Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

c putnik смещает полюса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

c putnik, хотела Вам сказать спасибо - очень хорошо сформулировано.
А комментарии - и не комментарии вовсе - мысли вслух над созвучным...
Цитата:
тут есть кадры, которые видят меня и наблюдают. Ниче сложного в этом нет, просто к какой-то момент фразы чел одним словом выдает себя, а ты это замечаешь и делаешь выводы

Интересно в стакан с прозрачной водой капнуть чуть краски... И понаблюдать - что будет...
Цитата:
я посмотрю и сделаю выводы для себя, но не для тебя, а от этих выводов и будет строитьсО общение, или не будет.

Или в какой форме будет строиться...
Цитата:
Можно всю жисть носить одну маску, а можно за жисть их немеряно поперенапяливать - вот те и разница. Тот кто напяливает, у него опыта попадалова в различные ситуации поболее будя и видить такой чел будет больше. Но это ни в коем разе не грит о лучшести или хужести одного из двух. Каму че.

Маска - как термин - самый спорный момент...
Бывает - театр представления - маска...
И театр проживания - на 1000% ты, но другой Образ...
И тогда - единственный Образ - либо цельность - завершение, либо самое начало, когда нет фантазии даже на много-образность...))))
Цитата:
Им ваще до фонаря, кто перед ними и со всеми умеют кантачить. Вот этому йа бы с удовольствием научилсО, правда думаю это врожденная штуковина и практиками ее не добитсО

А это - кокетство...
Цитата:
Нет ни грязи, ни чистоты - все едино.

Но, кто старается быть чистюлей и благо-образным, тем да, обидно!
 
23 10 2009, 17:00 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ивва,
Цитата:
Ты ж не можешь сказать, что все проявленное познано тобой, правильно?

Можно и по-другому - каждый решает для себя - и это - символ веры - все ли познаваемое - проявлено?
 
23 10 2009, 17:06 Отзывы :: URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Единый
Цитата:
Одуванчик то одуванчик, только вот шапку ветром сдуло

ты ещё ветра не ведал настоящего, потому погодь о шапке говорить, тут теперь кабы голову не оторвало ветром
 
23 10 2009, 17:21 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Цитата:
и ты брут! Проливаю слезы
тебе то я чем досадил в этой теме?

Люблю помогать людям не делать глупостей.
 
23 10 2009, 17:26 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Хоссэ,
Цитата:
ты ещё ветра не ведал настоящего,


Откуда тебе знать каких ветров я не ведал.

Цитата:
потому погодь о шапке говорить, тут теперь кабы голову не оторвало ветром


Оторвет чуть позжей, если пошло такое ускорение, то скоро его схлопнет. И останется одна обугленная головешка. Боги они не горшки, они души обжигают.
 
23 10 2009, 17:34 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

vimala,
Цитата:
Интересно в стакан с прозрачной водой капнуть чуть краски... И понаблюдать - что будет...


Если вы этого не знаете, то можа и капнуть, а если вкурсах то нада капать када вы понимаите шо пришло время для очередного опыта. Это уж по интуиции, йа почему-то по классификации Гекса никак не могу разобратьсО с третьим пунктом - дисциплиной, наверно это моя кармическая задача Подмигиваю Вы наверно замечаете как йа капаю - могете и сделать выводы о том шо есть интуиция или нет Mr. Green

Цитата:
Или в какой форме будет строиться...


Не важно, гламное шо товариЩ после моего диспута с ним будет ишо сильней защищать Миху, тем самым пытаясь держать марку. Слепцы так часто сибя ведут Подмигиваю А потом он не видит не связей, ни причин и объяснить это челу невозможно, только опыт, а его нет - поэтому единственный для него выход цеплять меня на свои децкие зацепки, причем делать он это будет в наиболее энергетических темах, пытаясь показать "Я", тем самым усугубляя свое и так не очень завидное положение в высшем обществе Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
Маска - как термин - самый спорный момент...
Бывает - театр представления - маска...
И театр проживания - на 1000% ты, но другой Образ...
И тогда - единственный Образ - либо цельность - завершение, либо самое начало, когда нет фантазии даже на много-образность...))))


