Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Найти человека, который смог бы укрепить меня в поисках

 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Мир Божий вам!
Приветствую вас именем Божьим!

Мне очень давно хотелось написать кому-нибудь из ныне верующих людей, хотелось бы найти человека, который смог укрепить меня на путях в поисках Бога Истинного, так как зов в душе моей не дает мне покоя. Я не могу понять ноющую тоску внутри себя, и то, что меня заставляет писать эти строчки. День за днём эта сила толкала меня сесть за компьютер и начать. Каждый раз я откладывал это на потом, собирался с друзьями и всё на какое-то время забывалось.
В некотором прошлом меня очень интересовали вопросы, связанные с Христианством и всем с ним связанным, затем Буддизмом, Блаватской, Кастаньедой, магией, астрологией и прочим.…Затем полное безверие, опустошение, злоупотребление спиртным, потерей семьи, полное разочарование окружающим меня миром и людьми. Только непреодолимая вера жила и живёт внутри меня, я не могу дать ей имя, как-то обозначить, она шепчет мне, что я найду, рано или поздно, но увижу свет.
Возможно, это письмо есть моё подсознательное стремление к истинному пути, и я верю, что из миллионов, миллионов людей найдутся человеки прошедшие по пути заблуждений, мрака, испытаний злом и соблазном, но не потерявших, а приобретших знания истины.
Я специально не указал имя Бога в приветствии, ввиду того, что я честно не знаю Его имени, я чувствую Его везде, Это нечто невообразимое для меня.
Для меня действительно было тяжело сесть за эти строчки. Запутавшись в сетях всевозможных течений и направлений я оказался чужаком везде, потому что везде я находил противоречия и не испытывал ожидаемого душевного комфорта.
Интернет, возможно, даёт некоторую свободу подобным мне, без всяких обязательств войти в общение, поделиться личным опытом без последствий, стать зависимым от старейшин сомнительных всевозможных сообществ. Во всей этой истории я оказался виноватым в том, что искал истину, а находил личную корысть отдельно взятых субъектов.
Сколько таких как я, на которых хотели погреть руки нечестивые пророки последних времён? Работы у них много, материал есть. Трудятся, им полная свобода коверкать неокрепшие души, тушить зарождающиеся искорки Божьи. Стирание грани между верой и бизнесом приобрело настолько широкий размах, что церковь стала ассоциироваться в моём понимании с подобием хорошо отлаженного механизма солидной фирмы, где на первом месте уже не стоят принципы их основателей, и закрадываются сомнения по поводу принесённых плодов на некогда посаженных растениях.
В годы советской власти веры было больше, она зиждилась на искреннем, не коммерческом следовании зову сердца. Полный застой ныне, не в те годы, и в культуре,
соответственно в музыке, кино, духовности во всех её проявлениях. Нельзя купить себе невидимое, душу, любовь, а тем более Бога. Когда ни будь, это Ему надоест, если люди уже не вывели Его из себя.
Я пришел к вере, когда мне было ещё лет 16-и, тогда это было нечто мистическое, таинственное, первую Библию я получил на папиросной бумаге, выписал, слушая дальневосточное радиовещание. Сколько времени прошло с тех пор? Много, а в душе
непонятная пустота. Ни что не радует, только тяготящая суета, хочется обрести свет истинный, знаю он где-то есть, и может кто знает к нему путь, может идёт такой одинокий путник, и нет у него попутчика? С радостью откликнусь!
Андрей.
adonix2004@yandex.ru
 
08 10 2005, 15:10 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Модератор:
Ответ Саввы (перенесен)
<hr>
Здравствуйте, Андрей!

Мир вам в Боге Всеедином!

Прочёл ваше открытое письмо. Мне очень близки – и ваш духовный поиск, и ваше нынешнее настроение, и ваши оценки многих вещей. Я ещё совсем недавно в Интернете, многих вещей не знаю и не умею. Здесь, на сайте Лотоса, в ветке «Смысл земной жизни?» вы можете найти мои публикации. На этой же ветке я нашёл близкого человека, который помог мне организовать свой сайт (блог). Этот человек активно публикуется на многих здешних форумах, чаще всего под ником Бяк; быть может, его посты покажутся вам интересными. Мой блог – при его большом сайте.

На моём «Блоге Саввы» опубликовано пока ещё очень немного моих вещей, и многое ещё находится в состоянии недоделок и редактирования, поэтому прошу заранее меня простить за все огрехи, которые вам придётся увидеть. Но, быть может, вы, всё-таки, сможете найти в моих текстах что-то для себя близкое и что сможет вам помочь. Из них вы также и узнаете что-то обо мне.

Да хранит вас Бог – и да поможет Он вам!

Владимир (Савва).

09.10.2005 3:51

http://openpage.ru/sawwa
weretennikov@yandex.ru
 
10 10 2005, 10:11 URL сообщения
Гость






никто кроме тебя самого не укрепит тебя
 
11 10 2005, 01:53 URL сообщения
Present
Гость






Ну что я могу сказать - кажись надо ответить...
Но что я могу ответить тому кто ни о чем не спросил?...Незнаю.

