Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

И все-таки, Жизнь или Смерть?..

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gl
Гость






Внимательней пожалуйста. Я не утверждал, что ЭТО к тебе не относится. Я писал, что МОИ игры к тебе не относятся. У ТЕБЯ СВОИ игры, которые в свою очередь не относятся ко мне. И каждый может выиграть в СВОЮ игру.
Буду стараться быть понятней в следующий раз. И учитывать, что тон речи через письмо не передается 8)
 
25 10 2005, 23:28 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Думаю, можно переформулировать вопрос.

Первая концепция.
Смерти никакой нет, есть только переход от одной формы жизни к другой. Этот переход не очень ясен, поэтому некоторых напрягает Улыбаюсь.

Вторая концепция.
Смерть - самое большое зло в мире. "Бог смерти не создавал". Лучшие умы человечества во все времена мечтали о достижении бессмертия.
Мы живём в падшем мире, со времён грехопадения. Именно тогда началось время. Но история не закончилась, будут воскрешены все поколения людей. 2000 лет назад произошло главное событие в истории человечества.

Как же правильно относиться к смерти?


ИМХО, для правильного ответа нужно определиться с понятием человек Мысль
 
26 10 2005, 00:01 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Evgenij,

Ты хорошо сказал, и пример отличный с жестким диском...

Но появилось желание кое-что уточнить...Вот, Чек жил жил, взял да помер... Т все вроде бы как нада...

А что делать с его Деревом, которое он посадил?..

С Детьми, которых воспитал Хорошими Людьми?..

Что делать с теми Чеками, которых этот Добрый Человек отправил на то свет на мировой Бойне, оставив красавицу Жену, недолюбившую своего Мужа, и детей без Отца?..

Что делать со всеми последствиями работы с Винчестером, которые определили Судьбу его Хозяина?..

Может ты и это знаешь,тогда пожалуйста, расскажи!..
 
26 10 2005, 00:06 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

[quote=Ручей, ]А что делать с его Деревом, которое он посадил?..

С Детьми, которых воспитал Хорошими Людьми?.. [/quote]
Не понял, а с ними что-то надо делать?

[quoteРучей, ]Что делать с теми Чеками, которых этот Добрый Человек отправил на то свет на мировой Бойне, оставив красавицу Жену, недолюбившую своего Мужа, и детей без Отца?.. [/quote]
Я так понимаю речь идёт о мировой справедливости, ака Карма (или например суд божий)? Я лично считаю, что мир функционирует не по законам гуманости или морали и нравствености, а по вполне обычным физическим законам, следовательно никакого снисхождения и справедливости в мире нету (темболее эти понятия у каждого обозначают разные вещи - например пришел к туземцам исследователь и они его сожрали и спаслись от голодания, для них это добро, для исследователя как-то не очень...)
 
26 10 2005, 00:40 Отзывы :: URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
ИМХО, для правильного ответа нужно определиться с понятием человек

http://warrax.net/gomogenez/text01.html#0 - подробнейшее описание, что такое человек.
 
26 10 2005, 00:47 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Evgenij,

Я не об этом, не о карме, и не о добре и зле...

Я говорю о том, что каждая Жизнь Оставляет после себя нечто, Что продолжает того, Кто это нечто запустил в Жизнь!.. А как это отпричинивается, это другая тема...

Ничто не заканчивается так, как нам бы хотелось!.. Ничто!..

Всегда остаются наши Дела, Поступки, Свершения!.. И наши Безделья!..

Которые остаются записанными в Книгу Мировой Истори под именами тех, кто их Совершил!..

И отсюда растут не карма и добрые дела, а -- Ответственность!.. За Жизнь!.. Которая опирается на Соответствие между Делом и его Необходимостью!..

Через которое выражается степень Личной Свободы СЧеловека и его Понимание Мира и Самого Себя в нем!..
 
26 10 2005, 02:40 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Evgenij,

Ты лучше в двух словах расскажи это описание человека...

Мне каждется, мы рассматриваем не Человека и его Жизнь и Смерть, а -- Принципы существования самой Жизни и самой Смерти... Как самостоятельное явление!.. И на мой взгляд, было бы неплохо дать определение именно Жизни и Смерти... И как мы относимся к ним...
 
