Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats (2009)

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2
Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats (2009)

Безумный спецназ / The Men Who Stare at Goats (2009)


Название: Безумный Спецназ
Оригинальное название: The Men Who Stare at Goats
Год выхода: 2009
Жанр: Комедия, приключения
Режиссер: Грант Хеслов
В ролях: Джордж Клуни, Юэн МакГрегор, Джефф Бриджес, Кевин Спейси, Роберт Патрик, Стивен Лэнг, Валид Цайтер, Стивен Рут, Гленн Моршауэр, Ник Офферман

О фильме:
Экранизация одноименной книги британского журналиста Джона Ронсона, посвященной людям с паранормальными способностями, состоящим на службе в Армии США. Главный герой, офицер спецподразделения Лин Кэссиди, выполняет сверхсекретное задание, о котором ничего неизвестно даже армии США. Газетный репортер Боб Уилтон следует по пятам за Лином, пытаясь разузнать о его миссии…

Выпущено: США / Великобритания, BBC Films
Продолжительность: 01:29:35
Озвучивание: Дублированное

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1724 kb/s, 720x400
Аудио: AC3, 448 kb/s (6 ch)
Размер: 1,398 MB

Рецензия Романа Волобуева http://www.afisha.ru/movie/197052/reviews/afisha/

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:
На мой взгляд, замечательный высокохудожественный фильм об удаленном видении, мирных войнах, искусстве прохождения сквозь стены и прочих высоких материях. Обаятельная и смешная работа, одновременно побуждающая к размышлениям (если вы склонны размышлять) или даже действиям (вступайте в ряды общества любителей раскрепощенного бега, друзья!).
 
14 01 2010, 23:59 Отзывы :: URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Скажите, а где вы нашли там комедийность?
Мы с женой не уловили както. Вроде претензия на Остина Пауэрса, но еще более уныло

И в чем дзенскость этого фильма (самое то главное)?
 
15 01 2010, 01:12 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Я написал о своем впечатлении. Субъективном.
Если фильм несмешной, что ж... прошу прощения. Хотя к созданию фильма я непричастен, но тему создал все же я, так что если никакого "дзы-ынь!" в фильме нет, тему можно и удалить.

Определения комического было известно еще древним грекам. И фильм, в общем-то, соответствует жанровым требованиям. Иное дело ответить на вопрос: "Где же вы нашли комедийность, в то время, как мы с женой ничего такого не нашли?" Тут, на мой взгляд, все субъективно. Либо авторам удается поделится смехом и радостью с вами или нет.
Мне, например коза с афиши в качестве "пятого персонажа" показалась смешной (решил в обязательном порядке перечитать "Дептфордскую трилогию") . Но с иной точки зрения, подобный юмор - заурядная банальность. Мне не понаслышке знакома точка зрения, когда вообще ничто в мире не кажется смешным, но лишь неправильным.

Для меня знакомство с удаленным видением (CRV), так же как и для авторов фильма, начиналось с "рассекреченных военных руководств". Чтение оказалось увлекательным, но не больше. А вот фильм понравился. И не столько "размышлениями и социальной критикой", сколько дзеном "дейстовать - правильно", ибо раскрепощающий бег действительно раскрепощает (а если добиться, чтобы явственно свистело в развевающихся на ветру ушах, то можно и окружающих слегка раскрепостить).

Доброй ночи, Solarex.
 
15 01 2010, 01:56 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Иван, не парьтесь так. Я тоже написал о своем впечатлении, и добавил, что оно не ограничилось личным восприятием.
Да, нам с женой фильм показался не смешным и даже унылым. Поэтому любопытно, толи мы непродупляем особо тонкий юмор, толи его там небыло в помине.
Поделитесь своим видением комедийности и дзенскости
Ну думаете вы или я иначе, да и наплевать.
 
15 01 2010, 02:23 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый вечер, Solarex. Вот и учитель мне часто говорит: "Ваня, не парьтесь, и вообще, поддерживайте уровень серотонина в организме на должном уровне".

Боюсь, я не сумею сделать для вас веселым то, что вам кажется унылым. Выяснить "то ли вы не продупляете особо тонкий юмор, то ли его там не было в помине" для меня также неподъемная задача.
Предлагаю вот что. Примем не как теорию или гипотезу, но как аксиому следующее: я - Иван - обладаю способностью точно и безошибочно (за исключением тех случаев, когда сам признаю свои ошибки) судить о любых произведениях искусства (будь то кинематограф, литература или поваренное искусство). И не потому что я посмотрел полтора фильма Бергмана и уснул всего лишь раз, а потому что ак-си-о-ма. И раз я считаю фильм "Безумный спецназ" смешным, то он таковым и является.
Примем также как аксиому тот факт, что вы и ваша супруга также обладаете безупречным вкусом и совершенным чувством юмора (я правда так считаю). И вот поскольку вы считаете фильм унылым, постольку он унылым и является.