Как мне сказала моя женщина - ты када пьяный можешь быть таким нежным и то же время в тебе стока агрессии. А када трезвый - маска Еэеэее-еееееэее Все во мне и вовремя одеть нужную маску именно в тот момент када это актуально - вот с этим проблема. До эзотерики йа ваще не мог играть, все на роже было написано. Не нравитьсО чел - ну не могу сыграть, щас полегче, учусь молчать када хочетсО дать по яйцам. Опять же эта дисциплина вылезаит Mr. Green Вроде как даже с правдой-маткой разобралсИ, стал толерантнее штоли, хотя када вижу шо можно сделать лучше, внутри начинаю закипать, а нужно молчать, ведь это лучше в моем восприятии, а маятник ишо не готов к разрушению Подмигиваю

Цитата:
А это - кокетство...


Нет, больше похоже на отмазку, хотя одна из целей. Просто пытаюсь найти оправдание Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Но, кто старается быть чистюлей и благо-образным, тем да, обидно!


Пущай попробуют снять эту маску Mr. Green Можа йа ща дисплинируюсь и как стану чистюлей, хрен кто догадаетсО Mr. Green
 
23 10 2009, 17:37 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Единый,
Цитата:
Откуда тебе знать каких ветров я не ведал.

Ты ещё только палец занёс над клавой я уже знаю.
Цитата:
Боги они не горшки, они души обжигают.

Они уже пришли. И уже обжигают и отжигают.
 
23 10 2009, 17:44 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Daddy777,
Цитата:
ну так помоги слепому,- сделай доброе дело,- расскажи, чего же я боюсь?
только так, по-простому, без тумана и замысловатых фраз


Када заманют - тады и узнаишь Очень доволен Всему свое время Подмигиваю
 
23 10 2009, 18:01 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Хоссэ,
Цитата:
Ты ещё только палец занёс над клавой я уже знаю.


Знаешь... как трендеть с многозначительным видом.

Цитата:
Они уже пришли. И уже обжигают и отжигают.


Очень существенное уточнение, из моих слов это никак не следовало. Боги же могут обжигать еще не придя. Досада, блин Пукнул в лужу зато как многозначительно. Бонд. Джеймс Бонд
 
23 10 2009, 18:06 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

c putnik,
Цитата:
нада капать када вы понимаите шо пришло время для очередного опыта. Это уж по интуиции,

Согласна - приходит время и краска капается! А почему? Можно хоть и интуицией назвать!
Но мне кажется, интуиция - это предчувствование последствий... А наблюдать процесс и тонко выбрать момент для капания - это все-таки другое - осознанность.
Само капание от жажды нового опыта или нового знания... Взрыв, поворот, прыжок в неизвестность...
Только - не застой!
Цитата:
йа почему-то по классификации Гекса никак не могу разобратьсО с третьим пунктом - дисциплиной, наверно это моя кармическая задача Подмигиваю Вы наверно замечаете как йа капаю - могете и сделать выводы о том шо есть интуиция или нет

Замечаю...)))))) Смеюсь...))))))
Про дисциплину не знаю! Как и про "кармические задачи"!
Это же только рамки!
Вам не будет тесно?
Хотя...
Мое любимое стихотворение Олега Григорьева:

Ну как тебе на ветке?
спросила птица в клетке.
Да так же как и в клетке!
Только прутья - редки...
Цитата:
А потом он не видит не связей, ни причин и объяснить это челу невозможно, только опыт

В том-то и дело, что объяснить ничего нельзя...))))
Может быть или резонанс - тогда радость...
Или - диссонанс - тогда это "капание"
Уф!!!! Слава богу, для себя - на сегодня - разобралась!
 
23 10 2009, 18:06 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

c putnik, для меня до сих пор непонятно, что есть дисциплина. Волновалась над этим вопросом, прочитала у Кастанеды такое:
Цитата:
Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам, не входящим в наши расчеты. Для них дисциплина - это искуство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения.


Вот противостоять с благоговением... не понимаю этого совмещения.
 
23 10 2009, 18:13 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

ивва,
Цитата:
Вот противостоять с благоговением... не понимаю этого совмещения.


Возможно неточность перевода. Фраза действительно не стыкуется.
 
23 10 2009, 18:17 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

vimala,
Цитата:
Но мне кажется, интуиция - это предчувствование последствий... А наблюдать процесс и тонко выбрать момент для капания - это все-таки другое - осознанность


Осознанность йа убрал из своего лексинона, уж слишком громкое слово Нуууу.... не знаю....

Цитата:
Только - не застой!


