Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

В погоне за Кармой!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–2
В погоне за Кармой!

На форуме давно, отписываться начал не давно. Одна из особенностей форума - "карма", ее то плюсуют, то минусуют видимо исходя из соображений согласия/не согласия с мнением пользователя (а может полезностью/бесполезностью, критерии у каждого наверняка свои).
Скорее всего минусование по сексуальным/настроенческим/националистским и т.д. признакам не приветствуется, как и плюсование.

Задам 2 вопроса, на который сложно отвечать правдиво, по этому если собираетесь врать - ну врите, что я могу поделать? Очень доволен

1 - ваше отношение к плюсам и минусам в вашу карму?
2 - за плюс возникает желание тоже плюсануть, за минус - "отомстить"? Если да - что делаете? Подмигиваю

Начну сам.
1 - мне нравится и то и то, если по делу и все зависит от обстоятельств. Если просто ставят что-бы поставить, то плюсы нравятся больше.
2 - т.к. состояние кармы не проверяю специально, а лишь когда бросается в глаза, обычно "мстить" уже поздно Еэеэее-еееееэее За что плюснули/минуснули смотрю - интересно.

з.ы. Пока писал - думал и пришел к выводу, что ответ "карма вообще не интересует, плевать" будет сложно принять даже на веру, но это имхо.
 
03 12 2009, 14:23 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Витек,
1. Отношение к плюсам (и минусам) двоякое:
а) приятно, когда плюс ставят по делу, а не просто так;
б) могут в комментарии такое написить что думаешь: лучше бы вообще не ставили;

2. Мне не нравиться, что плюс одному участнику можно ставить только через 25 + другим, поэтому, чтобы поставить+ действительно тому, кому хочешь, иногда ставишь плюсы просто так другим участникам, как правило "в отместку". Но, все же, их ответ должен мне понравиться)
 
03 12 2009, 15:27 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
1 - ваше отношение к плюсам и минусам в вашу карму?
я когда-то давно заметил, что плюсики достаются мне как бы 'наугад'- совершенно не понятно, почему плюсуются те, а не другие мои сообщения. поэтому воспринимал их накопление у меня в карме достаточно ровно.

хотя, конечно, когда плюс поставлен 'за дело', с пояснением, да ещё если и я сам доволен тем, что написал- это приятно.

Цитата:
2 - за плюс возникает желание тоже плюсануть, за минус - "отомстить"? Если да - что делаете?

поначалу я вообще никаких оценок не ставил. потому что был в растерянности- форум огромен, ежедневно возникает множество сообщений, и мне казалось, что поставив плюсик за какое-то сообщение, я должен буду отплюсовать и все те, которые ещё лучше того, которое я оценил. а это- хлопотно. всёж форум- место общения и отдыха, все напряги я стараюсь оставлять в реале.

позже (насколько помню, у меня к тому времени уже было более полсотни плюсиков) я всё-таки не удержался и стал плюсовать наиболее понравившиеся сообщения. потом стало как-то неудобно, что не плюсую тех, кто плюсовал меня. не помню точно, но вроде бы кому-то из них я плюсики таки поставил. при этом старался проплюсить какие-то особенно хорошие их сообщения.

в настоящее время решил ответственно отнестись к этому делу, и стараюсь не проходить мимо: ставить плюсы за хорошие и уместные в рамках темы сообщения так же важно, как и минусы за те сообщения, которые портят атмосферу нашего форума. в особых случаях, если сообщение достойно лишь удаления, ставлю минус и жму кнопочку "это флуд/спам". к чему призываю и остальных. потому как одними разговорами о том, что форум чё-та портится, делу не поможешь.

и, совсем недавно, столкнулся с таким явлением, как "плюс за плюс, минус за минус":
-- получил плюс от Бэна за мой плюс ему(я так думаю). ну, чтож- удивился, и подумал, что мож, всё же это плюс за сообщение?
-- получил минус от Николоса за своё старючее сообщение, непосредственно после того, как поставил минус ему. позабавило. // впрочем, мой минус Николосу тоже был невполне 'честный': у меня вызвал неприятие его способ вести спор. я нашёл его сообщение с выложенной лживой агиткой, которое было в той же теме незадолго до спора, но отминусовал почему-то ещё более старое его сообщение в той же теме. так что мой минус ему был как бы не за сообщение, а вообще непонятно за что.
-- получил минус от Nataradzha.

