Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дистиллированная вода: опыт, знания, предпочтения

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27
Дистиллированная вода: опыт, знания, предпочтения

Какие есть мнения по поводу употребления дистиллированной воды для повседневного питья и приготовления на ней пищи?
Полезно это, вредно или, может быть, несущественно?
Если кто-то уже пользуется дистиллятором, можете указать, какую модель используете и насколько довольны продуктом.
Если есть долгий опыт потребления дистиллированной воды, напишите, чего вам субъективно в этом нравится/не нравится, изменилось ли как-то общее самочувствие, "энергетика". В общем, поделитесь своим субъективным опытом и знаниями, если таковые имеются.

Напомню, что дистиллированная вода - это испарённая и конденсированная вода, таким образом свободная от большинства обычных примесей и минералов, которые присутствуют в обычной воде. Я посмотрел в инете - там существует весь спектр мнений по её поводу, начиная от того, что она круто очищает организм и способствует долголетию, кончая тем, что она способствует преждевременной смерти.

Существует также мнение, что её влияние как в одну так и в другую сторону несущественно. И даже в этом случае интересно, может, быть она просто вкуснее что ли. Это ведь тоже аргумент. Возможно, это пример несколько из другой области, но чем-то похож: около Байкала водопроводную воду берут из Ангары, которая из этого самого Байкала и вытекает. Когда "переходишь" на неё, то особых изменений и не чувствуешь. Ну, вода, ну, хорошая, нормальный вкус. Но я помню, как после этого я опять стал пить воду из московского водопровода. На контрасте с байкальской у ней очень странный вкус оказался. Кислятина там, соль или щёлочь или всё вместе, я судить не берусь, но привкус оказался довольно резким и не сказать, что особо приятным. Скорее не особо приятным, хотя и терпимым, привыкнуть можно.

Но вообще я заметил, что часто я пью какие-нибудь сладкие соки или чай (без сахара) вместо воды, потому что они маскируют/отбивают своим вкусом не очень приятный вкус обычной воды. Может быть, если бы вода под рукой была ближе по нейтральности вкуса к байкальской, я бы чаще пил воду.

Ясно, что фильтры очистки все эти минеральные привкусы воды, характерные для данной местности не отобьют, они не для того сделаны. Отсюда интерес к вышеозначенной теме.
 
09 03 2010, 22:33 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Вода - это жидкий кристалл. Т.е. помимо химических свойств, она несет свойства информационные
Если говорить о правильной для употребления воде, то к этому как и в любом вопросе надо подходить комплексно и индивидуально
если говорить в общем, какая она должна быть - критерии такие:
1. чистая: без вредных механических и химических примесей (для этого люди ставят фильтры на водопроводную воду всякие типа "Аквафор" и другие угольно-какие-то там) На этом, надо сказать, все параметры замеров заканчиваются)
2. "жидкая": с низким поверхностным натяжением (это - сила сцепления молекул, растворяющие свойства, летучесть зависит от силы сцепления. например водопроводная вода имеет пов. натяжение около 73 дин/см3, тогда как внутри и внеклеточная жидкость - около 43)
3. средней жесткости (наличие в ней различных солей)
4. нейтральная (лучше – слабощелочная) .. (это параметр кислотно-щелочной среды.. при сдвиге в кислотную сторону - организм закисляется)
5. ОВП в диапазоне от -50 до -100 мВ (окислительно восстановительный потенциал - возможность воды вступать в биохимические реакции. Очень важный параметр)
6. слабоминерализованная (наличие в воде макро-микро элементов необх. для жизнедеятельности огранизма. жидкости организма - это электролиты, восполняемые минералами в том числе за счет воды)
7. стуктурированная (вода - это жидкий кристалл. В организме вся жидкость структурирована особым оразом)
8. несущая положительную информацию (информационно-волновой показатель воды как переносчик информации)

подробную расшифровку всего этого можно найти в интернете

в теле ничего не бывает "очищенного просто так", все со всем создает биологические связи и пить дисцилорованную воду - это такой новый способ мазохизма или как потратить свое время, потому, что вода несет минеральные соединения, важные для обменных и других процессов организма

Поэтому тут 2 выхода, покупать бутилированную воду или как-то последовательно колдовать с водопроводной.
Первый вариант доступен более, хотя и второй не исключается, но это сложнее. Можно ее и замораживать, размораживать, чтобы информационно почистить, но по своему химическому составу она все равно не поменяется.. именно из-за химического-информационного воздействия она и такая "невкусная".

