Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Людмила Пугач. Обеты, Самайя и преследования Гуру...

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35
Людмила Пугач. Обеты, Самайя и преследования Гуру...

Тайна юной послушницы...


ПОСЛЕДНИЙ ДАРШАН «НЕВЕДУЩЕГО К ПРОСВЕТЛЕНИЮ» И ПОБЕГ.



Да не даст мне Господь Нараяна последовать лже-религии и,

обезумев, пренебречь моим долгом. Да избавит меня от гордыни Господь Нара.

Когда я выполняю бхакти-йогу, да не даст мне сбиться с пути Господь Даттатрея,

владыка всех йогических сил, и да хранит меня от пут корыстных деяний всеблагой

Господь Капила.

Нараяна- кавача текст 16



На фото Людмила Пугач(одна из трех послушников, сбежавшая от Свами Вишну Дэва в конце 2004 года)




Тихонько постучавшись в окошко я дождался когда Вишну Дев выглянул. Рассмотрев меня он сказал – «Что стучитесь, дверь открыта- входите!»


Разувшись я переступил порог дома бывшего Гуру.


Свами сидел на своем тукете, в монашеской курте. Пристально смотря на меня тот молчал, по его виду можно было сказать, что он не знает что именно я хотел сказать.


В моем случае не было смысла задавать вопросы не относящиеся к садхане тот расценил бы этот поступок как нарушение самай и обетов поэтому для прояснения данного вопроса, я решил задать вопрос один единственный вопрос- Свами скажите какие вопросы можно задавать Гуру?


Он заулыбавшись ответил – Хм!!! Хороший вопрос!


Задумавшись на несколько секунд он продолжил- Можно спрашивать о практиках, медитациях, законе кармы, правилах взаимоотношений, структуре монастыря, духовных традициях…- далее следовал довольно вместительный список всего того чем можно интересоваться при общении с Учителем.


Когда он закончил, я сказал не особо скрываясь сказал - Я хотел бы покинуть монастырь завтра же!


Он с пониманием кивнул мне головой, у меня создалось впечатление что Свами ждал от меня такого поступка. Он даже не думал над тем что может мне лучше было бы остаться в монастыре, ведь спасение из оков сансары в миру без Гуру столь трудно, как Гуру он даже не поинтересовался причинами побудившими к уходу, не сказал может я одумаюсь и останусь, не посоветовал продолжать практику даже в миру, не дал никаких рекомендаций. Не сказал вообще ничего, просто кивнув головой ответил- «Хорошо!»


А спустя несколько секунд добавил- Хорошо я благословляю вас на практику в миру!


-Но я уеду не сам- сказал я- Я уеду вместе с Дхармой!- речь шла сумеречным языком о котором так много рассказывал Свами Вишну Дев. Это не трудно если вы в состоянии видеть астральный мир и непосредственно сам двойник собеседника- если он активен то его астральное тело будет так же произносить речь вибрации которого будут вами видны и слышны, а так же сможете понять каким именно образом возможно оказывать влияние на людей.


Сегодня вечером во время собрания Духовный Наставник Васудева сказал такую фразу- «Послушник должен знать что дхарма принадлежит Гуру ибо он есть сам Брахман, а вам необходимо смириться поскольку в вашем случае до этого состояния еще очень много необходимо работать над собой!»


Данная фраза была обращена непосредственно к моему астральному телу- двойнику. Если бы я пребывал в спящем состоянии то в таком случае данная вибрация проникнув в меня вызвала бы мою же реакцию послушания и смирения. Ведь по сути Васудева имел ввиду не дхарму как таковую, а непосредственно Анастасию.


К тому если Гуру обладаем основами праведности именуемыми праведностью (дхармой), о которой сказано в Ведах то зачем ему в таком случае говорить об этом на собрании, разве я говорил что духовные предписания принадлежат мне, разве я претендовал на какой либо уровень святости и благочестия, быть может я начал заявлять во всеуслышание о том что я – АХАМ БРАХМАСМИ? Не было такого- и о том мне никто не сделал замечание на собрании, к тому же если бы такой факт прозвучал- обвинения не заставили бы себя долго ждать.


И все таки эта фраза прозвучала- но с другой стороны никто не замечал никогда за Духовным Наставником такого качества как пустословие- бывало что он и анекдоты рассказывал или забавные истории, но практически всегда в них был смысл даже если и мирской, но тот никогда не говорил о полностью бессмысленных вещах. Обратите внимание если заменить слово дхарма на слово Анастасия вы поймете о чем именно шла речь - это и есть пример сумеречного языка. Я понял сразу к чему клонил Духовный наставник но на собрании говорить с моей стороны было бы бессмысленно, сейчас же я Вишну Деву дал понять что понял к чему клонил Васудева на собрании и то что меня не интересует его мнение как Гуру и «Дхарма» уедет со мной. Для того что бы иметь возможность говорить на таком уровне необходимо обладать не только пониманием но еще и владеть своим собственным астральным телом а так же способностью к видению. В принципе если у вас будут три качества это хорошо, но главное из их это видение- если вы будете «видеть» то понимание родится автоматически, а знания работы астрального будут сделаны как вывод на основе зрительно восприятия так же естественным образом.


Реакция Вишну Дева не замедлила себя ждать- А это мы еще посмотрим!!!-его голос стал не в меру агрессивным- Только попробуйте, обещаю потом крепко пожалеете!!!


Сразу после того как я вошел в дом начал чувствовать сильное давление на верхнюю часть головы, создалось впечатление что на голове был мешок с картошкой в который понемногу досыпали корнеплоды. Сразу затем как я сказал о «дхарме» это давление очень сильно усилилось- потому как неестественно исказилось лицо Свами стало понятно он намеренно концентрируется на моей Сахасрара- чакре. Он не просто воздействовал на мой ум он его хотел контролировать.


