Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Абсолют – ребенок?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Avell,
Цитата:
BT, ДА НЕТ, БРАТ ВТ... ЭТО ОН ЖЕ ДАЕТ СОВЕТЫ САМОМУ СЕБЕ И СОЗДАЕТ ИЛЛЮЗИЮ,
ЧТО ЭТО НЕ ОН....


Согласен.

R17,
Цитата:
Слепое повторение слов Великого Гуру на деле лишь раздувает ум осознанием своего величия от сопричастности великому Гуру


Вот нашел для вас у Нисаргадатты по этому поводу:

"Q: What is the practice, is it meditation only?
M: You must possess that confirmation that you are formless, design- less; not only rely on meditation. Always insist that you are formless, free, and are not conditioned. You must hammer on this constantly, that is the practice.

Вопрос: А какая практика, только медитация?
Махарадж: У тебя должно быть убеждение, что ты бесформенный, бесцельный; не полагайся только на медитацию. Всегда настаивай на том, что ты бесформенный, свободный и не обусловлен. Ты должен постоянно долбить это, это и есть практика".

Dayal,

Цитата:
А вы представьте себе маленькое зеленое яблочко, которое зазналось и вообразило что оно уже красное и спелое, и не считает дерево более необходимым. Оно скоро просто сгниет.


Вот именно. Даже если будет изо всех сил пыжиться, чтобы стать красным и спелым. Есть вероятность, что оно все-таки вызреет по каким-то причинам, но от него самого точно ничего не зависит.
 
22 12 2009, 22:34 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Абсолют – ребенок?
в этой формуле вижу "творец - творение"
 
22 12 2009, 22:44 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,

Цитата:
R17, Вы надавали яблоку кучу полезных советов, и тут же утверждаете, что "яблока вообще нет" и "это Он зреет в яблоке". Кому же, по вашему, следует придерживаться ваших рекомендаций?
Неужели ... Ему?


Да, можно сказать, что здесь никого нет, кроме него. И это будет правдой. Но не истиной. Правда у каждого своя. А Истина - одна на всех.

Короче говоря, пока вы не увидите, что ВАС НЕТ, все рассуждения о Нем будут лишь ВАШИМИ концепциями.

И можно сколько угодно долбить себе, что "я бесформенный, безымянный" и тд. все это будет только усиливать ВАС, долбящего. Вы измените образ себя, станете воздушным и легким, словите кайф, но ВЫ останетесь. Потому что такой долбеж не устраняет ВАС, а усиливает.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
BT,

Убеждение: "От меня ничего не зависит, меня нет, есть только Он" - просто концепция.
Убеждение: "Я буду прилагать усилия, чтобы открыть Его" - просто концепция.
Убеждение: "Махарадж - великий мудрец" - просто концепция.

Махарадж реально великий мудрец, но это только его дело, это не касается вас. Невозможно передать его мудрость вам. Его ЖИВАЯ мудрость становится в вашем уме мертвым концептом. Поэтому последний шаг - это только ваш шаг. Про него не вычитаешь нигде. Это ваш страх и риск, ваше рвение, отчаяние и стремление к свободе. Только этот ВАШ отчаянный рывок решает все.
 
22 12 2009, 22:48 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,
Цитата:
Короче говоря, пока вы не увидите, что ВАС НЕТ, все рассуждения о Нем будут лишь ВАШИМИ концепциями.


А как же быть с
Цитата:
Он очевидно игрив, смешлив, проказлив, нелжив, недвуличен, совершенно открыт,..
???
Выходит, вы поняли, что это глюк... или рекомендации относятся только к другим? Подмигиваю

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Цитата:
Невозможно передать его мудрость вам. Его ЖИВАЯ мудрость становится в вашем уме мертвым концептом. Поэтому последний шаг - это только ваш шаг. Про него не вычитаешь нигде. Это ваш страх и риск, ваше рвение, отчаяние и стремление к свободе. Только этот ВАШ отчаянный рывок решает все.


яблока же нет. Или вы уже передумали? Подмигиваю
 
22 12 2009, 22:59 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,

Цитата:
Он очевидно игрив, смешлив, проказлив, нелжив, недвуличен, совершенно открыт,..


Это мой опыт. Я не знаю, как будет у вас. Для вас это лишь басня, может затронет что-то, может нет.