Искренность это хорошо - однозначно. Пойск своего пути - тоже хорошо. Способность разбираться в учителях и учениях - практически залог душевного здоровья. Желание найти человека, который пройдет ваш путь за вас - плохо. Паника - тоже плохо.

Пустота в душе. В Душе пустоты не бывает. Душа чувствует пустоту, если уж выражаться в этой терминологии, но пустотой не является, т.е. пустота вокруг, а вот почему это так? Это вопрос. Да, частично потому, что обстановочка у нас такая, напоминает гражданскую войну, но это всего лишь следствие нашего друг к другу отношения, не стоит использовать это в качестве оправдания, это смертельно опасно. В данном случае уповать на Веру и Бога тоже не нужно. Представьте, что вы плывете в лодке и у вас пробоина в борту. Вода хлещет. Вы что будете Веровать? Или вспоминать имя Бога? Так же возможны и другие варианты, например можно впасть в депрессию, или нажраться от непонимания причины появления этой самой пробоины. А ждать человека который придет и поможет это вообще идеальный вариант. Страшно конечно до одури....А вдруг он не успеет? Но рискнуть можно. Еще можно черпать воду руками обратно за борт, можно даже котелком или еще чем-нибудь. Посмотрим на сколько у вас хватит сил и сколько времени займет пойск правильного ответа. Что нужно делать в этой ситуации? Постарайтесь пройти какие-нибудь курсы по спасению утопающих или возможно сразу стоит выучить Тибетскую книгу мертвых и осваивать загробный мир. В общем, выбор-то как всегда за вами.

А вообще...

1. Пробоина ваша в вашей личной жизни.
2. Верите вы только в пустоту в душе.
3. Выход есть Очень доволен

Счастье вас ждет уже давно, хватит веровать во всякую чепуху, латайте дыры и гребите.
 
15 10 2005, 21:48 URL сообщения
Agni
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Anonymous писал(а):
Мир Божий вам!
Приветствую вас именем Божьим!

Мне очень давно хотелось написать кому-нибудь из ныне верующих людей, хотелось бы найти человека, который смог укрепить меня на путях в поисках Бога Истинного, так как зов в душе моей не дает мне покоя. Я не могу понять ноющую тоску внутри себя, и то, что меня заставляет писать эти строчки. День за днём эта сила толкала меня сесть за компьютер и начать. Каждый раз я откладывал это на потом, собирался с друзьями и всё на какое-то время забывалось.
В некотором прошлом меня очень интересовали вопросы, связанные с Христианством и всем с ним связанным, затем Буддизмом, Блаватской, Кастаньедой, магией, астрологией и прочим.…
... а в душе
непонятная пустота. Ни что не радует, только тяготящая суета, хочется обрести свет истинный, знаю он где-то есть, и может кто знает к нему путь, может идёт такой одинокий путник, и нет у него попутчика? С радостью откликнусь!
Андрей.
adonix2004@yandex.ru


Наши Пути похожи, вот только я начинала с магии да выпивки годочков эдак 12 назад, а уж потом пошла сперва в христиане, потом - в экстрасенсы, потом - в агни йоги и т.д.
Попутчиками меня Бог не обидел, и могу сказать только одно - пока Вы сами не разрушите стену, стоящую между Вами и Богом - будете ощущать одиночество (если только Вы не проходите нынче ступень совершенствования "Лампада пустыни" или "Одинокий лев". Но в этих случаях люди знают, в чем дело).
Легче всего получить ответы на вопросы, возникшие у Вас, если посетить собрание кришнаитов или лекцию ведическую - там все по полочкам разложено - и почему одиночество, и почему ничто не радует... и выход указан из этой ситуации - рекомендую. Улыбаюсь
Неплох и путь цигуниста-даоса, но это - дольше и труднее.
Удачи!
 
05 11 2005, 00:57 URL сообщения
Астарта
Гость






Найды Бога в себе, и откажись от себя !!!! Все остальное лабуда!! Еэеэее-еееееэее
 
08 12 2005, 14:55 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Не смешно 8)
 
09 12 2005, 23:44 URL сообщения
Svetozar
Постоянный участник
Сообщения: 890
Темы: 58
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +63/–23

Все что изложени в книгах и то что говорят люди несуществует так как ничтожно.
Существует лишто что имеет значение для меня и чему я предрасположен ... все остальное пустота друг. Бесконечная верница пустых слов и "добрых" якобы советов.

Просветленный мастер никогда не станет говорить жестко, утверждать чтото однозначно, и говорить что он знает все, утверждать свои мысли или умозаключения.....


Мелкие потуги "мастеров" в бесконечном мире какже так... почему....


Одна индукция построена на другой, устав от одной зависимости (знания, веры) пось в ту которая якобы тебя спасет и впасть в другую ))) какая нелепость .... духовное безумие и смерть свободы, любви и духа ---- Значит таких людей можно назвать кем? --- Духовными убийцами...
но они тоже не знают что делают т.е зависят от своей веры а значит она не верна т.к не приводит к свободе и их самих....(


Мне сказали что надо следовать одним путем, потом я понял что это глупо т.к. ведь это самовольное ограничение себя как мжно быть щастливым в таком случае. Но и как же в этом всем разобраться....