- Не нужно на меня давить! –спокойно я сказал Вишну Деву, но тот молча продолжал смотреть на меня неотрывно концентрируя внимание…

Ощущение было не самым приятным поэтому я даже не прощаясь встал и вышел из его комнаты.


О побеге мы с Анастасией договорились на сегодняшний вечер....

продолжение здесь http://ariom.ru/forum/t32121-0-asc-0.html

здесь та же статья но есть еще и необходимые фоторгафии Людмилы Пугач и Анны Обуховой

http://shri-kalki.ru/Ludmila%20Pugach/


РАНЕЕ ПРИНЯТЫЕ ОБЕТЫ И ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ПАГУБНОГО ВЛИЯНИЯ.


Было поздно, что бы прекратить бессмысленное общение с Ксенией, Настя попросила меня сесть между ними.
Если бы я тогда полностью понимал опасность принятия обетов и самай то никогда не уехал бы вот так, с чудовищным багажом. В моем случае нужно было бы вернуться и разрушить принятые обеты. Есть два способа либо вы возвращаетесь и просите Гуру снять обеты и самайи и подчеркиваю без с его стороны благословений уезжаете из монастыря, либор вы если он отказывается снимать с вас обеты а такой вариант тоже возможен выполняете действие которой разрушает принятые ранее обеты и самайя. Но теперь по порядку что из себя представляют такие обеты или самайи- я уже неоднократно подчеркивал что практики создания обетов выглядит в тонком мире мире не более чем создание каналов, что то на подобии энергетической трубки связывающей вашу сахасрара- чакру с Гуру и определенной части двойника Гуру, к какому именно месту своего астрального тела он решит прикрепить данную трубку решать будет он в зависимости от вашего поведения, и именно от вашего поведения будет зависеть какую именно прану он будет накачивать в ваше тонкое тело.
В случае с Вишну Девом в большинстве инициаций он давал ученикам белую мутную и непрозрачную, вязкую и не светящуюся энергию. Точно такую же прану можно было видеть когда монахам давали духовное имя как инициацию, белая прана спускалась сверху вниз сначала на голову, потом на плечи руки, и далее до ног, в это время Вишну Дев обычно в направлении ученика монаха делал пассы руками вроде опускания некоего шара сверху вниз, возле него рядом всегда горел огонь- огненная церемония.
Следующий вопрос который возможно может возникнуть- почему именно сахасрара- чакра. Стоит вспомнить сахасрара- чакра высшая чакра в системе йоги, и именно в ней находится белое бинду- «белая капля» отца даваемая при рождении от зачинающего родителя. То есть другими словами белая бинду это потенциал мужчины как сознания, потенциал его ума, умственной силы способной познавать, потенциал в развитии интеллекта и все те качества которые относятся к самой умственной деятельности, но в общем этот центр является местом пребывания ума- если конечно вы не поглощены мирской жизнью но и в этом случае высшие аспекты сознания такие как восприятие пустотных миров, абстрактное мышление- расположены никогда не меняют своего местоположения, другой вопрос кармические ветра или образования спускаясь в наши миры опускаются только через сахасрара- чакру и далее вниз.
Большинство людей живя в нашем мире поглощены своими проблемами но в то же время эти проблемы, никак не влияют на состояние самой Сахасрара чакры, и если начать воздействовать на этот центр то появится возможность через тонкие миры контролировать мышление ученика- единственное условие это канал должен быть всегда чист, для этого вводится практика «чистого видения».