Соответственно можно предпринимать операции с бутилированной водой, но они удут уже мение трудоемкими.
Бутилированная вода делиться соотвественно на ту, что добывают из-под земли и на ту, которую берут из-под крана и химическим путем очищают. Пример химически очищенных вод:
Акваминерале, Шишкин лес, Бонаква и другие кокакольные воды

В Москве, например, наиболее сбалансированная и оптимальная по составу природная вода и это не только мое мнение - "Архыз"
Архыз - гидрокарбонатная магниево-кальциевая + там есть природный йод. Есть еще гидрокарбонатная сульфатная-натриевая ну и прочие. Зависит от мест добывания. Мне нравится липецкая вода "Кириллица", она очень вкусная к тому же и соответствует лучшим критериям выше по нужным диапазонам. Я на бутыле нашел полную информацию о
минерализации(процентов), общая жесткость (кг/л), содержание катионов и анионов, мягкость-жесткость, щелочная реакция среды... такой полной иформации я не находил нигде на бутылках, не удивительно, что и качество превосходное
Т.е. вот в топе у меня 2 воды: Архыз и Кириллица
Далее у мне там по исследованию идут уже природные, но с различным максимальным содержанием того или иного(т.е. которые можно покупать, но не постоянно, вместо топа, потому, что в них минерализация сдвинута немного в ту или иную сторону), например: "Святой источник" - там повышенное содержание хлоридов - но они природного содержания, для тех, у кого "зубы болят" - "Сенежская".. кстати очень классная вода по балансу, содержание фторидов максимальное именно в ней.
А вот "Новотерская" мне почему-то вообще не понравилось, четкий сигнал - что из-под крана. Вода очищенная из-под крана имеет специфический привкус и большое содержание хлоридов на этикетке, если такое содержание вообще указывают. Это указывает на химическую очистку воды и подведение ее под необходимые Госты. и СанПины
Очень вкусная и мягкая сама по себе вода "Vittel", но она и такая же дорогая, загранишная. И не всегда мягкую воду полезно постоанно пить, но реально она вкусная такая.
Соответственно любую можно бутилированную уже воду замораживать и размораживать, настаивать на шунгите, например, аэрировать и употреблять. Можно после всех этих операций прочитать молитву - это ее структурирует. Или попробовать всякие новые фитчи с подставками стукруризаторами и др.
Для ленивых - можно пить сразу :)

Каждый открывает для себя разную воду, но смысла дисцилованной воды кроме как для аккумуляторов - не вижу. Слабоминерализованная вода приносит необходимые микроэлементы в тело, дистиллированная вода - это вода без жизни. Нигде в природе вы не найдете дистиллированную воду в чистом виде, а все, что не соотносится с жизнью - ей не соответствует.
Достаточно вспомнить, что есть лечебно-столовые воды с повышенным содержанием того или иного, которыми очень успешно лечат физику или как востанавливающий фактор к другим процедурам - очень хорош.

Можно расширить тему и пусть люди пишут свои эксперименты с водой, если такие есть. Я поделился тем, что сам использовал и как это вижу, возможно это кому-то пригодится
Всего наилучшего
 
10 03 2010, 02:26 Отзывы :: URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Это информация, конечно, очень крутая, но если рассматривать питьевую воду вообще - какая она бывает, и тем более кто какую предпочитает, то нет даже мизерного шанса что-то полезное узнать. У каждого свои предпочтения, а если говорить о разных источниках, да ещё и об "энергетической зарядке" и "жидкокристаллической структуре", то это вообще будут кранты. Кончится тем, что будем сравнивать Боржоми и воду, "заряженную" Чумаком. Как говорится, такой футбол нам не нужен.

