Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

2 ипостаси одного мужчины - семьянин и плейбой

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Евгений25рус
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
2 ипостаси одного мужчины - семьянин и плейбой

как вы считаете, возможно ли их совмещение? и нужно ли?
и почему плейбой завидует семьянину (под старость лет), а семьянин завидует плейбою ( по молодости).. и не есть ли это 2 стадии развития мужского я, которые нужно пройти в обязательном порядке для формирования плоноценной личности?
и как быть, если семьянини вдруг захочет стать плейбоем? какая карма его ждет, за что его накажет бог и так далее?

и вообще (навеяно прочтением "беседы с богом") - почему мы так держимся за парадигму наказания за неодобренные кем-то действия? я могу сознательно говорить себе что могу это сделать и в то же время где-то в глубине работает программа ожидания наказания либо ожидания информации о наказании.. откуда это? это правильно, ибо на этом держится мир или это пережитки навязывания религиозного уклада жизни - согрешишь - получишь?
 
23 10 2005, 13:47 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Евгений25рус,
Цитата:
как вы считаете, возможно ли их совмещение? и нужно ли?
и почему плейбой завидует семьянину (под старость лет), а семьянин завидует плейбою ( по молодости).. и не есть ли это 2 стадии развития мужского я, которые нужно пройти в обязательном порядке для формирования плоноценной личности?


Лучше сначала побыть плейбоем(в молодости), а потом семьянином(в зрелом возрасте).
Это нормально, это в каждом человеке ( и у женщин так же), хочется чтобы все женщины были твои, ну и одна жена - любимая или старшая. Подмигиваю А мужиков всех остальных - на необитаемый остров... Офигеть!
на разной стадии развития человека, у него разные влюблённости. То есть сам он меняется и меняются обекты любви.
А некоторые так верны раз принятому решению, что ни при каких условиях не склонны его менять.
Где-то у Юнга прочитала про одного священника, которому исполнилось 50 лет, он встал утром с постели, произнёс: "Какой же я был дурак!" и весь остаток жизни отрывался по полной.
Главное - чего ты сам хочешь, а не попробовав - не узнаешь...
А парадигма наказания - это реакция из детства, а в детстве это для того, чтобы людями можно было управлять, стало быть это присуще обществу. Ну и опять же - не навреди! Иначе как выживать сообществу?
 
27 10 2005, 16:01 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

«как вы считаете, возможно ли их совмещение? и нужно ли?»

А они и так присутствуют, про единство противоположностей слыхали? Просто одна крайность проявлена, а другая скрыта. Это конечно в особо «тяжелых» случаях на поверхности только семьянин, или только плейбой, основная масса людей проявляет оба качества, только отчет себе в этом не все отдают. Это особенно женщин касается. Вот так например идет какая-нибудь «порядочная» женщина, и не помысляющая об изменах мужу, а навстречу ей бомж какой-нибудь, грязный и в лохмотьях. Но если глазами встретились, знаете, что происходит? Женщина инстинктивно прическу попраляет. Как известно, это жест, подтверждающий сексуальный интерес.
Только она в жизни себе в этом не признается Очень доволен

И вообще, basic instinct, помоему мнению, в человеческих отношениях играет важнейшую роль, симпатии, антипатии, если покопаться, в основном только на этом и основываются, потом просто сверху накладываются другие слои. ИМНО, конечно. Но как только понял, что это все животные инстинкты, сразу легче жить становится, и вопрос выбора отпадает Очень доволен
 
27 10 2005, 16:48 Отзывы :: URL сообщения
noOne
Гость






"ипостаси" блин :)) Иконостаси. Как мы себя жалеем...

Внешние проявления "как семьянин" или "как плейбой" ни о чем не говорят. И те и другие между собой могут различаться как небо и земля. Важно не как (выглядит), а почему (произошло).

Семьянин, точно знающий, что это - его выбор, его жизнь, или потому что старею и девушки уже не любят? Плейбой - потому что это его цель, его способ давать что-то миру, или потому что не может противостоять желанию иметь красивую девочку во всех смыслах и позах?