Практика «чистого видения» данная Свами Вишну Дэвом, своего рода предохранительный клапан(стоп – кран) для того что бы ученик не утратил влияние со стороны самого Вишну Дэва. Смотря на мир как на мандалу мы тем самым позволяем входить Вишну Дэву в наши умы. Помните я упомянул о том, что Преподобный Васудэва азвал Свами Вишну Дэва –«Сиддхой странствующим по умам своих учеников!»
Почему он сказал именно эту фразу, объясню: метод Атма Вичара выполняемая в силовом режиме, с помощью концентрации, как на то и указывал Свами Вишну Дэв дает возможность видеть не только состоянии своего ума, но еще и состояние умов своих учеников. Вишну Дэв не реализованный мастер, но кое какими способностями он обладает, к сожалению использует их не во благо, а во вред своим ученикам, то есть как средство контроля.
Именно для того ему и необходимо что бы ученики практиковали чистое видение, данная практика не позволяет нарушать канал связи с самим Свами Вишну Дэвом. Обратили ли читатели внимание на тот факт что и ДК, Сарва Мангалам, Дхармапал и бесследно исчезнувший «Человек знаний» наставали на практике раскаяния и поддержании чистого видение, спросите себя зачем?????????????????
К тому же следующим аспектом подобных взаимоотношений есть вот какой момент, если вы следуете какому либо учению или учителю, то в этом случае вы не только практикуете определенны вид медитации или читаете мантру, выполняете комплекс асан или крийю, вы еще и привлекаете астральное тело Учителя, его духовную силу и реализацию, многие обращали внимание что при начале какой либо из практик внезапно этот учитель или Божество Мантры начинает являться в сновидениях, видениях, это и есть указание на такое привлечение.
Этот принцип работает всегда- ибо таков закон вселенной, и его не смог еще отменить ни один земной Гуру.
И так к примеру мы следуем какому либо из Гуру, читаем мантры или следуем просто наставлениям- и однажды оказывается что это вовсе не Гуру а какой то мошенник или
еще хуже брахмаракшас обладающий духовными знаниями и духовной силой.
А ведь определить это вот так просто будет нелегко, нужно обладать «видением» тонких миров, и не самым низшим, как в случае некоторых ясновидящих. Я конечно же не говорю ничего о Ванге, Нострадамусе и им подобным, речь идет о так называемом смотрении через низшие сферы.
Давайте все таки предположим что факт наличия ошибки в выборе учителя не так уж и мал, к тому же если учесть события последних десятилетий то процент Лже Гуру в сравнении с подлинными воплощениями Святости не так уж и мал, и большая их часть заканчивает свое существование за стенами далеко не монастырскими.
Вот представьте есть существо шедшее одно время по пути духовной реализации и вдруг он сходит с этого пути поскольку гордыня доминирует и начинает искать что то что будет оказывать ему внимание и поклонение, сила в нем есть, принцип практики и работы астральных и каузальных миров ему ясен, путь в астральный и каузальный мир ему известен- раздутое и неконтролируемое эго деть некуда вот он однажды решает что нужно создать монастырь ведь эго нуждается в поклонении. Так появляются Белое Братство, Аум Синрике, Тантра- Сангха, Рулон и еще сотни других лже гуру- а многие из нас со мной в том числе начинали следовать его наставлениям, а теперь судите сами какую прану или по другому энергетику мы привлекаем?
Многие ли из нас не знают что получая определенный вид энергии можно улучшить или наоборот ухудшить свою судьбу, факт что именно за помощью обращается ученик надеюсь никем неоспорим как и неоспорим тот факт что именно контакт с учителем, его наставлениями, его учением и его ашрамом оказывает благотворное воздействие на внутреннее состояние последователя и непосредственно на кармическое развитие судьбы.
Ну вот мы следуем кому либо из Гуру и получаем то что называется милостью, благословением, наставлениями- если Гуру подлинный то освобождение не далеко, а если нет тогда ваши старания могут оказаться впустую потраченным временем, деньгами, силами – а это в некоторых случаях может оказаться непоправимой потерей…
Обеты и самайя необходимо уничтожать если вы не согласны с учением Учителя если вы заметили расхождение во взглядах, если Гуру нарушает принципы дхармы без должных на то знаний.
К примеру был Раджа Йогином и вдруг без весомых причин, объявляет себя тантриком и совокупляется с монахинями, под видом панчамакары, а потом еще круче провозглашает себя Авадхутой прямым учеником Бога Шивы или Шри Датты…
***
Мы все очень устали, мне было больно смотреть на Настю, ведь Нина была совершенной непрактичной и неприспособленной к человеческой жизни, поэтому зная что пожертвований она насобирать не сможет оставили ее присматривать за сумками на вокзале, а вдвоем мы сегодняшним днем отправились за пожертвованиями на рынок .
Когда пожертвования были собраны мы приобрели билеты на поезд Нижний Новгород- Москва.
Усталость сморила Анастасию и заснув она невольно положила мне голову на плечо. Казалось рядом была не женщина, а юная девочка или ребенок. Чуть позже читая мысленно мантру заснул и я …
Перейдя в состоянии медитации в астральный мир вижу верхнюю часть своего туловища. Двойник справляется с нагрузкой как физической так и с эмоциональной, но видно как негодующие мысли монахов и послушников в монастыре обрушивают на меня множество негатива.
Грязно- коричневая и темно- серая энергия, обволакивала голову, возникает понимание что вечерняя лекция была посвящена именно вопросу того что несколько человек сбежало из секты, Гуру сознательно направлял мысленное давление собравшихся на жертву- но в то же время мой двойник успешно справляется, то есть выдерживает давление и мысленную концентрацию десятков монахов.
Так же вижу сознание Васудевы, тот пристально смотрит на меня в состоянии медитации и тут начинаю догадываться что обеты и самайя не разорваны, а значит у них к моему тонкому телу есть прямой доступ, в любое время дня и ночи… Страх…
В верхней части своей моей головы вижу мандалу из золотого света, от нее исходит красивое и восхитительно чистое золотое сияние. Необыкновенно прекрасно- хочется смотреть вечно- но тут наблюдаю движение сознания Васудевы. Он сердит на меня, его мышление и состояние ума указывает именно на это, я не послушался приказов Духовного Наставника и сбежал сам и забрал Анастасию- и он во что бы то не стало желает продемонстрировать свою силу.
