Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кое-что о жизни :)

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще

Что скажете? :)
Клево :)
0%
 0%  [ 0 ]
Лажа :)
0%
 0%  [ 0 ]
Не определился, но в целом нравится :)
100%
 100%  [ 4 ]
Не определился, но в целом не нравится :)
0%
 0%  [ 0 ]
Все, хочу жить так же! :)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11
Кое-что о жизни :)

Кое-какие последние мысли, в видем писем к некоторым людям... :)))

1 письмо.
-
Знаешь, я тут подумал, что ведь люди живут так уродливо лишь потому, что до ужаса боятся смерти... Понимаешь, а я устал бояться - ведь в смерти нет ничего страшного, мы просто не знаем, что это - вот и все... никто не знает смерти, но все ее боятся - так у нас принято... как в зоопарке у обезьян... И я придумал такой вот ход - я прекращаю всякую деятельность, перестаю есть и умираю, если кто-нибудь от чистого сердца не решает меня покормить. Если он это делает не от чистого сердца - я не ем и умираю, а если от чистого - ем и продолжаю жить. Если Бог есть и он так добр, как о нем рассказывают , то что-нибудь хорошее обязательно произойдет, ведь я буду действовать _абсолютно_ бескорыстно и даже не подумаю принимать помощь от людей с нечистым сердцем - это будет очень плохо - компромисс. А если нет Бога или он такой дурак, как о нем рассказывают, то я опять же сдаюсь - нафиг мне такой Бог - пускай делает что хочет - Дьяволам мы не подчиняемся. :))) Вот такой оригинальный ход :))) я придумал, чтобы жить по-настоящему красиво. :) Учти при оценке всего этого, что решимость моя бесконечна и умереть для меня что раз плюнуть. :) Просто я только так вижу шанс сделать людей капельку добрее и лучше - готовность отдать свою маленькую, но прекрасную жизнь - что может быть лучше этого?
-

2 письмо.
-
Вот еще мое письмо одному человеку, моему лучшему другу, который в курсе всего и считает, что я очень сильно неправ. (Мысль просто развивается, становится красивее, вот я поэтому и пишу тебе еще. Если вдруг тебе надоест - ты только скажи, я перестану приставать к тебе со своими сумасшедшими мыслями =).
==
Учти при оценке всего этого, что в силу всего, что я понял, моя решимость действительно бесконечна и умереть для меня действительно что раз плюнуть. :)))))))))) Я просто нашел _свой_ выход из этого сумасшедшего мира. :)) И не смей утверждать, что я занимаюсь чепухой и ухожу от реальности - мало кто в истории этого мира обладал решимостью умереть ради прекрасного, а не бегать по кругу, попутно удовлетворяя свои мелочные желания. Подумай хорошенько, перед тем как бросить в меня еще один камень - я делаю все это и для тебя тоже - потому что я люблю вас всех и не хочу смотреть, как вы барахтаетесь в паутине страхов и неверия... Моя вера бесконечна и моя любовь к вам тоже. И если даже все вы махнете на меня рукой и оставите меня, я буду умирать со слезами счастья на глазах :) - ведь я сделаю тот единственный поступок, за который могу себя уважать - я буду любить вас _всегда_. Ведь вы - самое лучшее, что было со мной в моей маленькой, но прекрасной жизни.
==
Знаешь, я никогда в жизни не чувствовал себя лучше, чем сейчас. Просто не бояться умереть (ну, почти =) - это так хорошо, так легко... отдать свою жизнь в руки Вселенной... перестать метаться между страхом и любовью... жить, не зная, что будет завтра... пытаться сделать что-то бескомпромиссно хорошее, чего бы это тебе не стоило... клевоооооооооооо... :))))) это так хорошо, так легко... самый легкое, что может сделать человек... просто быть собой...
-

Вот такие личные переживания. :))) Чтобы было понятным - я очень серьезен. :) Что скажете? (только не надо, что я решил манипулировать - чихать я хотел на личную выгоду :)))).
 
