Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ИскусствоДзэнАнархии (АИД)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Британец Джейсон Де Кайрес Тэйлор (Jason De Caires Taylor) создает скульптуры под водой Всемирную славу ему принес скульптурный парк, созданный в прибрежных водах Карибского моря на территории Гренады (Вест-Индия) и населенный 79 таинственными изваяниями. Ансамбль специально расположен на мелководье, чтобы к скульптурам могли спускаться дайверы и чтобы их было видно через стеклянное дно прогулочных экскурсионных лодок. Поросшие водорослями и кораллами, скульптуры производят мрачноватое, почти мистическое впечатление и непременно заставляют вспомнить об Атлантиде. Кажется, что все эти окаменелые люди, застывшие в странных позах, монолитные груды тел и позеленевшие предметы быта – архаичные обломки той древней трагедии.
 
26 08 2010, 16:00 Отзывы :: URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

У нас стало не модно рисовать акварелью, осталось мало художников, умеющих это делать, как

Joseph Zbukvic










http://2photo.ru/ru/post/19247
 
27 08 2010, 09:33 Отзывы :: URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

Цитата:
" – Самый фундаментальный принцип Вселенной, – начал Мелихрон, – заключается в том, что одни виды пожирают другие. Печально, но факт. Еда – основа жизни, добывание питательных веществ – начало всех начал. Отсюда вытекает Закон Пожирания, который можно сформулировать так: каждый данный вид, крупный или мелкий, пожирает один или несколько других видов и пожирается одним или несколькими видами.
Ситуация эта универсальна, причем она может быть смягчена или, напротив, осложнена рядом обстоятельств. Например, виды, обитающие в вашем мире, находятся в состоянии Равновесия и проживают свой жизненный срок, несмотря на пожирание пожирателями. Это Равновесие выражается величиной ПП, то есть отношением Побед и Поражений. Но если виды или представители вида перемещаются в чуждую или экзотическую среду, ПП неизбежно изменяется. Изредка бывает временное улучшение ситуации Ем-Едят (ПП=ЕЕ+1). Типичнее, однако, ухудшение (ПП=ЕЕ-1).
Это и случилось с вами, Кармоди. Вы ушли из своей привычной среды обитания и одновременно ушли от привычных врагов. Автомобили не гонятся за вами, вирусы не пробираются к вам в кровь, а полисмены не стреляют в вас по ошибке. Вы избавлены от земных опасностей, а к галактическим невосприимчивы.
Но улучшение ситуации (ПП=ЕЕ+1) было, к сожалению, временным. Железные законы равновесия уже начали действовать: и вы сами не можете обойтись без охоты, и на вас должны охотиться. Пожирание – необходимо. Вне Земли вы уникальны, и рожденный для вас хищник тоже уникален. Ваш хищник порожден универсальным законом как его персонификация и воплощение. Он кармодияден, то есть может есть вас, и только вас. Его форма и размеры целиком определяются вашими характеристиками. Даже не видев его, мы знаем, что его челюсти устроены так, чтобы грызть одних Кармоди, лапы расположены так, чтобы хватать и сжимать только таких, как вы, Кармоди, а его желудок рассчитан на переваривание исключительно Кармоди. Все его естество создано так, чтобы обеспечить преимущество перед вами...
Вы оказались в уникальном положении, Кармоди, поэтому уникален и ваш хищник. Вас преследует именно ваша смерть, Кармоди, и гонит ее чувство столь же сильное, как и ваше отчаяние. Вы и ваш хищник неразрывно связаны. Если он схватит вас, вы погибли. Но если вам удастся вернуться к привычным врагам вашей родной планеты, то погибнет ваш хищник – из-за отсутствия кармодической пищи. Больше мне сказать вам нечего. Я не могу предсказать всех его уловок и хитростей, не могу предсказать и ваши трюки. Мне остается только уведомить вас, что преимущество всегда на стороне охотника, хотя бывали случаи и удачного бегства... Такова ситуация, Кармоди. Вы меня хорошо поняли?
Кармоди вздрогнул, словно его только что разбудили.
– Понял, – с трудом выговорил он. – Не все, но большую часть..."