В астральном теле с характерным коричневатым цветом энергии Преподобный Васудэва приближается вплотную. Его ум продолжает удерживать концепцию пустоты как часть медитации. Более того понимаю что именно через обеты и самайя он и смог войти в мое же астральное тело, и теперь начинает меня же контролировать обрушивая на мою голову силу моего двойника. Я в ловушке…
Не к кому бежать и просить о помощи, ни кто не поможет, теперь понимаю каким образом демоны захватывают души людей, вселяясь в них- под душой имеется ввиду астральный двойник, а в нем может жить не только один, но и десять и сто духов. Что делать не знаю в таком состоянии я впервые, к тому же все проиходит слишком быстро…
Когда между моей головой и астральным телом Васудэвы остается расстояние не более метра он силой концентрации ума вырывает мандалу из моей головы очень резко, и на ее место впихивает грязную коричневую свою энергию…
Боль! Ощущение как будто вырвали часть мозга из черепа, невольно открываю рот чтобы закричать, звук получающийся при этом по звуку схож с процедурой полоскания горла. Только крик в несколько раз сильнее да так что астральный мир колышется от подобных вибраций… Сознание от чужеродной энергетики начинает тускнеть, непонятно откуда взявшаяся тупость- поглощает ясность восприятия действительности, становлюсь тяжелым и грузным…
Крик продолжается но при этом чувствую что то вроде падения на землю от того что внезапно подкашиваются ноги… Васудеве не нравится мой крик он вновь приближается ко мне и концентрируясь на моем двойнике заставляет замолчать, но я бы и так замолчал- осознанность утрачивается, я куда то проваливаюсь…
Открываю глаза, лицо и тело покрылось липким потом, сердце стучит так как будто я увидел лицом к лицу Дьявола. Мой рот полуоткрыт, еще бы чуть чуть и тело начало бы кричать прямо в вагоне. Осматриваюсь по сторонам все тихо спят- значит крика здесь не было. Мирно спит и Настя на плече…
Болит немного голова. Тошнота…
Не хочется верить что столь жестокий и подлый контроль через принятые обеты возможен со стороны Гуру или того кто претендовал на титул Гуру, но и не верить так же уже не могу.
Создается впечатление что я теряю контроль над реальностью, в моих руках судьбы двух близких мне людей, а я ничего не могу исправить, нет ни знаний, ни священных мантр ни другого Гуру который мог бы помочь.
Вернее есть Шри Ганапати Сатчитананда но доверия у меня к нему нет совершенно, да и кто я для него– а значит все таки нет…
В моем сознании факт такого обращения даже с учеником нарушившим обеты не укладывался, я просто не мог поверить что тот кто провозгласил себя Духовным Наставником, рассказывающий о пути боддхисаттвы и спасении живых существ, ведущий своих последователей по пути просветления может вообще творить подобные бесчинства. Я ведь по сути не причинил никому вреда, Анастасия пришла на землю вместе со мной, мы нашли друг друга- если бы не было давления со стороны Вишну Дева и Васудевы мы бы не стали сбегать и продолжили свой духовный путь в монастыре, но нет ложь и предательство, лицемерие двуличие были основным коньком основателей монастыря.
Нет и слез плакать, нет и эмоций- кажется если бы я сейчас ушел в мир иной- то даже не обратил бы наверное внимания на этот факт, но опять таки уходить в небытие нельзя на плече спит та которая нуждается во мне и я в ней- а это ответственность .
У меня нет выхода, я не хочу возвращаться в монастырь, но если не вернусь в противном случае меня будут уничтожать все тем же проверенным способом, но даже если я и вернусь то кроме чистки дорожек от снега с утра и до вечера зимой, и копания ям и чистки туалетов коих в монастыре более двадцати штук летом другой работы для меня не будет, а так же всеобщее презрение, нет меня не прогонят- но и жить не дадут, будут ломать волю к жизни при любой возможности и даже если буду проявлять смирение страж дхармы номер 2 Арья Дев все равно не раз скажет – «не притворяйтесь все знают какой вы внутри, о чем и о ком вы думаете!!!»
Дурные предчувствия гложат сердце и душу- а поезд продолжает свой путь в сторону Москвы…
Так за размышлениями проходит не один час. Я даже боюсь закрывать глаза, но из-за усталости вновь не замечаю как сомкнулись мои веки, открыть их я уже не мог, я вновь в сновидении.
И опять вижу себя в астральном теле, внутреннее состояние оставляет желать лучшего. Негативная энергия негодующих монахов обволакивая кокон постепенно разрушается от соприкосновения с энергетикой двойника, но мой внешний вид довольно мрачен. Впечатление как будто то бы я идя по дороге был обдат грязью из лужи проезжающей рядом на большой скорости машиной.
Рядом со мной в сновидении находится Настя, ей тоже трудно- как на меня так на нее тоже непрерывно оказывают давление.
Астральный мир тонок и пластичен, соблюдение заповедей в монастыре позволяет накапливать энергию эмоций, медитации развивают силу ума- а теперь вся эта мощь направлялась на нас, беглецов…
Можно предположить что они будут проявлять сострадание или понимание в отношении сбежавших послушников, но так никогда не было до этого дня не будет и с нами- слухами полнится не только мир мирской но и общество монастырское- этот факт был мне известен не первый год.
Вишну дев будет с издевкой вспоминать наш побег на своих лекциях, управляющая не раз повторит на собрании что «вот «некоторые» которые за столько лет практики так не понявшие что такое милосердие и любовь Гуру осмелились своим поведением запятнать честь своей монашеской курты, да еще и двух послушниц с собой уволокли» и при этом как всегда не будет упомянуто наши имена, но все это будет выглядеть вполне понятно и ясно, Атма Нади Страж Дхармы номер один- начнет настаивать еще на более детальном понимании книг, текстов и лекций Гуру, не забывая добавлять –«Вот незнание основ дхармы будет всегда приводить к такому духовному падению, как мы все с вами видели- на что ему(то есть мне) остается надеяться- только Ваджрный Ад на миллионы лет и ни капли прощения!!!