Поэтому я всё-таки призываю в данной конкретной теме рассматривать исключительно дистиллированную воду - "за", "против" и т.д. Ваше мнение я понял: она типа в качестве питьевой "не нужна".

Хорошо, это ваше мнение по данной теме. Уточню только по этому поводу:

DrLivsi,
Цитата:
Нигде в природе вы не найдете дистиллированную воду в чистом виде


Так ли это? Дождевая вода - это вода, подвергшаяся перегонке, т.е. испарению с последующим осаждением. Т.е. это по определению дистиллированная вода, не так ли? Т.е. я не рассматриваю вопрос загрязнения дождевых капель после их конденсации при падении из облака до земли. Предположим, что воздух более-менее чист, Чернобыля нигде в округе нет, и всяких там смогов со взвешенными частицами пыли и прочей гадости тоже нет. Идёт такой более-менее "чистый" дождь, вы подставляете под него чистое ведро, и получаете немного дождевой воды. Она по-вашему подходит для питья или только для аккумуляторов?
 
10 03 2010, 03:26 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

vasilybu,
Цитата:
Это информация, конечно, очень крутая, но если рассматривать питьевую воду вообще - какая она бывает, и тем более кто какую предпочитает, то нет даже мизерного шанса что-то полезное узнать. У каждого свои предпочтения, а если говорить о разных источниках, да ещё и об "энергетической зарядке" и "жидкокристаллической структуре", то это вообще будут кранты. Кончится тем, что будем сравнивать Боржоми и воду, "заряженную" Чумаком. Как говорится, такой футбол нам не нужен.


В этом рассуждении есть рациональное зерно, конечно.
На мой взгляд, невозможно эту тему рассматривать как узкоспециализированную, если только не с некой "научной", т.е. отстраненной от жизни точки зрения: "пить дистиллированную или нет". Ибо цель ваша - употребление воды во внутрь, а не какие-то другие. И, если вы рассмтариваете этот вопрос не для того, чтобы построить очередные теории, вы не сможете обойти все остальные свойства воды, как физико-химические, так и эксперементальные информационные, да еще и вполне приземленные, где воду брать!

Цитата:
Поэтому я всё-таки призываю в данной конкретной теме рассматривать исключительно дистиллированную воду - "за", "против" и т.д. Ваше мнение я понял: она типа в качестве питьевой "не нужна".


Это полностью ваше право.
Мое мнение в том, что как бы вы не говорили, большинство людей завтра проснуться, наберут воду из-под крана, максимум ощищенную угольным фильтром, или из той или иной бутылки, залют в чайник и сделают чай или чего-то еще
Т.е. это ничтожно-малая часть будет что-то с ней делать еще )))


Цитата:
Дождевая вода - это вода, подвергшаяся перегонке, т.е. испарению с последующим осаждением.
....
Она по-вашему подходит для питья или только для аккумуляторов?