Цитата:
Невозможно передать его мудрость вам. Его ЖИВАЯ мудрость становится в вашем уме мертвым концептом. Поэтому последний шаг - это только ваш шаг. Про него не вычитаешь нигде. Это ваш страх и риск, ваше рвение, отчаяние и стремление к свободе. Только этот ВАШ отчаянный рывок решает все.


Я ведь говорил уже:

Цитата:
Убеждение: "От меня ничего не зависит, меня нет, есть только Он" - просто концепция.
Убеждение: "Я буду прилагать усилия, чтобы открыть Его" - просто концепция.


Яблока нет - это тоже концепция.
Это шип, чтобы вытащить другой шип.
Если человек зациклен на усилиях ему говорят, что яблока нет, есть лишь Он.
Если чел ленив и тупо пассивен - ему говорят вкалывать и прилагать усилия.
А потом, когда чел готов, ему вообще говорят, что нет ни Его, ни истины, ни пути, ни достижения.
Это все очень индивидуально.
Поэтому нужно не перебирать концепции, а реализовывать свое стремление, желание освобождения.
Желание освобождения, искреннее стремление решает все. Методы, пути и временные, НУЖНЫЕ ИМЕННО ВАМ В ДАННОЕ ВРЕМЯ концепции-шипы найдуться.
 
22 12 2009, 23:22 URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

R17,
Цитата:
НУЖНЫЕ ИМЕННО ВАМ В ДАННОЕ ВРЕМЯ концепции-шипы найдуться.


СПАСИБО! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
А то я уж было расстроился, вдруг для меня нужных концепций не найдется?! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Это мой опыт.


Никакой опыт не имеет отношения к Абсолюту. Разве не так?
 
22 12 2009, 23:35 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

BT,

Цитата:
А то я уж было расстроился, вдруг для меня нужных концепций не найдется?!


Найдутся, найдутся.

Вот, например:

Цитата:
Никакой опыт не имеет отношения к Абсолюту.


Нет ничего, что не имело бы отношения у Абсолюту:)

Можете считать это еще одной концепцией.

А вообще не пробовали выбросить ВСЕ концепции, включая концепцию Абсолюта, хотя бы на несколько мгновений? Каково это? Подмигиваю
 
23 12 2009, 00:41 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Тсссс!
Никто не хочет об этом говорить... но... Абсолют - не ребенок! Он... педофил!!!!!! Злорадный
 
23 12 2009, 01:59 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

BT, [quote]Вопрос: А какая практика, только медитация?
Махарадж: У тебя должно быть убеждение, что ты бесформенный, бесцельный; не полагайся только на медитацию. Всегда настаивай на том, что ты бесформенный, свободный и не обусловлен. Ты должен постоянно долбить это, это и есть практика". но извини, Махарадж когда говорил выше указанные слова ,не знал о эффекте плацебо! И с таким советами, вот что может получится:,
Цитата:
Однажды случилось так, что ко мне привели одного суфийского мастера. Он был мастером тысяч мусульман; он приходил в город один раз в год. Некоторые мусульмане из его группы заинтересовались мною и захотели увидеть встречу. Они восхищались тем, что их мастер видит Бога везде, во всем и всегда остается радостным: «Мы были с ним двадцать лет и никогда не видели его ни в каком другом состоянии, кроме как в экстазе». Я сказал им:
- Будет хорошо, если он у меня погостит. Оставьте его со мной на три дня. Я позабочусь о вашем мастере.
Это был очень старый, очень хороший человек.
Я спросил его:
- Не использовал ли ты какой-нибудь техники для достижения этого постоянного экстаза, или он пришел сам собой, без всякой техники?
- Я, конечно, использовал определенную технику, - ответил он. - Техника эта состоит в том, чтобы помнить, на что бы ты ни смотрел, что в этом есть Бог. Поначалу это выглядело смехотворным, но мало-помалу ум привык: теперь я вижу Бога везде и во всем.
- Сделай одну вещь... - сказал я. - Сколько ты это практиковал?
- Сорок лет, - наверное, ему было около семидесяти лет.
- Доверяешь ли ты своему опыту экстаза? - спросил я.
- Абсолютно, - сказал он.
Тогда я сказал:
- Сделай одну вещь: на три дня прекрати эту технику... не вспоминай больше, что Бог есть во всем. Три дня смотри на вещи такими, как они есть; не накладывай на них свою идею о Боге. Стол - это стол, стул - это стул, дерево - это дерево, человек - это человек.
- Но какая в этом цель? - спросил он.
- Я скажу тебе через три дня, - ответил я. Но не понадобилось и трех дней; на следующий же день он уже разозлился на меня, разозлился до бешенства:
- Ты разрушил дисциплину, созданную мною за сорок лет. Ты опасный человек. Мне говорили, что ты мастер, но вместо того чтобы мне помочь... Теперь я вижу, что стул - это не более чем стул, а человек - не более чем человек; Бог исчез, и с исчезновением Бога исчез и мой экстаз оттого, чтобы я окружен океаном Бога.
- Это и было конкретной целью, - сказал я. - Я хотел, чтобы ты понял, что эта твоя техника создала галлюцинацию; иначе выработанная за сорок лет дисциплина не смогла бы исчезнуть за один день. Ты должен был продолжать технику, чтобы она продолжала создавать эту иллюзию. Теперь все зависит от тебя: если хочешь прожить остаток жизни в галлюцинационном экстазе, это в твоих силах. Но если ты хочешь проснуться, не нужно никаких техник.