P. S. Вполне возможно "Остин Пауэр" в сто раз смешнее, но мне на ум приходят, скорее, фильмы Коэнов ("После прочтения сжечь" и т. п.).
P. P. S. Оказалось, появился в сети Серьезный человек / A Serious Man (2009) Коэнов.
 
15 01 2010, 20:00 URL сообщения
Logik1977
Участник
Сообщения: 41
Темы: 15
Откуда: Чебоксары
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Безусловно ДЗЕН фильм. Несколько фраз можно писать на ватман и вещать на стенку. Короче... сейчас джедаи очень нужны...ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Людям, имеющим тонкое чувство юмора и нестандартный взгляд на мир данное кино рекомендовано к просмотру!
 
16 01 2010, 13:53 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Скажу так: фильм продвигали на российский рынок как "ржачную комедию", а он не таков по сути своей, начиная с названия, которое переводится примерно как "Мужчины, которые пялятся на коз". Ну какой, скажите мне, с таким названием широкий успех и ржачка? Офигеть!

Таким образом фильм, в его нынешней рекламной подаче, привлек и продолжает привлекать не свою адиторию, обрекая себя на кисленькие отзывы.

Фильм стоит просмотра. Я лично планирую посмотреть его второй раз, но уже с другим настроем, не с тем, который сложился при первом просмотре в кинотеатре.

Тематика вполне zen-фильмовская и малоголливудская. Дух - как в фильме "Большой Лебовски" (Джефф Бриджес и там, и там в главной роли).
 
16 01 2010, 14:32 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Вот ведь, не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
Оказалось, что новый фильм Коэнов очень даже неплох. На мой взгляд, один из лучших в 2009-м. И начинается "Серьезный человек" с того же, что и "Безумный спецназ": от героя уходит жена. Такая вот точка бифуркации. Создам, пожалуй, еще одну тему.

P. S. Вот еще что хотел бы сказать. Бригадный генерал Дин Хопгуд, ломанувшийся в прологе к фильму сквозь стену, выглядит комично. Но, думаю, некую стену он все же преодолел. Искренняя попытка, подчас, тоже засчитывается.

P. P. S. Забавно. Дин Хоп-гуд. А, скажем, в фильме Коэнов Ларри Гопник. Так мило наблюдать, как какая-нибудь рок-группа, типа "Нового Орлеана", посылает "всем чмоки в этом чате".

P. P. P. S. Ну, и это... Всем чмоки в этом чате.
 
16 01 2010, 15:26 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Цитата:
Фильм стоит просмотра. Я лично планирую посмотреть его второй раз, но уже с другим настроем, не с тем, который сложился при первом просмотре в кинотеатре.


Как же хорошо, что я очень редко читаю описания к фильмам. Улыбаюсь Этот раз был не исключением, настрой был каким надо. Отличный фильм! Очень доволен

Продвигать нужно как фильм - "Для тех кто в теме!" Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
- Этот слух пущен французами, но русские считают что, слух о том что слух пущен французами, лишь слухом, сэр.
- Значит они начали эти опыты думая что мы начали эти опыты, а на самом деле мы не начали!
- Да, сэр. Теперь, раз они начали опыты, придется и нам начать опыты. Нельзя оставлять русским лидерство в сфере паранормального.

Еэеэее-еееееэее
 
16 01 2010, 16:21 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Продвигать нужно как фильм - "Для тех кто в теме!"

Уточню - "в теме" УВ. Тогда комедийно/пародийный аспект фильма выходит на первое место
 
16 01 2010, 20:02 URL сообщения
Jorikus
Постоянный участник
Сообщения: 318
Темы: 79
Откуда: od.ua
Профиль ЛС