Дело-то в чем? В практике
Вы же не пьете дождевую воду подставляя ведро на балконе?) Если рассуждать вообще, то да, дождевая вода является наиболее чистой, но и она содержит незначительные кол-ва разных примесей, которые захватывает из воздуха.
Если бы мы жили в горной местности, когда циркуляция воды в природе проходит свой очищающий цикл и выпадает в какой-нибудь горный ручей дождем и вы тут же ее набираете и пьете,
или прямо в тазик набираете, еще до приземления и пьете, конечно, такая вода энергетически выдает заряда в сотни раз выше обычной из-под крана и все с ней в порядке.
Вопрос в практике! Вы дома не сделаете такую воду какими бы фитчами новомодными вы не обзавелись. У вас дома под рукой вода из-под крана или из бутылки, в очень редких случаях - набранная из какого-то источника.
Поэтому вопрос может рассматриваться только в комплексе на мой взгляд и о том что для этого есть под руками, особенно в городе.
Разговоры разговорами, но признайтесь для себя сами, что из этого для вас так и останется разговором, а что вы сможете применить? )
То, что описал сверху - это мои исследования, т.е. значит я это делал и изучал, то, что делал
Наиболее сильный эффект вы получите, если говорить конкретно:
Берем Архыз или Кириллицу, проводим цикл заморозки- разморозки, настаиваем на шунгите (антисептируем), потом можно кинуть серебро или использовать простейший структуризатор и можно употреблять воду. Перед этим пару раз перелив из кружки в кружку (аэрация)
Если использовать воду из-под крана, там соответственно угольный фильтр сначала, потом что-то вроде http://www.blagomed.ru/index.php?categoryID=43 такого аппарата, делает воду разной степени щелочной (элекролизер-активатор).. потом все тот же цикл, что и в предыдущем случае, т.е. заморозка-разморозка, отстаивание на шунгите и т.д, где структурурирование можно заменить на 5-10 минутную молитву, в вашем самом лучшем состоянии
Тогда да, тогда смысл говорить есть, если вы все это будете ДЕЛАТЬ)
Но кто будет все это делать?)))
Надо исходить всегда из практики, а не воздушных замков

Добавлено спустя 45 минут 37 секунд:
Это все относится и к бытовым электро-магнитным излучениям
Например, сейчас для многих не секрет, что мобильный телефон- от него столько побочных действий, что это уже стало просвечиваться даже в мейнстримных сми. Как и печи свч, тв, мониторы и др. Вопрос электромагнитного загрязнения окружающей среды поставлен на первое место в ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения)
Но вопрос практического применения и эффективной защиты - это вопрос практики.. например из пятидесяти приборов на рынке, реально работают 2-3, остальные или работают криво, нетрально(никак) или быает даже в минус.
Поэтому многие вопросы - они только комплексные и только практические и если кто имеет доступ к такой информации - хорошо. Если есть желание поэксперементировать - тоже хорошо.
Но вопросами теорий - путь занимаются теоретики
на мой взгляд человек не пассивный к данным вопросам рано или позно найдет ответы как и любые другие
 
10 03 2010, 04:18 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

DrLivsi,


Цитата:
Наиболее сильный эффект вы получите, если говорить конкретно:
Берем Архыз или Кириллицу, проводим цикл заморозки- разморозки, настаиваем на шунгите (антисептируем), потом можно кинуть серебро или использовать простейший структуризатор и можно употреблять воду. Перед этим пару раз перелив из кружки в кружку (аэрация)
Если использовать воду из-под крана, там соответственно угольный фильтр сначала, потом что-то вроде http://www.blagomed.ru/index.php?categoryID=43 такого аппарата, делает воду разной степени щелочной (элекролизер-активатор).. потом все тот же цикл, что и в предыдущем случае, т.е. заморозка-разморозка, отстаивание на шунгите и т.д, где структурурирование можно заменить на 5-10 минутную молитву, в вашем самом лучшем состоянии


Это как раз и нереальный вариант. Кто это будет делать? Только вы (возможно), и больше скорее всего никто. И достоинства именно такого варианта очень субъективны. Фиг его знает, чего там в результате получается, особенно после чьей-то молитвы (шутка).

Для меня выглядит нереальным в повседневном плане даже просто покупать какую-то воду. Один раз могу купить или два, потом надоест таскать. А вот фильтр на кран поставить, или в дистиллятор водопроводную воду раз в день заливать и пить потом, когда пить хочется именно воду, это реально. Вопрос только, насколько это "вкусно"/"полезно" или "невкусно"/"вредно". Если уж сравнивать с чем-то, то сравнивать надо реальные варианты на каждый день - обычное кипячение водопроводной воды, фильтр на кране и домашний дистиллятор.