Добавлено спустя 28 минут 51 секунду:
BT,
Цитата:
вдруг для меня нужных концепций не найдется?!
можно скатится до банального плацебо! Чем можно доказать ,что
Цитата:
ты бесформенный, свободный и не обусловлен.
Отговорки типа "я не нуждаюсь в доказательствах" не принимаются на фоне выше обозначенной истории, ибо ум может внушить себе чего угодно! И здесь хвастунишка Ошо выглядит гораздо убедительнее ,чем плацебо советы Махараджа!
Цитата:
Говоря о медицине прошлых веков, один из самых авторитетных исследователей эффекта плацебо, Ховард Броди, делает вывод: большинство лекарств, применявшихся медиками даже в середине просвещенного XIX столетия (не говоря уж о более ранних эпохах), в действительности были плацебо. Оказывается, те самые врачи, что смеялись над чудодейственным исцелением мнимых больных таблетками-пустышками, настоящим больным прописывали чаще всего ничуть не более действенные снадобья, которые сегодня были бы признаны в лучшем случае чем-то вроде пресловутых биодобавок. И если люди все-таки выздоравливали и не отказывались от услуг врачей, то только благодаря эффекту плацебо. Еще больше была роль этого эффекта во всякого рода шаманских и знахарских практиках




Что еще, кроме плацебо переводов в плане познания себя бесформенным, свободным и не обусловленным ,ты можешь нам предложить? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 32 минуты 31 секунду:
Цитата:
Ты можешь попробовать: когда-нибудь сомкни пальцы, вот так, и просто повтори: «Даже если я хочу их разомкнуть, то не могу». Несколько минут продолжай повторять: «Даже если я хочу их разомкнуть, то не могу». Через пять минут скажи: «Я не могу разомкнуть пальцы». Сосчитай до семи, а после семи попробуй их разомкнуть, и ты не сможешь. По крайней мере, тридцать три процента людей не могут их разомкнуть. Чем больше они пытаются, тем более находят, что это невозможно: руки сомкнуты намертво.
И все это сознательно, потому что нет вопроса о бессознательном. Ты должен повторить весь процесс; иначе ты не сможешь их разомкнуть. Они связаны намертво. Тебе придется повторить: «Я сосчитаю до семи, и постепенно это получится... Я могу их разомкнуть».
Медленно сосчитай до семи и, не прилагая больших усилий, разомкни их. Если ты приложишь усилие, это создаст проблемы. Просто постепенно разомкни их, и ты удивишься, что может сделать ум. Если это возможно, ты можешь создать и паралич. Это просто тот же самый процесс: «Мои ноги не могут пошевелиться».
Ты можешь сделать с телом и сознанием что угодно - ум имеет безграничный контроль над жизнью
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
23 12 2009, 06:49 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

R17,
Цитата:
Убеждение: "От меня ничего не зависит, меня нет, есть только Он" - просто концепция.

Ага!
Цитата:
Убеждение: "Я буду прилагать усилия, чтобы открыть Его" - просто концепция.