21 10 2005, 01:52 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

П.С. Решил по возможности развернуть мысль, а то многое может показаться непонятным. Лично я чрезвычайно устал от механичности окружающего меня мира... Всюду от человека требуется, чтобы он служил винтиком в какой-нибудь идиотской машине, и не задавал лишних вопросов типа - а что ж все так тупо устроено? Общество людей чрезвычайно тупо, механично, и как таковое практически не предоставляет возможности действительно красиво проявляться - здесь так не принято. Просто не приняты по-настоящему красивые поступки, искренние чувства, проявления без самоограничения. Такие люди не нужны и опасны, многие люди могут среагировать на ваши истинные проявления страхом и агрессией, от вас требуется быть в рамках и держать себя в руках - быть как кто-то. Должны же быть какие-то рамки? Для большинства людей этот вопрос не вызовет никаких сомнений - конечно, обязательно должны. Однако, эти рамки - все что вы думаете, все мнения и установки - они являются тюрьмой для удивительного ощущения свободы, которое приходит когда вы перестаете беспокоиться о своей жизни. Единственный возможный путь к освобождению всегда лежит через точку, когда вы перестаете беспокоиться о своем выживании и отдаете себя в руки Сущего, что бы оно вам не уготовило. Это также значит отбросить все, что вы _считали_ правильным и следование всему, что вы _чувствуете_ правильным. Мда, авторитетно я заговорил. :))) Ладно, лучше про себя. :) Я жутко устал и решил, что лучше я умру, чем буду продолжать крутиться как белка в колесе сансары... без истерики, без воплей и т.п. (ну, по возможности :), спокойно и тихо перестану делать все то, что мне ужасно не нравится - в том числе и зарабатывание денег нелюбимым трудом (а любимый у меня - это слияние с Богом, за что не платят, к сожалению :). Вот это последнее и значит умереть физически, и я ужасно долго этого боялся... а теперь больше не боюсь, потому что все равно уже почти с ума сошел от самопринуждения - чего мне теперь терять? :))) И вот - хорошо... :))) Дрова на зиму есть... :))) И сердце, сердце прыгает как мячик - я скоро буду Там, в какой бы форме это ни было... :) И вы не поверите - но я счастлив, впервые в жизни я совершаю Правильный поступок - и я люблю...
 
21 10 2005, 03:07 URL сообщения
Гость






КГ/АМ.

Кто треплется о том, как красиво и храбро он сдохнет, тот никогда не сдохнет добровольно. А кто и вправду решился сдохнуть, те дохнут ТИХО.
 
21 10 2005, 03:17 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7

Согласен с Гостем.
 
21 10 2005, 03:47 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Плюнуть в чью-то сторону проще всего. Я прекрасно понимаю, что 99,99% людей ответят мне что-нибудь в этом духе. Ваше право. :) Вы мне тоже помогаете начать жить, честное слово.
 
21 10 2005, 09:16 URL сообщения
...
Гость






Мне подсказали когда-то простую практику, провести один день, помня о смерти. Не представляя смерть, не переживая её, не индульгируя, не предвкушая, а просто п о м н я тот факт, что я смертен.

Тогда эта практика оказалась своевременной, и этот день был ОЧЕНЬ счастливым, ОЧЕНЬ! Освобождающе счатливым. Улыбаюсь

Я понимаю тебя, А, и поздравляю! Наверное для тебя тоже пришла пора помнить о смерти, чтобы ценить жизнь Очень доволен
 
21 10 2005, 09:25 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

A, всё ты верно написал.. тока тело то всё равно на жизнь запрограмировано..
я такой выход вижу - жить как животное.. зачем помирать.. это уж как Бог даст..
как судьбой прописано... а может смерти и нету вовсе..
обречены жить.. пока.. тут же как.. и рыбку съесть охота.. и посидеть удобно..
в городе конешно.. суета.. от такой житухи правда в петлю залесть хочется.. но надо же деньги зарабатывать.. а в глуши их не плотют.. а нахер они там нужны.. деньги.. в глуши то.. а жить там можно.. телу.. да и уму.. хотя он тоже не нужен..
что ты думаешь о страхе стать безумцем.. дураком.. болваном.. имбицилом?
Есть страх что тебя так могут назвать? И какова в том суть?
 
