Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дура

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Леми,
Цитата:
Мы все канатоходцы с шестом на перевес
Есть и другой образ: птица, парящая на стыке двух миров...

Да, я уже это где то слышал, мне это уже предлагали, может действительно поменять этот образ?
С чего начнём, Леми?
Лежачие медитации уже практикую, динамические тоже... что дальше?
Когда летать начнём?
А с людьми, вам птицам, не трудно быть, сама знаешь, люди они же разные бывают?
Вот поделись, если будет желание, как ты провела новогоднюю ночь, смотрела оливье шоу в шумной компании друзей?

Ната Ли,
Цитата:
Про
Цитата:
Самопожертвование - это ключ
кто-то рассказал, Page, или ты так чувствуешь?

Цитата:
Распятие=Самопожертвование
.... вполне может быть. Ты лучше скажи, какое отношение это имеет тебе?

Ничего не знаю - Остапа понесло...
Съел ведро шоколада, теперь чего делать не знаю, лежу смотрю чем оно закончиться.
Единственно что прослеживается, что пожертвовать надо будет своим эго. Буду держать вас в курсе событий, оставайтесь на нашем канале - рекламная пауза...

Кстати, Леми, ты пожертвовала своим эго, или птицам не надо?
 
11 02 2010, 06:40 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

О! Page, тут как раз АРК рассказал Ой...

Цитата:
Съел ведро шоколада, теперь чего делать не знаю, лежу смотрю чем оно закончиться.



Цитата:
ну да - сначала натужился , потом расслабился - и опаньки )))





Цитата:
Ничего не знаю
- как по мне, хороший старт Еэеэее-еееееэее
Или финиш? Подмигиваю Запуталась!

Ну ничё, Леми придёт - расскажет Очень доволен

Page, мы с тобой!
 
11 02 2010, 12:06 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Ната Ли, а под каким ником ты сюда раньше заходила?
Стиль знакомый, как будто виделись уже, ты здесь явно не новенькая...

Да, будем ждать Леми.
Леми, мы помедитировали, шоколаду поели, и ждём...
 
11 02 2010, 12:20 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

:)))))))))))))))))))))

Повеселил, Page Вот это сюрприз!

Я не люблю такие дела. Шифроваться или интриговать можно успешней, думаю, на других ресурсах. Тут другие задачи. У меня, во всяком случае Улыбаюсь
 
11 02 2010, 12:41 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Ната Ли,
Цитата:
Логика, что ли, такая: чтоб стать свободным, надо хорошенько напрячься, определиться, а потом... послать всё это НА... небо

Чтобы перестать быть эгоистом, надо сначала стать им...
 
11 02 2010, 13:24 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Wayfarer312,
Цитата:
Чтобы перестать быть эгоистом, надо сначала стать им...
,

По-вашему, это очень сложно -
Цитата:
сначала стать
. Мне вседа казалось - проще простого. Ну, типа, этого ж добра и так...

Может Вы про качественно дрогой, "правильный" эгоизм? Типа: "я себя люблю", "меня все любят", "я самая-самая" и пр.

Или про что Вы? Расскажите, поделитесь Улыбаюсь
 
11 02 2010, 13:35 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Ната Ли,
Цитата:
Мне вседа казалось - проще простого. Ну, типа, этого ж добра и так...

И что, Вы осознавали свой эгоизм? Если "Да", то готовы стать не эгоистом...
Если "Нет" - можно поговорить и о "качественно дрогой, "правильный" эгоизм"... Упс...
 
11 02 2010, 13:53 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Ната Ли,
Цитата:
Дура – это я.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Браво! Браво! Браво! это такое СЧАСТЬЕ!! Бе-еее! Бе-еее! горе от ума закончилось? или его не было?
 
11 02 2010, 15:16 Отзывы :: URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Ната Ли,
Цитата:
Дура – это я.


Вы ангел, просто этого не замечаете.

