Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

И все-таки, Жизнь или Смерть?..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Ёжик,

Привет!.. Я вот написал тебе ответ на предыдущее твое послание... Но тут подоспело твое сообщение последнее -- от 29. 10. 05. 15:35...

И все-таки, я его посылаю...

Цитата:
Цитата:

Чего скажете? Я вот все это выписываю в утвердительной форме, вроде как истину вещаю, но блин знаете как мне приятно когда кто-нить меня исправляет или дополняет или обосновывает че-то другое. Просто Гы-ыы. Учимсь же на ошибках. Ни на чем больше не учимся.


Сам Сказал!.. Отлично!.. Вот и Учись!..

А не:

Цитата:
только не нужно больше здесь моего психоанализа ок? я када мне потребуется помощь сам спрошу


Если выделенное жирным неправильно, тогда как понимать приведенную выше циту, где тебе -- "приятно когда кто-нить меня испр... " и тд...

И цита, которой заканчивается твое письмо?.. В котором ты предупреждаешь, что бы тебе не делали того, о чем тебе "...приятно и тд..."?..

Я же -- только палец, который указал тебе на твои же взаимно исключающее друг друга слова... Вот и все... Но, если ты и это принимаешь за ущемление твоих дружеских чувств... Тогда я могу только извиниться, что и делаю -- Извини, плииз!..

И еще, если обучение для тебя -- процесс, в котором ты можешь бросить Друга... То это означает, что никакого "друга" и нет...

В здесь, -- о чем я пишу, -- нет ничего личного, моего... И мне "потеря друга" не грозит, потому что я не учитель и не собираюсь им быть!..

НО я есть твой спутник -- потенциальный или настоящий -- как Все и Всё, что тебя и меня окружает!.. И все, что я могу для тебя и для себя сделать в этой ситуации, это показать то, что у меня есть!.. А что тебе нужно выибирай сам!.. Ты можешь делать то же самой!.. И это нас ни чему не обяжет!..

Но я, к примеру, никогда не забываю, что Земля - Школа необычная, это есть Школа Жизни!.. В которой Одновременно обучаются Все Классы!.. Вместе!.. И Ученики -- не только Люди, но и Все Сущее, окружающее их -- Животные, Насекомые, РАстительный Мир, МИнеральный и все все Остальное!.. В этой Школе на социуме нет прямых учителей, но, -- Каждый может быть тебе Учителем!.. И каждый может быть тебе Учеником!..

Поэтому, вопрос не в -- Кто Он Учитель, а в том, за кого ты, я, он или мы, его, её, их -- принимаем!..

Я все равно рад за тебя, Ёжик!..

А это почти, почти, почти... Будет продолжаться до всегда...

Удачи Тебе!..
 
29 10 2005, 19:12 URL сообщения
Ёжик
Гость






Вай спасиб, читать приятно Очень доволен

А почти-почти-почти...всегда продолжаться не будет Очень доволен
Потому что я сейчас оторву свой зад от кресла и пойду че-нить хорошее сделаю, вот Подмигиваю Очень доволен
 
29 10 2005, 19:23 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Бяк же,

Здравствуй, Дружище!..

Цитата:
Ручей, привет...Всё не могу ни для себя сформулировать, ни любому другому рассказать, что такое Свобода...и человек, на мой, совершенно свободен в том, учиться ему или не учиться...Ты, как в своей Школе, проходил уже это, что там говорят?


Бякушку!.. Вы что, смеетесь сегодня все надо мной?..

Ладна, буду считать твой вопрс серьезным...

В моей Школе мне говорили, что "свобода" это утешение для тех, кто не желает быть свободным на самом деле... И это очень остроумно придумано... Что хочу, то и ворочу... Это мое дело быть свободным или не быть...

Некоторые называют свободу -- осознанной необходимостью... Да мало ли кто и как... Но в любом случае, понятие Свобода предполагает Освобождение от какой-либо формы зависимости... И, если принять во внимание, что такое состояние Мирах Жизни Не существует, так как Единая Жизнь -- есть абсолютная Зависимость Всех от Всего, то и любые претензии к свое "несвободе" такие же иллюзии, как само понятие "свободы"...

А о "выборе" я уже устал кричать, голос потерял... "Выбор" у "Свободы", это как меч у воина, хотя и тот и другой никогда не существовали в Природе!..

