Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прививки и их последствия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще

Была ли у Вас когда-нибудь болезненная реакция на прививку?
Да. Местная (кожная).
14%
 14%  [ 1 ]
Да. Системная (лихорадка, заболевание, температура...)
28%
 28%  [ 2 ]
Была у моего ребенка (детей).
42%
 42%  [ 3 ]
Никогда никаких прививок не делали.
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Мария М., мы его нашли очень давно. Потом несколько раз теряли, потом опять находили.... Это бесконечный процесс. Верно, Грин?? Подмигиваю
 
20 10 2005, 13:32 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Мария М.,
Цитата:
Ну вот и моя миссия выполнена.
Вы нашли общий язык...

Вы это сейчас придумали, или пришли сюда с этой миссией? Или это просто стало неожиданной удачной находкой, которую вы тут же использовали, чтобы сохранить лицо? Похвальная реакция и находчивость. Только, как мне кажется, ваша миссия не в том, чтобы мы с jane с вашей помощью нашли общий язык. У jane есть классная приписка в конце поста "не просят - не помогай".

Цитата:
jane, если ты сможешь показать мне наше тело на уровне молекул - я смогу найти способ, как сделать его здоровее.

Ну вот, Мария М., jane показала вам "наше тело на уровне молекул". Теперь ваше слово.
 
21 10 2005, 11:21 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

jane,
Цитата:
мы его нашли очень давно. Потом несколько раз теряли, потом опять находили.... Это бесконечный процесс. Верно, Грин??

Верно. Однако находить и терять - это тоже не самый лучший вариант. Как мне представляется, когда мы не слышим друг друга - мы теряем, когда слышим друг друга - находим. Чем выше качество нашего слышанья, тем реже мы теряем друг друга. И наоборот. Обычно люди вообще не слышат друг друга. Поэтому и не находят. И всязи с этим я даже усомнился сейчас в верности того, что это бесконечный процесс. В идеале у процесса потерь и находок есть конец - это абсолютное слышанье. Но это идеал, а как всякий идеал, он недостижим в принципе, ибо если он достижим, то это уже не идеал.
Вот так я все закрутил и замутил.
 
21 10 2005, 11:24 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Грин, та да, закрутил - так уж закрутил Еэеэее-еееееэее Все слова пусты. Это всего лишь набор букв. А какой смысл в них вкладывать - решает каждый для себя сам. Вопрос понимания друг друга всегда был сложен... Просто мы слышим (или читаем), как правило, только то, что хотим услышать (или прочитать). Но мы отклоняемся от темы...
 
21 10 2005, 12:58 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Приношу извинения за допущенные мною неточности. Спешу исправиться.

Грин писал,
Цитата:
Тем не менее, Коток одну книгу издал, и готовит к печати вторую. С названием он, как я понимаю, еще не определился. В 1-й книге "Беспощадная иммунизация" (БИ) он называет вторую "Государство против граждан", а на своем форуме сейчас называет ее "БИ-2". Кстати, а Г.П.Червонская, наверно, тоже трудности испытывает. Она свою разъяснительную деятельности в этом направлении уже давно начала. Раньше, чем Коток. Мы ее книгу тоже заказали, но еще не получили. Ее в магазинах нет - только по рассылке.


Sorisong писала
Цитата:
Цитата:
А теперь конкретно: Туберкулез-прививка не имеет смысла никакого,не защищает Не гарантирует .Болезнь сугубо социального корня.


Совершенно с этим согласен. Более того, человек, привитый БЦЖ, сам становится носителем вируса туберкулеза. Причем сам он может не заболеть, а вот кто-нибудь из его окружения, кому приходится непрерывно думать о стирке и готовке - очень даже может. Иммунитет же у того - дохлый.
[/quote]
Доктор Александр Коток поправляет меня:
Цитата:
Хотел бы обратить Ваше внимание на несколько неточностей:
1. БИ-2 - исправленная, переработанная и расширенная версия БИ-1. За "Прививки: государство против граждан" я еще не брался. Не уверен, что сделаю это в ближайшем будущем. Это слишком большая и серьезная работа, по объему не намного меньше БИ, по сложности - больше. Нужно время и деньги, а пока что нет ни того, ни другого.
2. Заразиться туберкулезом от привитого БЦЖ нельзя.