НЕЕТ! Приложенные усилия в медитации не являются концепцией,а наоборот реальным шагом к себе, в отличии всяческих самовнушений, типа "я бесформенный, свободный, и необусловленый"!
Улыбаюсь
 
23 12 2009, 11:51 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

дзенствующий Маруф,

Мне кажется, ты смотришь на проблему плацебо не много не с той стороны.
Я тут недавно изучал инструкции к некоторым западным лекарствам и был удивлен тем, что все современные лекарства проходят испытания следующим образом:

Берется большая группа больных добровольцев и части из них дается лекарство, а части дается плацебо. И потом составляются подробные таблицы (медики должны знать) и в этих таблицах указываются проценты людей, избавившихся от различных симптомов болезни и получивших побочные эффекты от приема плацебо и от лекарства.
И я был удивлен, когда согласно этим таблицам увидел, что даже вирусные болезни, например грипп, в существенной доле случаев реально проходили от плацебо. Плацебо - очень сильное лекарство. Поэтому медики вынуждены при испытаниях лекарств учитывать эффект плацебо, чтобы узнать реальную эффективность препарата. Хотя, как я понял, с учетом такой громадной силы эффекта плацебо, говорить о реальном эффекте препарата можно весьма условно.

Так вот. Смотри главную мысль:

Плацебо очень часто реально помогают избавится от болезни. И часто, даже в большей степени, чем само лекарство. Плацебо ИЗЛЕЧИВАЕТ. Т.е. виртуальное лекарство дает реальный эффект от РЕАЛЬНОЙ болезни, например вируса.

Теперь дальше. В случае с нашими страданиями и поиска освобождения от них, дело обстоит еще смешнее.

Дело в том, что мы пытаемся излечить НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ болезнь. Мы не больны т.е. мы не ограничены, не связаны. Но мы лишь ВНУШИЛИ себе свою болезнь, внушили себе свою ограниченность.

Так скажи мне, КАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ РЕАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ВЫМЫШЛЕННОЙ БОЛЕЗНИ????????

От вымышленной болезни помогает только вымышленное лекарство. И все духовные техники, практики, размышления, чтение писаний – это и есть плацебо в чистом виде. Мы загипнотизировали, заколдовали сами себя. Теперь мастера нам подсовывают некие техники, некие пути, которые являются лишь чем-то вроде магических пассов по расколдовыванию себя.

Мы похожи на великана, которого гномы обмотали легкой волшебной паутинкой. Эта паутинка вообще не имеет прочности. Но она переливается гипнотизирующим волшебным светом, великан смотрит на эту паутинку, она привлекает все его внимание и в итоге он не может даже пошевельнуться, он связан, реально связан паутинкой, которая не имеет прочности. Великан не связан, он просто забыл о своей свободе. А если ему скажешь, «чувак, ты свободен», то он даже не поймет о чем речь…

Поэтому, сработать может все что угодно. Т.к. нет лекарства от вымышленной болезни. И плацебо оказывается единственном лекарством от несвободы. Поэтому Махардаж и говорит то одно, то другое в разное время.

Таким образом все техники, все методы равнохороши и равнобесполезны. Они не являются лекарством. Но в итоге они приводят к тому, что чел начинает понимать всю АБСУРДНОСТЬ своей несвободы и своих попыток освобождения. Но это понимание АБСУРДНОСТИ должно вызреть.

А медитация сама по себе не вредна (это я Даялу уже) По крайней мере, не вреднее, чем телек посмотреть. Вредит не медитация. А то, что в большинстве случаев по ходу выполнения техник, чел напяливает на себя еще одну волшебную паутинку, еще одну связывающую роль – роль ищущего. В итоге запутывается еще больше. Однако и это хорошо. Потому что пока запутанность не станет такой сильной, что это будет уже абсурдным, до великана не дойдет, что нет никакой реальной несвободы.

Добавлено спустя 31 минуту 6 секунд:
Dayal,

Цитата:
НЕЕТ! Приложенные усилия в медитации не являются концепцией,а наоборот реальным шагом к себе, в отличии всяческих самовнушений, типа "я бесформенный, свободный, и необусловленый"!


