще
Автор Сообщение
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129
Отец Пио / Padre Pio: Miracle Man (2000) [DVDRip+TVRip]

Великий фильм, о великом человеке, и о его великом духовном подвиге.
Неважно к какому религиозному течению вы питаете симпатии, а может и вовсе не питаете;
поверьте, этот фильм стоит того, чтобы быть увиденным и осмысленным.

Отец Пио / Padre Pio: Miracle Man


Цитата:
Биографическая история Отца Пио. Фильм снят по мотивам реальных событий. Святой отец Пио, Франческо Форджоне, родился 25 мая 1887 года в Пьетрельчини (Италия), в диецезии Беневенто. К ордену Братьев Меньших Капуцинов вступил 6 января 1903 в качестве кандидата в пресвитеры. Рукоположен был 10 августа 1910 в кафедральном соборе в Беневенто. 28 июля 1916 прибыл в монастырь Сан Джованни Ротондо, на холмах Гаргано, где, за исключением небольших перерывов, находился до самой смерти, то есть до 23 сентября 1968 года. В пятницу, 20 сентября 1918 года, в монашеском хоре старой церкви во время молитвы перед распятым Христом получил стигматы, которые оставались открытыми и кровоточащими на протяжении пятидесяти лет.

Режиссер: Карло Карлей / Carlo Carlei

В ролях: Серджио Кастеллитто, Пьетро Бионди, Джанни Бонагура, Андреа Бушеми, Raffaele Castria, Роберто Шевалье, Тоска Д`Аквино, Марио Эрпикини, Пьерфранческо Фавино, Элио Джермано...

Год выпуска: 2000
Страна: Италия
Жанр: Драма / Биографический
Продолжительность: 01:19:57 + 01:17:55
Размер: 1.35 GB (696 Mb + 680 Mb)
Перевод: только субтитры (rus,eng,ita,spa,ro)

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 640x352 (1.82:1), 25 fps, DivX Codec 5.05 ~1080-1083 kbps avg, 0.19 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Скриншоты: 1 | 2 | 3 | 4 | 5

[Скачать:
[ Ссылки устарели ]
________________________________________


Цитата:
Франческо Форджоне родился в Пьетрельчине (Кампания) в 1887 году. Он был четвёртым ребёнком в семье из восьми. Семья была небогатой, но отличалась благочестием и набожностью. Франческо с детства отличался слабым здоровьем. Он мечтал о том, чтобы стать священником и с детства служил алтарником в приходской церкви. Его отец вынужден был эмигрировать в 1898 году в США, чтобы помогать семье, в том числе и чтобы платить за обучение Франческо. В 1903 году Франческо вступил в новициат францисканцев-капуцинов, годом позже он принял временные обеты в этом ордене. Он взял себе монашеское имя Пио в честь святого папы Пия V, святого покровителя Пьетрельчины. В 1907 году брат Пио принёс вечные монашеские обеты, а в 1910 году он был рукоположен во священники.
Слабое здоровье не позволяет брату Пио исполнять своё служение в монастыре, его постоянно отправляют домой на лечение. Вплоть до 1916 года он, не снимая францисканского хабита, жил в Пьетрельчине, возвращаясь в монастырь лишь периодически. После начала первой мировой войны он периодически призывался в армию, однако всякий раз отправлялся в отпуск по болезни.
В 1916 году он впервые попал в небольшой монастырь в Апулии, в деревне Сан-Джованни Ротондо, затерянной на склонах Монте-Гаргано. В этом монастыре, за исключением нескольких кратких отлучек в армию в первые годы, он проживёт более 50 лет.
В 1918 году у падре Пио на руках и теле образовались стигматы — раны в местах расположения ран распятого Христа. Стигматы не исчезали у него до самой смерти. Раны, в особенности на руках, сильно кровоточили, что причиняло падре Пио сильные страдания — он носил специальные повязки. Стигматы неоднократно осматривались независимыми врачами, которые не пришли к определённому выводу относительно природы этих ран. Ватикан поначалу отнёсся к стигматам отца Пио с большим недоверием, монах был на протяжении почти десяти лет с 1923 по 1933 год фактически полностью изолирован от внешнего мира в своей келье, однако, в конце концов, Ватикан признал их сверхъестественное происхождение. Папа Пий XI сказал, по этому поводу: «Я не был плохо расположен к падре Пио, я был плохо проинформирован». Стигматы падре Пио и слухи о совершаемых им чудесах вызвали громадный рост популярности монастыря Сан-Джованни-Ротондо и массовые паломничества. Очередь на исповедь к падре Пио составляла несколько дней. В 1940 году падре Пио и несколько его духовных детей обнародовали проект создания в Сан-Джованни-Ротондо больницы для нуждающихся. Больница была открыта в 1956 году и названа «Дом облегчения страданий» (Casa Sollievo della Sofferenza). Сам падре Пио называл создание этой больницы самым большим делом своей жизни. Падре Пио умер 22 сентября 1968 года в Сан-Джованни-Ротондо. После смерти стигматы на его теле исчезли.