Ясно, что речь не идёт о покупке дистиллированной воды - таскать замучаешься в любом случае. Заморозка-разморозка - это тоже нереально. Во-первых, объем в несколько литров требуется ежедневно, во-вторых, там говорят, что для очистки надо как-то хитро частично замораживать, а оставшуюся незамороженной воду сливать, типа там почему-то примеси остаются. В общем, я понял только, что это нереальный гимор - только для очень больших фанатов.

Цитата:
Если рассуждать вообще, то да, дождевая вода является наиболее чистой, но и она содержит незначительные кол-ва разных примесей, которые захватывает из воздуха.
Если бы мы жили в горной местности, когда циркуляция воды в природе проходит свой очищающий цикл и выпадает в какой-нибудь горный ручей дождем и вы тут же ее набираете и пьете


Так о том и разговор, что дистиллятор в домашних условиях в какой-то мере повторяет природный процесс выпаривания и конденсации воды.

Мне кажется, вы слишком увлекаетесь пропагандой своих пристрастий, а в обсуждении данной темы ваши высказывания несколько нелогичны. То у вас в природе дистиллированной воды, видите ли нет, и таковая для питья не подходит (без объяснения причин), то всё-таки, оказывается, что и в природе дистиллированная вода, мягко говоря, довольно часто встречается, и для питья она тоже подходит.

Попробуйте абстрагироваться от пропаганды своих теперешних крутейших пристрастий и высказаться конкретно по данной более-менее "упрощённой" теме логично и доказательно. Можете считать свои пристрастия гораздо более продвинутыми и недосягаемыми для меня, если вам так удобно. Мне бы чего попроще.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 42 секунды:
Вот я говорил, что вода из водопроводная вода из Байкала/Ангары мне нравилась по вкусу больше по сравнению с водопроводной московской. А вот что пишут про байкальскую воду:

Цитата:
Вода обладает прекрасными вкусовыми качествами и идеально подходит для организма человека. Анализы, проведенные в Университете Южной Каролины (США), в институте Фрезенчуса (ФРГ, 1995 г.), а также в лабораторных центрах Японии и Кореи, подтвердили высокие качества воды. По чистоте вод Байкал уступает, вероятно, только озеру Кратерному в США, штат Орегон (глубина 610 м), которое признается природным аналогом дистиллированной воды.

http://www.baikaltravel.ru/baikal/water/

Цитата:
Основные свойства байкальской воды можно коротко охарактеризовать так: в ней очень мало растворённых и взвешенных минеральных веществ, ничтожно мало органических примесей, много кислорода.
...
Чистейшая и прозрачнейшая вода Байкала содержит так мало минеральных солей (100 мг/л), что может использоваться вместо дистиллированной.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0%D0%BB

Как мы видим, сравнивают её именно с дистиллированной водой, а не с минеральной. Заставляет задуматься, не так ли? Собственно, это согласуется с тем, что я говорил: после того как "посидишь" на байкальской воде, в "московской" чувствуешь очень сильный привкус всяких примесей. Если бы байкальская вода была насыщена минералами, такого эффекта бы не было. У ней бы самой был сильный привкус.

С другой стороны, мы увидели ещё одно место, где в природе встречается вода, близкая к дистиллированной - на Байкале. Забавно...
 