Кристал душы бесконечен, мир бесконечен а значит и возможностей бесконечно...
а значит полная свобода творчества и надо собирать всбе знания всех взависимости от чуства и соединять их со своими следуя зову сердца и только его. Не сердца физического а ИНТУИЦИИ связаной с ним...


Знание внутри нас, истина там же, но все эти слова чепуха с чувством этого и поэтому надо смотреть на чувство а не слова т.к они ничего недают а лишь рождаются чувством...
А чувство не врет и скажет чего ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ..... и знания и единомышленники появятся по его санкции...... ДА будет ТАК!


я тут Подмигиваю
 
10 12 2005, 00:03 URL сообщения
:-)
Гость






Открой сердце.
Подойди к зеркалу и улыбнись самому себе.
По-настоящему.

В тебе есть ответы на все вопросы... В тебе самом - твое утешение и Бог.
Не ищи в себе зла; ищи в себе добро. А вот уныние - грех.

Счастья тебе!
 
10 12 2005, 03:51 URL сообщения
Гость






Svetozar писал(а):
Все что изложени в книгах и то что говорят люди несуществует так как ничтожно.
Существует лишто что имеет значение для меня и чему я предрасположен ... все остальное пустота друг. Бесконечная верница пустых слов и "добрых" якобы советов.

Просветленный мастер никогда не станет говорить жестко, утверждать чтото однозначно, и говорить что он знает все, утверждать свои мысли или умозаключения.....
Одна индукция построена на другой, устав от одной зависимости (знания, веры) пось в ту которая якобы тебя спасет и впасть в другую ))) какая нелепость .... духовное безумие и смерть свободы, любви и духа ---- Значит таких людей можно назвать кем? --- Духовными убийцами...
но они тоже не знают что делают т.е зависят от своей веры а значит она не верна т.к не приводит к свободе и их самих....(

Знание внутри нас, истина там же, но все эти слова чепуха с чувством этого и поэтому надо смотреть на чувство а не слова т.к они ничего недают а лишь рождаются чувством...
А чувство не врет и скажет чего ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ..... и знания и единомышленники появятся по его санкции...... ДА будет ТАК!


я тут Подмигиваю



Хоть в Мастеров вы и не верите, но все, сказанное Вами, мой Учитель повторял в точности, особенно акцентируясь на том, что ни один Мастер или просветленный Учитель не сможет помочь человеку так, как поможет ему его же интуиция, чувствознание, Небесный механизм - как хощь называй, суть не меняется. Да вот беда - сперва этот самый механизм включить надо - вот тут Мастер и пригодится Подмигиваю - не все же, как Вы, обладают интуицией от рождения. Да и позвольте усомниться в том, что мысль о ненужной ограниченности одним Путем свойственна Вам от рождения (мне, например, понадобилось 10 лет, чтобы прийти к тому же. Но это к делу не относится).
В любом случае - наше с Вами мировосприятие очень похоже. Возможно, Вам это все равно, а я так очень рада. Улыбаюсь
 
14 12 2005, 13:35 URL сообщения
Диффа
Гость






Андрей,привет! Хотела отправить тебе письмо по e-mail, но твой адрес не существует.Я верующий человек уже 14 лет. Если хочешь пиши мне. sandra05@list.ru. Александра.
 
31 01 2006, 16:39 URL сообщения
Мардж
Гость






Привет Андрей!
Что-то ты больно тосклив.

Зайди сюда http://ariom.ru/forum/t4419-0-asc-30.html

Мое имя ты знаешь. Почитай, может что-то найдет в тебе отклик.
Там у парня похожие дела, практиковать хотел, да что-то не давало.
 
31 01 2006, 19:49 URL сообщения
Мардж
Гость






Да, Андрюха, чуть не забыла.

Мир прекрасен и удивителен!

А также чрезвычайно весел, оптимистичен, честен и самодостаточен, т.е. великолепен!

Не грусти, парень! Браво! Браво! Браво!
 
31 01 2006, 20:22 URL сообщения
denimenom
Гость






Первый шаг (притча от Пауло Коэльо)
“Человек решил посетить отшельника, который, по рассказам, жил недалеко от монастыря в Сцете. После долгого странствования по пустыне, он, наконец, обнаружил монаха.
— Мне нужно знать, какой первый шаг должен быть сделан по пути духовного развития, — сказал он.
Отшельник подвёл человека к небольшому колодцу, и сказал ему, чтобы он посмотрел на своё отражение в воде. Человек попытался это сделать, но отшельник бросил в воду камень, и поверхность воды исказилась.
— Я не увижу в воде своё лицо, если ты будешь продолжать бросать камни, — сказал человек.
— Подобно тому, как невозможно человеку видеть своё лицо в беспокойных водах, также невозможно искать Бога, если ум озабочен поиском, — сообщил монах. — Это — первый шаг!”

Клуб единомышленников Тайной Доктрины дней Апокалипсиса
http://life-om3.com
 
04 02 2006, 06:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100