выше я перечислил только оценки, выданные по принципу "что ты мне, то и я тебе". и, с одной стороны, этот принцип +/-мне не очень нравится, но с другой- почему бы и не отмечать таким образом тех кто улучшает/разрушает форумную среду? сейчас я склоняюсь к тому, что это тоже необходимо.

я не знаю другого форума, где мне хотелось бы проводить так же много времени, как на ариоме. и поэтому меня беспокоит его состояние, и есть желание бороться за его чистоту.

на данный момент у меня 1155 сообщений, карма: +67/-3

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
Цитата:
но с другой- почему бы и не отмечать таким образом тех кто улучшает/разрушает форумную среду? сейчас я склоняюсь к тому, что это тоже необходимо.
здесь я имел ввиду, что можно ставить +/- не только за сообщения, но и просто участнику. в зависимости от того, как он, по вашему влияет на форум. принцип "ты мне, я тебе" я, конечно же НЕ поддерживаю ни в коем случае.
 
03 12 2009, 16:04 Отзывы :: URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

Иногда смотрю на некоторые свои минусы и понимаю - это же плюсы.
 
04 12 2009, 10:32 Отзывы :: URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

qwerty, твоя проблема в том: что ты думаешь, что ты есть – то, что думаешь.
А на самом деле то, что думаешь – это всего лишь ничтожно маленькая вершинка видимой части айсберга, которая сама по себе мелочь сравнительно с невидимой подводной частью. Поэтому и своего собеседника ты воспринимаешь в удивительно узком диапазоне. Хороший аппетит и желание уютненько жить всегда сужает кругозор до рамок желаемого.

Хоть ты писал о Грузии, но не надо было быть провидцем, чтобы понять, что у тебя хреновое настроение и тебе нужен был унитаз для его утилизации. Но как ты понял - ты ошибся адресом: ни какого желания с тобой общаться у меня не было. Вот ты и решил озвучить свой внутренний облом через минус в моей карме. И поскольку причина этого минуса была не во мне, а в твоём настроении и раздражении, то и выбрал ты первый попавшийся тебе под руку мой пост. Что мне ещё раз доказало насколько я правильно уловил твоё настрой.
Переходить мне с тобой на личности: было скучно и не интересно, но когда тебе захотелось слить своё раздражение в моей карме, то какой смысл было хранить о тебе своё мнение.
Тебе очень хотелось вывести меня из молчания и знать моё мнение о себе – ты его получил. А в итоге - мы все оказались довольны. Я не стал ввязываться в бессмысленный и пустой разговор, а ты получил моё мнение, которого так настойчиво добивался.

Кверти, я писал в своём комментарии, что ты полупотребитель. Поэтому поводу вот, что хотелось бы добавить:
Ценность жизни, как таковой - не лёжка на зелённой лужайке в духовных размышлизмах, а приобретение определённого опыта, который не мыслим без войны и конфликтов. Иначе уровень наших переживаний превращается в полу обеденную дремоту. И величие человека в том, чтобы в самые тяжёлые и судьбоносные моменты не самому суетиться и дёргаться как флюгер на палочке под жёсткими порывами правды Жизни, а найти в себе силы и передать себя и свою судьбу во власть Предвечного.
Делание, через неДелание – это когда в хаос и смятение нашего материального мира приходит бесконечность и вечность Вселенной. Только в этот момент секунда и миг материального превращается в бесконечность, в которой слышно дыхание Вечности и стук собственного сердца.
Конфликт, война – это одежды Вечности!
Лень и стремление к комфорту делает одежды войны частью нашего житья бытья.
А мудрость и зрелость успевает сносить одежды войны и конфликта в рамках мыслей и переживаний, оставляя для обычной жизни только созидание и творчество.

Так что Кверти продолжай мечтать о лужайке, и ты сто процентов получишь войну.
Да она, фактически уже в твоей жизни.
Lotos писал:
qwerty, уже все почищено.
Люди хотят воевать и делают это везде и не смотря ни на что.
В моих силах и в силах модераторов на данной территории вычищать последствия.
Что и делается с возможной степенью оперативности.
Сами войны предотвратить, к сожалению, невозможно, если конечно не опускаться до зажимания всех возможных свобод.

Вот и Лотос мечтает о Зелёной лужайке на форуме, а в итоге выясняется, что для того чтобы форум жил – нужно терпеть войну и конфликт.
 
