Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Синдром Гопи...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29, 30, 31  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28
Синдром Гопи...

Цитата:
Меня зовут Папет. Я - кукла. Кукла-марионетка Бога. Вокруг меня люди, но они даже не подозревают, что я - кукла, ведь выгляжу я, как человек.
Бог? Он живет в Путтапарти - это юг Индии. Вот Он выходит, садится в машину и отправляется куда-то по Своим Божественным делам. А я остаюсь на мандире ожидать Его возвращения.
Весь год после предыдущей поездки, дома, я страдала и плакала от неосуществимого желания видеть СВАМИ каждый день. А ОН, ласково дернув меня за ниточки, усмехался: «Ну, теперь-то ты понимаешь, что такое «синдром гопи»?
Ниточки? Это постоянная связь со СВАМИ. Но что важно - чтобы она была двусторонней . Кому доступно? Конечно, это доступно всем. Главное решить - «я хочу общаться со СВАМИ».

пред тем ,как мы начнем обсуждать эту тему ,отдельная просьба к Даялу поделиться впечатлениями. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Цитата:
Единственным в мире Деятелем является Всемогущий Господь,
обитающий в вашем сердце.
Вы - просто куклы-марионетки.
Так совершайте же свой жизненный танец согласно Его Воле,
не задаваясь вопросом: «Почему?».
Трудности и тревоги обусловлены не внешними ообстоятельствами.
Их причиной является ум, не предавший себя Богу».


Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
осмелюсь утверждать ,что это и есть подлинная Адвайта в наше время, без пустых разглагольствований и иллюзий! Еэеэее-еееееэее Тема посвещается всем, кто хочет прикоснуться к чему- то действительно подлинному в такой области как истинный духовный поиск! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Цитата:
Так совершайте же свой жизненный танец согласно Его Воле,
не задаваясь вопросом: «Почему?».
Браво! Браво!

Цитата:
Трудности и тревоги обусловлены не внешними ообстоятельствами.
Их причиной является ум, не предавший себя Богу».
Браво! Браво! Браво!
 
16 03 2010, 12:13 Отзывы :: URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
Меня зовут Папет. Я - кукла. Кукла-марионетка Бога. Вокруг меня люди, но они даже не подозревают, что я - кукла, ведь выгляжу я, как человек.
Бог? Он живет в Путтапарти - это юг Индии. Вот Он выходит, садится в машину и отправляется куда-то по Своим Божественным делам. А я остаюсь на мандире ожидать Его возвращения.
Весь год после предыдущей поездки, дома, я страдала и плакала от неосуществимого желания видеть СВАМИ каждый день. А ОН, ласково дернув меня за ниточки, усмехался: «Ну, теперь-то ты понимаешь, что такое «синдром гопи»?
Ниточки? Это постоянная связь со СВАМИ. Но что важно - чтобы она была двусторонней . Кому доступно? Конечно, это доступно всем. Главное решить - «я хочу общаться со СВАМИ».

Тогда получается, что синдром гопи - это одна из форм зависимостей, сродни наркотической, только в этом случае зафисимость от божественных энергий. Еще, наверное, отличается от обыкновенной зависимости тем, что гопи, в следствии, привязанности к "хорошему" и божественному, может, развиваться духовно и в конце концов выйти из под влияния зафисимости и само по себе стать удовлетворенным, ни в чём не нуждающимся существом.

Вообще, кругом одни зафисимости, ну, зафисимость от пищи и зафисимость силы притяжения от массы.

Кстати, а про какого Свами идёт речь? Кто там, в Путтапарти живёт?
 
16 03 2010, 14:06 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

дзенствующий Маруф,

Ух ты, неужто ты тему решил открыть. Это твоя первая? Надеюсь, мы тут услышим, зачем исконно русским людям ехать на поклон к индийским дядям и узнаем, что же такого так нам необходимого есть у этих дядей, чего нет у русских мудрецов. Походу, может быть как-то само собой выясниться, есть ли вообше индийские дяди и русские мудрецы, или это прикол такой....
 
16 03 2010, 14:55 URL сообщения
popugans
Постоянный участник
Сообщения: 804
Темы: 1
Откуда: на восток от Солнца , на запад от Луны
Профиль ЛС

Карма: +43/–3
Бан

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Единственным в мире Деятелем является Всемогущий Господь,
обитающий в вашем сердце.
Вы - просто куклы-марионетки.
Так совершайте же свой жизненный танец согласно Его Воле,
не задаваясь вопросом: «Почему?».
Трудности и тревоги обусловлены не внешними ообстоятельствами.
Их причиной является ум, не предавший себя Богу».

Если есть единственный Деятель , то все вопросы задаёт также ОН , по своей Воле .

