Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Действительно ли Бог сотворил человека по своему образу?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 143, 144, 145, 146, 147  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

H2O, я понимаю. На то оно и воображение)
 
22 02 2010, 21:57 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

H2O писал(а):
.но вы все так усложнили просто миллионами я и эго и почему то Бог для вас это отдельно...мне грустно от того что вы играете единством.


А как насчёт зеркала?

Также, не берись судить то, чего не понимаешь...

boryana, не знаю, видите ли вы, но я общаюсь с душой Геддония. Она и просит меня развенчать, как можно скорей, его великодержавные амбиции.

А теперь прикинь, H2O, и boryana, что я тебя послушаюсь, и полЗемли будет стёрто из-за супероружия?

Так что, я делаю своё дело, а вы делайте своё, или, хотя бы, не мешайте.
 
22 02 2010, 22:14 Отзывы :: URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

aho, в этом мире много вещей уводящих от истины и много приводящих к ней.и часто это одни и те же вещи.и в зеркале я вижу единство миров.и в иллюзии я вижу отражение сути.все что дается вам в руки,ваше право как с этим поступить.только вот одно,имеете ли вы право судить о душе и желаниях другого?не много ли вы берете на себя?Вселенная нас оберегает,охраняет и дает возможности или наставляет на пути.она наш Учитель.смирите все свою гордыню ради своей души.окружающему миру на нее фиолетово.а вот душа часто плачет.есть микро и макрокосмос.человек это микро.вселенная макро.вот и все подобие.а вы так все раздули!лишь показать кто тут магистр великих знаний,а кто заблудшая овца.все равны!!!!!!

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
а супероружие способное нас уничтожить это очень много "я" и "ты",а вот то что способно спасти это "мы"только без подчинения друг другу,а принятием,полным и безусловным.так вот,я вас принимаю какие вы есть.хотите дальше состязайтесь.только чувство превосходства никогда еще не сослужило хорошую службу.в войне да.но мир для меня ближе.
 
22 02 2010, 22:41 URL сообщения
Leo7
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Держитесь, Aho, у вас крайне непростая задача, освещать столь тяжелые затемнения
Браво!
 
22 02 2010, 23:45 Отзывы :: URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

monO! Притча:"Возлюби ближнего твоего, как самого себя" - не такая уж простая информация для эзотерика. В ее подспудном смысле содержится огромный массив сакральной информации. Например, кто есть "твой ближний"? Что значит "возлюби"? Да и кто ты, как самость, - разобраться не дано профану.
 
23 02 2010, 07:42 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Геддоний,
Цитата:
В ее подспудном смысле...
"Зачем делать сложным то, что проще простого?"(с) В 30 лет с Иисусом произошло то, что называют просветлением. У человека, испытавшего просветление меняется принцип мышления. Он мыслит не мыслями в привычном понимании, а символами. Иисус изъяснялся как раз символами, но не понимал этого, потому часто сокрушался, что его слова не воспринимаются: “Те, кто со мной, не понимают меня” 7 (Деяния Петра).
И "Возлюби ближнего..." - это не притча, но заповедь. И смысл ее таков же, как и в заповеди: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы с тобой поступали". А искать в мухах скрытых слонов ни к чему. Это уже вымучивание иного смысла. Поиском подобных смыслов занимаются те, кто не способен воспринимать прямую символику, суть.
 
23 02 2010, 08:06 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

H2O, всё вы правильно говорите об единстве. Только для объединения должна быть какая-то платформа. Когда такой платформой выступает эгоизм, я против такого объединения. Оно будет ничем не лучше, чем существующие сейчас государственыые и общественные объединения. Объединяться можно только на уровне душ и общаться -желательно так же, только это редко получается.
Какого-то специального разрешения на то, чтобы общаться душами нет и быть не может, за исключением собственной воли того, с кем общаешься.