Цитата:
Роберт Шекли "Координаты Чудес"




http://ariom.ru/forum/p1668786.html#1668786

http://ariom.ru/forum/p1682758.html#1682758

http://ariom.ru/forum/p1964193.html#1964193





Цитата:
" – Ничего, ничего, – сказал Кармоди. – Я не хотел... Нет, я хотел! Что это за простые стандартные Законы Пожирания?
– Надо объяснять? – удивился Модсли.
– Боюсь, что надо.
– Когда вы формулируете это в виде вопроса, – строго сказал Модсли, – пожирание перестает быть простым и стандартным, и даже возведение его в закон становиться сомнительным. А понятие пожирания – неотъемлемая часть любого организма, как руки, ноги или голова, только еще более неотъемлемая. Оно гораздо фундаментальнее любого закона науки, понятно? А когда вы задаете такой вопрос, это сразу накладывает жесткие ограничения на ответ.
– Но должен же я узнать побольше о пожирании, – сказал Кармоди. – Особенно о пожирании меня.
– Да, конечно, – ответил Модсли. – Правда, вам следовало не узнавать, а знать, а это далеко не одно и то же. Однако я попробую.
Модсли энергично потер лоб и провозгласил:
– Ты ешь, поэтому тебя едят. Это общеизвестно. Но как именно тебя должны съесть? В какую ловушку тебя поймают, как схватят и... гм... лишат подвижности, как приготовят? Поджарят тебя, заморозят или подадут при комнатной температуре? Очевидно, это зависит от вкусов того, кто захотел тобой полакомиться. А как он поймает тебя? Прыгнет ли сверху на спину, выроет ли яму на твоем пути или запутает в паутину? А может, вызовет на поединок или сразу вонзит когти? Это тоже зависит от природы твоего пожирателя, от его формы и строения. А природа эта всецело определяется особенностями твоей природы, которая тоже обладает свободой воли и поэтому абсолютно непредсказуема.
А теперь ближе к делу. Когти, ямы и паутина ведут к цели кратчайшим путем, но они не очень эффективны против существа, наделенного памятью. Добыча, подобная вам, Кармоди, во второй раз в ту же ловушку не попадется. Прямолинейность, однако, не в духе Природы. Было сказано, что Природа питает особое пристрастие к иллюзиям, которыми вымощена дорога и к рождению, и к смерти. Но эту теорему я доказывать не стану. Приняв ее на веру, мы автоматически получаем следствие: чтобы поймать такое сложное существо, как вы, Кармоди, ваш хищник должен предпринимать сложные маневры.
У этой проблемы есть и другая сторона. Ваш пожиратель вовсе не обязан есть только вас. Безусловно, для него вы – единственный и неповторимый, но он, обладая свободой воли (как и вы), вовсе не связан строгой логикой в своей поедательной функции. Амбарная мышь может воображать, что сова на стропилах сотворена специально, чтобы охотиться на мышей, но мы-то знаем, что у сов разнообразные интересы. Так обстоят дела со всеми хищниками, в том числе и с вашим. Отсюда мы делаем важный вывод: все хищники из-за наличия свободы воли функционально несовершенны.
– Никогда не думал об этом, – признался Кармоди. – Это может мне помочь?
– Едва ли. Но знать об этом надо. На практике вам никогда не удастся использовать несовершенства вашего хищника. Вы даже вряд ли узнаете, в чем они заключаются. В данной ситуации вы – это амбарная мышь. Заслышав свист крыльев, вы можете нырнуть в норку, но никогда не сумеете понять всю природу, таланты и недостатки совы.
– Замечательно! – язвительно сказал Кармоди. – Я потерпел поражение, еще не стартовав. Или, пользуясь вашей терминологией, я уже съеден, хотя меня пока даже на вилку не насадили.
– Терпение! Терпение! – остановил его Приз. – Пока все не так плохо.
– А как плохо? Может ли кто-нибудь из вас сказать мне хоть что-то полезное?
– Это мы и стараемся сделать, – сказал Модсли.
– Тогда скажите хотя бы, на что похож мой хищник.
Модсли покачал головой:
– Это совершенно невозможно. Не думаете же вы, что каждая жертва знает, на что похож ее хищник? Если бы она знала, то стала бы бессмертной!
– А это против правил, – вставил Приз.
– Ну хоть идею какую-нибудь подайте, – взмолился Кармоди. – Всегда ли мой хищник маскируется под космический корабль?
– Конечно, нет, – сказал Модсли. – С вашей точки зрения, у него нет постоянной формы. Слыхали ли вы когда-нибудь, как мышь прыгает в пасть к змее, а муха летит на язык лягушки, а олененок бежит в лапы к тигру? Вот в чем сущность пожирания! Вы должны задаться вопросом: куда эти обманутые жертвы идут, по их мнению, и что, по их мнению, находится перед ними? И, конечно, вы должны спросить себя: что на самом деле было перед вашими глазами, когда вы разговаривали с тремя пальцами вашего хищника и следовали за ними прямо в его пасть!
– Они были похожи на людей, – заметил Кармоди. – А на что похож мой хищник, я не знаю.
– Не вижу, как помочь вам в этом, – сказал Модсли. – Информацию о хищниках собирать нелегко. Они очень индивидуальны. Их маскировка и ловушки основаны на ваших воспоминаниях, мечтах и фантазиях, ваших надеждах и желаниях. Хищник берет ваши сокровенные пьесы и разыгрывает их для вас – вы это уже видели. Чтобы узнать вашего хищника, вы должны узнать самого себя. Но легче понять Вселенную, чем себя.
– Что же мне делать? – спросил Кармоди.
– Учитесь! – ответил Модсли. – Будьте всегда настороже, передвигайтесь как можно быстрее, не доверяйте ничему и никому. И не думайте об отдыхе, пока не попадете домой.
– Домой! – повторил Кармоди.
– Да, в безопасности вы будете только на собственной планете. Хищник не может войти в вашу берлогу. Там вас будет поджидать множество заурядных опасностей, но уж, по крайней мере, не эта..."