Вот интересное прочитал недавно (выделения мои):

"Самая серьезная ошибка большинства людей заключается в том, что они думают, что обмануть их можно только извне. На самом деле основная и самая опасная ложь кроется внутри нас. Мы лжем себе на каждом шагу. И если внешняя ложь от другого человека дезориентирует нас и заставляет принимать неправильные решения, то, на сколько же значительнее должен быть ущерб от внутренней лжи, которая сопровождает нас практически с детства.

Мы принимаем похоть за любовь, но не можем признаться себе в этом. Причина проста. Признаться себе в похоти – значит снизить самооценку. Защитные механизмы психики не позволяют такое, и мы благополучно лжем себе о любви. То, что эта любовь почему-то проходит вскоре после постели, нас не очень удивляет. «К сожалению, это не мой идеал» - вздыхаем мы. «А жаль. Ведь так хочется большой настоящей любви»…и круг повторяется снова. Не правда ли очень удобно ? Как мы вырастаем в своих глазах, претендуя на возвышенные чувства.

Основная причина, по которой мы лжем себе, была уже названа. Это наша самооценка. Чтобы удержать личность от распада мы должны поддерживать соответствующую самооценку. Признание, что ты лентяй, алкоголик и подонок, элементарный похотливец - неизбежно вызовет разрушение устоявшейся личности".

Не знаю повода, по которому автор завел этот топик, но судя по "плейбоям" вместо "ёбарей", "ипостасям" и попыткам оправдаться "законами мужского развития", может быть это тот случай. А может и не тот - просто человек "воспитанный" :)))

Проделайте все кому интересно такой фокус (это для мужиков, для девушек - модифицируйте слегка): когда заметите желание потрахаться, представьте, что ваш "предмет" облил себе лицо серной кислотой. Груди у него обвисли, а бедра ссохлись и вывихнулись. Как изменится ваше отношение?
Все еще хочется трахаться? А человек - то по сути остался тот же ...

Кого вы хотели - человека или тело? Зачем? Что надеялись получить, какую энергию? Что хотели дать? Что теперь чувствуете/хотите?

С другой стороны тоже можно: При знакомстве (встретились первый раз взглядом) представьте, что вы - не АленДелон, а сморщенное косоглазое плешивое существо. Ну и какие эмоции? Что вы на самом деле продаете под видом "душевной тоски"? Чего хотите? Чем заряжаетесь-подпитываетесь?

Aleks: "на разной стадии развития человека, у него разные влюблённости"
Ага, осталось только понять - в кого Подмигиваю
 
28 10 2005, 13:12 URL сообщения
Гость






noOne писал(а):
"

Проделайте все кому интересно такой фокус (это для мужиков, для девушек - модифицируйте слегка): когда заметите желание потрахаться, представьте, что ваш "предмет" облил себе лицо серной кислотой. Груди у него обвисли, а бедра ссохлись и вывихнулись. Как изменится ваше отношение?
Все еще хочется трахаться? А человек - то по сути остался тот же ...

Кого вы хотели - человека или тело? Зачем? Что надеялись получить, какую энергию? Что хотели дать? Что теперь чувствуете/хотите?

С другой стороны тоже можно: При знакомстве (встретились первый раз взглядом) представьте, что вы - не АленДелон, а сморщенное косоглазое плешивое существо. Ну и какие эмоции? Что вы на самом деле продаете под видом "душевной тоски"? Чего хотите? Чем заряжаетесь-подпитываетесь?


Интересный опыт, noOne!

Как у вас с результатами такого опыта? Т.е. вы, вы лично, трахаетесь с телом или с человеком?
 
28 10 2005, 14:13 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

noOne,
Цитата:
Aleks: "на разной стадии развития человека, у него разные влюблённости"
Ага, осталось только понять - в кого

Честно сказать не поняла вопроса... Нуууу.... не знаю.... Имеется в виду в тело или в человека?
А ты сам-то noOne, сколько раз влюблялся? 8) Или ты склонен всё это оценивать как похоть?
Откуда такое пренебрежение к собственному телу и его желаниям?
Всё больше о духовном, да?
Фильм не смотрел "Отец Сергий"? или что-нибудь другое из творчества Льва Николаевича - гигант был по части гормонов...
 
28 10 2005, 14:57 URL сообщения
гхость 45
Гость






noOne писал(а):
Плейбой - потому что это его цель, его способ давать что-то миру, ...?