Насчёт того, почему оппонирую Геддонию - потому что вижу заблуждения, которые могут исказить духовное развитие не только в одном воплощении. Если данная аргументация будет серьёзной, она поможет сделать свой выбор более осознанно.
Но это общение также интересно и полезно и для моего развития как решение красивого шахматного этюда, возникшего по ходу игры жизни.
 
23 02 2010, 10:03 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

aho,
Цитата:
Когда такой платформой выступает эгоизм...
Вера есть платформа эго, плотская платформа. Мозг не может отмести неведомое, оставив его в покое от своей точки зрения. Задача мозга - всё объяснять. В т.ч. неведомое. И пока есть вера - есть плотское эго, которое всегда должно быть в курсе. Отсюда, если нет точных сведений - они должны быть домыслены.
 
23 02 2010, 10:13 URL сообщения
m0n0
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6/–1

Геддоний, Как уже сказал ПРОХОЖИЙ -Заповедь ( а не притча!) "возлюби ближнего своего" проста в понимании. Это значит как минимум не делай ближнему того, что не желал бы себе-а как максимум-пожертвуй собой ради ближнего (Это Иисус показал своим примером).Другое дело,что это очень трудно в выполнении, хоть и просто в понимании. Если человек, видя, что другому плохо, начнет думать "а ближний ли мне этот человек, а должен ли я его возлюбить, а что я вообще такое" , вместо того, что бы просто ему помочь-грош цена такому "эзотерику", пусть он хоть трижды просветлен, я ему руки не подам..Вообще, судя по вашим концепциям, уважаемый Геддоний, для вас вообще не существует простых вещей. Такое положение сродни современной науке, которая, не зная и не понимая общий закон, начинает создавать сотни различных дисциплин, при этом невообразимо усложняя всё, открывая множество "локальных" законов и постулатов...Мое мнение, что мир не может существовать как сверхсложная система с множеством правил и одновременно работающих законов-иначе бы были сплошные сбои. Есть основополагающий закон-всё остальное, это следствия. Так вот не надо из следствий создавать теоремы, надо упрощать, а не усложнять..как говорится, от частностей к общему.
 
23 02 2010, 11:50 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

[quote=""m0n0] Есть основополагающий закон-всё остальное, это следствия. [/quote]
Совершенно с вами согласен, уважаемый m0n0. Занимаясь вместе с отцом созданием одного из вариантов теории единого поля, именно к этому выводу мы и пришли, что таковое поле существует, и что все законы можновывести из одного, например, Закона сохранения Материи и Энергии. А все существующие взаимодействия являются следствиями различной экранированности этого Единого Поля.

В дальнейшем, занявшись эзотерикой, я перенёс понятие этого единого поля на Океан Сознания, в котором вначале рождаются Боги-Творцы, а потом и Миры, которые Они создают.

Потому также думаю, что мир устроен достаточно просто, и есть простые и всем доступные закономерности. объясняющие его развитие. А когда начинаются сложности, то начинается и затуманивание мозгов, а также отсутствие стратегической перспективы развития.
В то же время тактические задачи такое сознание легко превращает в стратегичесие, и потому устанавливает барьеры для самого духовного развития.
 
23 02 2010, 12:23 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

в том то и фокус..научиться мыслить своим духовным сознанием,а не идти на поводу у мозга..в котором программы тысяч поколений до.а вот тех кто после вполне возможно предупредить..а чтоб сильно не путаться в том,что нет времени и пространства я придерживаюсь точки зрения Зеланда о пространстве вариантов.у него правда как раз платформа эгоизм.а точнее как угодить себе.меня больше тянет к заповеди о ближних,правда у меня нездоровая любовь к людям,и это мой путь,никто не обязан мыслить так как я.
 
