Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Почему мастер цигун в очках???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 

| Еще
Автор Сообщение
Абанабонома
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
За 7 лет занятий цигуном поправился на 7 кг.

Не буду говорить на сколько...Но тоже поправилась. В самом начале хотелось есть все, что вижу, особенно мясо (до этого была равнодушна).
...И не дай бог пойти заниматься голодным, желудок в дереве так орать будет :)
 
26 02 2010, 11:18 URL сообщения
У РА
Постоянный участник
Сообщения: 341
Темы: 4
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +17/–8

как говорил один мой знакомый - да если я мясо есть не буду, улечу ведь
 
26 02 2010, 19:59 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Jurist,
Цитата:
За 7 лет занятий цигуном поправился на 7 кг.


Абанабонома,
Цитата:
Не буду говорить на сколько...Но тоже поправилась. В самом начале хотелось есть все, что вижу, особенно мясо (до этого была равнодушна).


Хм, в моей технике происходит плавное похудение и употребление мяса не сочетается - не укладывается в плавку, рыба еще влезает со скрипом, но мясо и птица ни в какую, тяжесть в желудке, сгущение крови и некомфортные ощущения по завершении плавки.
Причем стоит мне инициировать кому-либо потоки циркуляции ци согласно моей технике так у них тоже на некоторое время происходят проблемы с употреблением мяса.

Вообще накачка ян требует много энергии, поэтому я стараюсь ян сразу переплавлять. Да и вообще ян энергия требует постоянного контроля, чуть расслабишься и она циклы сама на себя разворачивает, такая вот эгоистичная))
 
27 02 2010, 09:16 URL сообщения
Абанабонома
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Единый, а что у вас за техника? На что опирается? Как давно занимаетесь и какие результаты. Интересно.
 
27 02 2010, 11:07 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Абанабонома, вот здесь немного изложил, пост Следовательно http://ariom.ru/forum/p1068866.html#1068866 и на следующей странице этой темы.

Занимаюсь надо вспоминать 12 или 13 уже лет. Результаты хорошие.))

К слову о наборе веса при занятиях цигун, вначале занятий вес действительно набирается это нормально, однако я полагаю, что если он впоследствии не стабилизируется и если не уходит лишний вес это говорит о недостатках практики. В хорошо прокачанных каналах лишний вес просто не удерживается. Ну и Ян накачка может приводить к увеличению веса, я в свое время много времени потратил чтобы получить контроль от перекоса в Ян.
 
27 02 2010, 21:23 URL сообщения
Dim-chan
Активный участник
Сообщения: 1353
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +84/–7

У меня вопрос к Единому и всем цигунистам!
Вы используете в своей практике какие-либо виды классической медитации, с остановкой мыслей, созерцанием, выводом сознания на другие планы реальности и тд.?
Ведь насколько я знаю (не говорю о высших труднодоступных практиках) в цигун мысли направляют, а сознание при выполнении практик сфокусировано на теле. Стадия инь-медитации, по моему, здесь не в счет.
 
09 03 2010, 02:30 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Странный вопрос.
В каждой школе цигун есть свой определенный набор практик.
 
10 03 2010, 12:36 URL сообщения
Виктор Османов
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Поддержу подход - это сапожник без сапог.

Почему? -Обратим внимание на те же примеры, Дон Хуан Матус, Хенаро (из трудов Кастанеды) - подвижность и уровень энергии связаны не с возрастом, а с верным путем (напралением и образом жизни) и тренировками.

Т.е. если ты верно мыслишь и поступаешь - то ты здоров и полон сил. К примеру, многие настоящие мастера боевых искусств: крепче с возрастом и владеют бесконтактными техниками.

А, то что с возрастом дальнозоркость - так это есть прямое проявление консерватизма и косности мышления: "человек не видит перед собой"... противоположный вариант близорукость "не видит себя в будущем, неуверен в действительности"

Конечно, некоторые техники они могут предлагать, но вот насчет эффективности стоит задуматься.
Тем, более что многие деятели - в первую очередь бизнесмены (основатели течений) и политики (например, Далай-Лама и др. главы христианских, мусульманских конфессий и пр.).
 
17 03 2010, 11:07 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Виктор Османов,
Цитата:
... дальнозоркость - так это есть прямое проявление консерватизма и косности мышления...
А у животных это проявление чего?
 
17 03 2010, 11:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100