Карма: +51

Мне после просмотра документалки (сам фильм еще не видел) на основе которой сняли этот фильм, его тут приведенное описание и критика Solarex'a, еще до поста Лотоса(!), почему-то напомнили фильм "После прочтения сжечь" над которым я искренне ухохатывался, а подруга,сидевшая рядом, лишь как-то, сочувственно недоумевала от чего ж это я.. Нуууу.... не знаю.... Наверное это непередаваемо, ведь если разложить все по сценам\диалогам, то - чушь собачья и примитив... Еэеэее-еееееэее Но в целостности совершенно иначе воспринимается сознанием и интерпретируется "чувством юмора". Конечно,при условии, что такая реакция это не банальные "включки". Но это уже отдельная тема...
Так вот похоже,что и с этим фильмом дело пойдет так же. Вот на днях приедет подруга - устрою "экспериментальный" просмотр.. Бонд. Джеймс Бонд
Да, еще вышеупомянутый "Большой Лебовский" мне вспоминался при просмотре ППС, и ним вышла такая же история - у меня почти сльезы от выходок "Дюди", а у нее индиферентность, хотя вроде тоже "в теме".. Бонд. Джеймс Бонд
Так что, как говориться - suum cuique! Подмигиваю
Ps.
А тут оказывается,что это еще и фильмы одного режиссера. Вернее двух. Надо бы просмотреть еще творчество Коэнов..

Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
На днях посмотрел одну французскую* комедию, так хохотал похлеще чем в вышеприведенном списке. Голос сорвал..
В принципе думаю, что его тоже можно разместить в данном разделе т.к. необходимые элементы,на мой взгляд, там вполне присутствуют, а по духу и тому, как ведут себя и что вытворяют герои, так там вообще "полный дзЫнЪ"! Очень доволен Вот, за одно можно и проверить насколько наши взгляды и прочие чувства совпадают. Понятнее ведь иметь дело с единомышленниками)) Вобщем не буду томить, кино называется - "Мы - легенда". Да, параллель вполне можно провести с известным фиьмом - "Я - легенда". Второе название - "Приключение(я) в пустом Париже". А может оно и первое, а "Мы - легенда" вольный перевод отещественных прокатчиков..Не важно)

*С некоторых пор с недоверием отношусь к "новому французскому" кино. Сколько не попадалось фильмов, так сплошь - недоделанные...имхо ессно..

Добавлено спустя 40 минут 21 секунду:
Безумные правители мира. серия 1. Безумный спецназ / The Crazy Rulers of the World. episode 1. The Men Who Stare At Goats

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
16 01 2010, 23:01 URL сообщения
Solarex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 20
Откуда: С-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +37

Ну что ж...вы крутые!
А я нет :)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
А кому нибудь еще - не понравилось? :)
 
29 01 2010, 02:36 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Solarex,
Не переживай ты так Очень доволен Я знаю еще троих, кроме меня, кому этот фильм не пошел.
Не могу сказать, что мне было нудно смотреть, но прорубов и желаний поразмышлять, а тем более вступить "в ряды общества любителей раскрепощенного бега", как написал Иван, не случилось Очень доволен
 
29 01 2010, 14:52 URL сообщения
Иван
Активный участник
Сообщения: 1306
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +153/–2

Добрый вечер, друзья.
Большое спасибо, Jorikus, за ссылку на The Crazy Rulers of the World. Мне он тоже понравился. Интересно было посмотреть на реальных героев — прототипов фильма (в первую очередь, на Джима Ченнона). Надеюсь, что во время съемок ни один хомячок не пострадал.
Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Цитата:
Ну что ж...вы крутые!

Спасибо, Solarex. Не знаю, как другие, но я, несомненно, очень крутой (правда несколько недоваренный).

Хочу сказать несколько слов о «крутизне».
Говорят, один практикующий в Тибете достиг таких высот, что мог легко и непринужденно общаться с Белой Тарой. (Правда, круто?) Когда его младшая сестра решила выйти замуж, оказалось, что у бедной девушки нет необходимых украшений для свадебной церемонии. Монах обратился к Таре с просьбой о помощи, поэтому на невесте во время бракосочетания были украшения самой Бодхисаттвы. (Не правда ли, невероятно круто?) [url=]http://ru.wikipedia.org/wiki/Тара_(бодхисаттва)[/url]
Лично для меня, даже если вынести за скобки пропедевтический смысл рассказа (что украшения — вовсе не украшения и т. п.), эта история все равно невероятно «крутая». И вот почему. Я вижу ее как повествование о дружбе. А еще — о милосердии, сострадании и готовности прийти на помощь (Зеленую Тару изображают обычно так: правая нога спускается с сидения, тем самым символизируя готовность Тары мгновенно прийти на помощь). Именно в этом я вижу крутизну и чудо. Дружба, милосердие, сострадание — это очень-очень круто.
Цитата:
А кому нибудь еще - не понравилось? :)

Знаете, когда вы написали, что не нашли в фильме комедийности и ничего с женой не уловили как-то, я несколько расстроился. Моя первая реакция на такие события: детская обида (словно это я снимал фильм и сам в нем играл) и грусть (было время, когда я советовал и всем очень-очень нравилось, но сейчас это происходит все реже). А когда вы спросили: «И в чем дзенскость этого фильма (самое -то главное)?» — подумал: «Вот бы пришел “самый глаМный здесь” и написал свою рецензию». Я подумал, а Лотос написал. Есть ли связь между тем, что я подумал, а Лотос написал, — это неважно. Крутизна не в этом.