Тута видь как получаится, раз я свободен, значитЬ, это нужно показать всем, доказать!.. И пошло поехало, понравилось, привыкли... Ну а дальше по истирии человечества...

Как можно назвать в Жизни выбором перекресток с указателями -- направопойдешь... налевопойдшь.. и тд...?.. Какой же это выбор, когда ни об одном из варианте ничего не известно?..

Лотерейный билет -- выбор?.. Или билет экзаменационный -- выбор?.. ну, в магазине еще куда не шло -- висят костюмы разного цвета и тп...

И все равно, опять же, мы делаем только одну покупку за раз!.. И мы не выбираем на самом деле, мы отсеиваем варианты, отсекаем их!, как нереальные для нас в этот момент Жизни!.. Понимаешь, перед нами висят костюмы, но Мой Костюм -- только один!.. Или два, три... Неважно... И все, что мне нужно, это найти Свой!!!... Вот и вся свобода...

Мы -- не выбираем!.. Мы Всегда Ищем -- СВОЕ!.. Спрятанное, перепутанное, или замаскированное под иллюзией выбора -- Свой Вариант!.. Который всегда только Один!.. И в момент нашего откровения, который мы называем выбором, "выбирает" не только "я", но вся человеческая Структура, со всеми ее телами, знаниями, жизнями и всем ее многотысячелетним опытом!.. О которых в сам момент решения мы даже и не подозреваем об их присутствии!.. Но, скажи мне, Дорогой, разве ты никогда не слышал как человек объясняет свое Решение -- да я и сам не знаю, как это получилось?..

Это у человека, который сохраняет за собой Контрольный Ппакет СВоих Жизненных Акций!.. А если он закармирован по уши, владея 5 - 10 процентами?..

Больше того, чем больший процент Осознанки у Чела, тем яснее он видит свою Связь с Миром!.. А значит, тем мень ше он думает о Самом Себе и больше о Других -- СВоих Братьях!.. И понимает, что каждое Его Решение должны быть согласованнос потребностями Всего Остального Мира, Вселенной, которые создали и его Самого, и Его Возможности и Добрую Волю делиться Своим Уникальным Опытом со Всеми Другими, кому это только будет нужно!..

Так о чем вопрос?..

Вот чему меня учили в Школе Жизни!..

Найдутся, скажут, что меня программировали, зомбировали и тому подобные бредни... Я все могу выслушать и даже не дрогну... Потому что только эти Знания по настоящему делают меня Свободным в моем Добровольном Сотрудничестве с Жизнью!.. Все другое уже пройдено!..

Бякуша!.. Ты сам недавно говорил о Абсолютном Отождествлении... Вот Это и Есть великое основание для великого Сотрудничества!..

Когда с нами наша Возлюбленная или Возлюбленный, разве все наши точайшие чувства не настроены так, чтобы не обидеть ее - его - нечаянным словом, жестом или мыслью?.. Я думаю, это знакомо каждому из нас!..

Это и есть Свобода!.. Которая есть Любовь!.. Все остальное -- только приближение к ней!.. Осторожное... Деликатьное... И, может, даже Опасное...

Человек действительно Свободен, если он перестает об этом говорить и даже думать... Когда Урок пройден, он становится неотемлемой, естественной частью нашего Внутреннего Единства!..

Я не претендую на полное развертывание темы по настоящему вопросу!.. Думаю, каждый может добавить не менее интересного из своего собственного Опыта!..

Но в сущности, Это вот так, как я вижу и понимаю, и в Этом -- стараюсь Жить!..

Ежели где-то и есть банальности, прошу извинить заранее!..

Ручей... Динь... Дзин-н-н-ь... Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
29 10 2005, 20:37 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Спасибо, что всерьёз ответил, Ручеёк:-)))
Единение, в Единстве...и много ещё...и понимаю я, о чём ты, да и "банал", рассказанный искренне, системно и своими словами, не банал вовсе - как и ты не Хэнк, и как слова твои не его того...Улыбаюсь...бяда ж только, Ручеёк - Единство включает и тех, кто свободен так, как ему заблагорассудится, а не только тех, кто свободен "по-настоящему" - прости меня за кавычки, плиз...Улыбаюсь))) ТЫ видишь Единство - ТЫ и учись. А другой? Который НЕ видит? Не буду повторятся, да? Ответ очевиден - для меня, не учащегося, а просто живущего здесь, на всехней Земле...и не только:-))))

Камушков тебе, камушков!
Штоп журчал:-)))))

Пока всем:-))))
 
29 10 2005, 20:58 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Бяк же,

Родной!..