26 10 2005, 02:52 URL сообщения
Vesna
Постоянный участник
Сообщения: 315
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +49

Цитата:
неплохо дать определение именно Жизни и Смерти... И как мы относимся к ним...

Для кого дать определение? Если для того тебя, который ассоциируется с телом, то смерть - это исчезновение тебя, а если для тебя, вечной сущности - то ни жизнь ни смерть для такой не существует. Хочешь стать бессмертным, найди кто ты такой на самом деле. Ты и сейчас бессмертен, только осознать тебе это мешает твоя идентификация с телом. Я писала, что как ты относишься к жизни, так и к смерти, получается. Смерть - это часть жизни. Если ты живешь честно с самим собой, то и не закрываешь глаза на то, что смерть неминуема, т.е. принимаешь как жизнь так и смерть. А если ты понимаешь, что все фигня, и что, если бы не было этой фигни (жизни и смерти), то скучно было бы, то просто расслабляешься и живешь, как тебе нравится. Только не забывайте, господа ругающиеся (были тут в темке такие), что тогда отдельных личностей как бы уже и нет. Все бессмертные притворяются отдельными личностями, не ассоциируясь с ними. Ведь ничего, на самом деле не существует, ни жизни, ни смерти.

Смерть человеческая напрямую связана с понятием времени. Пока оно есть - смерть тоже есть, а как времени нет - то и смерти нет, но и жизни тоже. Есть вечность. Если для тебя вечность и жизнь - одно и тоже, то Жизнь существует всегда.
 
26 10 2005, 10:56 Отзывы :: URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Ты лучше в двух словах расскажи это описание человека...

Человек, это животное (имеется ввиду высшие животные, а не колчатые черви и т.п.), с количественным отличием разума, которое на определённом этапе развития имеет качественное отличие от животного (но тогда это уже не совсем человек).

Вот примерная схема развитого человека по отношению к человеку и животному. Впрочем человек может потерять все животные корни если он например заменит своё тело на кибернетическое, сохраняя своё сознание (что вполне реально учитывая современный проресс науки).
 
26 10 2005, 12:11 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Я говорю о том, что каждая Жизнь Оставляет после себя нечто, Что продолжает того, Кто это нечто запустил в Жизнь!.. А как это отпричинивается, это другая тема...

Ничто не заканчивается так, как нам бы хотелось!.. Ничто!..

Всегда остаются наши Дела, Поступки, Свершения!.. И наши Безделья!..

Которые остаются записанными в Книгу Мировой Истори под именами тех, кто их Совершил!..

И отсюда растут не карма и добрые дела, а -- Ответственность!.. За Жизнь!.. Которая опирается на Соответствие между Делом и его Необходимостью!..

Через которое выражается степень Личной Свободы СЧеловека и его Понимание Мира и Самого Себя в нем!..

Я не знаю, что можно сделать с результатами своих поступков, если ты уже умер. Об этом надо думать пока ещё жив.
 
26 10 2005, 12:24 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Evgenij,

Тот кто умер по настоящему, и такое возможно, тот ничего уже не сделает... А последствия дел его постепенно рас-сосутся, переработаются в потенциал, и забудутся...

Если умерла только отжившая Форма, то личная Матрица воплотиться снова на основании Своего Прошлого Опыта, который встретит Ее как условия и обстоятельства Ее Настоящего!..

Если посадил Дерево, ― будешь собирать и есть Плоды Его!.. И плоды эти будут такими, каково было посаженное Дерево...

Так Живая Сущность собирает Нектар Опыта со своей Жизненной Поляны!..

Это только кажется, что Жизнь повторяется...

Ничего Никогда не Повторяется из Прошлой Жизни в Жизни Следующей!.. Все изменено и уп-лотнено в Новых Условиях!.. А «повторное» остается как мусор и утилизуется…

И это одна из причин, по которой мы ничего не помним из своих прежних воплощений ― просто Нечего Вспоминать!.. Ибо то, что мы привыкли называть «жизнью», таковой не является!..