10 03 2010, 06:29 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Пристрастия - это наркотики)) Я же ориентируюсь на практический повторяемый результат :)
На мой взгляд, то, что вы описали как схему для питья - сомнителен. Дисциляция воды применяется в медицинских условиях для очистки от микробов и прочего. Почему вас заклинило на дистилировании - вот в чем вопрос?) Надо понимать что и для чего используется.
Вы не поняли - вода, которую мы принимаем внутрь должна быть слабоминерализованной, слабощелочной, с опр. кол-вом ОВП и т.п. описывал сверху 8 пунктов
поищите в интернете по вопросам. Как этого добиться - это отдельная большая тема, куски которой я немного попытался осветить тут.
Физический процесс дисцилляции в домашних условиях - это, не то же самое, что биологический. Наверно, если у вас тату-салон или какое-то медицинское учреждение, чтобы эту воду использовать и никого не заражать - можно говорить об этом, а так..
Лучше купите себе камешки шунгит и отфильтрованную из-под крана воду отстаивайте не нем. Шунгит - это натуральный антисептик
Поэтому будет процесс двухфазный: профильтровали воду из-под крана - раз, два в большую кастрюлю с шунгитом налили воду - она там отстаивается сутки,
постоянно подливаете туда новую воду после забора старой для питья или приготовления пищи
Можете купить себе подставку-структуризатор под кастрюлю.. тогда вода еще будет структурированной. Сейчас бывают всякие делающие воду как из водопада там какого-то или талую.. изучите вопрос
+ посмотрите аппарат по ссылке, что давал сверху - его тоже в схеме можно использовать
Изучайте вопрос подробнее сами
Удач
 
10 03 2010, 07:46 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

DrLivsi,

Цитата:
Почему вас заклинило на дистилировании - вот в чем вопрос?)


Меня заинтересовала эта тема, поскольку, в частности, мне понравилась байкальская вода. Почитайте о ней в моём предыдушем сообщении, я в нём добавил почти одновременно с тем, как вы отправили этот свой пост.

Цитата:
Физический процесс дисцилляции в домашних условиях - это, не то же самое, что биологический.


Дождевая вода - это результат чисто физических процессов, тут биологии никакой нет. Т.е. опять в ваших рассуждениях отсутствует логика. Давайте всё-таки для начала рассуждать логично, а усложнить процесс мы всегда успеем. "Аэрацию" там произвести, "молитву" произнести - это ведь всегда успеется над любой водой.

В очистке байкальской воды "биология" присутствует - "рачки" там всякие, но всё-таки почему-то её сравнивают с дистиллированной водой, не так ли? Никто не делает при этом оговорок, что, мол, дистиллированная вода - это "не то", сравнение идёт чисто в позитивном смысле. По-моему, это заставляет задуматься.
 
10 03 2010, 08:05 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

это экономичный вариант описал вам выше и самый доступный
если по-хорошему, надо ставить на всю квартиру/дом какой-нибудь аппарат типа EWO или другой, чтобы и душ и посудомойка, стиральная машина и вся вода была стуктурированной
там разные варианты бывают
посмотрите
очень важно знать какая вода из-под крана идет вообще хотя бы по хим. составу, чтобы знать чего, собственно, использовать наилучшим образом
 
10 03 2010, 08:06 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

В общем, всё понятно с вами. Вам про Фому, вы - про Ерёму. Ещё и воду для посудомойки и стиральной машины (!) "структурировать" (!), это ж надо до такого договориться!

Тема ясно обозначена, перестаньте молоть в ней всякую чушь.
 
10 03 2010, 08:12 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Поймите основной посыл - вы никогда и ничем не сделаете воду из водопровода Москвы - водой из Байкала, потому, что это делает природа и куча неподвластных человеку факторов.
Если вы это понимаете - то смысл дискуссии отпадает.. и забудте вашу дистиллированную воду.. и прочие глупости
хотя можно как-то выкручиваться, описывал как выше как

Попробуйте воду Виттел и офигейте тоже. )

Добавлено спустя 15 минут 41 секунду:
Цитата:
Ещё и воду для посудомойки и стиральной машины (!) "структурировать" (!), это ж надо до такого договориться!

Ну мне тоже смешно над вашей глупостью, но я же не смеюсь, что-то вам пытался написать
Вникайте в вопрос.. вы пока даже не школьник в теме
начнете строить свой дом, допустим, и систему водоснабжения - поймете о чем я говорил. А пока вы поставили очень узкие рамки и хотите несуществующих ответов. Так не бывает
Надо расширять рамки понимания темы, а не тянуть за уши в эти рамки другого.

