Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Про алкоголь: Прав или неправ проф.Жданов?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8
Про алкоголь: Прав или неправ проф.Жданов?

Примечание модератора: начало дискуссии здесь: http://ariom.ru/forum/p1069015.html#1069015
*************

Ailong, вот здесь достаточно аргументов по разбору его вранья и глупостей http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html
 
23 11 2009, 19:20 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Единый,
Цитата:
вот здесь достаточно аргументов по разбору его вранья и глупостей http://scinquisitor.livejournal.com/11152.html

Такой тщательный и системный подход к исследованию так называемых "ляпов" проф.Жданова в лекциях о вреде алкоголя наводит на мысль, что эта статья проплачена производителями алкоголя (как, вероятно, и многие из тех источников, на которые ссылается автор этой статьи в ЖЖ). Особенно демонстративен вот этот текст в конце статьи:
Цитата:
Наконец несколько советов на тему "кому не следует пить" с точки зрения вреда здоровью. Тем, кто не может удержаться от лишнего стакана алкоголя.

Вывод таков: если я могу удержаться от стакана, значит мне пить не вредно. А покажите мне человека, который признается, что он не может удержаться от лишнего стакана. Даже многие алкоголики считают, что они без стакана могут прожить, но практика показывает иначе.

Цитата:
По данным ряда исследований, алкоголь не рекомендуется женщинам, у которых в семье были случаи рака груди.


Женщинам вообще не рекомендуется алкоголь. Они намного быстрее подсаживаются на этот наркотик, чем мужчины. И женский алкоголизм не лечится. А беременным женщинам пить можно? Об этом в советах "кому не следует пить" ничего не сказано. Пусть малыш привыкает к содержанию алкоголя у себя в крови еще с детства и через 16 лет уже готов клиент для алкогольной промышленности.

Цитата:
Алкоголь не следует пить тем, кому он не нравится

Водку пьют не ради ублажения вкуса. Когда есть зависимость, "нравится-не нравится" уже не учитывается. Организм требует наркоты.

Цитата:
Если от алкоголя стало плохо, появились провалы в памяти, значит вы выпили слишком много и это вредно для здоровья.

Если провалов в памяти после водки нет, то значит выпитое пошло на пользу? У тех, кто принимает по чуть-чуть, но регулярно, провалов не бывает, и чувствуют себя хорошо, и настроение бодрячком, только потом после нескольких лет такого режима у них ноги отнимаются и большие проблемы с печенью. Говорю это из опыта, который имею несчастье наблюдать у знакомых.

Цитата:
Не следует пить запоями: лучше распределить выпивку равномерно, чтобы организм успевал вырабатывать нужные концентрации ферментов.

Конечно, ведь при равномерном (читай регулярном) потреблении организм быстрее привыкнет к наркоте, чем при разовой большой дозе. Это ж так выгодно производителям алкоголя: "регулярно потребляют - регулярно покупают" Дьявольски Злой Плюс при регулярном равномерном потреблении человек не ощущает, что это яд для организма, ведь самочувствие сразу не ухудшается. А потом вдруг ба-бах ...и ноги отнялись. Как же так?.. ведь было так хорошо... ведь не было никаких неприятных ощущений после стаканчика...

Цитата:
Не следует пить алкогольные напитки, купленные в сомнительных местах или низкого качества, ведь в них могут быть опасные примеси.

Само собой разумеется: пейте бухло подороже, несите нам свои денежки. А самогонку у бабушки ни-ни покупать, там могут быть опасные для производителей алкоголя примеси из натурального варенья Еэеэее-еееееэее

В общем, подоплека этой статьи понятна.
Людям, любящим выпить стаканчик-другой и не желающим отказываться от столь приятной привычки, неприятно слушать Жданова о том, как они мочатся своими мозгами после выпивки. Вот они и ищут подобные тексты для подтверждения своей "правоты". Готовые потребители для подобных "исследований" алкогольных компаний.

Возможно, где-то Жданов и преувеличивает, но как по-другому убедить людей, с детства погруженных в алкогольную культуру, не пить эту гадость, разрушающую организм? Как еще доходчиво показать детишкам, что та красивая реклама пива по ТВ - это лишь заманивание в наркотическую зависимость?
 