21 10 2005, 09:33 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Да, именно так. :) Самое лучшее - что не надо больше никому подчиняться. :) Только сердцу, ох и сумасшедшее же оно у нас... :)
 
21 10 2005, 09:38 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Блин, нет, мне все равно... Меня вся эта человечечская чушь ужасно, ужасно достала, я просто больше не могу как все... Я стал очень болеть в последнее время... Все просто подвело меня к решению не есть - да и то это не решение не есть, а решение уйти, если все тут окажутся психами на все 100%. Задолбал меня этот зоопарк, я не обезьяна, чтоб здесь сидеть. :) Если увижу красоту и возможность жить дальше не как обезьяна - останусь жить, не увижу - я уже умирал один раз, лучше этого в жизни вообще ничего нет. Я был на той стороне, я плакал от счастья быть ничем, и ничто в жизни не заставит меня не идти туда опять.
 
21 10 2005, 09:47 URL сообщения
...
Гость






A, быть ничем и плакать от счастья можно и на этой стороне, хороший:-) Ты свободен, пся крев! Улыбаюсь)))))))
 
21 10 2005, 09:52 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

A, тебя не настораживает то что ты здеся.. на форуме..
Зачем ты здесь смотришься в зеркала.. твоя самость тут зачем хочет удостовериться что ты есть?
Одно дело сказать.. мысли приходят.. и уходят..
все здесь задолбанные жизнью.. социальной кутерьмой.. большинство.. и мысли подобные есть у всех на винчестерах.. у тебя в оперативке.. у миня тожи такая мысль.. но смерть это награда.. и наказание..
по сути она ничто.. потому она не важна.. важно - как жить.. жизнь- здесь и щас.. а смерть - тока потенциальность..
можно то жить везде.. такая мысль у миня появилася.. чистый чел.. с пустой башкой.. может жить везде.. вопрос тока - наскока чел чист.. есть ли в его душе еще пылинки за которые зацепиться мысль.. когда ты бедешь кушать голубей посреди улицы.. став котом.. и глядеть на людей - что они думают о тебе.. или нанимая киллера, чтоб вырезал семьи конкурентов.. будучи миллионером..
вопрос - будет ли альтарнатива такому в голове..
Вот скажи - что ты думаешь ... кода видишь как мыжик жрет хавку прямо их мусорного контейнера?
 
21 10 2005, 10:00 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

..., я тоже так чувствую... я только должен в этом убедиться... :)
Блин, когда я виду такое, я схожу с ума от боли и хочу умереть... а на форуме я только из-за того, что побаиваюсь перед началом последнего путешествия, - через несколько дней у меня не уже будет интернета и общаться я больше не буду... однако, именно когда я ни с кем не говорю, беспредельное становится так близко...
 
21 10 2005, 10:29 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

..., скажи, а ты вышел из колеса ума? И если да - чем ты сейчас занимаешься, что стало важным?
 
21 10 2005, 10:34 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Блин, я сегодня последний день на работе, все вокруг носятся и требуют от меня участия, поэтому мои ответы немного сумбурны... Путь туда, куда мы стремимся, только один - перестать защищаться, быть готовым умереть каждую секунду ради великой способности своего сердца любить. Других путей нет, другие пути - хождение по кругу страха смерти, которая, как ты верно заметил, не имеет ни малейшего значения... Ни моя, ни твоя, ни чья-либо еще - ничья смерть, жизнь, личное развитие и достижения не имеют ни малейшего значения, значение имеет только любовь, которую мы душим ради получения того, что мы хотим.
 
21 10 2005, 10:45 URL сообщения
...
Гость






A писал(а):
..., скажи, а ты вышел из колеса ума? И если да - чем ты сейчас занимаешься, что стало важным?


Написал тебе в личку, брат :-)

Вышел, и важное осталось тем чем и было - жизнь :-))))))
 
21 10 2005, 10:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100