23 02 2010, 12:25 Отзывы :: URL сообщения
Геддоний
Активный участник
Сообщения: 1927
Темы: 141

Профиль ЛС

Карма: +70/–14

Вновь подключенная коллега Н2О справедливо упрекнула нас, что мы чрезмерно раздуваем свою значимость. Всвязи с этим я снова вернусь к фундаментальной истине, поясняющей почему люди не одинаковы по потенциалу божественности.

Для чего шахтеры спускаются в глубокие шахты и рудники, облачаясь в рабочую спецовку и вооружаясь инструментом? Для того, чтобы добывать ценную руду и прочие полезные ископаемые. Вот, и воплощение на Земле в трехмерной реальности имманентного духа совершается для сотворения "солнечного Кристалла" из субстанции -"духовной гравитации": набранным потенциалом последней оценивается статус имманентного духа, сына Божия. "Сырьем" для наращивания "солнечного Кристалла" служит "планетарная гравитация" суть грубая энергия, которую излучает мантия всякой обитаемой планеты. Из "планетарной гравитации" сотворяются органические и неорганические объекты суть пучности "планетарной гравитации". Физическое тело человека является "скафандром" имманентного духа, или души, для спуска в трехмерную реальность, чтобы посредством "скафандра" добывать "сырье", как бы "руду". "Руда" - это употребленная вода, воздух, пища из органической субстанции и прочие присвоенные материальные "ценности", коих алчет не дух, а его "скафандр" - физическое тело. Тем самым накапливается в "чаше" души индивидуализированная грубовибрирующая энергия - "планетарная гравитация", что есть карма, которую необходимо духу трансформировать в пучность из тонковибрирующей "духовной гравитации". Этот процесс трансформации воспринимается воплощенным человеком как разной тяжести страдания, вызванные якобы треволнениями бытовухи. Переделанную посредством страдания добытую "руду" в пучность "духовной гравитации" необходимо далее ускорять трансцендентальной информацией, принимая ее на начальном этапе просветления от "самореализованных душ" - духовных учителей, а далее непосредственно от Высшего Разума, тем самым повышая частоту вибрации полученной в итоге "разумной плазмы", а последняя кристаллизуется в "солнечный Кристалл", потенциал энергии коего есть божественность человека. Вот для чего дух-человек, обитающий в трехмерном пространстве, вынужден страдать. Если человек -дух избегает страданий, а только добывает "руду"- карму, он не сможет вернуться в свой Дом - Царствие Небесное, ибо этому препятствует отрицательная сила - "планетарная гравитация", от которой необходимо человеку - духу избавляться в череде реинкарнаций до великого дня "Будь с нами" , т.е. судного Дня. А человек, служащий только маммоне (чреву), и даже"ни горячий и ни холодный" человек, пытающийся служить и Богу и маммоне, застревает в "клоаке материи", потому в день "Будь с нами" фрагментируется на мелкие фракталы духа, которые обретают органическую оболочку насекомых, или в худшем случае превращаются в космическую пыль.

Все земляне нынче расслоены по потенциалу божественности, или проще говоря, по ширине сознания, которая характеризуется числом построенных индивидом слоев вибраций в своем полевом уме. Эта расслоенность может быть наглядно представлена двумя наложенными треугольниками, из коих один - восходящий, а другой - нисходящий, в форме шестиугольной "звезды Давида", рассеченной пучком из семи параллельных линий, образуя семь отрезков, включая основание нисходящего треугольника. Тогда ширина отрезков, принадлежащих восходящему треугольнику моделирует количество "номерных человеков", отличающихся количеством вибрирующих слоев в спектре ума; ширина отрезков, принадлежащих нисходящему треугольнику, моделирует ширину сознания у "номерных человеков", составляющих иерархию, или Октаву человечества.