А как себя будет вести Васудева тот никогда не скрывал своих эмоций- теперь у него будет прекрасная возможность не раз вспомнить обо мне как «о мирском состоянии ума» забывшем о пути Боддхисаттвы и спасении живых существ, нарушившим все предписания монастырского поведения и оскорбившим самого Будду -Брахмана – а к тому же будучи любителем рассказывать «бабушкины сказки» он начнет и приписывать еще и все возможные и невозможные грехи к моему имени.
В общем поступок мой внешне не выглядит привлекательным но это только внешне, не найдя объяснений своим видениям я и Настя сбежали, и судя потому как начали себя вести бывшие учителя наш поступок был верным.
Сейчас всматриваясь в свое собственное состояние астрального тела наблюдаю и тонкое тело Анастасии, ее состояние не намного лучше моего- та же грязно коричневая энергия окутала ее двойник, те же проблемы, но выглядит она в отличии от меня более спокойной и уверенной, ее доверие не оставляет шансов для сомнений. Кажется она так давно меня знает и следует за мной что само количество жизней и описать нет возможности, по сути доверие и есть сама медитация или один из ее разновидностей.
Так наблюдая за течением пран понимаю что влекусь к Насте не только из- за ее внешне красивых черт лица а скорее мой двойник видя ее состояние отзывается на зов, впрочем можно сказать и обратное, а она отзывается на мой внутренний зов.
Вижу и Васудеву находящимся в состоянии медитации- он все так же гневается и не прекращал не на секунду свое созерцание, даже когда я боролся со сном.
Теперь когда я вновь в сновидении он судя по всему решил продолжить свою игру, усиливая уровень концентрации он приближаясь к теперь уже не ко мне а к Насте начинает ей менять данные двойника.
Духовный наставник желает сделать ее такой какой бы он ее хотел видеть, а он жаждет ее возвращения к нему считая себя великим йогином.
Именно для этой цели он и ждал моего перехода в состояние сна, именно ради этого он начал в очередной раз использовать мою духовную силу против меня же.
Двойник Насти начал необычно мелко вибрировать и она под давлением Васудевы начала, точнее будет правильнее сказать под его влиянием данные ее астрального тела начали видоизменяться, ее двойник как я видел принялся становиться несколько агрессивным и эгоистичным- именно такой какой ее хотел видеть бывший Духовный наставник.
Я бы назвал это процессом формирования или программирования через астральный план, параллельное измерение.
Принцип всех магических или оккультных влияний основан именно на этом методе. Вы ставите перед собой изображение или просто мысленно удерживаете чей то образ в сознании, и затем начинаете с помощью силы концентрации ума или медитации пытаться увидеть его таким каким вы ого хотите видеть, то есть визуализируете.
Самым простым вариантом является визуализация через внешние предметы или изображения, более сложным и более эффективным стоит признать воздействие на сам двойник. Но для того необходимо уметь выходить в астральный мир и неплохо ориентироваться в тонком измерении. Этим способом пользовался Васудева во время своих атак.
Сначала он блокировал некоторые мои способности, а теперь мне становилась понятной его истинная цель, не я ему нужен был( что в очередной раз показывает что от меня все равно бы избавились) он желал покорить Анастасию, а правильнее было бы сказать завладеть ею.
Поскольку внешне объяснять ей что либо он уже не мог да и думаю она и не стала бы его слушать, оставался другой способ воздействия через тонкий мир- такая практика сходна с насилием над волей живого существа, превращением его или ее в робота, зомби- кроме всего прочего в это время используются сверхспособности, а значит сам обидчик подобными методами нарушает закон мироздания и привлекает гнев Господа на свою голову.
Ведь живое существо изначально имеет право выбора, а значит ни кто не имеет права на принудительное почитание самого себя тем более используя для того психические способности.
Так продолжалось некоторое время, при этом я был как зомби смотреть- смотрел а сделать ничего не мог. Васудева силой концентрации просто трансформировал двойник Анастасии в некое послушное его воле существо. Внезапно меня привлекла яркая вспышка золотого света над головой Анастасии. Передо мной предстала Настя в том же самом облике в котором видел во время одного из своих воспоминаний, мы вместе выходили из сияющей ослепительным золотым светом Мандалы Шри Датты.
***
…Часть света вышла из Господа Даттатрейи и направилась в сторону одних из ворот в облике человека. Из- за ослепительного сияния было не легко смотреть, но в самой форме я четко распознал себя, свою нынешнюю форму тела. Уже тогда я понимал какая судьба меня ожидала, где обрету воплощение и чем буду заниматься. Надо мной в том же самом направлении двигалась такого же цвета как и сам Господь Датта уплотненная энергия. Это был уже не свет, а скорее энергия одухотворенная светом полностью тождественная ему. Смотря на нее я помнил что она всегда меня сопровождает из жизни в жизнь где бы я не рождался…
И грянул Гром!2 глава- «Датта- Йогин растворившийся в Свете.»
***
Золотистая энергия сначала вспыхнув привлекла мое внимание а затем проявившись в облике Анастасии сказала- «Быстро разбуди меня!»
Я изо всех сил рванулся просыпаться. Спящая Настя спала уже не на моем плече а сидела опершись головой о стену вагона. Я очень мягко и нежно, взяв ее за плечо начал пробуждать- что тут началось!!!
Анастасия увидев меня с силой начала принялась вырываться ища выход между рядов кресел, в это время я ее силой схватил и прижал к себе, прикрыв лицо рукой и закрыв при этом рот. Почувствовав себя обездвиженной она успокоилась. Спустя секунду я убрал и руку. Ей необходимо было восстановить свое мышление, которое само по себе уже восстановило ее двойник.
-«Что со мной было?» - спросила она улыбаясь, со мной такого никогда не происходило.
-«Васудева на тебя давит, он хочет что б ты вернулась!»- пришлось хоть и нехотя но ответить-«Ты должна быть осторожной!»
Милая улыбка озарила ее лицо- «Мне нечего опасаться, я под защитой Датты, правда ведь?!»- сказав она обхватила мою руки и крепко прижалась.
-«Правда, но все же будь осторожна, судя по всему уехав мы не разорвали обеты
связывающие нас с ними, и именно через них на нас и начнут оказывать давление!»- прокомментировал я.
-«Я знаю- ты не бросиш меня!!!»- ответила она и нежно поцеловала в щеку!!!
-«Нет конечно!»-сказав я прижал ее покрепче к себе.