Цитата из книги БИ.
Цитата:
Эта вакцина является фактической прародительницей всех современных вакцин, истинным анахронизмом медицинской практики.
Я сейчас не буду касаться различной тяжести реакций и осложнений на прививку, описанных в книге. Упомяну только, что многие врачи, имеющие многолетнюю практику лечения туберкулеза, сходятся в том, что если до начала противотуберкулезной вакцинации больных вторичными, т.е. самыми тяжелыми и практически не поддающимися лечению формами, было единицы, в то время как сейчас эти формы преобладают, причем появляются сразу во вторичной форме, минуя первичную - у привитых детей. Объясняется это тем, что скрытые первичные формы туберкулеза возникают у детей сразу в результате прививки БЦЖ, а если у кого-то из них еще и был контакт с больным туберкулезом, то в случае заражения болезнь приобретает сразу вторичную форму.

А известная всем реакция Манту, она же туберкулиновая проба, вообще не может считаться надежной, поскольку очень часто дает как ложноположительные, так и ложноотрицательные реакции. Это значит, что больной туберкулезом - здоров, а здоровый - болен туберкулезом. Тогда соответственно, одно не лечат, а другому назначают полугодичный курс чрезвычайно опасного лекарства изониазида.

И еще любопытное высказывание одного из врачей, которых в книге приведено огромное количество, что среди городских жителей практически нельзя найти человека, не являющегося носителем туберкулезной палочки, поскольку в условиях города она легко передается от одного к другому. Но вот количество больных туберкулезом от этого почему-то не увеличивается. Они, как правило, есть там, где есть скученность и антисанитария на фоне отсутствия свежего воздуха и солнечного света. Идеальное место
для туберкулеза - тюремна камера.

Так что дышите глубже на солнечных пляжах и лесных полянах.
Будьте здоровы.
 
21 10 2005, 13:47 URL сообщения
Мария М.
Гость






Грин, 8)
Моя миссия всегда здесь одна: устранять взаимонепонимание. Разными способами. Именно это я и делаю.
С лозунгом jane я не согласно. И НЕ действую в соответсвии с ним. У меня на этот счёт есть своё мнение.

Со здоровьем... У меня то с ним всё хорошо. И мне для этого не нужно знать "наше тело на уровне молекул". 8)
Это я хотела рассказать jane используя её слова и термины. Ангел
Но ей это был не интересно. И я отказалась от этой мысли.

Воздушный поцелуй тебе как Дыхание Жизни... 8)
 
21 10 2005, 14:04 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Мария М., мне нечего тебе ответить (если тебе вообще нужен мой ответ). И желаю тебе не сталкиваться с проблемами со здоровьем. Поверь, это страшные столкновения. Удачи тебе.
 
21 10 2005, 14:27 URL сообщения
Мария М.
Гость






jane, я не верю в СТРАХ.
 
21 10 2005, 15:09 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Грин,
Цитата:
А известная всем реакция Манту, она же туберкулиновая проба, вообще не может считаться надежной, поскольку очень часто дает как ложноположительные, так и ложноотрицательные реакции.
Самое обидной, что нас учили, что диагноз туберкулёза нельзя ставить на основании Манту. Что Манту делают просто чтобы определить тех, кого надо обследовать. А сам диагноз ставится исключительно в стационаре с помощью кучи всяческих других проб... Но зато в нашей участковой поликлинике я сталкнулась с доктором, который прописал нам трёхмесячный курс фтивазида (тот самый изониазидовый ряд). Думаю, её учили так же, как и меня. А потом она попала под влияние системы. И профилактика туберкулёза превратилась в войну с детьми. Причём, в настоящую войну, с летальными исходами, с инвалидностью...
 
21 10 2005, 15:37 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

jane,
Цитата:
Самое обидной, что нас учили, что диагноз туберкулёза нельзя ставить на основании Манту. Что Манту делают просто чтобы определить тех, кого надо обследовать. А сам диагноз ставится исключительно в стационаре с помощью кучи всяческих других проб... Но зато в нашей участковой поликлинике я сталкнулась с доктором, который прописал нам трёхмесячный курс фтивазида (тот самый изониазидовый ряд). Думаю, её учили так же, как и меня. А потом она попала под влияние системы. И профилактика туберкулёза превратилась в войну с детьми. Причём, в настоящую войну, с летальными исходами, с инвалидностью...