24 11 2009, 20:39 Отзывы :: URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong,
Цитата:
Возможно, где-то Жданов и преувеличивает, но как по-другому убедить людей, с детства погруженных в алкогольную культуру, не пить эту гадость, разрушающую организм?


Как как конечно же демагогией. Бонд. Джеймс Бонд Надо сделать из них болванов неспособных ни критически мыслить, ни принимать взвешенные обдуманные решения. Разевать рты и растопыривать уши для лапши.
Цитата:
Как еще доходчиво показать детишкам, что та красивая реклама пива по ТВ - это лишь заманивание в наркотическую зависимость?


Я четвертый день пью пиво, раз в два три месяца устраиваю себе промывку, 300 -500 мл в день, вымучиваю за полтора часа эту дозу, естественно никак окосеть не могу от такого возлияния. Бонд. Джеймс Бонд Абсолютно никакой зависимости не ощущаю, эффект только положительный. Просто пить надо для здоровья я не для задурения мозгов. Кстати иногда можно выпить и по сильнее до легко-средней тяжести опьянения. Ничего ужасно в этом не вижу. Проблема алкоголизма не в алкоголе а в людях. С этим и надо бороться. Плюс разумные меры против рекламы алкоголя (я за полный запрет), ограничения продажи, и грамотной акцизной политике.
Что повторятся, разбирали здесь уже и проблемы алкоголизма и (п)опусы Жданова. В разделе давайте обсудим почитайте. http://ariom.ru/forum/t30422-0-asc-0.html
 
24 11 2009, 23:54 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Единый,
Цитата:
Надо сделать из них болванов неспособных ни критически мыслить, ни принимать взвешенные обдуманные решения.

Как раз это делает алкоголь. Превращает людей в существа, неспособные даже управлять своими действиями, не то чтобы критически мыслить или принимать решения. Уже даже российские авиакомпании отказываются от дополнительной прибыли от продажи алкоголя на борту из-за того, что люди напиваются в самолете, в следствие чего их действия угрожают безопасности полета.
Цитата:
С 1 декабря 2009 года авиакомпания «Трансаэро» прекратит продажу алкогольных напитков на борту самолетов, заявила гендиректор компании Ольга Плешакова в ходе круглого стола по безопасности полетов.
«С 1 декабря из тележек duty free будут убраны все спиртные напитки. Доля дополнительного дохода от этого бизнеса ниже, чем та потенциальная угроза, которая может исходить от пьяных пассажиров», - сказала глава компании.
По словам О.Плешаковой, за 10 месяцев этого года было зафиксировано 74 случая «пьяного дебоша», в результате которых участвовавшие в нем пассажиры были переданы правоохранительным органам.

Источник
Цитата:
Проблема алкоголизма не в алкоголе а в людях. С этим и надо бороться

Жданов как раз этим и занимается. Он влияет на сознание людей, апеллируя к их эмоциям в первую очередь. И со многими это срабатывает. И слава Богу Очень доволен Если слова Жданова помогают людям избавиться от пагубной привычки, то разве имеет большое значение, есть ли в его лекциях преувеличения или нет?
 
27 11 2009, 03:58 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong,
Цитата:
Жданов как раз этим и занимается. Он влияет на сознание людей, апеллируя к их эмоциям в первую очередь. И со многими это срабатывает.Если слова Жданова помогают людям избавиться от пагубной привычки, то разве имеет большое значение, есть ли в его лекциях преувеличения или нет?


Жданов занимается демагогией и укоренением негатива в сознании, что имеет свои пагубные последствия. Естественно демагогия часто срабатывает. Бонд. Джеймс Бонд
Доказано, что алкоголь в умеренных количествах для большинства людей на пользу по сравнению с полным воздержанием.

Отдельные личности обходящиеся полностью без алкоголя не в счет. Каждый человек имеет свои особенности. Судить с высоты этих особенностей об общей массе и путем демагогии склонять их к своему образу жизни есть грех, если пользоваться терминологией верующих Бонд. Джеймс Бонд.
Когда полный трезвенник доказывает пользу для всех отказа от алкоголя, это из той же категории, как имеющий аллергию на какой -либо пищевой продукт будет уговаривать абсолютно всех отказаться от его употребления.
 