У тибя Дети есть?..

Если есть, то скажи мне, когда пришло их время идти в Школу, ты спрашивал у них -- идти или нет?..

А когда у Орлят вырастают крылья, Мама спрашивает у них согласие, выталкивая их из гнезда, чтобы они освоили Школу Полета?..

Пришло Время человеку Учиться Сознательности... Вот и все!.. Его Крылья Выросли!.. и обучение Полету -- не вопрос выбора!..

Это вопрос его Жизни и Смерти!..

И еще, когда мы просто говорим кому-то, показываем или рассказываем, что есть вещи такие-то и такие-то, это не есть покушение на его "свободу", пусть даже и иллюзорную!.. Это есть ему Помощь -- Напоминание, может даже и Предупреждение!..
И если он всерьез считает себя "свободным", то может не обращать на это своего внимания... И делать вид, что у него нет никаких таких крыльев забот... И -- продолжать лететь прямо на скалы, закрывая глаза от своей мудрой неуявимости, обеспеченной его "свободой", данной ему природой...

Кода Бог устами Погонщика предупреждает Нежелающего уступить Бешенному Слону дорогу, он что, лишает его его свободы быть растоптанным?..

Ну, все... Что-то я раззвенелся...

Сливаюсь потихоньку...

Р...............................
 
29 10 2005, 21:03 URL сообщения
Бяк же:-)))))
Гость






Ноу комментс, Ручеёк!Улыбаюсь))) Мы о разной свободе:-))))
Что ничему не мешает, само собой - в моей жизни, на нашей Земле:-)))

Благ!
Благ!Улыбаюсь))
И счастливой охоты! Мы с тобой одной крови, ты, и яУлыбаюсь)))
 
29 10 2005, 21:16 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Бяк же:-),

Да, я тож склоняюсь к этой мысли...

Но вот, последнее, я уже написал, а ты меня опять опередил... Ну все равно посылаю...

Так что сорри!..

Цитата:
бяда ж только, Ручеёк - Единство включает и тех, кто свободен так, как ему заблагорассудится, а не только тех, кто свободен "по-настоящему" - прости меня за кавычки, плиз...))) ТЫ видишь


Бякушка, Родной, я понимаю -- о чем ты!.. И Согласен!.. Со ВСем!.. Четырьмя руками!.. Но я, как бы это, не совсем об этом что ли...

Я только спрашиваю, разве Предупреждение -- это насилие?.. "Кирпич" - знак, запрещающий въезд на сломанный мост -- разве он лишает меня моей доброй воли?..

Я все время об Этом!.. Если я говорю Чеку -- нужно учиться, учись... Где здесь нарушение его прав?.. Я не вижу... Мож я слепой...

Есть, существуют некие разные вещи в Природе... И одна их них -- Предупреждение!.. А еще -- Родительские Обязанности, которые и заключаются в том, чтобы Предупреждать -- Возможные, по сути своей уже не являющееся Критическими в Жизненном Опыте, события, действия и их легко видимые последствия!..

Минздрав предупреждает!..

Бяк, единственная форма Предупреждения, против которой я подписываюсь, это Насилие... Но это уже ко Взрослым, которые Не Хотят!..

Но, Дети -- совсем другая песня!.. А мы для Природы и Жизни -- еще Дети!.. И нам нужны песочницы, подгузники, пыстышки, Няньки, Мамки и Папки... Ясли, Школы, ВУЗЫ и все такое...

И еще много всего другого, потому что мы без Предупреждений друг другу, Заботы, и Любви к Нам Бога, Природы и Жизни, очень скоро просто все до одного закончим свои Жизни под колесами автомобилей...

Цитата:
А другой? Который НЕ видит?


-- Его Незрение -- часть Незрения Нашего!.. И если мы вежливо не отведем его от Ямы, к которой он приближается и может упасть, тогда вместе с ним погидбнет Это Наша Частичка, так и не получив Опыта Прозрения!..

