Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Марк Аврелий. Наедине с собой. Размышления

 

| Еще
Автор Сообщение
poing
Участник
Сообщения: 57
Темы: 51

Профиль ЛС

Карма: +2
Марк Аврелий. Наедине с собой. Размышления



Автор: Марк Аврелий
Название: Наедине с собой. Размышления
Издательство: Ардис
Год: 2010
Продолжительность: 6 часов 21 минута
Формат: MP3, 32 kbps
Язык: русский
Размер: 81.62 Мб


Марк Аврелий Антонин - римский император, один из самых влиятельных философов Древнего Рима, представитель позднего стоицизма. Потомки называли Марка Аврелия "философом на троне" - за всю долгую мировую историю он оказался единственным философом и писателем, носившим императорское звание. "Размышления", изложенные в афористической форме, - мысли о нравственном поведении человека, о гармонии человеческой души, об источниках личного и всеобщего блага.
Этот "философский дневник", который император писал в походном шатре, терзаемый тяжелой болезнью, был обнаружен только после его смерти. Книга известна также под названием "Наедине с собой": по свидетельству врача Марка Аврелия последними словами императора были: "Кажется, я уже сегодня останусь наедине с собой", после чего его изможденные губы тронуло подобие улыбки. Этическое учение царственного философа - один из лучших памятников моралистической литературы, немеркнущий драгоценный камень в короне мировой культуры.

Скачать
 
24 02 2010, 06:42 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

ура! нашла)) сейчас читаю...) захотелось процитировать, и вот, есть тема Всем привее-ет! Спасибо poing А твоя ссылка на скачивание не работает уже. Я скачала тут: http://www.psylib.ukrweb.net/books/avrel01/txt01.htm и читать - пожалуйста Прекрасно

вот, делюсь))

Цитата:
14. Если бы даже ты рассчитывал прожить три тысячи лет и еще тридцать тысяч, все же ты должен помнить, что никто не лишается другой жизни, кроме той, которую он изживает, и никто не изживает другой жизни, кроме той, которой лишается. Поэтому самая продолжительная жизнь ничем не отличается от самой краткой. Ведь настоящее для всех равно, а следовательно равны и потери – и сводятся они всего-навсего к мгновенью. Никто не может лишиться ни минувшего, ни грядущего. Ибо кто мог бы отнять у меня то, чего я не имею?


какого?! а? Ангел

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
ой, там оказывается есть продолжение)), а я прочитав, осмысливаю... Насмешил мысливаю...сливаю...аю...уу Прекрасно

второй абзац пункта 14.)

Цитата:
Итак, следует помнить о двух истинах. Во-первых: все от века равно самому себе, пребывая в круговороте, и потому вполне безразлично, наблюдать ли одно и то же сто лет, или двести, или же бесконечное время. Во-вторых: наиболее долговечный и умерший, лишь начав жить, теряют, в сущности, одно и то же. Настоящее – вот все, чего можно лишиться, ибо только им и обладаешь, а никто не лишается того, чем не обладает.


Добавлено спустя 3 часа 25 минут 19 секунд:
Прекрасно
книгу нашла после того, как прослушала встречу с Экхартем Толле


Цитата:
Незабываемая беседа Экхарта Толле, проведённая в 2010-ом году с небольшой группой близких, по книге Марка Аврелия
"Медитации" или "К себе самому". Эта беседа - настоящая драгоценность, незабываемое событие
встречи двух Мастеров, двух философов, двух "пространств безмолвия".
Это те самые откровения, которые никогда уже не смогут быть позабыты, которым суждено
оставить след в жизни каждого, кому повезло их услышать.
Небольшие заметки Великого Римского Императора-Философа, составленные самому себе, с комментариями современного Просветлённого Мастера.


Моя любовь Всем привее-ет!
 
06 05 2012, 11:44 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

...мысль..., я тоже книгу нашёл после этой беседы с Экхартом Толле. Вчера начал её слушать - Жизненная Сила!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Скачать аудиокнигу с Rutracker.org: Марк Аврелий - Наедине с собой. Размышления. [Прудовский Илья, 2010, 192 kbps]

Озвучка как раз какая нужна, так что не обращайте внимания на отзывы, говорящие об обратном!
 
16 05 2012, 13:36 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

Отлично Ангел

сила момента сейчас

 
17 05 2012, 20:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100