04 12 2009, 20:56 Отзывы :: URL сообщения
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Николос,
Хоть бы ответил на простые вопросы, противный Очень доволен
 
04 12 2009, 21:02 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Витек, да, чего там отвечать и так всё ясно:

Каждый пишет, что он слышит,
Каждый слышит, как он дышит,

Окуджава

Как он дышит, так и ставит в карму свой знак!
 
04 12 2009, 21:12 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Николос, вот не собирался тебе отвечать, НО во-первых мне щазз делать нечего, а во-вторых, возможно, не всем очевидно, что за твоими псевдомудрыми вывертами стоит ложь и уход от ответственности. попробую пояснить:

Цитата:
qwerty, твоя проблема в том: что ты думаешь, что ты есть – то, что думаешь.
А на самом деле то, что думаешь – это всего лишь ничтожно маленькая вершинка видимой части айсберга, которая сама по себе мелочь сравнительно с невидимой подводной частью.
звучит и выглядит красиво. ещё бы- это же старая истина, перевёрнутая так, чтобы быть направленной на оппонента. и очень удобная- направь хоть на меня, хоть на себя, хоть на ещё кого- всё равно останется верной. в большинстве случаев.

Цитата:
Поэтому и своего собеседника ты воспринимаешь в удивительно узком диапазоне. Хороший аппетит и желание уютненько жить всегда сужает кругозор до рамок желаемого.
насчёт узости восприятия- это показывать надо, штоп оппоненту(мне) эта узость стала бы очевидной. а не придумывать, откуда ж эта узость могла бы взяться. а то лепишь на меня незнамо что, безо всякого повода. и, кста- а что случилось с твоим аппетитом? или ты уютно жить не хочешь? или.. эта вся цитата- про тебя? - риторический вопрос.

Цитата:
Хоть ты писал о Грузии, но не надо было быть провидцем, чтобы понять, что у тебя хреновое настроение и тебе нужен был унитаз для его утилизации.
ты уж прямо скажи- кем _надо_ быть, чтобы подумать, будто бы у меня было хреновое настроение? опять из пальца высасываешь?

вот здесь ты выложил видео.

вот здесь я вошёл в тему. с желанием ознакомиться с твоей точкой зрения. и заодно- ответил to Laid, которому ты на вопрос отвечал-отвечал, да так и не ответил.

ну, и далее- там есть и мой разбор видео, и т п. одновременно с нашим общением я изучал предыдущие сообщения в теме. и убедился, что у тебя достаточно своеобразный взгляд на вещи. и способ подачи своих мыслей тоже своеобразный.

Цитата:
Но как ты понял - ты ошибся адресом: ни какого желания с тобой общаться у меня не было.
да, любопытно получилось- ты вроде как высказывался по обсуждаемой теме, и даже обо мне, ни к кому конкретно не обращаясь. умеешь ты извиваться и уходить от ответственности.

Цитата:
Вот ты и решил озвучить свой внутренний облом через минус в моей карме.
это какой-такой облом? я заметил, и написал о том, что ты выложил лживую агитку, а так же о замеченных несуразностях в твоих сообщениях. ответа не получил. на лживую агитку без объяснения причин я отреагировал минусом тебе в карму, о чём я и написал в _этой_ теме(см моё первое сообщение здесь).

Цитата:
Переходить мне с тобой на личности: было скучно и не интересно, но когда тебе захотелось слить своё раздражение в моей карме, то какой смысл было хранить о тебе своё мнение.
ты, когда лжёшь, хоть время сравнивай:

"и, да- переход на личности- интересный ход в обсуждении. а я-то думал, что ты факты какие-то собираешься выложить." я написал 13.11.2009. в ответ на твоё:"А qwerty, я хорошо понимаю его:..<твои_рассуждалки>"

минус в карму- только на следующий день.

Цитата:
Тебе очень хотелось вывести меня из молчания и знать моё мнение о себе – ты его получил.
вывести из чего?:)

мои вопросы были по обсуждаемой теме, а не обо мне.

---

ладно. надеюсь, читателям уже достаточно ясно, что ты за фрукт. вполне могу поверить тебе, что ты был _там_, и вёл какие-то переговоры. вот, пара замеченных хитро*опых приёмов:
-- некоторые твои сообщения начинаются с каких-то банальных истин и уходов от темы, а когда переходишь к сути, то она оказывается каким-то бездоказательным бредом. расчёт видимо, на то, что этот бред будет проглочен по инерции после бесспорных утверждений вначале.
-- интересен приём 'общения с самим собой': люди, продвигающие какую-то ложь на форуме, обычно вынуждены игнорировать возникающие к ним вопросы, и повторять одно и то же. использованный тобой приём даёт видимость оправдания такой подаче тобой материала: ты как бы ни с кем и не общался- просто высказывался в тему после сообщений собеседников. на тему этих сообщений. но не отвечая, а просто рассуждая, как бы сам с собой.