Опять миня понесло...

Бякушка, во идея, давай Освободим пряма Всех Сразу -- уберем все знаки, которые Предупреждают, Заботются о нас родимых, а?..

Как мысль?.. Во будит здорово!.. Что скажишь?.. Шутка...

Бак, правда, тема важная... Но этот аспект, что мы рассматриваем, по моему, все-таки не есть аспект темы "свобода"...

Как думаишь?..

Твой Ручей...
 
29 10 2005, 21:57 URL сообщения
Ежик
Гость






Совсем не хочу разрушать вашу идилию, но...

Ручей, у меня не нашлось пока слов для того что выразить свою собственную мысль, но я думаю Ошо мне поможет...

Цитата:
Если есть, то скажи мне, когда пришло их время идти в Школу, ты спрашивал у них -- идти или нет?..


...Отец начинает форсировать своего ребенка в соответствии со своими желаниями. Он забывает, что ребенок имеет свою собственную душу, что ребенок имеет свою собственную индивидуальость, что у него свой собственный внутренний путь к расцвету. Отец навязывает свои идеи. Он начинает разрушать ребенка.
А он думает, что любит. Он любит только свои амбиции. Он любит сына потому что тот будет инструментом, будет средством. Вот что такое жестокость.
Ты спрашиваешь меня "Почему родители так жестоки к своим детям?" Они не могут ничего сделать с этим, потому что у них есть идеи, амбиции, желания — но они не выполнены. Они хотят исполнить их, они хотят продолжать жить через детей. Естественно они подрезают, они ломают, они деформируют, они навязывают образцы своим детям. И дети разрушают-ся...

Цитата:
А когда у Орлят вырастают крылья, Мама спрашивает у них согласие, выталкивая их из гнезда, чтобы они освоили Школу Полета?..


А тебе не приходило в голову что Мама орлят не выталкиевает? Мама помогает им выбраться когда они того хотят...

Цитата:
Пришло Время человеку Учиться Сознательности... Вот и все!.. Его Крылья Выросли!.. и обучение Полету -- не вопрос выбора!..


Пожалуйста, не обобщай, кому-то пора а кто-то попозже подгребет, а кому-то это вообще нафиг не нужно, однозначно радует что твои крылья уже выросли, но будь так снисходителен не требуй того же от других, ты не можешь заставить цветок распуститься быстрее...если будешь пробовать, то ты его просто убьешь...

Цитата:
Это вопрос его Жизни и Смерти!..

Его - может быть, но не твой...

Цитата:
И еще, когда мы просто говорим кому-то, показываем или рассказываем, что есть вещи такие-то и такие-то, это не есть покушение на его "свободу", пусть даже и иллюзорную!.. Это есть ему Помощь -- Напоминание, может даже и Предупреждение!..


Это ты себя так успокаиваешь...Снова Ошо...

Любовь никогда не дает никаких идей, никогда никакой идеологии. Любовь дает свободу. Вы не будете форсировать, если ребенок хочет быть музыкантом, вы не будете пытаться отвлечь его.Вы очень хорошо знаете что музыкант, это не та работа, которой следует заниматься, что он будет беден, что он не разбогатеет, что он никогда не будет Генри Фордом. Или ребенок хочет быть поэтом и вы знаете, что он останется нищим. Вы знаете это, но вы принимаете это, потому что вы уважаете ребенка.

Вот как-то так. Извини, не могу допустить что бы в моем присутствии твои идеи оставались единственными. Я против твоего подхода.
 
29 10 2005, 22:29 URL сообщения
Бяк же...
Гость






Ох, Ручей...знаешь , как я иногда грубым бываю?Улыбаюсь
Во! Если забыл, щас напомню:-))) Не серчай, плиз...Улыбаюсь


ВСЕ предупреждения, ЖОПА ТЫ СТАРАЯ, это ТВОЙ .....стёр остальное...стёр...умному достаточно...а было про то, если слона видишь, уже наступающего на ребёнка - и подсказывать не буду - и ты думать не будешь,- вытолкнешь, собой заменишь...а ВСЁ остальное - твой...да, стёр. Про НЕдоверие КОМУ стёр? Стёр то же, блин! А как восстановить? И надо ли....а?

