Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Красота - это дар или крест?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4
Красота - это дар или крест?

Проливаю слезы недавно прочитала у Ошо в притчах о том, что "чем более красив человек, тем более он тебя привлекает, и тем больше возникает страха, потому что теперь вы идете туда, откуда бежать будет нелегко". В жизни это происходит следующим образом: либо перед тобой преклоняются, либо шарахаются как от прокаженного. Поделитесь те, кто несет бремя красоты, либо зависимость от нее.
 
20 10 2005, 19:37 Отзывы :: URL сообщения
Антон Ив.
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Поделитесь те, кто несет бремя красоты, либо зависимость от нее.

О какой красоте вы спрашиваете? Есть красота внешняя а есть внутрення.Так вы о чем?
 
21 10 2005, 10:16 Отзывы :: URL сообщения
Человек
Участник
Сообщения: 66
Темы: 3
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +8
Re: красота- это дар или крест?

danqa писал(а):
Проливаю слезы В жизни это происходит следующим образом: либо перед тобой преклоняются, либо шарахаются как от прокаженного. Поделитесь те, кто несет бремя красоты, либо зависимость от нее.


Если уж красоту рассмартивать как бремя, то что тогда несчастным уродам, совсем не жить? Унылый Красоту надо принимать как дар , с благодарностью, но одновременно и как эталон соответствия формы - содержанию (это уже обязанность). И потом , красивая женщина (внешне)- понятие относительное.То, что для одного -красота, для другого -Баба Яга. Вот японки , например, еще лет 80 назад мазали лица мелом, а зубы черной смолой, и им это была Красота.
А в жизни преклоняются или шарахаются не от красоты, а от человека. И чаще всего на внешность в данных ситуациях вообще не обращают внимания. Когда хочешь напиться , не смотришь на форму кувшина.
 
21 10 2005, 11:49 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Красота это так относительно, да еще скоропортящийся продукт. Главное ум и доброта (о женщинах я).
 
21 10 2005, 12:00 URL сообщения
Красота
Гость






Трофим 1, а ты из двух умных и добрых какую выберешь? Более красивую или менее? Подмигиваю
 
21 10 2005, 13:05 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Из двух зол выбираю меньшее.
 
21 10 2005, 13:52 URL сообщения
Красота
Гость






Трофим 1, значит ли это что я Зло?
 
21 10 2005, 13:58 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Боже упаси, но красавицы в жизни чаще глупее и злее обычных девченок. (из своего опыта).
 
21 10 2005, 14:28 URL сообщения
Гость






Трофим 1 писал(а):
Боже упаси, но красавицы в жизни чаще глупее и злее обычных девченок. (из своего опыта).


Красавцы тоже Проливаю слезы . Причем чем более красота "на всех", тем хуже обстоит дело. Унылый
 
21 10 2005, 14:35 URL сообщения
Красота
Гость






Трофим 1, ты просто боишься во мне увидеть что-то другое. Ведь тогда ты должен со мной познакомиться...
Ты боишься МЕНЯ.
 
21 10 2005, 15:08 URL сообщения
Фаар
Участник
Сообщения: 93
Темы: 7
Откуда: из Жизни
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

приветик и правда а какой danqa красоте а вообще красота понятие растижимае
 
21 10 2005, 22:02 Отзывы :: URL сообщения
danqa
Постоянный участник
Сообщения: 667
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–4

я о красоте внешней. Имея жизненный опыт и обжегшись единажды на красивой женщине или мужчине автоматом реагируешь на присутствие красивого человека: это не мое, а достояние общства.
на самом деле красота-это сила. Некрасивая жена будет компенсировать положительными качетвами. Она полностью твоя, потому что никому другому не нужна. Красивая жеещина одновременно свободна и несчастна. Свобода должна приносить радость, которая дана не каждому. Однако, через определенныое время, ты понимаешь, что не свободен, а связан красивой внешностью, которая обязывает. Не всякий рикснет посчитать себя достойным. Тогда красота становится бременем Гневный
 
22 10 2005, 20:28 URL сообщения
Гость






А в чем проблема-то? Кто не посчитает себя достойным, тот и не достоин. Слова "имея жизненный опыт" и "обжегшись однажды" как-то не очень сочетаются. Ну и наконец "некрасивая жена... полностью твоя, потому что никому другому не нужна" лишь отражение твоей неуверенности в себе. Это далеко не так, ее компенсирующие положительные качества могут привлекать не только тебя 8)
Анекдот в тему.
Девица на исповеди говорит:
- Батюшка, вот гляжусь я в зеркало и думаю - я такая красивая! - Скажите, это грех?
- Ну что ты, дочь моя, - отвечает священник - это не грех, это заблуждение.
 
23 10 2005, 06:37 URL сообщения
Gesha.
Гость






Ну щас пойдёть апсуждения красоты. А что такое красота? Можно ли её измерить, переложить в цыфру, процент? Красота внутренняя и внешняя.......самоуспокоение гордецов. Всё судим, судим. Эта телка красива, потому что нравится, или типа с нею можна....Потребительское отношение, и только. А горбатая старуха? Нету красоты, или всё красиво , что одно и тоже. Я так думаю (ц).
 
23 10 2005, 07:02 URL сообщения
Гость






гостю
ага, а вот и они, амбиции... Проблема в обладании. Красота-это сила, которая дает независимость. Некрасивую жену с положительными качествами не надо стараться удержать. Попробуй выкини фортель красивой. Вот здесь и начинается проблема. Отношения строятся не на любви, а на попытке обладать. С красивой номер не пройдет.

По-моему, есть каноны красоты. И женщина с определенной внешностью будет привлекать любого среднестатистического славянина и не только. Вопрос в том. что любой соискатель счастья хочет получить его самому себе понятным способом, не считаясь с мнением партнера и совершенно не пытаясь уважать его как личность, и принять его таким, как есть. Мы все хотим обладать, подчинять своим желаниям и амбициям. И боимся одного намека на свободу партнера, поэтому можем прожить всю жизнь с нелюбимым мужем или женой, у которых масса положительных качеств дает возможность совместной жизни, но заменяет любовь. В этом лм истинное счастье?
 
23 10 2005, 22:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100