Аминь... Браво! Браво!

Аха-ха, как мы себя жалеем... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
28 10 2005, 16:55 URL сообщения
noOne
Гость






Aleks:

>> Честно сказать не поняла вопроса... Имеется в виду в тело или в человека? <<

имелось в виду - в себя.

>>Откуда такое пренебрежение к собственному телу и его желаниям? <<

Против тела я очень даже не против, только персики с мухоморами путать не надо. Телу - телово и гормоново :)) Это очень даже нормально - трахать красивых баб, и наоборот (а некрасивым абиииииднаааааа-а-а-!!). Только понимать, что к любови = "семье" (в контексте данной темы, если я правильно понял, может и неправильно) это отношения не имеет. Да, это - похоть, т.е. нормальный инстинкт пере..бать все что движется и вкусно пахнет. И не надо его окрашивать в никакие тона кроме пАстельных :) А останется он или нет у "семьянина" - как он сам захочет. Захочет - оставит, не захочет - подумает, прикинет да выбросит. Какие проблемы, кроме отношения к этому его супруга(ги)?

Скажи мне, как чувственность относится к любви? Сколько раз я любил? Четыре полных и один наполовину. Чушь.

45-ый: я не про себя. Примеры такие в истории были :) Или не было?

Гость:

>>Как у вас с результатами такого опыта? Т.е. вы, вы лично, трахаетесь с телом или с человеком?<<

Сложно сказать. Раньше не разделял, и трахал "всего человека". С душой и потрохами. Теперь, после таких вот наглядных опытов - понял, что такое общение - на уровне тел. Чувственность - это всегда сугубо телесное. Теперь стараюсь по крайней мере не сбиваться на ожидания "большего". И не сбивать. Правда, это не так возбуждает и головокружит, как имидж "духовного общения в постели". Как обман то есть.

Ремарка: я не утверждаю, что чувственность несовместима с любовью, или постельное знакомство не может перетечь во что-то большее. Просто на каждом данном этапе надо отдавать себе отчет, что за отношения происходят. Вы хотите тела, жарких ночей, внимания к себе? Или что-то еще? Не придумывать любовь, не обманывать себя, хоть это так приятно и сладко. Когда (и если) она придет - там уже не до разделений на секс и несекс.
 
28 10 2005, 18:58 URL сообщения
noOne
Гость






Да, только заметил: я бы не разделял на "тело" и "человека". Скорее на тело и душу (человека).
 
28 10 2005, 19:32 URL сообщения
Гость






Цитата:
Где-то у Юнга прочитала про одного священника, которому исполнилось 50 лет, он встал утром с постели, произнёс: "Какой же я был дурак!" и весь остаток жизни отрывался по полной.


Дык вот оно какое, просветление-то... Офигеть! Чешу репу
 
29 10 2005, 07:07 URL сообщения
noOne
Гость






Aleks,

твой вопрос о влюбленностях.

Понимаешь, сначала надо понять хоть приблизительно, что я-ты-он-она подразумевают под этим словом "влюбленность". Я могу например сказать, что влюбляюсь по пять раз на день. Как и многие другие вокруг. Но тут запротестует интеллект, которому с юности внушали, что "один раз в год сады цветут". Так "сколько можно"? Раз в день? Раз в год? Что из них считать "настоящей" влюбленностью, а что - мимолетной? Имеет ли "влюбленность" отношение к любви?

Давайте уйдем от неясных определений. Я могу заметить, что то, что я ощущал к девушкам, которые привлекали мое внимание, было в подавляющем большинстве случаев ориентировано на "внешнее" - в основном на тело. Попытавшись мысленно изменить внешность (оглядываясь назад), я чувствую огорчение, разочарование. Ощущение такое будто меня обманули. Такой вот простой опыт позволяет мне сказать: тебе было нужно тело. Это желание, еще раз повторюсь, - нормально , естественно, и характеризует не меня, а ситуацию. То есть - нет чувства вины, или терзаний по поводу собственной низости. Просто если быть честным, то ситуация именно такова - я хочу удовольствий от красивого тела. И - попутно - внимания к себе. В принципе, такое желание так же нормально, как желание иметь самый плоский телевизор, или самую редкую картину Ван Гога. В центре - мещанство, желание иметь лучшее. Что - для обычного человека - нормально. Читайте блог Лотоса :)

Почему не обманывать себя? Кроме моральных и эзотерных причин, тут есть и чисто прикладной аспект. Приняв чувственность за любовь, мы рискуем раз за разом прокалываться, вплоть до несчастных (конечно, по его/ее вине) браков. "Любовь кузнечиков" - когда "любишь" данную внешность в данный момент. Принимаешь воодушевленность красотой за любовь - и подписываешь контракт на тех условиях, что все так и останется. Тело и здоровье - не вечны и не неизменны. О какой безусловной вечной Любви тогда мы говорим?