27 11 2009, 11:59 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Единый,
Цитата:
Доказано, что алкоголь в умеренных количествах для большинства людей на пользу по сравнению с полным воздержанием.

Кем? Лоббистами алкопромышленности?

Цитата:
Судить с высоты этих особенностей об общей массе и путем демагогии склонять их к своему образу жизни есть грех, если пользоваться терминологией верующих

Грех - это способствовать деградации личности, поощряя ее тягу к бутылке. Не грех вытянуть человека из этой пучины и раскрыть ему глаза, что алкоголь - это яд.
 
27 11 2009, 12:51 Отзывы :: URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong,
Цитата:
Кем? Лоббистами алкопромышленности?


Все медики лоббисты алкопромышленности? Есть и статистика по продолжительности жизни по "странам алкоголикам". Она тоже не подтверждает пользу полного отказа от алкоголя. Самые долгожители пьющие французы.
Цитата:
Грех - это способствовать деградации личности, поощряя ее тягу к бутылке.


Кто способствует?

Цитата:
Не грех вытянуть человека из этой пучины и раскрыть ему глаза, что алкоголь - это яд.


Всё яд и всё лекарство, зависит от дозы и потребности.
Читал несколько лет назад как одна женщина умерла от чрезмерного употребления морковного сока. Бонд. Джеймс Бонд

Вот про мужчину

Цитата:
в 1984 году был случай, когда человек в самом деле умер от неумеренного употребления морковного сока. Это был британский ученый из города Кройдона, по имени Б.Браун, который пил свежевыжатый морковный сок по много литров в день, и так в течение семи, кажется, лет. В возрасте 48 лет Браун он умер - в 1984 году, и был совершенно желтый. Врачи поставили диагноз, что Браун умер от отравления витамином А. Который, как известно, жирорастворимый, то есть излишки выводятся печенью. В итоге печень у Брауна сдала.


Я вот считаю что кофеин вреден, и соответственно чай и кофе. Из личного опыта. Мне теперь всех убеждать отказаться от него? Почти каждый может назвать несколько пищевых продуктов которые он не переносит. И что из этого следует? Если составить полный список таких продуктов наверно продуктов которые можно употреблять всем и не останется.

Уинстон Черчиль выпивал бутылку арманька в день и курил сигары которые из-за их большого размера получили даже такое название их формата - черчиль.
Прожил до 91 года и это при его активной большую часть жизни государственной деятельности, причем выдающейся деятельности.

То что алкоголь яд в любых количествах обыкновенная глупость ничем не подтверждаемая и декларируемая только тему кто имеет проблемы от употребления алкоголя.

Никто не спорит что алкоголь яд в неумеренных дозах, никто не спорит что есть люди которым не рекомендуется употреблять алкоголь вообще по причинам связанным с их личными особенностями.
Есть достаточно адекватных людей которым нельзя пить вообще, но они не натягивают свою ситуацию на всех без исключения, и даже хотелибы иметь способность к умеренному употреблению алкоголя. Но раз не дала природа или обстоятельства, что им еще теперь и с адекватность расстаться? Бонд. Джеймс Бонд

А демагоги это больший яд для общества. Я не хочу жить в обществе где будут одни демагоги и болваны не способные к здравому логическому рассуждению. Будь они хоть трижды трезвые. Вот эти болезни и надо лечить - склонность к демагогии, склонность навязывать всем без исключения своего образа жизни и склонность к зомбированию себя разными верованиями.

Я за адекватность во всем мире. Самые бесполезные действия происходят их ложных, необоснованных представлений. А сколько на это тратят энергии?!
 
27 11 2009, 13:32 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Цитата:
Все медики лоббисты алкопромышленности?