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Цитата:
Так совершайте же свой жизненный танец согласно Его Воле

- по своей Воле пляшет , по своей Воле - не пляшет ...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
- по своей Воле пляшет так , по своей Воле - эдак ...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
- и кто Ему запретит , ведь кроме Него , Единственного , и нет никого ...
 
16 03 2010, 15:20 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

дзенствующий Маруф,
Цитата:
осмелюсь утверждать ,что это и есть подлинная Адвайта в наше время, без пустых разглагольствований и иллюзий! Еэеэее-еееееэее Тема посвещается всем, кто хочет прикоснуться к чему- то действительно подлинному в такой области как истинный духовный поиск!

Надеюсь это шутка... Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Их причиной является ум, не предавший себя Богу

Отсюда возникает вопрос: а что еще кроме ума может придать себя Богу? Офигеть! Mr. Green Еэеэее-еееееэее
Не является ли ум создателем Бога, которому нужно отдаться? Подмигиваю Не сподвигли ли его "Трудности и тревоги" на этот шаг? Подмигиваю
Нужно ли совершать танец согласно чьей то воли и будет ли это танцем? Нуууу.... не знаю....
Цитата:
согласно Его Воле

Чтоб узнать его ВОЛЮ - нужно самому стать Богом. А когда ты стал Богом - нужна ли тебе ЕГО воля? Подмигиваю Mr. Green Еэеэее-еееееэее Бонд. Джеймс Бонд
 
17 03 2010, 02:47 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Смяшние смяшные! Повеселили спасибо:

R17,
Цитата:
Это твоя первая?
ты как всегда не угадал: http://ariom.ru/forum/t24432.html&sid=02d3d9c3ad03b93b9d0e6c906d9cba1d и в профиле есть еще в запасе! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Походу, может быть как-то само собой выясниться, есть ли вообше индийские дяди и русские мудрецы, или это прикол такой....
то ,что тети есть это мы уже выяснили или они уже срочно пол сменили? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

ketter333,
Цитата:
Кстати, а про какого Свами идёт речь? Кто там, в Путтапарти живёт?

кстати , судя по тем кто там уже побывал, то там проживает кто- то довольно очень интересный:
Цитата:
Суббота, 6 марта 2010 года
Утром Бхагаван появился в 8:30 под пение Вед, сделав полный круг по мандиру в течение 10 минут. Затем, поднявшись на веранду, Бхагаван удадлился в комнату для интервью. В течение следующего часа Он давал интервью трем группам, в одной из которых была принцесса Бельгии.
про остальных побывавших, я думаю не нужно подсказывать ,где посмотреть? Еэеэее-еееееэее

wolfhart,
Цитата:
Надеюсь это шутка...
и еще КАКАЯ, Он умеет шутить, ты не зря надеешся ! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Чтоб узнать его ВОЛЮ - нужно самому стать Богом. А когда ты стал Богом - нужна ли тебе ЕГО воля?
да только Он сам ,может играть так виртуозно с Cамим Собой в прятки и так очень "точно" использовать слово стать!
Цитата:
- и кто Ему запретит , ведь кроме Него , Единственного , и нет никого ...
и поразительно ,что и наблюдательности этому "никого" не занимать! Еэеэее-еееееэее
 
17 03 2010, 11:09 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Ух ты, неужто ты тему решил открыть. Это твоя первая? Надеюсь, мы тут услышим, зачем исконно русским людям ехать на поклон к индийским дядям и узнаем, что же такого так нам необходимого есть у этих дядей, чего нет у русских мудрецов. Походу, может быть как-то само собой выясниться, есть ли вообше индийские дяди и русские мудрецы, или это прикол такой....

R17,
а какая разница, индийский дядя или русский, а может и вовсе индеец с перьями.
синдром ентот не имеет национальности и границ.
 
17 03 2010, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Мой дорогой, дорогой и любимый!
Ты спрашиваешь:
Как узнать, что Я рядом с тобой?

Когда жаркой ночью
Все горячо и недвижно,
Первый прохладный ветерок
Коснется твоей щеки, -
Это я ласкаю тебя...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда муки голода утолены,
И одиночество сменяется счастьем...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда твой рот иссох от жажды,
И ты едва можешь говорить,
Первый глоток прохладной воды, -
Это Я утешаю тебя...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда облако смерти рассеивается
В первой улыбке открытых глаз младенца...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда Я орошаю твое лицо дождем
И увлажняю землю, сухие бурые листья
Первым ароматом чистой влаги, -
Это Я омываю тебя...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда отступает боль,
И исчезает страх...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Когда твой пристальный взгляд ужасается
Жестокостям жизни,
Первый луч безмолвного закатного солнца, -
Это Я ободряю тебя...
ДУМАЙ ОБО МНЕ.