Нами были получены степенные формулы вида:

Nx=(2*12\7-x)*1000 (1), а также Мх=12\х-7 (2),

где Nx – количество единиц по уровням «номерного
человека», Х – номер уровня в октаве человека, 7-х и х-7 показатель степени, цифра «2» означает дуальность, представленную мужчинами и женщинами, а множитель «1000» - это тиражирование «перевертышей»-магов, иначе говоря, нисходящих людей, которые, достигнув даже высокого уровня, прельстились все же материальными соблазнами, сменив Путь восхождения на Вектор деградации.
А вот, выражение в скобках формулы (1) показывает число восходящих «номерных человеков, способных восходить по лестнице иерархии в Октаве человечества. Формула (2) показывает отношение потенциала «духовной гравитации» - Мх «номерного человека» к потенциалу «номерного человека» №7, принятого за единицу.
Из формулы (2) : Мх=12\х-7

следует, что потенциал «Кристалла», принадлежащего первому снизу уровню иерархии «номерных человеков» где-то на порядок меньше потенциала «Кристалла» второго уровня и на семь порядков меньше потенциала «Кристалла» седьмого уровня. Таким образом, «человек №7» перевесит на «божественных весах» четыре миллиона людей первого уровня.
 
23 02 2010, 12:27 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

aho,про то что мир устроен достаточно просто я с вами согласна на тысячу и один процент.про что я здесь и говорила,что все до невозможной степени усложняется.терминов много.а сути в них мало.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Геддоний, то что мы расслоены как личности человеческие,не говорит о том что души наши отличаются по своей породе.кто то говорит со своей душой,а кто то нет.а вот пред Богом,точнее миром окружающим и вмещающим нас самих мы все абсолютно равны.так вот душа у нас божественная независимо от степени уродства тела или извращенности мыслей(в чем часто виноваты гены,сама прошла эту науку)сила и характер дается всем в разной степени,но это не умоляет моей веры в то,что все мы имеем большую значимость для вселенной.
 
23 02 2010, 12:30 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

ПPOXOЖИЙ писал(а):
Вера есть платформа эго, плотская платформа. Мозг не может отмести неведомое, оставив его в покое от своей точки зрения. Задача мозга - всё объяснять. В т.ч. неведомое. И пока есть вера - есть плотское эго,


Вы связываете веру, эго и мозг, правильно?

Может лучше было бы сказать ум вместо мозга? Поскольку мозг - всего лишь ПК для пользователя, ума.

Эго, как знаю - это разумная душа, потому, естественно, ум, и даже разум - его основные инструменты, добавив сюда ощущения, эмоции и чувства.

Эго, естественно, также может иметь веру. Но сама по себе вера - более комплексное и объёмное понятие, чем вера как часть эго.
Например, душа также обладает верой.

Но если бог у Эго - это жёсткий, гневливый и даже жескокий тиран, правитель, царь, одновременно и поощряющий своих подданных, то для Души Бог - Это Любовь, Это Душа Мира, частью которой является и она сама.

Для веры эго ты - всего лишь подданный Бога, Его то ли раб, то ли враг, то ли уже мыслишь одессную Его.
А для души, для веры души - ты можешь быть и рабом Бога, и подданным, и слугой, и блудным сыном, и Сыном Божьим - но во всех своих состояниях ты ощущаешь одно, что эта Бесконечная, Всепрощающая и Любящая каждого Сила является для тебя опорой и надеждой для всех случаев жизни, но к которой ты зачастую прибегаешь лишь в критические минуты жизни.

Вот в чём я вижу разницу между верой эго и верой души.
 
23 02 2010, 12:35 URL сообщения
H2O
Участник
Сообщения: 56
Темы: 3
Откуда: Москва,Зеленоград
Профиль ЛС

Карма: +3

часто люди страдаю думают о том,что этим спасают большую часть населения и вскоре это переходит в мазохизм.страдания могут быть катализатором,но здесь главное извлечь пользу и идти дальше.иначе любой кристалл разрушится под тяжестью собственных переживаний.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
кстати с праздником вас мальчики.пусть оно и мирское,но я верю при всем при этом,что каждый из вас настоящий мужчина.
 
23 02 2010, 12:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100