Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваша цель общения на форуме

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27
Ваша цель общения на форуме

цель вашего общения на форуме? зачем вы пишете то, что пишете, ставите в карму то, что ставите, и т п

наболевший такой вопрос.

если у вас нет цели, то это- тоже хороший вариант ответа. тока хотелось бы, чтоб ответ был развёрнутым.

!важно: помещаю эту тему на 'внутреннюю кухню', а не в 'давайте обсудим' т к она предполагает раскрытие себя. обозначение своей цели, декларацию своих принципов, и т п.

обсудить, раскритиковать, и 'вылечить мозги' участникам можно в какой-нибудь другой теме. здесь хотелось бы увидеть именно инфу участников о себе.

Добавлено спустя 1 час 7 минут 35 секунд:
_ufo_ писал(а):
А ты зачем себе такой ник взял? Не мог что-то более развёрнутое о себе или фантазии хватает лишь на вопросы? Улыбаюсь
похоже на: 'или у тебя кишка тонка?', так нет же- кишка у меня- дай бог каждому Очень доволен

ответ(НЕ про ник):
по-началу цель была проста: по-быстрому выяснить две вещи: с чего начать, и как вести свою группу. типа психо-тренинга. или эзо-тренинга, если угодно. на первом пункте завяз напрочь:)

на данный момент:

- с удовольствием наблюдаю за некоторыми, форумчанами, чьё общение на форуме даёт мне пищу для.. ну, сложно объяснить, но все мы- люди, человеки. и наблюдение за другими зачастую позволяет увидеть себя. либо наоборот- увидеть, что можно и по другому.

- поиск инфы, видео и пр- само собой. для этого участия в форуме не требуется.

- 'задевание' некоторых участников. я бы не сказал, что делаю это намеренно(и, да- стараюсь не трогать новичков), НО думаю, что участие в конфликтах может быть хорошим подспорьем в узнавании себя. и в понимании других людей.

моё участие в обсуждениях дало мне повод думать, что 'нормальное обсуждение' не несёт мне никакой пользы. конфликт- ещё куда-ни шло. подотворный конфликт- тоже редкость. т к достойно конфликтовать мало кто может. как правило, задетый форумчанин моментально 'прозревает' насчёт моих 'истинных мотивов', 'глубины мышления', 'причин именно такой аватарки', и 'напрочь отсутствующей совести'. ну, ребята- это же несерьёзно. прямо детский сад. неужели так сложно предположить, что точка зрения собеседника может иметь под собой основания? и, что различие со мной во взглядах- ещё НЕ доказательство моей неполноценности?

опять, же- все мы- люди, человеки. социум- это гипертрофированный анекдот про червя, общающегося со своим другим концом. короче, на данном этапе люди меня _интересуют_. ---

ответ про ник: я вошёл сюда четыре года назад. под ником qwerty. без аватарки. не указывая города проживания, имени, и вообще- не думал, что когда-либо сообщу о себе что-либо подобное. с тех пор многое изменилось. того меня больше нет, так что на вопрос 'зачем себе такой ник взял' тот, кто его взял, ответить не сможет. а мой ответ- это ответ с моей колокольни.

и последнее: вопросы я задаю тогда, когда сталкиваюсь с чем-то неясным, что хочу прояснить. возможно, пришло время по-другому взглянуть на мою цель, на моё общение на этом форуме. поэтому, задавая вопрос, я не тороплюсь с ответом. НО раз уж ты спросил- вот он Бонд. Джеймс Бонд

---
твоё 'вопросы' (во множественном числе) могут подразумевать мои вопросы и в других темах. НО и там я готов давать ответы. напр в теме толковая тема я-таки дал свой ответ. и в нём тоже отчасти содержится то, что я считаю важным, и для чего я всё ещё здесь. мне трудно было ответить на _тот_ вопрос для себя, и поэтому я задал его всем. мой ответ _там_ далеко не полный. скорее- огрызок ответа. ну вот, пока так.
 
17 02 2010, 12:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Лан, похоже зачёт, но подробно даже читать пока некогда. Очень доволен
 
17 02 2010, 13:30 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

------------------------------
и ещё: мой формат ответа ни в коем случае не задаёт 'образец'- даже наоборот. свой ответ считаю несколько бестолковым.