Напомнили мне, недавно, что я забываю напоминать же простую и естественную - для меня, потому и забываю,- вещь..совсем простую, всю из больших букв, но настолько простую, что и больших букв писать не буду - бог любит тебя, Ручей. И меня:-) И котёнка и ребёнка...которые начались не здесь, и здесь не закончатся - об этом тебе, Ручью Времён, и напоминать не нужно, и это ты о себе знаешь...

Вот.
Всё:-) Не знаю, на всё ли ответил, но - всё:-)))))

..и теперь чуть о своём:-) Единственное, в чём я сам считаю для себя возможным вмешиваться в мир этот, не наш по сути, это - с а м о б м а н людей. Это когда для того, чтобы стать балериной, они по совету дуру какого-нить мышцы штангой качают, например. Ну а о помощи страдающим, которые страдают, знают, что страдают и не хотят страдать, это святое, об этом и не говорю...вот теперь - всё:-)))

Удач:-)
Понят ли?
Напиши, пож...не к спеху:-))))
 
29 10 2005, 22:42 URL сообщения
Ежик
Гость






Сижу вот просматриваю все свои посты...и думаю...блиин какое же я все-таки чмо...мысли-то у меня вроде все правильные, а вот форма подачи......на душе не то что кошки сребут, а прям леопарды и тигры....тошно в зеркало смотреть....мало того что при всех этих дельных мыслях, чувствую себя неуместным в вашей идилии... так еще и сам какой-то корявый....че за дерьмо А? Я ж когда все что угодно пишу этого не вижу..а потом...ёё...застрелиться бы...
 
30 10 2005, 00:14 URL сообщения
Ежик
Гость






И зачем я это сказал?....Эх....пойду делать выводы....
 
30 10 2005, 00:15 URL сообщения
Бяк же
Гость






Ежик писал(а):
Сижу вот просматриваю все свои посты...и думаю...блиин какое же я все-таки чмо...мысли-то у меня вроде все правильные, а вот форма подачи......на душе не то что кошки сребут, а прям леопарды и тигры....тошно в зеркало смотреть....мало того что при всех этих дельных мыслях, чувствую себя неуместным в вашей идилии... так еще и сам какой-то корявый....че за дерьмо А? Я ж когда все что угодно пишу этого не вижу..а потом...ёё...застрелиться бы...

То же и про себя скажу, Ёж:-(((( Вот всё честно написал Ручью, и правильные - значит, других нет у меня,- слова написал, другие просто не стал бы писать, а вот...Одна надежда на то, что знает меня Ручей, ну и поймёт...почему и отчего пишу так...

Ёж!
В общем, всё хорошо:-))))
..ик!:-))))


...но знать, что, зачем и почему пишешь в процессе написания - по любому надобно:-)))))))

Всего тебе!
Твой пост мне понравился, наоборот:-)))
 
30 10 2005, 00:23 URL сообщения
Ежик
Гость






...Эха....спасиб Бяк, хотя по-моему не Бяк совсем, в общем правильные слова ты подобрал, хочется прям стараться - буду Внимание! Очень доволен

И тебе всего! И остальным тожа..
 
30 10 2005, 00:36 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Бяк же,

Бякуша!..

Цитата:
ЖОПА ТЫ СТАРАЯ


Все Понял... Еще как!.. А то, что выделил -- особенно!..

И спасиба за Все!..


Ежик,

Ты классный Колючка!.. Такая Непосредственная, Потрясающая Колючка!.. Никогда не теряй своей Искренности!..

А Бяк, он и есть БЯК -- Настоящий такой Непревзойденный Бяка!.. Вт, так!..

Люблю его!..

А я -- Ручей!..

Динь... Цзинь... Брин-н-н-ь...
 
30 10 2005, 01:00 URL сообщения
Бяк же:-)
Гость






Иеехх...глупость всегда молода и пахнет свежим редисом!Улыбаюсь))))

Ты спрашивал, я не ответил, сейчас отвечу:-)
Я хочу, чтобы им было лучше, Любимый...а Он==Они!!!! Знают, как лучше...вот и вся между моими детьми и мной разница. Я - Хочу, а Они - Знают.

Вот и всё:-)

Диииинннь Улыбаюсь))))
 
30 10 2005, 01:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100