Падре Пио приписывается совершение множества чудесных деяний и обладание сверхъестественными способностями. В их числе:
- Стигматы на руках, ногах и в боку на местах ран распятого Христа. Некоторые авторы утверждают, что кровь, вытекавшая из стигмат имела приятный цветочный запах.
- Билокация. Одновременное нахождение в двух местах и способность мгновенно переноситься с место на место.
- Предсказания будущего.
- Способность на исповеди «видеть» всю жизнь исповедующегося, мгновенное определение степени его искренности.
- Чудесные исцеления. Наиболее известен случай Джеммы ди Джорджи, девочки, о которой утверждается, что она родилась без зрачков и тем не менее обрела способность видеть после визита к падре Пио.
- Мистические деяния. Пио из Пьетрельчины также приписываются мистические сражения с сатаной, которые имело место по ночам в его монашеской келье. © wikipedia


P.S. Soundtrack
 
17 03 2010, 17:37 Отзывы :: URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

LuckyKOT
я как-то скачал эту раздачу. получил вот это - Отец РџРёРѕ 1.mdf(2 части=8Гб) ...и признаюсь, так и не сумел посмотреть Унылый ...даже записывая на болванку, как и советует автор Досада, блин...вобщем пришлось удалить и найти более правильные раздачи Очень доволен
 
18 03 2010, 22:49 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Это образ диска, его нужно монтировать программой - DAEMON Tools.
 
19 03 2010, 14:04 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

О напомнили, сразу вспомнилась музыка в фильме Аминь... Браво!

 
12 02 2011, 00:27 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

Chela, так я ж не хаю, а просто как информация для скачивающих. Я например не ожидал что разница столь заметна.
но с переводом смотреть (мне во всяком случае) легче.
чудный фильм, напомнил "Остров" - светлая личность не может вместиться в рамках какой-либо системы
 
13 02 2011, 00:56 URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

Strannick60,
разница действительно весьма заметна.....одно не понятно, зачем в двд было вырезано более 40 минут? Чешу репу

Цитата:
но с переводом смотреть (мне во всяком случае) легче.

аналогично, ибо мы с Украины и для нас это рідна мова Подмигиваю

Цитата:
чудный фильм

фильм потрясный Отлично...помню, как лет этак с 10 назад, впервые его увидел по тв, да ещё и в компании едва знакомых людей...как ни пытался, но слёз сдержать так и не смог Слезы лью.... Очень доволен
 
13 02 2011, 16:18 Отзывы :: URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
слёз сдержать не смог


Мастер на вопрос о слезах сказал "Я знаю достигших, которые смеялись, танцевали....., но ни одного, который бы плакал :)
(вопрос задавал я о своих слезах в аналогичных ситуациях)

есть еще фильм "Джузеппе Москати". Я его здесь не нашел
 
17 02 2011, 21:11 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Strannick60 писал(а):
есть еще фильм "Джузеппе Москати". Я его здесь не нашел

См. Джузеппе Москати / Giuseppe Moscati (2007)
 
17 02 2011, 22:23 URL сообщения
Strannick60
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 0
Откуда: Lviv
Профиль ЛС

Карма: +6

спасибо, фильм у меня есть. Просто поиск мне ничего не показал. наверное авторизация слетела, а без нее поиск не работает. Другого объяснения у меня нет
 
17 02 2011, 22:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100