Проверять себя, не верить прекрасноязычным мозгам, не врать себе, не запутывать ситуацию! Хотя вроде как это и есть самая суть "романтики отношений", без которой для многих потерюется самый ее вкус и ценность: "я не понимаю, что происходит, но это так прекрасно, скорее всего любовь до гроба". Суть у человеческого одна - закрыть глаза и насладиться мигом слаааааадкой иллюзии, пусть и добытой самообманом.
 
29 10 2005, 10:57 URL сообщения
Гость






Хотелось бы обратить внимание на выделенное слово нормально. ("Это желание, еще раз повторюсь, - нормально , естественно, и характеризует не меня, а ситуацию. ") и что кого характеризует. Какое тело считалось красивым лет 40 назад и сейчас? Экзотические примеры из Африки и каких-то там островов, где с весом ниже 90 замуж было невозможно выйти даже вспоминать не надо. И всегда еще есть "общие" тенденции (критерии для "масс", кому, видимо, лень выводить собственные критерии) и индивидуальный вкус. Стоит посмотреть на то, что ты считаешь красивым, и станит понятно, насколько "твой" вкус действительно твой, а насколько - просто дань моде. И что в этом нормального и естественного?

С частотой секса то же самое. В средние века где-нибуь в Англии нормой было 1 раз в неделю-месяц, а сейчас было бы позорным в такмо признаться. И - где спрашивается "нормально" и "естественно", а где - обусловленность окружением?
 
31 10 2005, 06:34 URL сообщения
noOne
Гость






Гость:

ты имхо немного не о том. "Нормально" - имеется в виду сам факт человеческого сексуального желания и стремление его удовлетворить (basic instinct). Формы (и сила) его проявления могут ясное дело различаться как в разных культурах, так и индивидуально - они регулируются личной историей и стандартами окружения, ыес :)

"характеризует не меня, а ситуацию" - это оговорка на то, что не стоит оценивать ситуацию с точки зрения "я плохой - я хороший", а скорее "мне это надо (интересно) - или не надо (неинтересно)". Иначе есть большой шанс закопаться в побочных омрачениях (жалость или ненависть к себе, внутренний диалог и т.д.) Как я писал выше, понимание самообмана обесценивает его мотив и удовольствие от иллюзии. Мне уже не так интересно продолжать очередной "роман с надеждой", когда я вижу истинные ценности, которые продаю и покупаю. Это уже не так "романтично". Тем более когда знаешь окончание :)

Ну а про то кто тут "я" и что "моё" - известный вечный вопрос, Гость :))
 
31 10 2005, 10:20 URL сообщения
noOne
Гость






Заметьте, очень сильное и распространенное возражение: если я буду анализировать чувства и эмоции, раскладывать все по полочкам, то превращусь в машину и перестану "чувствовать по-настоящему".
По-моему, один из основных защитных механизмов человеческой иллюзии.
Хотя с другой стороны - настоящее чувство проанализировать действительно невозможно ... Ловушка блин :)

Тут ИМХО главное - тренировка способности видеть фальшь в себе (подкрепляемая "реальными" результатами - обычно, если сфальшивил, это результируется во всякого рода последующих неудовольствиях и разочарованиях от произошедшего). Вот выработать способность ощущать в себе "привкус фальши" - самое важное. Иногда говоришь (или думаешь) правильнейшие вроде вещи, не подкопаешься - а внутри какой-то привкус "не так, не то".
 
31 10 2005, 10:48 URL сообщения
Гость






А что делать, когда нас - мужиков, на всех женщин не хватает??????
Придумали эту моногамию на свою голову.
 
31 10 2005, 10:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100