Может быть кто-нибудь еще, кроме Sorisong, не видит признаков заговора? Не даром говорят - "кому война, а кому мать родна". Кому война - теперь понятно: тому, кто знать ничего не знает, да и не хочет знать, а просто хочет жить-поживать и покорно исполнять волю тех, кто на них наживается. "Правильно" обученные врачи врут без устали. Я уже писал где-то тут, что слова "врать" и врач" - однокоренные. И предание гласит, что пошло это от того, что у лекаря (не врача, заметьте) раньше было одно самое эффективное средство - слово. Чтобы успокоить больного, надо было ему что-нибудь наврать. Неважно что, главное - успокоить. А дальше организм сам справится.
А теперь "врач" врет по другой причине. И самая, на мой взгляд, главная - наше невежество. Абсолютное большинство людей сами ничего знать о своем здоровье не желают, и никакой ответственности на себя не берут. Делегируют, как бы доверяют эту ответственность врачу, наивно полагая, что он чтит клятву Гиппократа. А врач нынче чтит, прежде всего, свой карман, и никогда от денег не отказывается. Более того, они сами создают условия, чтобы благодарность эта была побольше. Ординаторские в отделениях реанимации завалены конфетами и уставлены бутылками дорогих спиртных напитков - сам видел. Я не против того, чтобы люди выражали благодарность, и также не против того, чтобы врачи ее принимали. Но ведь и совесть же надо иметь! Однако прививку от бессовестности еще никто не изобрел. Да и судя по тому, что вся в высшей степени сомнительная прививочная идея совершенно себя не оправдала, прививка от бессовестности привела бы только к еще большему росту бессовестности, особенно в сферах здраво- и право- охранения, а также юридических услуг и образования, начиная с родильных домов-живодерен, и кончая ритуальными услугами. А там этого и без того – ложку не провернешь.

Так что сектор подрывающих здоровье прививок в этом заговоре занимает далеко не самое большое место. Тем не менее, эта тема заслуживает самого пристального внимания.

Люди, будьте бдительны! Пробуждайтесь уже.
 
21 10 2005, 16:40 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Цитата:
И самая, на мой взгляд, главная - наше невежество.
И всё-таки мне кажется, что первична лень. Люди ради собственной лени готовы умирать, только бы ничего не делать. Я ужаснулать, когда первый раз это поняла. Тогда, семь с половиной лет назад, когда мы полностью отказались от операционного стола и любого вмешательства, мы пережили страшные 2 месяца. Было и недоедание, и недосыпание, и постоянные ссоры в семье... То лечение, которое мы выбрали, было далеко не из лёгких. Но тогда мы победили. Мы пережили эти 2 месяца, как страшный кошмар (иногда мне даже кажется, это было не со мной, это я фильм такой посмотрела). Вобщем, потом к нам начали обращаться люди за помощью. Люди со страшным диагнозом "рак". Они понимали, что они умирают медленно и мучительно. Мало того, они понимали, что операция может не только не помочь, но и ускорить процесс. Так вот после того, как я им расписывала их день и сообщала, что так они будут жить до нормальных результатов биопсии, они говорили, что им это не подходит. Эти люди соглашались умирать!! Их лень была так велика, что они даже не пытались воспользоваться шансом выжить!! Они хотели милостыню, подаяние, что угодно, но не оплату за свой труд, потому что трудится они не хотели. Их лень их убивала, и они покорно шли на это!! Их лень поборола даже их страх. Или они в него не верили?? Не важно. А то лечение, которое предлагает нам наша традиционная медицина (включая прививки) - не что иное, как оправдание человеческой лени. Мало того, эти люди не выполняют даже рекомендации врача, которому доверяют, в котором видят спасителя. Не выполняют от лени. Мне кажется, человечество это устраивает.

Грин, а ты говоришь, пробуждайтесь.... Пробуждение - это ведь усилие. Усилие над собой, борьба со своей ленью... Люди на это не способны.... Если и способны - то единицы... Так что, спаси себя сам. А человечеству оставь его прививки с осложнениями, инвалидностью и летальными исходами...
 
21 10 2005, 18:50 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Я согласен с тобой, jane. Наблюдаю то же самое.
Прочитав твой пост, поймал себя на мысли: "А может бросить все это добровольное просветительство к чертовой матери! Кому это нужно, в самом деле?" Говорят же - "не будите спящую собаку". А почему? По какой причине? Да укусит, сука. Тебя же и укусит, как проснется. Облает, и снова спать завалится.

Сначала, когда я только начинал свой переход (всего лишь переход) к здоровой пище, потом к чисткам, голоданию, чего только не наслушался: от насмешливого "кто не курит и не пьет..." до безапелляционного "ты так долго не протянешь". И такая обработка велась со всех сторон с разной интенсивностью. Сначала было трудновато, но, в конце концов, я послал всех болельщиков и доброжелателей подальше, получив в ответ полную обструкцию с шушуканьем и хихиканьем по углам. Даже видя мои результаты, они дают мне понять, что лучше б они их не видели. Я даже не подозревал, с каким вниманием люди продолжают наблюдать за мной, пока от нескольких незнакомых мне людей, с которыми меня знакомили, не услышал что-то вроде: "А я много о вас слышал". Или: "Вот, это тот самый человек, о котором я тебе рассказывал"... Я был очень удивлен. Оказывается, некоторые люди даже бравируют личным знакомством со мной...