И грянул Гром!- 2.


Еще очень интересное наблюдение по этому поводу, на которое практически никто не обратил своего внимания. Информации о уходе Людмилы Пугач и Анны Обуховой было выставлено довольно много, но ДК, Сарва Мангалам, Дхармапал и др. представители просто молчат по этому поводу что явно бросается в глаза. Могу сказать что развитие данной темы будет не в пользу самого монастыря, и сами представители будут всячески замалчивать о событиях и произошедшем.

И так на разглашении данной информации стоит в монастыре "ТАБУ", уместный вопрос почему? Не думайте что кто то боится распространения информации о ее уходе, отнюдь нет, в монастыре знают что начни они рассказ поизойдет что очень не хорошее, но данный рассказ начат ДК и Дарк Молом. Для того что бы втереться к ней в доверие, ей единственной из монастыря послушнице позволили съездить в Индию с полным финансированием почти на год, при чем многим монахам не светит это даже через дясятилетия, кроме того ей дали самую легкую работы в монастыре- в издательской группе, кто не знает скажу что это работа за компьютером.

Далее скажу что на сайте монастыря было несколько статей этой послушницы, что так же нонсенс стаьи не всех монахлв размещаютс на сайте монастыря, но с появлением темы
http://ariom.ru/forum/t32121-0-asc-0.html всю информацию о ней убрали, статьи удалили. Друзья скажете почему?


Точно так же в свое время Вишну Дэв пытался соблазнить и Анну Обухову в свое время, стараясь давать ей самую легкую так сказать привелигированную работу издательском отделе, передавал ей фрукты через Ананда Лилу, приглашал без очереди на консультации но Анна спохватилась и сбежала от Вишну Дэва.

Скажу что данная информация весьма неполна, далее я намерен рассказать как именно выгнали Васудэву из- за этой послушницы.

Обратите внимание на даты .

7 сентябра 1995 года возвращается в монастырь Л. Пугач

октябрь 1995 года приезжает Арья Датта в монастырь его вынуждают выполнить раскаяние, что он и делает и на следующий день его под охраной из монахов опять вывозят из монастыря но уже навсегда... Саду вы ведь поняли зачем выполняется принудительное расскаяние?

ноябрь месяц 1995 Васудэва под видом трехлетнего ритрита тайно покидает монастырь, и самое интересное он становится вайшнавом (кришнаитом), этому так же есть объяснение и именно тот кого вы знаете под именем Калки имеет к тому самое прямое отношение. Данный поступок Васудэвы именуется попыткой замолить грехи, и выпросить прощение. Кто нибудь обратил внимание что тот стал на путь садханы именно в движении в котором почитают именно Радху, то есть женский аспект Шри Кришны.


Как я сказал Людмила Пугач является частичной эманацией Богини, но какой именно друзья скажите вы???




...Приблизятся смерти за зло языка,
Дева ту жатву уменьшит слегка,
Упрямцы же Деву желают убить,
Судьбе разрешая себя погубить....

Предсказания Нострадамуса на 2010 год,
друзья обратите внимание на то что упоминается некая дама и ее способность уменьшать "жатву", о какой жатве идет речь?
 
06 12 2009, 02:46 Отзывы :: URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

ПОЧТИ ВЕРЮ!
 
06 12 2009, 03:20 Отзывы :: URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

А Людмила Пугач, сейчас являеться ученицей СВД я правильно вас понял? Что касаеться Васудевы, я думаю что здесь очень сложно говорить, если бы мы могли спросить у самого Васудевы по поводу определенных событий, то да, а так одну сторону фанатично слушать думаю будет ошибкой. Да и Людмила Пугач знает что вы освещаете события которые связаны с вами, если это так, то почему она молчит? Или ей нет дела до прошлого и она полностью посвятила себя практике в монастыре?
 
06 12 2009, 03:29 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:

А Людмила Пугач, сейчас являеться ученицей СВД я правильно вас понял? Что касаеться Васудевы, я думаю что здесь очень сложно говорить, если бы мы могли спросить у самого Васудевы по поводу определенных событий, то да, а так одну сторону фанатично слушать думаю будет ошибкой. Да и Людмила Пугач знает что вы освещаете события которые связаны с вами, если это так, то почему она молчит? Или ей нет дела до прошлого и она полностью посвятила себя практике в монастыре?


Да, вы правильно поняли она сейчас в монастыре. Ну скажем так она молчит потому что ей не дают сказать, во вторых уверен она проявится на форуме, когда это будет, скажу что не сейчас. ЕЕ выставят в последнюю очередь, как один из весомых аргументов, не в пользу shrikalki, но думаю, до этого она получит полную консультацию что и как говорить. Но пока что об этом рано говорить.

Что касается Васудэвы, иноформация проявившаяся о нем была уже не однобокой, та что есть что и с чем сравнить, и все таки соответсвия увидеть можно. Скажу что и на эту тему информация в свое время проявится, та же Людмила Пугач когда уйдет из монастыря подтвердит всю информацию сказанную мною, есть и другие свидетели, но пока что у меня к ним доступа нет, это пока, будущее поверьте благоволит к shrikalki появятся свидетели и свидетельства. Скучно не будет, и работы будет много и интересной, кому конечно интересно а интересно будет многим.
 