Цитата:
Тема ясно обозначена, перестаньте молоть в ней всякую чушь.


Да, и вам спасибо.
Вот такой вот любезный народ.
всего хорошего
 
10 03 2010, 08:12 URL сообщения
vasilybu
Активный участник
Сообщения: 2412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +113/–27

Кстати, я подозревал, что даже если тема будет заведена в теме "Здоровье", даже если я совершенно чётко обозначу её рамки, всё равно найдутся местные эзотерические придурки, которые с ходу будут нести чёрт знает что, лишь бы не по теме.

Даже если тема будет про математику, здесь, на этом форуме начнётся свистопляска про какие-нибудь руны и фракталы Очень доволен

DrLivsi с ходу прокинул идею о том, что вода, видите ли, это "жидкий кристал". Очень умно, нечего сказать. И, главное, практично. "Структурировать" её надо. Унитаз надо смывать "структурированной" и "намоленной" водой фирмы "Виттел". Заведите себе тему про это, хватит уже, до свидания. Просто кладезь мудрости какой-то, я столько не способен вычерпать.

Спасибо вам, в общем от прилежного ученика, знаний от вас почерпнул массу Очень доволен
 
10 03 2010, 09:02 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

vasilybu,
васильбу, я не переходил на личности, а вот вы, видимо, не совсем уровновешенный тип. И на форме этом я уже как год не был и видимо столько же не зайду
Если вы в моих ответах не уловили суть по вашей теме - это может только характерезовать то, по какому принципу вы живете, не я
"сделать поменьше - получить побольше, по пути обосрав все и вся"
Важность уменьшайте вашу, не надо так раздуваться, спокойно изучайте вопрос. Пробуйте сами, а
пока вы сами полны теорией ни о чем. Но теории не работают, это правда
Я как раз занимался этим вопросом практически, прокладкой водопровода при постройке дома и изучением вопроса о химическом и структуром составе воды и того как запитать потребители и как сохранять большие объемы воды, чтобы она не портилась на случай перебоя и как сохранить систему и потребителей воды в порядке на долгий срок службы (именно для этого применяется промышленный структуризаторы, если вы не знали и в квартирах тоже), есть разные приборы и разные принципы действий, например http://www.superh2o.ru/zakaz-classic.html промышленные, домашние структуризаторы бывают и спекрт действий их очень большой.. , поэтому и вызвался как-то осветить тему целиком, потому что достаточно компетентен и по питьевой воде-очистке в дом. условиях, но вам важнее ваши эмоции
Что же, дисцилируйте вашу воду и будте счастливы, вы и без ответов все знаете, откуда, спрашивается, вопросы? Меньше эмоций
всего хорошего
 
10 03 2010, 10:21 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

DrLivsi (здравствуйте)
Цитата:
Поймите основной посыл - вы никогда и ничем не сделаете воду из водопровода Москвы - водой из Байкала, потому, что это делает природа и куча неподвластных человеку факторов.
Если вы это понимаете - то смысл дискуссии отпадает.. и забудте вашу дистиллированную воду.. и прочие глупости
хотя можно как-то выкручиваться, описывал как выше как


значит получается всякие крайние заморочки с водой просто заморочки, проще вот таким сталтингом заняться, купить одну, попробовать, купить другую... и т.д.
перед этим еще и в тему вникнуть, чё там в ней содержится, как влияет, ну топ составить (кстати круто Офигеть! ).
ну а ежели еще и мыслефармить её, или как там структурировать, то короче про дистиллированную лучше вообще забыть, по месту и по жизни надо разбираться, и знать&понимать что в рот, что изорта)

vasilybu
Цитата:
DrLivsi с ходу прокинул идею о том, что вода, видите ли, это "жидкий кристал". Очень умно, нечего сказать. И, главное, практично. "Структурировать" её надо. Унитаз надо смывать "структурированной" и "намоленной" водой фирмы "Виттел". Заведите себе тему про это, хватит уже, до свидания. Просто кладезь мудрости какой-то, я столько не способен вычерпать.