Я обычный, нормальный человек. Возможно, что обычность у меня своя, и нормы мои несколько отличаются от прежних норм, которых я, как и большинство, раньше придерживался. Но это же не повод для такого внимания. Я же не звезда какая-нибудь. Но люди гораздо охотнее наблюдают за другими, чем за собой. Людей гораздо больше интересует то, что происходит у другого, чем у него самого. Люди готовы 24 часа в сутки давать мудрые советы по устройству чужой жизни, чем хоть на минуту задуматься о своей. Это им не лень! Им лень двинуть пальцем для собственной пользы. И это, как мне представляется, всего лишь вопрос того, куда направлено внимание человека. Ошо прав: человек расщеплен. Он готов и знает как полностью изменить жизнь другого человека, и на это у него всегда находятся силы и время, но он совершенно беспомощен в отношении самого себя и своей жизни. На себя времени совсем нет. На своих детей - немного есть. На друзей - немного больше. На знакомых - еще больше. На футбол – еще больше. И чем дальше один человек от другого, и чем меньше у него шансов повлиять на какие-либо события, тем больше внимания он им уделяет. Парадокс! Мировые катаклизмы и ураганы, рост цен на бензин, глобальное потепление, магнитные бури и т.д. притягивают столько их внимания, что выдернуть его из них уже просто невозможно. Вадим Зеланд - автор "Трансерфинга реальности", называет эти вещи деструктивными энергетическими маятниками, которые питаются энергией внимания людей. Здоровье и здравоохранение - один из этих маятников. Все о них говорят, все ими недовольны - и только единицы хоть что-то в этом направлении реально делают для себя. И если ты не раскачиваешь этот маятник вместе со всеми, ты чужой. Ты мешаешь, ты нарушаешь столь слаженную работу механизма. Ты просто мешаешь другим спать...

Люди хотят быть подопытными кроликами. Нет, на словах они этого не хотят. Но на деле ими являются. Люди хотят болеть. На словах – не хотят, но на деле… На словах все хотят свободы, но предпочитают жить в рабстве. Просто вместе со свободой приходит ответственность, а это не всегда легкая ноша.

Люди, я люблю вас. Поэтому скажу вам: - вы трусы. И я тоже трус. Но я больше этого не хочу. Галина Червонская, Александр Коток, Ферейдун Батмангхелидж – у них есть общее качество – они не трусы. У них с гражданской и врачебной совестью все в порядке. Она на месте. И интеллект тоже. И профессионализм. Но главное – у них есть совесть. Поэтому они и говорят правду. Их так мало, но они такие яркие.

У других тоже есть и профессионализм, и интеллект, и информация. У них нет только одного – совести. Ее место заняла трусость.

А прививки, как правильно заметила jane, это - не причина, а толчок. Индикатор. Проявитель. Корни этой проблемы ушли так глубоко, что вытащить их уже невозможно. Можно только отрубить. И начать заново. Чтобы здравоохранение занялось, наконец, охраной здоровья, а не болезней; чтобы правоохранение занялось, наконец, охраной гражданских прав граждан, а не только своих; чтобы юристы защищали, наконец, справедливость, а не тех, кто им денег больше даст…

Мир совершенен таким, какой он есть. Просто потому что другого нет. И сравнивать этот мир мы можем только с миром вымышленным. Только зачем? У нас есть чем заняться прямо сейчас и прямо там, где ты есть. Правда, самое трудное – начать заниматься собой. Заниматься своим здоровьем, своим образованием, принять ответственность за себя на себя. Дел много. Дай Бог до смерти успеть управиться…

Ладно, я подумаю, продолжать мне здесь или нет. Что-то ты меня, jane, растревожила...
 
21 10 2005, 23:18 URL сообщения
uk
Гость






Грин, тебе осталось только упомянуть свиней и бисер Подмигиваю
Цитата:
На словах все хотят свободы, но предпочитают жить в рабстве. Просто вместе со свободой приходит ответственность, а это не всегда легкая ноша.

Необходимость спать, питаться, дышать, притягиваться к земле - это рабство? Чем физические и биологические законы принципиально отличаются от социальных - иллюзией способности ими пренебречь?
 
22 10 2005, 11:22 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Грин, вот тебе ещё один желающий продемонстрировать свою лень и поспорить с тобой о свободах Очень доволен У людей слово "свобода" вызывает неадекватную реакцию, они её боятся. Предлагаю его заменить каким-нить другим словом Очень доволен
 
24 10 2005, 13:52 URL сообщения
uk
Гость






jane, тут не о свободе как таковой речь. Это была реплика в продолжение поста Грина, в котором он ссылается на трансерфинг. И делает все ровно ему противоположное. Слишком абстрактно? Меньше предвзятости, Джейн.
 
24 10 2005, 14:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100