Цитата:
Роберт Шекли "Координаты Чудес"












Еэеэее-еееееэее


Последний раз редактировалось: А Л Е К С А Н Д Р (10 06 2013, 19:14), всего редактировалось 4 раз(а)
 
04 10 2010, 06:02 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Тело города:



(+2)
 
04 10 2010, 15:40 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10


Майями 2010
 
18 12 2010, 11:14 URL сообщения
Марина Грев
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС

Карма: 0

Может акварелью рисовать не очень модно сейчас, но отрицать, что она прекрасна, невозможно...очень красиво
 
03 01 2011, 23:50 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Эстетическое пространство биоморфных объектов

Синтетическое исследование, объединяющее физические процессы и материальную самоорганизацию, приводящие к образованию пространственных биоморфных объектов.

Молодые дизайрнеры Анна Бокова и Дарья Ковалёваиз студии Ultra bionic находятся в творческом поиске новых материалов для создания биоформ, которые могут использоваться в дизайне и архитектуре как дополнительные строительные материалы. В их объемно-пространственных формах и структурах используются природные закономерности, которые напоминают структуры, создаваемые природными процессами, такими как рост, разложение, эрозия, турбулентность, или результаты жизнедеятельности биологических видов, такие как муравейники, ульи, кораллы.
http://community.livejournal.com/art_links/1965841.html#cutid1
 
08 01 2011, 10:57 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

 
07 02 2011, 16:27 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

ужасц


а вот эта ничего


Maurizio Cattelan
 
15 02 2011, 08:57 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10


http://www.amyguidry.com/index.htm
 
22 02 2011, 09:30 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10


Мастер и его тайна
 
24 02 2011, 10:03 URL сообщения
Херато
Постоянный участник
Сообщения: 505
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +57/–1

колющее, режущее на стены!
 
11 04 2011, 22:58 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Реалистичные картины Джона Качере (John Kacere)
Джон Качере (John Kacere) - американский фотореалист. Известен своими картинами, на которых изображены пикантные места женских фигур в различном белье. Первая такая картина была написана художником в 1969 году.



(Смотреть дальше...)
 
15 04 2011, 16:19 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Творения Бэрта Крайшера

Бэрт Крайшер - большой юморист. Перед тем как уйти из своего гостиничного номера, он всегда оставляет сюрприз для горничной, изготовленный из подручных материалов.



Смотреть творения Бэрта Крайшера (8 фото) >>>
 
16 04 2011, 18:47 URL сообщения
А Л Е К С А Н Д Р
Активный участник
Сообщения: 4828
Темы: 8
Откуда: 60°
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +139/–6

.









Добавлено спустя 1 час 11 минут 11 секунд:
.














Добавлено спустя 23 часа 23 минуты 23 секунды:













Ржачко Муу-ха-хаа!!! Mr. Green






Добавлено спустя 8 минут 88 секунд:












Добавлено спустя 0 минут 00 секунд:








.
 
05 07 2011, 12:59 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100