06 12 2009, 03:55 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
Людмила Пугач когда уйдет из монастыря подтвердит всю информацию сказанную мною,

Но пока она не ушла и не высказала свое мнение по поводу ваших статей, поэтому считаю демоническим поступком принимать за нее решение, если сбежит с монастыря, и расскажет, а так вы возможно ее подставляете, вдруг она нашла в учении Свами свою истину? И ей придеться оправдываться перед гуру и перед публикой за дела минувших дней. Хочеться сказать вера без любви мертва, если вы что-то делаете делайте с любовью, вы это лучше меня знаете Внимание! Что касаеться Васудевы, да он мне кажеться ему забить на то что сейчас происходит в монастыре, у него своя жизнь, а то что он не выходит в интернет и не опровергает информацию или наоборот поощеряет, то это его выбор, мы не вправе судить его (много же причин может быть). Кстати рекомендую вам посмотреть фильм Царь, я его уже 4 раз пересматриваю, там и про аппокалипсис и про карму и многое про что думаю вам будет интересно посмотреть, а как там играют актеры и какая режиссура, просто нет слов Внимание!
 
06 12 2009, 04:08 Отзывы :: URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Улыбка Будды,
Цитата:

Но пока она не ушла и не высказала свое мнение по поводу ваших статей, поэтому считаю демоническим поступком принимать за нее решение, если сбежит с монастыря, и расскажет, а так вы возможно ее подставляете, вдруг она нашла в учении Свами свою истину?


Демоническим поступком?????

Она вернулась не по своей воле, так же как и Йога Раджа повесился не по своей воле, Падма Джьети ушла не по своей воле...

Вся система влияния на умы учеников заключена для Вишну Дэва в соблюдении учениками чистого видения и обетов, если обеты есть тогда... но ведь это нужно видеть.

Цитата:
... Что касаеться Васудевы, да он мне кажеться ему забить на то что сейчас происходит в монастыре, у него своя жизнь, а то что он не выходит в интернет и не опровергает информацию или наоборот поощеряет, то это его выбор, мы не вправе судить его (много же причин может быть). Кстати рекомендую вам посмотреть фильм Царь, я его уже 4 раз пересматриваю, там и про аппокалипсис и про карму и многое про что думаю вам будет интересно посмотреть, а как там играют актеры и какая режиссура, просто нет слов Внимание!


Вы ошибаетесь в отношении Васудэвы, ему далеко не все равно, у него есть слабые места и их скажем так не мало.

Что касается фильмов, просил как то Учительницу показать будущее, на манер откровения Иоанна Богослова, она показала только несколько событий и скажу что то как люди думаю что будет происходить Армагеддон указывает только на способность их умов воспринимать буквально все сказанное или написанное Иоанном, смысл близок только в одном- Смерть плохим, все остальное домыслено людьми, суть заключается несколько в другом. Будет и воскресение, и смерть Лже Пророка, но многие до сих пор не в состоянии понять что Иоанн описывал состояние тонкого мира, сам будучи взятым "в духе" тоесть пребывая вне тела, а у тонких миров свои законы, и понять умом не побывав там довольно трудно.

По поводу Откровения, дабы избежать прений на данную тему, Учительница показала только несколько коротеньких событий, не более, домысливать и дописывать ничего пожалуйста не нужно, в Христианских откровениях понимаю не много...

Поэтому Терминатор 4"Да прийдет спаситель" и им подобные произведения не имею ни возможности ни желания смотреть.
 
06 12 2009, 04:34 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

shrikalki,
Цитата:
Поэтому Терминатор 4"Да прийдет спаситель" и им подобные произведения не имею ни возможности ни желания смотреть
.
Согласен, фильм Царь режиссера Павла Лунгина, мне лично говорит о том что ад внутри нашего сознания. Что касаеться фильма, речь идет о Иване Грозном, который благими намерениями идет по пути ада - философия больного человека (параноидальной шизофренией с явным доминированием идеи фикс). Кстати показана лично для меня настоящее православное христианство в лице митрополита и воеводы, рекомендую всем, мне он даже больше понравился чем Остров.
Цитата:
Вся система влияния на умы учеников заключена для Вишну Дэва в соблюдении учениками чистого видения и обетов, если обеты есть тогда... но ведь это нужно видеть.

Перед кем обеты, у Свами ничего нет, только техники манипуляции и все, многое зависит от зрелости самих учеников. Лично Katha как я понял, СВД считает никаким не просветленным, а человеком который совершил определенные поступки. Что касаеться Йоги Раджи существует статья за доведение до самоубийства, к сожалению я знаю случаи где люди кончали жизнь из-за обид других людей, СВД никто пока не обвинил по данной статье, но факт что случилось самоубийство в стенах монастыря портит репутацию и не снимает духовную ответственность в лице настоятеля. Так СВД это великий демон который может управлять умами других людей, настоящий просветленный (который пришел к просветлению не через живого а мифического учителя) или врожденный управленец, как вы считаете shrikalki? Я склоняюсь пока к 3. Что касаеться демон он или нет, то этот вопрос очень сложный, мне нужно научиться духовному зрению и видеть СВД вживую, только потом я отвечу на этот вопрос для себя Внимание!
Цитата:
Она вернулась не по своей воле
Подмигиваю
Вот пусть она и скажет это, что была одурманена силой СВД, а пока это только пустые разговоры. Ей кстати предложили 1 год в Индии, хорошее место в монастыре, здесь зрелому человеку и сильному трудно отказаться, к тому же у нее была возможность (наверное) как-то затеряться в Индии и найти духовного мастера, почему этого не произошло, как мы видим на примере у Васудева, я незнаю Нуууу.... не знаю....
 
06 12 2009, 05:37 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Агастья Муни,
Цитата:
ПОЧТИ ВЕРЮ!