вообще, не понимаю, зачем тебе этот обман? или ты и вправду думаешь, что в Грузии США, для разнообразия, решило бескорыстно помощь оказать деньгами и кадрами, а после длительной подготовки у них вместо мира случайно _опять_ получилась война? вот ведь, невезучие какие.

вот тут есть ещё одно мнение о тебе. и, да- приёмы запудривания мозгов в твоих месагах чувствуются однозначно.

---

твои оправдалки минусу тоже не хлявят. ежу понятно, что единственный смысл поставить мне минус за сообщение, написанное _годы_ назад, непосредственно после моего минуса тебе- банальная мстишка. тут уж, как ни крути- даже если себе не признаешься, со стороны-то очевидно. и, да- я не вижу в этом ничего плохого: "Как он дышит, так и ставит в карму свой знак!":)

твоё право- ставить плюсы/минусы как угодно. так же, как и сочинять сказки обо мне. высказать мнение обо всём этом- моё право.

---
 
13 12 2009, 02:39 URL сообщения
бриз
Активный участник
Сообщения: 1688
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +100/–7

Витек,
Считаю, что минусы даже более ценней чем плюсы. Не каждый и не всякий раз решится поставить минус, плюс легче. Минусы отрезвляют по любому, как бы там не было. Мне вот даже уже кажется что у меня слишком много плюсов и я хотел бы чтоб их было поменьше Еэеэее-еееееэее
А вообще какая разница, плюсы минусы, главное чтобы костюмчик сидел. Ангел
 
13 12 2009, 03:17 Отзывы :: URL сообщения
Ball
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Витек, ты чей клон? опять жопу лизать начинаешь Дьявольски Злой

Предупреждение Предупреждение выдал: Жанери (26 12 2009, 02:41, действует до: окончен)
Пояснение:
Хамство. Провокация конфликта.
 
13 12 2009, 10:17 URL сообщения
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 245
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Ball,
можно как-то поподробнее по поводу:
Цитата:
Витек, ты чей клон? опять жопу лизать начинаешь
?
Хотелось бы выяснить почему опять и чью жопу? А то кого попало жопы лизать - просто языка не хватит Очень доволен
 
13 12 2009, 22:00 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Цитата:
1 - ваше отношение к плюсам и минусам в вашу карму?
2 - за плюс возникает желание тоже плюсануть, за минус - "отомстить"? Если да - что делаете?


Хороший тренинг непривязанности.

Минусы мне ставили очень важные для моего становления люди: Добрый, Жизнь и Егор Непомнящий. И один минус поставил по моей просьбе к участникам форума отзывчивый человек, когда моя карма была +66/-6.
Еще один был от пакета ВетСирАндЛобИры - за осознанный мой поступок: грубый мат в ее адрес, который потом радостно процитировали несколько форумчан и сурово осудила... Чижик. Офигеть!
Так что каждый минус был как орден.

Кроме того, когда есть время и желание, интересно наблюдать, кто кому ставит плюсы и с какой мотивировкой. Много занятного обнаруживается. Mr. Green

Хороший диагностический материал: кто как реагирует на эти простые действия... Ангел
 
04 01 2010, 11:24 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

а у меня с некоторыми форумчанами после того как я им минусы поставил только иначалось знакомство а с некоторыми закончилось галлопом
количество плюсов и минусов в карме это не показатель просветленности или наоборот
возможно показатель активности ? Нуууу.... не знаю....
 
04 01 2010, 11:48 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

БабайКо!
Тыыы ставил минусы? Бонд. Джеймс Бонд
Можешь поведать, кому и за что?
Цитата:
возможно показатель активности ?

Возможно, и еще показатель заинтересованности участников (безотносительно к знаку).
 
04 01 2010, 11:56 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

[quote]это
Цитата:
возможно показатель активности ?

это демонстрация собственного бессилия, злобы, и отсутствия аргументов.
во всяком случае в минусах(и комментариях к ним), поставленных мне это видно сразу Подмигиваю
в большинстве случаев минус, который человек ставит кому-то, он на самом деле ставит себе.
 
04 01 2010, 12:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100