А его не бываит в наличии ваще. Если задержались, значит че-то не доделали и не могете чапать дальше, хотя иногда задержка кажетсо застоем. Факт Очень доволен

Цитата:
Про дисциплину не знаю! Как и про "кармические задачи"!
Это же только рамки!
Вам не будет тесно?
Хотя...


Невозможно уйти за рамки Бонд. Джеймс Бонд Принятие и все. Посмотрите на Милку, как она бедняжечка пытаетсО выйти за рамки, а ей тока по башке все больше достаетсО. Зачем спрашиваетсО? Йа пытался выйти за рамки. Эзотерика это и есть непринятие. Прочитайте в аннигиляции, Златка хорошо об этом ваяит Очень доволен Другое дело цельность - это да и вариативность выбора. Опять же Миха, у него выбора нет ваще, все это его канец, он пришел туда, откуда нет выхода и сделал это добровольно. Йа не хачу. Мне интересней ВЫБОР, хотя йа в нем и ограничен, но он есть Нуууу.... не знаю....

Цитата:
В том-то и дело, что объяснить ничего нельзя...))))
Может быть или резонанс - тогда радость...
Или - диссонанс - тогда это "капание"
Уф!!!! Слава богу, для себя - на сегодня - разобралась


Смотря кто учитель и кто ученик Дьявольски Злой
 
23 10 2009, 18:19 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

ивва,
Цитата:
Маги понимают под дисциплиной способность спокойно противостоять неблагоприятным обстоятельствам


Если есть неблагоприятные обстоятельства, то и есть благоприятные, а йа СЦУКО в них больше попадаю в ловушки, ибо как вижу внутри дискомфорт - пытаюсь сконцентрироватьсО и минимизировать эти ощущения. Бонд. Джеймс Бонд А када в кайфе - это гораздо опаснее, так что не разделяйте. Как голланцы демонстрировали в 70-х тотальный футбол, вот так и надо, но бля сложно. Сказать легко, а привести в исполнение - задачка не из легких Подмигиваю

Цитата:
не входящим в наши расчеты


Ваши расчеты могут быть неточными Дьявольски Злой Так шо меньше расчетов, а больше практики Подмигиваю

Цитата:
Для них дисциплина - это искуство, искусство неуклонно противостоять бесконечности, не потому что ты силен и несгибаем, а потому, что исполнен благоговения
.

Йа не силен и несгибаем, а гибок и эластичен Нуууу.... не знаю.... В идеале, а што такое благоговение - это наверно не по адресу Подмигиваю К Блюзу с этими вопросами Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
Вот противостоять с благоговением... не понимаю этого совмещения.


Нет никакого противостояния. Получили по балде раз - вкурили, опять попали - увернулись и маладец, новый виток и так до бесконечности Нуууу.... не знаю....

ВСЕ СУГУБО ИМХО Апять же это мои мысли в данный момент, шо будет завтра йа не в курсах Подмигиваю
 
23 10 2009, 18:36 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

c putnik,
Цитата:
Осознанность йа убрал из своего лексинона, уж слишком громкое слово

Согласна. Не знала другого или очень длинно именуется.
На санскрите я бы назвала это виджняна - это когда наблюдатель и наблюдаемое - разделены, знание о процессе существует как бы отдельно от самого процесса.
Цитата:
Только - не застой!
А его не бываит в наличии ваще. Если задержались, значит че-то не доделали и не могете чапать дальше, хотя иногда задержка кажетсо застоем. Факт

Понаблюдаю. Похоже на правду.
Цитата:
Невозможно уйти за рамки. Принятие и все.

Об этом и стихи...
Но... Как видится - рамки рамкам рознь. Это же процесс - принятия.
А кстати - что такое принятие, по-Вашему?
По-моему - это наблюдение, расширение пространств, ограниченных рамками, и - утончение самих рамок...
Слышала, можно и по-другому, стирать их, растворять...)))))
Цитата:
Эзотерика это и есть непринятие.

Да, это точно - если термин "эзотерика" понимать как целеустремленное делание себя просветленным. Любая попытка делания и иллюзии "я поставил цель, захотел, добился, добрался..." - непринятие...
Цитата:
Мне интересней ВЫБОР, хотя йа в нем и ограничен, но он есть

В чем ВЫБОР? Или - из чего?
Цитата:
Смотря кто учитель и кто ученик

Так это всегда - ПАРА! Даже если оба не подозревают об этом!))))
Но вот когда один - догадывается, а другой - совсем нет! О!!!!
 
23 10 2009, 18:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100