Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Стон Сердца (страница из дневника)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

ВодительТакси,
Цитата:
Давно ещё пытался в медитациях увидеть эту картину - чувствовал только отторжение и невыносимое чувство, что меня зажимают, сдавливают.

ну ты понял, да? Подмигиваю твои чувства тебя не обманули! действительно, ты мышцами зажимаешь, сдавливаешь, грудную клетку.
И еще, возможно, у тебя всякие "интересные" мысли пойдут в первый момент, когда начнешь дышать в полную силу, не удивляйся, это страх всплывает из подсознания, он просто растворится в воздухе и все, больше его не будет :)
главное дать ему выйти :)
 
17 12 2009, 15:20 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

ВодительТакси,
Цитата:
Леми, спасибо за помощь!
Как бы мне хотелось действительно тебе чем-то помочь - ведь ты так хорошо, так открыто звучишь! Но пока - в наличии лишь участие. Унылый Хотя, оно ведь тоже что-то значит, правда? Может, участие всех в этой теме поможет тебе хоть немножечко отойти дальше от состояния страха перед людьми? Мы ведь тоже простые люди, и тоже ходим по улицам, и желаем тебе только добра.
Ой, у меня ведь есть картинка - для тебя! Только сегодня прислала подружка. Лови!



Удачи тебе в преодолении твоей непростой ситуации! Твоя душа выбрала себе очень сложный урок. Но из него обязательно должен быть выход! Бог не закрывает одни двери - не оставив открытыми другие. Ангел
 
17 12 2009, 19:29 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

ВодительТакси,
Цитата:
я знаю на 99%, что это за расстройство, но за прошедшие 30 лет его ни у кого не вылечили К этому, как говорят, "привыкается".
Возможно, это урок, который нужно пройти или что-то ещё.

Может наивно звучит, но все же.. Давай ты будешь первый, кто вылечился. Не стоит сдаваться. В любом случае нужно сделать все возможное, прежде чем принять это. Например, если хочешь, пиши здесь о своих маленьких победах, каждый день. Даже если это совсем не значительные шаги. Мы все равно будем тебя поддерживать. Может я ошибаюсь, но мне так думается, что твое состояние хоть чуточку изменилось, с тех самых пор, как ты поговорил с нами об этом. Ибо осветить свою проблему - это уже первый шаг к победе.
Вот здесь статья про фобии, можешь почитать. И если ты живешь в Москве, снизу увидишь телефон написавшего статью, кандидата психологических наук, Левченко, который при необходимости выезжает на дом.
http://www.streamlet.ru/depression/bok8.htm
 
17 12 2009, 20:50 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

ВодительТакси,
Читая твой последний пост, отвечая на него - я так эмоционально пережила твою ситуацию, что пришли новые слова. Мне всегда хотелось всем людям с телесными недостатками сказать: Солнышко, попробуй ощутить, что ты - не тело, ты - душа, заточенная в него. Так ты освободишься от этого заточения, от переживания по поводу своей не-таковости, телесной ущербности, и сможешь несмотря на нее, радоваться этой Жизни, тому, что у тебя все же есть, идя вглубь себя, ища свои, душевные, жизненные смыслы, цели, радости... У тебя ведь тоже телесная проблема. Это неправильное словосочетание: душевно-больной. Болезни души - это злость, зависть, неприятие, ненависть - то, что проявляют внешне вроде бы здоровые люди. У тебя - телесно-запечатанная фобия. Возможно, твой жизненный урок - именно в том, чтобы пережить себя душой. А, пережив, ощутив, освободившись - искать такие же заточенные в неправильных телах души - и помогать им в этом же. У тебя ведь много уже есть осознанного, постигнутого? Попытайся это отдавать - через Сеть. Или просто ищи посредством нее душевного контакта с другими людьми... Не замыкайся на себе. Ведь наши души - частички одного целого, одной единой Души, и нам всегда будет некомфортно полное одиночество, какими бы высокими духовными целями мы не были увлечены. Впрочем, у меня был период почти полного одиночества - и он-то как раз был самым продуктивным на моем Пути, на который я тогда только стала. Это была такая нужная мне тогда передышка от внешнего, обуславливающего... И, будучи увлечена духовным - я не переживала проблемы одиночества. Но, все равно - это не было полным заточением. Был сын, была какая-то работа... в конце концов, у меня был Мир. Была Природа. И это самая большая потеря - в твоем случае - что ты не можешь испытывать на себе ее, Природы, исцеляющее действие. Но ведь ты как-то можешь обманывать свою фобию, и выбираться в те места природы, где нет людей? Постарайся придумать эти способы, это очень много тебе даст. Или хотя бы обустрой свой балкон (надеюсь, он есть у тебя?) для летней резиденции. Улыбаюсь Я там почти полгода живу в теплое время: и читаю, и кушаю, и медитирую, и просто наслаждаюсь открытым пространством, небом, ветерком, солнцем, листвой, детским гамом... Ощущая себя включенной в бесконечное пространство Мироздания - а не заточенной в четырех стенах городской квартирки. Сейчас, правда - под вынужденным арестом большую часть времени. Улыбаюсь Сильные морозы. Выходим с собачкой на минут 10-15 - и бегом домой. Она - первая! Еэеэее-еееееэее Вот и появилось время для форума. Чему я очень рада, открыв для себя новые души. И твою - в том числе. Ангел
 
17 12 2009, 20:57 Отзывы :: URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

ВодительТакси,
Твое состояние - это временная фаза. У меня такое было, даже может быть и покруче, я боялся не только на улицу выходить но и в комнате находиться. Полный хаос. Это видимо рождается что-то новое. Советовать ничего не буду, раз ты в такое ввязался - должен найти выход сам.
Только хочу сказать - держись позитивной стороны. Улыбаюсь
 
17 12 2009, 21:22 URL сообщения
ВодительТакси
Участник
Сообщения: 25
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Благодарю ещё раз всех-всех за тёплое участие, за то что не прошли мимо!

Как-нибудь буду извлекать позитив из имеющегося Мысль
Читая ответы, кое-что я понял Улыбаюсь

Ангел Ангел Ангел
 
17 12 2009, 22:33 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100