Ну какие же все медики? Очень доволен Покажи мне хоть одного живого медика (не интернет-публикацию, за которой может скрываться кто-угодно), который подтвердит полезность алкоголя. Я всю жизнь вращаюсь в окружении врачей - у меня мама, папа, бабушка, свекр, лучшая подруга - все медики разных профилей, и ни один из них не говорит, что алкоголь полезен и не убеждают меня его пить. Наоброт, похвально относятся к моему решению не пить. Поэтому не расписывайся за всех медиков, пожалуйста Подмигиваю
Цитата:
Есть и статистика по продолжительности жизни по "странам алкоголикам".

Ссылки в студию, плиз Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Кто способствует?

Те, кто говорит, пейте ребята и дальше, с вами ничего плохого не случится. А плохое случается, оглянись вокруг. Или зайди пообщайся с местным участковым врачом или милиционером. Они расскажут, сколько всего плохого происходит из-за употребления алкоголя.

Цитата:
Уинстон Черчиль выпивал бутылку арманька в день и курил сигары которые из-за их большого размера получили даже такое название их формата - черчиль.
Прожил до 91 года

Никто не знает, сколько бы он прожил, если бы вел здоровый образ жизни Подмигиваю Гены долгожительства еще никто не отменял.

Цитата:
То что алкоголь яд в любых количествах обыкновенная глупость

Спирт разрушает клеточную мембрану, отчего клетка погибает. То, что способствует гибели живых здоровых клеток, не может не считаться ядом. Можешь почитать здесь об опытах, которые проводят с алкоголем и живыми клетками растений, животных и человека, чтобы наглядно продемонстрировать школьникам пагубность алкоголя. Это реальные эксперименты, а не "демагогия", с которой ты так борешься.

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:
Единый, давай не будем писать одно и то же в 2-х темах. Предлагаю перенести дальнейший разговор из этой темы сюда: http://ariom.ru/forum/t31880.html
 
27 11 2009, 15:40 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong,
Цитата:
Никто не знает, сколько бы он прожил, если бы вел здоровый образ жизни Подмигиваю Гены долгожительства еще никто не отменял.


Гены долгожительства. Бонд. Джеймс Бонд


На протяжении всей своей политической жизни Черчилль торопился. Особенно он спешил в первое десятилетие XX в. Да и в весьма зрелом возрасте он неизменно обнаруживал нетерпение, например в годы, предшествовавшие его третьему премьерству.

Когда Черчилля спрашивали, почему он так спешит, почему ему не терпится добиться всего сразу и немедленно, он отвечал, что предполагает, что проживет на свете не долее, чем жил его отец Рандольф Черчилль, и, следовательно, ему надо спешить, чтобы успеть сделать столько, сколько успел отец, и совершить то, что задумал, но чего не смог по ряду причин добиться Рандольф Черчилль. Получилось, однако, так, что Уинстон прожил ровно в 2 раза дольше, чем его отец.


Цитата:
Я всю жизнь вращаюсь в окружении врачей - у меня мама, папа, бабушка, свекр, лучшая подруга - все медики разных профилей, и ни один из них не говорит, что алкоголь полезен и не убеждают меня его пить.


И сами ни грамма? У нас в больнице вы тоже найдете врачей которые будут вас убеждать не пить, да только вот себя они не убеждают почему-то.

Кстати о каких количествах идет речь?

Цитата:
Те, кто говорит, пейте ребята и дальше, с вами ничего плохого не случится.


И кто эти люди, которые говорят "пейте дальше"..... и больше? Покажите мне хоть одного.

Цитата:
Спирт разрушает клеточную мембрану, отчего клетка погибает.


Почитал по ссылке. А что в 20% раствор окунали, а не сразу в 100%? Бонд. Джеймс Бонд

Поливали растущие растения 5% спиртом и рассказывали о вредном влиянии на детей. Нет что правда детям алкоголь вреден? А я и не знал, пою свою двухлетнюю дочь каждый день пивом, я думал все так делают.

О растениях - у меня к вам два вопроса

- у растений есть органы перерабатывающие алкоголь?
- вы знаете сколько человеку надо выпить чтобы вся его вода внутри него превратилась в 5% раствор?