интересны любые ответы. на поставленный в теме вопрос.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
вопрос _ufo_ был задан в _этой_ теме. и был случайно удалён. // чёт меня сёдня тянет на постоянные уточнения. но такой уж я есть. сегодня.
 
17 02 2010, 13:31 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

qwerty, честно говоря, без цели - просто пообщаться зашёл. И - ориентируюсь по обстановке. Подмигиваю Из всего увиденного-услышанного пока могу привести призыв LeonidSt:
Цитата:
Дело не в этом.
Хотелось, чтобы собралась на форуме группа реальных практиков.
В группе скорость прогресса выше.

Призыв как-то встряхнул, захотелось и вправду чем-то полезным заниматься, а не штаны перед компом протирать. Думаю, несколько подобных людей на форуме - и психологический климат резко изменится, усилится конструктивная часть и уменьшится направленность в сторону простого флуда (количество которого в последнее время на форуме и так резко упало, даже удивляюсь). Хотя ранее поступивший отзыв - скорее, той породы... Подмигиваю
 
17 02 2010, 14:39 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

А меня вот такие умненькие ребятки, как surgurий, мотивируют расти над собой.
Вот в прошлый свой заход surgurий намекнут на книжку Германа Гессе "Игра в бисер".
Так вот я уже её в МР3 до середины дослушала.
А так стала бы я её искать? Да я даже не знала, что такие книжки бывают.
А теперь вот слушаю, и верю, что я тоже буду такая же умная, как surgurий.
 
17 02 2010, 15:12 Отзывы :: URL сообщения
Дровник
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Цель. Есть. Всегда.

А тот кто говорит, что цели нет - полено
 
17 02 2010, 15:46 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Дровник, так какая у тебя?
 
17 02 2010, 15:50 URL сообщения
Дровник
Участник
Сообщения: 48
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +7

Гражданин прохожий
мои цели поленьям недоступны
дровам греть положено
я - человек


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (17 02 2010, 21:13, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд. Работаем над собой. Стараемся изо всех сил придерживаться темы.
 
17 02 2010, 15:53 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Моя главная цель на форуме - учиться.
Формулировать, анализировать, размышлять.
В итоге учиться именно думать.
Стараться избегать говорить что-то свое.
Находить то, что есть.

Такой подход во-многом утилитарен связан с моей работой - я читаю в вузе самую разную гуманитарку.
И здесь мой подход - учиться через преподавание и общение со студентами.
Не учить своему или чужому, а по мере сил думать и учить думать.

Мышление - самое живое в этом мире.

Пока так могу сформулировать.
 
17 02 2010, 19:14 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Я вообще-то думаю, что тему можно как-раз в "Давайте обсудим". Как стационарную.
Т.е., человек приходит на форму и формулирует свой интерес, оставляя вроде визитной карточки.
Например -"Я тролль" и т.д.
А тут, если бы qwerty мне не написал,я бы тему и не нашел.

А дальше - Ивва.
 
17 02 2010, 20:40 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Моя цель - заставить paolo заниматься рекламой богородичного центра.
http://ariom.ru/forum/p1010432.html#1010432
Ну не люблю я Береславского. Это что-то личное.
В данном вопросе поддерживаю сектоведа Дворкина.
Долой деструктивные секты! Злорадный
 
17 02 2010, 22:21 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

mishem,
Цитата:
Стараться избегать говорить что-то свое.
Вот те раз! А я так очень ценю, когда человек делится именно своим. Остальное я и сам могу почерпнуть из источников.

Я вот не знаю что делаю на форуме. Наверное пытаюсь понять других? А так... просто нахожусь)
 
18 02 2010, 08:04 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Я думаю, что человек интересен и симпатичен не "своим", а всеобщим в себе.
"Общечеловеческими ценностями".
 
18 02 2010, 11:47 URL сообщения
Чиж
Постоянный участник
Сообщения: 657
Темы: 23
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Профиль ЛС

Карма: +58/–4

Я пришел побщаться. Поговорить. Послушать умных людей. Может наткнутся на какую-то идею, которую можно воплотить в жизнь. На форуме уже давно, хотя пишу мало...
 
18 02 2010, 12:41 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

понимаете.. вот в чем дело...
вне форума у меня нет рядом таких людей, с которыми можно было говрить о том, что во мне.
"муть это все -пойди лучше и вынеси ведро!"
я выношу -но это не лучше:))
 
18 02 2010, 20:11 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100