Теперь ты спрашиваешь:
Как узнать, что Я рядом с Тобой?
Когда горячее солнце
Иссушило твое тело и землю,
Песок и пыль запорошили твои глаза,
Нет даже намека на тень вокруг...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда к одиночеству прибавляется голод,
И нет удовлетворения
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда твои губы растрескались,
Язык превратился в камень,
И пересохла гортань,
Нигде ни капли влаги,
И даже мираж не виден вдали...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда ты держишь на руках умирающее дитя
С глазами, подернутыми пеленой...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда Я взбалтываю океан до серпа луны,
И ты тонешь, как лист, в его глубине...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда боль становится невыносимой,
Ты улыбаешься...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Когда Я забираю от тебя
Самое дорогое, что у тебя есть,
Едва угасает твой взгляд,
Тьма обнимает тебя...
И ТЫ ЛЮБИШЬ МЕНЯ.

Потому что все, что ты видишь, слышишь, обоняешь, вкушаешь или трогаешь, - принадлежит Мне. И как ты можешь отдать Мне то, что Я уже есмь кроме твоей Любви? Это - То, что Я дал тебе до начала времен, как твое единственное достояние. Когда ты вернешь его Мне, Мне станет ясно, что ты воистину принадлежишь Мне, и Я растворю в Себе твои радость и горе. И когда ты станешь Мной, Я погружу тебя в вечное Блаженство. Потому что Я люблю тебя и думаю о тебе постоянно.

Любящий тебя превыше всего,
Твой Отец.
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Мои дорогие,
Настанут времена, когда весь этот сон исчезнет. Для каждого из нас неизбежно придет то время, когда обнаружится, что вся вселенная - просто сон, когда мы поймем, что Душа бесконечно лучше того, что ее окружает. В постоянной борьбе с тем, что мы называем обстоятельствами, наступит момент, когда мы увидим, что все обстоятельства ничтожны по сравнению с Силой Души. Это лишь вопрос времени, а время - ничто для бесконечности. Оно - лишь капля в океане. Мы можем позволить себе ожидать и не беспокоиться.

С благословениями,
Шри Сатья Саи Баба.
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
 
17 03 2010, 11:22 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

дзенствующий Маруф,
ты счастлив, наверно?
 
17 03 2010, 11:34 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Rosae Crucis,
Цитата:
ты счастлив, наверно?
не наверно, а на точно! Еэеэее-еееееэее Но ведь там выше, уже было сказано:
Цитата:
Кому доступно? Конечно, это доступно всем. Главное решить - «я хочу общаться со СВАМИ».

И как говорит Сам Свами: "Аджняни никода не поверит, что реальность настолько проста" Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Жизнь как таковая - это рынок, нечто вроде бизнеса. Здесь есть дающие и получающие, продающие и покупающие, торгующие и спекулирующие, - со всеми своими взлетами и падениями, прибылями и убытками, радостями и горестями, переплатами и неуплатами, расчетами - все это часть игры. Но из всех видов бизнеса наиболее прибыльный - платить преданностью (бхакти) за освобождение (Мукти).

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Примите Мою Любовь. Поистине, ничто не может сравниться с любовью гопи. Любовь гопи превосходит любые другие виды преданности. Когда Кришна покинул Бриндаван и отправился в Матхуру (или Парти), страдания гопи были неописуемы. Кришна, узнав об этом, послал Своего друга Уддхаву, чтобы их утешить. Когда гопи увидели Уддхаву, они окружили его и вопрошали: "Как там наш Кришна? Когда Он придет?"
Уддхава сказал: "Кришна (или Саи) послал меня дать вам совет касательно того, как можно осознать Дух, Атман, заполняющий собой все пространство, и тем самым осознать, что вы и Кришна, который и есть Атман, суть одно. Поэтому у вас нет причин страдать от Его отсутствия. Кришна находится внутри вас. Он - не просто образ. Он - ваш собственный Атман". Услышав эти слова, гопи ответили: "Нам не нужна твоя философия. Нам это совсем не интересно. Нам нужен Кришна (Саи), прекрасное существо, которое мы обожаем, любим и почитаем. Без Него нам нет жизни. Оставь себе свое знание об Атмане. Нам оно ни к чему. Нам нужен только Он, наш Возлюбленный".
Мальчики! Их сердца пылали, их глаза были полны слез, и они хранили молчание. В нынешнем Бриндаване гопи уже нет. Уже нет таких чувств. Ваш Саи Кришна всегда с вами. Вы просто не понимаете этого. Что Я могу поделать? Мои дорогие, будьте счастливы!