Вспомните Библию, как сокращается продолжительность Человеческой Жизни, приближаясь ко времени нашему!..

Мы перестали Творить Время, а значит, перестали Созидать Жизнь!.. И сегодня, мы бродим в сво-ем замкнутом в Смерти Пространстве… Уже просто Убивая Его Остатки, Прожигая, Пропивая, Проигрывая, Проматывая, Продавая и уничтожая налево и направо...

Чтобы не повторяться, нужно Жить ― Творя Мгновенья Жизни, Ее Часы, Годы, Жизни!.. А не Проживая бездумно Созданное Ранее, и может, даже, не Нами!..

Творить, значит, Создавать То, Чего Еще Не Было!..

И тогда Творчество становится Созиданием Чистого Времени!.. -- не имеющего хвостов Прошлого и Будущего... И сам момента Настоящего остается таким же Девственным как и Само Время Жизнь!..

Когда мы Творим -- мы Созидаем Время Своих Будущих Жизней!..

Это очень не легко!.. Ибо каждый следующий шаг ― шаг в пропасть Неведения…

…Падая в которую, мы можем раскрыть Свои запыленные без дела Крылья, и поднявшись из глу-бин Тьмы к своему Бездонному Синему Небу, опуститься на противоположным краю Пропасти!..

Чтобы накопить достаточно Силы для следующего Полета!..

Когда же мы "творим" для увековечивания самих себя, мы создаем Прошлое, а через него и свое пресловутое Будущее, отравленное и замордованное самыми изысканными, изощренными спосо-бами Убивать и Умирать...

…Которые и становятся нашим следующим Миром, нашей Кармой…

Но Карма ― не расплата за «грехи» и «ошибки» прошлого, это Шанс ― еще Один ― данный нам Матерью в Ее Неизбывном Милосердии, чтобы мы могли Сегодня исправить То, Что испортили Вчера!.. И это есть наше Кармическое Настоящее ― то самое "время", ― в котором мы живем сего-дня...

Прошлое ― инерция, ― отягощение Времени Иллюзиями и Непониманием, Неестественными, Не Природными Делами и Замыслами, Загаданными и Брошенными, Нафантазированными и Не-осуществленными...
…Которые и засоряют наше Время Живое ― Настоящее...

…Превращая Его Чистые Струящиеся Потоки в бестолково и бессмысленно звенящие будильники и героические истории...
 
26 10 2005, 14:28 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Красиво излагаете Браво!
Но где обоснование всего этого? Хотя-бы ссылки на названия книг что-ли, если писать и думать лень. Ведь также можно утверждать, что Глюкоза Куздрая прародитель всех миров, а бог у неё на побегушках, и хрен докажешь обратное.

Почитайте Жопу Хэнка (она уже классикой стала в интернете) - http://warrax.net/Satan/Dark_literature/hank.htm , имхо симмволично Подмигиваю
 
26 10 2005, 18:19 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Человек, это животное
???

Какой век на дворе?? Офигеть! Стыдно 8) Человек = Дух + Душа + тело.

А тел у него - СЕМЬ.


Отсюда и сложности: что со всем этим бывает во время так называемой смерти?..
 
26 10 2005, 19:59 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Evgenij,

Сожалею, но ссылаться можно только на Ручей... Потому что таких книг нету!.. Это Новое Знание... Дают по крупинкам... Кто?..

Можно назвать Абсолют, Бог, Высшие Природные Силы... Для меня эти знания идут от Матери Жизни!.. Первоисточник!..

А что касается доказательств, извини, пока тебе придется просто поверить в эти Знания, если они тебя затронули... А если затинтересуешься всерьез, то и доказательства получишь!..
 
26 10 2005, 20:38 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Добрый писал(а):
Какой век на дворе?? Человек = Дух + Душа + тело.

А тел у него - СЕМЬ.

Обоснование?

Ручей писал(а):
А что касается доказательств, извини, пока тебе придется просто поверить в эти Знания, если они тебя затронули... А если затинтересуешься всерьез, то и доказательства получишь!.

Жопа Хэнка один в один Подмигиваю
 
26 10 2005, 21:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100