 
11 02 2010, 15:21 Отзывы :: URL сообщения
allprosto
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: киев
Профиль ЛС
www

Карма: +5

Ната Ли,

Бывают в жизни неприятные моменты, увы.
Цитата:


да, и таковые имеют место быть..... Но уж коль практикуешь то самое Быть-то их может и не быть !!! Неприятное-это ведь от Неприятия !!! А БЫТие не содержит в себе неприятия, вы согласны ?
 
11 02 2010, 16:55 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

allprosto,
А ведь действительно - все просто... Подмигиваю и ясно, и светло, и тепло... стоит только приглушить эту самую погремушку. Но ведь это так сложно - не то, что отложить ее в сторону, но даже увидеть ее в себе... И страшно - как это, без погремушки? Как это - в тишине? Как это - один-на-один с Миром?.. Нет, это, конечно, так замечательно, восхитительно, наполненно!!! Но вот в руках опять просыпается погремушка - и требует своего... Пока, высокие состояния, пока, необусловленная радость!.. Впрочем, чего ж пока, из вас тоже неплохие шарики для погремушки получаются. Так приятно шумят. Просто бы-ы-ыть... Слиться с другим челове-е-еком... Пережить его в себе-е-е... Ой, что это? Чужая погремушка? Это мой выход! Это я - дура! Ты - не дура, ты умная! Иди отседова, шляются тут разные умники!.. Люди-и-и!!! Отве-е-етьте: как убр-а-а-ать эти надоевшие маятники?...
Отложить погремушку. Так просто. И так сложно. Улыбаюсь

Спасибо за теплые слова! Очень доволен


Page,
Цитата:
С чего начнём, Леми?
Лежачие медитации уже практикую, динамические тоже... что дальше?
Медитация - не в лежании без движения, и не в движении, пусть даже спонтанном... Медитация - в СОСТОЯНИИ. Тебе нужно его нащупать. Самому. Гарантий - никаких. Все описания, все методы - условны. Ты ведь был у меня в дневнике - и вряд ли я смогу добавить что-то к тем попыткам сказать о медитации, которые там есть. Впрочем, медитация, даже самая правильная - это только база. Первая ступенька. Перезагрузка.
Цитата:
Когда летать начнём?
Когда выбросишь балласт. Вернее так - по мере выбрасывания балласта. Того, что мешает летать. Того, что является ПРИЧИНОЙ напряжений, раздражений, недовольства, страхов, депрессий. Собирательный образ: эго. Или погремушка. Улыбаюсь Вот только собирательный образ ничего тебе не даст. Только тщательное изучение своей внутренней кухни. И усердные попытки сварить на ней нечто новое. Улыбаюсь Легкое, позитивное, открытое, свободное... Рецептов сейчас - валом. Но не могу подсказать тебе какой-то самый-самый. Я не по рецепту варила. Интуитивно, изучая ингридиенты, пробуя разные способы... Творчество. Вот, пожалуй, главная формула всего Нового. Намерение и творчество. Но где их взять - не знаю. Наверное - попросить. Громко так, во весь голос души - попросить. Попросить того, к чему тянется Душа... Попросить инструменты и чертежи для Полёта. Учиться летать придется самому. Свобода Выбора, как-никак. Подмигиваю Впрочем, я не верю, что ты совсем не летаешь - так легко и тепло звучишь... Подмигиваю Очень доволен
Цитата:
А с людьми, вам птицам, не трудно быть, сама знаешь, люди они же разные бывают?
Как не знать - сама из людей! Подмигиваю Хотя, и неправильных. Улыбаюсь Трудно только, пока кнопки не повылазят, на которые человеки нажимают своей необузданной человечностью. Еэеэее-еееееэее Пока летать учишься. А тебя так и норовят посадить. Приходится немного отделяться, дистанцироваться. Но не полностью - как тогда кнопки в себе видеть? Улыбаюсь А когда взлетел маленько - чего люди? Люди - как люди. Им, шоб зайца летючего поймать - взлететь надо. Хотя есть такие прыгучие. Тут он с тобой, вроде, рядом парит - а тут уже стреляет с земли. Еэеэее-еееееэее Сказать, что зайцу это нравится? Нет. Но и боли особой нет. Подумаешь, опилок немного просыпется - если попадет. Еэеэее-еееееэее Так это еще попасть нужно. Бе-еее! Да, почему заяц, а не птица? Птица - это как-то слишком выспренно, что ли? Да и тяжело - крыльями все ж махать надо. А с зайца чего возьмешь? Хочет - летает, хочет - кувыркается... а главное - ПУСТОЙ. Опилки - не в счет! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Вот поделись, если будет желание, как ты провела новогоднюю ночь, смотрела оливье шоу в шумной компании друзей?
Не было ни оливье, ни шоу, ни елки, ни шумной компании друзей. Так же, как и не было Нового Года. Я даже не знаю - что это за штука. Я знаю только Новый День. Замечательный праздник, главное - регулярный и всегда с тобой! Еэеэее-еееееэее Очень доволен
Впрочем, втроем за легким столом (чего на ночь наедаться?) посидели - я, муж и подружка. А куда денешься - не заснешь ведь, когда за окном такая канонада! Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2010, 16:57 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Цитата:
И что, Вы осознавали свой эгоизм? Если "Да", то готовы стать не эгоистом..