С любовью и благословениями,
Саи Кришна.
7. 1. 1976

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
R17, тебе как физику посвящается :
Цитата:
Превращение воды в вино в наши креативные времена не актуально! Желающие могут посмотреть занятную историю ,как Саи превращает для своих преданных воду в бензин! Подробнее...
для желающих английские вариант случаев с бензином:
http://living.oneindia.in/yoga-spirituality/spiritual-experiences/2010/sathya-saibaba-miracles-divine-alchemy-130110.html


Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
Человеческий ум очень трудно трансформировать. Только Бог может справиться с этой задачей. Некоторые люди приходят ко Мне и умоляют: "Свами! Пожалуйста измени ум нашего сына. По какой-то причине он ненавидит своих родителей. Мы не знаем почему. Во всем остальном он ведёт себя хорошо. Он не делает ничего плохого. Пожалуйста, Свами! Измени его ум так, чтобы он хорошо относился к родителям". Тем не менее, ум это ум! В некоторых случаях человека невозможно спасти. В таких случаях Я говорю, что не могу этого сделать. Существует высказывание "Маномулам идам джагат (Ум является основой для всего объективного мира)".

Узловатый кривой ствол дерева можно выпрямить,
Из бесформенной каменной глыбы можно вырезать прекрасную форму Божества,
Но кто может успокоить блуждающий человеческий ум?
(стихотворение на телугу)

Только когда человек разовьёт веру в Бога, Бог придёт к нему на помощь. На самом деле, Божественность не ограничена никакой формой. Она является силой, и эта сила безгранична. Такая огромная сила может выполнить любую трудную задачу. Бог может принять любое количество форм, но Божественная сила одна и только одна. Тот же Атма-таттва, который обитает в этом теле, присутствует также и в каждом человеке. Например, ток может быть постоянным или переменным, но природа тока одна и та же. Точно так же, Атма-таттва в каждом человеке один и тот же. Принимая во внимание прартхи (заслуги) людей, Бог вмешивается и трансформирует их.

Совершая это, Бог действует в соответствии с возложенными на Себя правилами. Трансформацию человеческого ума не может вызвать ни какой-либо человек, ни пение какой-либо мантры. Это происходит только тогда, когда Бог желает этого.
Бог может совершить всё что угодно. Он может присутствовать везде и всюду. Существует утверждение "Экам эва адвитиям Брахма (Брахма только один, без второго)". Бог не меняется. Если Он изменится, вся Вселенная изменится. Ошибочно полагать, что Бог изменился. Бог – это истина, вечная и безупречная. Никто не может изменить такого Параматму (высшее "Я"). Понять Божественность непросто. http://www.saiorg.ru/?id=1092
Браво! Браво! Браво!
 
17 03 2010, 11:42 Отзывы :: URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Rosae Crucis, Цитата:
ты счастлив, наверно?

не наверно, а на точно!

дзенствующий Маруф,
спасибо за ответ.
я все поняла.
лучше быть счастливым от любви в сердце, не важно, к кому-чему,
чем пустым сожженным.
 
17 03 2010, 12:21 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Rosae Crucis,
Цитата:
спасибо за ответ.
также спасибо ,но это не ко мне! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


Друзья, юмор Создателя для всех, кто пока не может отличить вображаемое просветление от настоящего и истинного просветленного от актера(клип очень занятный ,как дядя готов даже под кобру косить, лишь бы никто не догадался, чем он на самом деле интрерисуется)
Цитата:
Хотя многочисленных средств массовой информации, справедливо заявил, что Шив Мурат Двиведи утверждали быть преданным Ширди Саи Бабы, некоторые недобросовестные журналисты и литераторы ошибочно и ложно, что опубликованные Шив Мурат Двиведи была преданным Сатья Саи Бабы. Шив Мурат Двиведи не был преданным Сатья Саи Бабы, ни Шив Мурат Двиведи никогда претендовать на преданным Сатья Саи Бабы.
Цитата:
Разумеется, есть несколько видео YouTube, которые обеспечивают фактических кадры Шив Мурат Двиведи позируя перед фотографиями Ширди Саи Бабы, НЕ Сатья Саи Баба. Судите сами:
Подробнее...
англ вариант...
А вы почтенные говорите ,что отличий не существует ... Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 03 2010, 13:10 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

дзенствующий Маруф, в любом случае это твоя первая тема с преобладающим позитивным настроем, надеюсь, это надолго....
 
17 03 2010, 13:31 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

R17,
Цитата:
это твоя первая тема с преобладающим позитивным настроем, надеюсь, это надолго....
будем догадываться Кому спасибо говорить? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 03 2010, 13:35 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Rosae Crucis, в том то и дело, что без разницы. Но пока человек верит картинкам своего мышления, он будет неизбежно видеть плохих и хороших дядей и тетей, просветленных и обманщиков. Это побочный продукт наружных проекций. Но стоит посмотреть внутрь, как становитя ясно, что снаружи неотделимо от внутри, что они беззазорно слиты. И в этом единстве никого нет, ни теть ни дядь, ни правых ни левых ни средних. Такой вот прикол:)
 
17 03 2010, 13:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100