не только с ходу, а указал на гглавненькое и другое...

Зелад кстати тож говорил: "пока пью чтонибудь, думаю и структуирую чёнибудь)"
(своими словВами конечно)
правда про дистиляцию подзаморочил(

Цитата:
Просто кладезь мудрости какой-то, я столько не способен вычерпать


и не только вы, нам вообще черпать и черпать пока черпается... не переживать и не раскаиваться по этому поводу уж точно! просто черпать...


П.С. недавно покупал полторашку воды для аккумулятора,. может тогда не заморачиваться с очистками, а помазохировать и попить только такую вот полгодика например, она и стоит не дороже минеральной)))


а еще: может раз уж тема такая жесткая, "за" и "не за", то тогда голосование для наглядности и интересика) в теме установить, а
 
10 03 2010, 10:52 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

wagon,
Привет Подмигиваю Давно не виделись) Надеюсь, что у тебя все хорошо!!
Если ты говоришь о бутилированных водах - все уже давно за тебя сделанно, и топы составленны. Осталось только влезть в тему) Но каждый для себя, конечно, пробуя и разбираясь в теме можете составить свой топ :) И потом с этой водой можно делать уже что угодно "издеваться" по всякому, на шунгите настоять, посеребрить, можно и сразу пить
Почему я против воды из-под крана..потому, что в мск такая вода, на самом деле все зависит от того, где вы живете. Я бывал в местах в России, где до сих пор люди пьют воду из-под крана и без всяких фильтров и удивляются мне, как может быть иначе.. вода действительно хороша, обычно это из артезианский скважены и сразу людям в дома, тогда там просто надо на уровень металлов проверить.. потому, что трубы все же, в стране все коммуникации советские, неменяно дано, отюда железо там и прочие соли и отложения повышенное содержание, т.е. нужен фильтр
все индивидуально

все, что основное нужно знать о воде сходу ссылку http://bionutrition.ru/water/page2.php
а дальше частности по ходу через практику))) умер - плохая вода, живой - хорошая.. среднее состояние - продолжительная личная классификация Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 7 минут 8 секунд:
по большому счету - мы и есть вода
поэтому важно какие волны мы сами несем в себе
рядом со святым вода приобретает свойства исцелять, рядом с дураком - "тупеет"

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
а хотите простейший самодельный торсионный генератор/активизатор?
Берете пару стикеров, пишете там два слова: ЛЮБОВЬ, БЛАГОДАРНОТЬ
и обклеиваете вашу бутилированную воду)
можно поставить воду на икону Святого или приклеить маленькие такие в церковных лавках продаются :)
 
10 03 2010, 12:22 URL сообщения
wagon
Постоянный участник
Сообщения: 209
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +11

DrLivsi,
Давненько Подмигиваю нормально!
Цитата:
все, что основное нужно знать о воде сходу ссылку http://bionutrition.ru/water/page2.php

отлично!
хотя конечно знаком немного с темой, только вот на себе особо не топовал, видимо пришло и это время (бросить разные головные привычки, и теперь провести турбуленцию в отличие от ранешного Еэеэее-еееееэее )
Цитата:
по большому счету - мы и есть вода
поэтому важно какие волны мы сами несем в себе
....
можно поставить воду на икону Святого или приклеить маленькие такие в церковных лавках продаются :)

лучшие методы самые простые, если с верой в них... да и вообще


всетаки если по названию темы, прямой такой вопрос:
Я тоже смотрел Зеланда (видео) и он сильно акцентрировал на дистиляцию воды, на днях пересмотрю конечно видео, может там не все так и конкретно, но автор данной темы грузанулся буквально над сказанным там - Дистиллированная вода
может Зеланд прикалывается, ну там добавляет мишуры (Дистиллированная вода) для важности в хорошем смысле, например чтоб люди в теме были.
Ты не смотрел это видео?
 
10 03 2010, 13:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100