И вот вы спрашиваете: «А кому-нибудь еще не понравилось?» А Ailong отвечает: «Не переживай ты так. Я знаю еще троих, кроме меня, кому этот фильм не пошел». И это тоже очень и очень круто. По той же самой простой и милой причине. А еще у нас образовалась (на очень краткий срок, но все же) группа товарищей, которым нравится, и другая группа, которой не нравится. И это просто праздник какой-то, потому что теперь нам доступны многие и многие командные виды спорта (включая мирные войны, волейбол и бобслей).
На этом месте мне хочется «взять ягненка на руки» и как-то поддержать вас, Solarex, в том, что вам «не нравится». Я мог бы, наверное, даже соврать, сказав, что посмотрел фильм еще раз и он мне теперь совсем не нравится, но скажу иначе. В своем «не нравится» вы не одиноки: есть фильмы (и «мейнстрим», и «арт-хаус»), которые мне совсем не нравятся или которые я просто не понимаю. (Есть даже целые жанры, которые я просто не перевариваю, поэтому и не пытаюсь их «есть».)
В свое время я довольно прохладно отнесся к фильмам «13-й район» Бессона. А недавно почитал рецензию Клейна и несколько изменил свою точку зрения. Однако, следует признать, что понял далеко не все, а то, что понял — никому не интересно, в общем-то.
Для меня два самых интересных фильма в прошлом году — «Джули и Джулия» (я записал его для своего учителя и услышал в ответ уничижительную рецензию) и «Серьезный человек» (практически никто из моего круга знакомых не хочет его смотреть, в темах, которые я создал — ни одного комментария).
Мой самый любимый фильм — «Амели» (Le Fabuleux Destin d’Amelie Poulain). Одно время я избегал говорить об этом, чтобы не слышать в ответ: «А что там особенного-то? Я лично ничего в нем не нашла». Потом я нашел такое объяснение: «Возможно, вы ничего в нем не нашли, потому что предыдущие зрители забрали все себе и ничего вам не оставили». Сегодня я стараюсь не забывать, что произведение искусства — не банкнота в 100 евро, чтобы всем нравится.
Фильм «Амели» снят студией «Мирамакс» http://ru.wikipedia.org/wiki/Miramax_Films
Студию недавно закрыли http://www.severinfo.ru/news/31610
Можно, конечно, винить кризис, но дело не только в этом. Арт-хаус, равно как и любое маргинальное явление, интересен, в основном, «маргиналам». «Маргиналы» — разные, «немаргиналы» — тоже разные. Но вот фильмы «для большинства» часто сделаны, словно под копирку, а многим режиссерам и актерам самим не нравится то, что они делают.
Видимо, шагреневая кожа действительно сжимается. И в этих условиях процессы разрушения распространяются «от окраины к центру».
И вот вопрос: стоит ли горевать по всем этим поводам? Вполне возможно, что люди, которых уволили из «Мирамакса», постараются остаться работать в индустрии. Положим, все малобюджетные студии закроют. Тогда, возможно, массовое кино в связи с приходом людей из арт-хауса станет чуть лучше, готовя зрителя к чему-то новому или хорошо забытому старому (кино 60—70-х — очень интересное явление).
Если же этого не произойдет, но станет совсем неуютно, всегда можно взглянуть на происходящее с высоты геостационарной орбиты или достать с полки диск с любимым фильмом и пригласить в гости Тару.
(Я нахожу чудесным тот факт, что вы смотрите фильмы со своей супругой и ваши вкусы, видимо, совпадают. Это просто здорово. Будьте счастливы.)
 
30 01 2010, 19:19 Отзывы :: URL сообщения
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

Отличный фильм!

Я Ордену Джедаев рекомендовала к просмотру.


Иван, спасибо, что своевременно меня отослал фильм посмотреть.
Хороший фильм.
А после фильма "А мне бы в небо" Клуни -- мой любимый актер.
 
25 04 2010, 15:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100