Wayfarer312, в процессе Улыбаюсь , спасибо.


Цитата:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! это такое СЧАСТЬЕ!! горе от ума закончилось? или его не было?

АБСОЛЮТ, в процессе Улыбаюсь , спасибо.
Если Вы проследили тему, тут обозначились рзаные варианты в значении слова дура / дурак.
Я же, имея в вид себя, имела в вид именно следющее: отсутствие претензии быть или казаться умной по причине "надоело" Еэеэее-еееееэее
А исходя из множественности значений каждый может, если надо, заключать о степени моей или своей "дурости" Очень доволен
Вот Хранителю Тайны, напр., кажется, что дура - это некрасиво. И он предлаает расиво. кХранитель ТАЙНЫ, спасибо. От таких слов эго точно шо ангелом взлетит. Ну, пусть полетает... на верёвочке..., а кто-нить подёргает Упс...

allprosto,
Цитата:
Неприятное-это ведь от Неприятия !!! А БЫТие не содержит в себе неприятия, вы согласны ?

Не знаю. Мне кажется, что бытие содержит в себе... всё. И приятие неприятия тоже Улыбаюсь
 
11 02 2010, 19:14 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

Ната Ли,
Цитата:
Если Вы проследили тему
я извиняюсь, что не проследил тему, столько тем и столько мало времени, все не проследить. просто по сути. я ВАС понимаю. я понимаю значение, которое вы вкладываете в это слово. вы понимаете, что слова не имеют большого значения, особенно в описании того, что вы чувствуете, но не можете передать словами, особенно тем кто не готов к вашей частоте. у вас чистые посылы и слово дурак/дура не вызывает неприятных эмоций, которые обычно возникают у носителей этих же эмоций, такие чувства испытывает эго. поэтому такие люди не смогут вас понять ни физически ни эмоционально. и это нормально и хорошо, что так есть.
если человек понимает, и согласен с вами, что все мы дурни, и занимаемся фигней какой-то, вам есть о чем с ним поговорить. Подмигиваю
а Хранитель ТАЙНЫ, просто любит всё красивое. да ведь??
 
12 02 2010, 01:06 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

АБСОЛЮТ,
Цитата:
слова не имеют большого значения
в том числе потому, наверное, что имеют множество значений... и пониманий... разбитое зеркало с множеством осколков...
 
12 02 2010, 11:46 Отзывы :: URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Ната Ли,
Цитата:
в том числе потому, наверное, что имеют множество значений... и пониманий... разбитое зеркало с множеством осколков...

Именно так: не имеют значения, поскольку имеют множество...
В каждом осколке отразится то, что и в целом зеркале - что к ним (нему) поднесут.
А подносить будут в силу понимания...
Как-то с сожалением Вы об осколках - право, не стОит Ангел
 
12 02 2010, 13:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100