Вить, перестань пожалуйста, Ангел Виталика и так несет, а ты его подначиваешь, имей братуха сострадание. Он же глупенький хочет навредить, а сам такой пиар развернул, дурында.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Улыбка Будды, на протяжении длительного времени смотрю на вас, не вступая с вами в полемику, и думаю: "Какой ты болтун, все вокруг да около, типа у Свами ничего нет, зрелые ученики (какие зрелые? чьи они ученики то? те кто хает Свами Вишну Дэвав в этом форуме знают то что знают только благодаря ему, это вообще верх хамства узнать, понять по своему и охаять источник получения знания), демоны,манипуляции" Хватит дуть из пустого в порожнее на основании мнений приверженных либо обиженных. У вас достаточно ментальной силы и кармического заряда чтобы разобраться самому. Вы почитайте, послушайте аудио, посмотрите видео, хотите проверить и прочувствовать энергетику, прийдите на семинар или конгресс. И делайте выводы из собственного внутреннего состояния созерцателя, а не основываясь на душевных муках расстриги.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Улыбка Будды, на протяжении длительного времени смотрю на вас, не вступая с вами в полемику, и думаю: "Какой ты болтун, все вокруг да около, типа у Свами ничего нет, зрелые ученики (какие зрелые? чьи они ученики то? те кто хает Свами Вишну Дэвав в этом форуме знают то что знают только благодаря ему, это вообще верх хамства узнать, понять по своему и охаять источник получения знания), демоны,манипуляции" Хватит дуть из пустого в порожнее на основании мнений приверженных либо обиженных. У вас достаточно ментальной силы и кармического заряда чтобы разобраться самому. Вы почитайте, послушайте аудио, посмотрите видео, хотите проверить и прочувствовать энергетику, прийдите на семинар или конгресс. И делайте выводы из собственного внутреннего состояния созерцателя, а не основываясь на душевных муках расстриги.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
Цитата:
Да не даст мне Господь Нараяна последовать лже-религии и,

обезумев, пренебречь моим долгом. Да избавит меня от гордыни Господь Нара.

Когда я выполняю бхакти-йогу, да не даст мне сбиться с пути Господь Даттатрея,

владыка всех йогических сил, и да хранит меня от пут корыстных деяний всеблагой

Господь Капила.


Да не пукнеш ты возмутив гармонию звуков нада и озадачив орган несущий функции распознавания элемента земли Ангел
 
06 12 2009, 05:49 Отзывы :: URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

САРВА МАНГАЛАМ

Я всем верю, все пишут истину, и тебе верю, и ему, но конечно в кое что я не верю. Я не поверю что Свами Вишну Дэв, как пишет Шри Калки - контролирует умы людей и держит кого то в учениках силой.

Согласись это абсурдно. Если бы он контролировал умы учеников, я уже бы наверно давно бы был в монастыре с тонной книг в руках и стоял бы как зомби, просился бы за кусок хлеба жить и работать.

Я не думаю что свами вишну дэв,удерживает кого то силой,мне кажется больше похоже на истину, что просто Людмила Пугач, поняла что работать в миру не так прикольно, лучше уж в монастыре,за то тихо спокойно и всегда сыто и тепло.

А вот в то что она просветленная в это я не верю. Обычная Баба, коих пруд пруди - миллионы. Очень редко на планете земля, женщины достигают прогресса. Посему в её просветление не верю, также как и то что её кто то удерживает силой.

Мне легче поверить что просветлел Васудэва, чем Люда Пугачь.
 
06 12 2009, 13:07 Отзывы :: URL сообщения
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Агастья Муни,
Цитата:
Согласись это абсурдно. Если бы он контролировал умы учеников, я уже бы наверно давно бы был в монастыре с тонной книг в руках и стоял бы как зомби, просился бы за кусок хлеба жить и работать.


Степень контроля бывает разной. Одна рыбка уже проглотила крючок, и он сидит глубоко в кишках; другая то схватит приманку, то выплюнет. Это раз.
Вы слишком эксцентричный товарисч. Лидеры культов хитры и прагматичны. Им милей личности, склонные к полному послушанию. Этот два.
От эксцентричных последователей больше проблем, чем толку, особенно если материально они уже высосаны. То видения у них не те, что полагается иметь, то в общении с внешним миром что-то не то ляпнут. Минцев особенно не задерживал ни Шрикалки, ни Дханвантари, ни того -- не помню как звать -- сумасшедшего, которого отправили на мороз с палаткой. А вот пай-мальчик ДК для него находка.
 
06 12 2009, 15:14 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

shrikalki,

Цитата:
Саду вы ведь поняли зачем выполняется принудительное расскаяние?


Я это понял ещё в детстве. Очень доволен
К чему это вы написали, интересно узнать?
 
06 12 2009, 16:51 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Уж не надо представлять Свами Вишну Дэва глупее Шрикалки. Сейчас не то время, чтобы возвращать и удерживать кого то силой.
Все это фантазии воспаленного воображения Шрикалки.
Потому что любой такой акт насилия может для СВД очень плохо закончиться. Сейчас попасть в монастырь трудно, в ученики, послушники, монахи. А покинуть его без проблем.
 
06 12 2009, 16:56 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Namaskar,

Цитата:
Потому что любой такой акт насилия может для СВД очень плохо закончиться. Сейчас попасть в монастырь трудно, в ученики, послушники, монахи. А покинуть его без проблем.


Насилие в явном виде в монастыре не видел.
Из того, что сейчас трудно попасть в монастырь, ничего не следует, кроме того, что туда трудно попасть и опять поменяли правила игры. Очень доволен
 
06 12 2009, 17:12 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Кстати для всех кому интересны такие понятия как ад и карма http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2252822
 
06 12 2009, 18:01 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

BT

Другого ответа не пытался услышать. С послушание у меня очень плохо, таких не берут в Космонавты.
 
06 12 2009, 19:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100