Смотри, какая прикольная штука получается. Ты говоришь о бесполезности самовнушений вроде "я свободный, я бесформенный", а сам не замечаешь того, насколько в тебе в сильна абсолютно дурацкая внушенная идея о реальных шагах к себе:)))))

Вдумайся только:

ты пытаешься сделать шаг к себе:))))))

Ну не идиотизм??????? Этот "шаг тебя к тебе" - это стопорящая тебя, великана, паутинка адских гномов:))))

Ты уже ты. Какой может быть шаг тябя к себе???????

Сколько бы ты не прошел, ты никогда не придешь к себе, т.к. тот, кто ищет и есть то, что ищется:))))

Не нужно себя находить. Это бесполезно. Ты уже ты. Просто обрати внимание на весь этот адский механизм самонаебок:)))))

Добавлено спустя 39 минут 38 секунд:
И еще, важная штука такая. Вот я писал:

Цитата:
Ты уже ты. Какой может быть шаг тябя к себе???????


Чел читает это и вроде бы логически соглашается. Но потом смотрит в себя и не понимает, кто такой этот "ты", которым он уже является. Поэтому у чела создается впечатление, что он не знает себя и ему нужно себя познать. Ему кажется, что все эти слова про то, что "ты уже ты" не меняют ничего, не убирают его страдания. Поэтому он считает их неодвайтичесекой наебкой. Он думает, что ему нужно познать себя. Это "познать себя" часто и подразумевается под словами найти себя.

А теперь, открою вам анти-супер-мега-наекбку. Это настолько важно, что, возможно, стоило бы обсудить это в отдельной теме. Посмотрим. Итак, анти-супер-мега-наебка такова:

Познать себя - значит ограничить себя

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Испытал на жене эту свою анти-супер-мега-наебку:). Понял, что нужно пояснить. Поясняю:

Любое знание себя приводит к ограниченности себя этим знанием. Поэтому любое знание себя - это и есть корень сансары. Глаз не может увидеть глаз. Вы - НЕПОЗНАВАЕМЫ. Абсолютно непознаваемы. Любое знание себя - это фрагментация, соринка в глазу. Кто-то считает себя личностью, кто-то Абсолютом. И тот и другой по уши в сансаре. Ибо любое знание себя - и есть сансара.
 
23 12 2009, 14:00 Отзывы :: URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Вот тема про анти-мега-наебку Очень доволен

http://ariom.ru/forum/t32521-0.html

Интересующимся темой особенно рекомендую прочесть притчу про наперстки на второй странице этой темы:)
 
23 12 2009, 18:48 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

R17, Все твои рассуждения очень хороши. До тех пор, пока не становится смешно от того, что именно сам ТЫ себе внушил болезнь под именем "просветление".
Самое смешное в том, что НИКОМУ в этом мире твоё просветление на хер не требуется и всем на него наплевать.
Но вот ТЫ очень почему-то страдаешь на это обстоятельство.
Впрочем, как и все щизо-адвайтнутые идиоты!!!
Всё что-то хочешь преподнести миру и прочим болванам.
Да похер всем ты и твои мечты!!!
тебя поимели в жопу по полной, а ты кочевряжешься что попал в "поток".
 
23 12 2009, 18:58 Отзывы :: URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

blues,

Цитата:
До тех пор, пока не становится смешно от того, что именно сам ТЫ себе внушил болезнь под именем "просветление".
Самое смешное в том, что НИКОМУ в этом мире твоё просветление на хер не требуется и всем на него наплевать.


Я не знаю, что ты имеешь в виду под просветлением, и что под ним имеют в виду другие. А то, что всем наплевать - это неверно. Многим - да, но не всем. Мне пишут некотрые и резонируемся:) И мне не наплевать. Не на просветление не наплевать, хрен с ним, мне на людей не наплевать, особенно на грустных и понурых. Конечно, я никого не спасаю и не собираюсь, а просто пишу о том, о чем мне хочется писать. Хобби у меня такое:) А про жопу и поимели - крайности все это, все случается так, как должно быть:)
 
23 12 2009, 19:06 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

R17, Пытаясь быть нужным - ты никому не нужен.
Под просветлением я имею в виду, что это нечто индивидуальное и интимное, но вот псевдорелигия "просветления" есть болезнь, коей и ты болен.
Что ж.
Пока тебя не пизданёт по полной - не излечишься.
такова селяви. Ангел
 
23 12 2009, 19:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100