Так я вам скажу, человек на 70-80% состоит из воды, при весе тела в 70 кг это дает больше 50 литров воды, таки образом чтобы он превратился в 5% раствор ему нужно выпить больше 2,5 литров спирта быстро причем. То есть опрокинуть в себя 13 бутылок водочки. Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
Предлагаю перенести дальнейший разговор из этой темы сюда: http://ariom.ru/forum/t31880.html


Давайте лучше сюда - http://ariom.ru/forum/t30422-0-asc-0.html там и ссылки вас интересующие найдете на страны долгожительницы и еще много чего, что избавит нас от обсуждения некоторых вопросов.
 
27 11 2009, 21:07 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Цитата:
Уинстон прожил ровно в 2 раза дольше, чем его отец.

Сколько прожили его мать, дед, бабушка, прадед? Или тебе неизвестно, что гены человек получает не только от отца? Еэеэее-еееееэее Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
И кто эти люди, которые говорят "пейте дальше"..... и больше?

Например, автор той статьи, на которую ты ссылался для доказательства "лжи" Жданова. Я уже писала об этом, повторяться не буду.

Цитата:
- у растений есть органы перерабатывающие алкоголь?

У человека кстати природой тоже не задумано, чтобы печень брала на себя такой удар и перерабатывала спирт. Иначе не было бы столько цирозников среди алкоголиков и любителей просто регулярно выпить.

*************
Примечание модератора: продолжение дискуссии здесь: http://ariom.ru/forum/p1077054.html#1077054
 
28 11 2009, 01:52 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Алкоголь вреден, это доказанный факт.
Почитайте вот это
"При попадании алкоголя в организм первыми страдают пищевод и желудок . И чем крепче алкогольные изделия, тем тяжелее повреждения.
Алкоголь подавляет выделение пищеварительных ферментов поджелудочной железы, что препятствует расщеплению питательных веществ на молекулы, пригодные для питания клеток организма. Повреждая клетки внутренней поверхности желудка и поджелудочной железы, алкоголь (особенно при употреблении крепких алкогольных изделий) угнетает процесс всасывания питательных веществ, а перенос некоторых из них в кровь делает вообще невозможным. Например, вследствие недостаточности в организме соли фолиевой кислоты изменяются клетки, устилающие тонкую кишку, которые должны обеспечивать всасывание в кровь глюкозы, натрия, а также самой соли фолиевой кислоты и других питательных веществ.
При регулярном приёме даже небольших доз алкоголя железы, расположенные в стенке желудка и вырабатывающие желудочный сок, под влиянием алкогольного раздражения сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение в желудке становится неполноценным, пища застаивается или, не переваренная, поступает в кишечник. Возникает гастрит, который, если не устранить его причину и серьёзно не лечить, может перейти в рак желудка.
При приёме крепких алкогольных изделий происходит «ожог» стенок пищевода и желудка и требуется значительное время для восстановления омертвевшей ткани (стенки желудка имеют белый налёт, аналогичный белку сваренного яйца).
Повреждения имеют место и в поджелудочной железе. Вскрытия лиц в возрасте 30-40 лет, употреблявших вино в больших дозах или длительное время, показывают глубокие изменения в поджелудочной железе, что и объясняет частые жалобы пьющих людей на плохое пищеварение, на резкие боли в животе и т.д.
У таких больных часто наблюдается диабет из-за гибели особых клеток, расположенных в поджелудочной железе и вырабатывающих инсулин. Панкреатит и диабет на почве алкоголя — явления, как правило, необратимые, из-за чего люди обречены на постоянные боли и страдания. Более этого, панкреатит даёт обострения при малейшем нарушении диеты."
 
04 12 2009, 15:18 URL сообщения
en
Активный участник
Сообщения: 1036
Темы: 3
Откуда: из Вечности
Профиль ЛС

Карма: +32/–3
Бан

Некоторым людям можно немного алкоголя. Нельзя усугублять наркотиками, курением, злоупотреблением. А бутылку хорошего пива изредко позволительно. На востоке многие гуру жуют бетель, обладающий слабым наркотическим эффектом. Правда от него во рту могут открыться язвы.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Вообще, каждый решает для себя, что и как, но стремиться к здоровому образу жизни стоит. Сейчас многие курят, как мужчины так и женщины, девочки, счастливы из них те, кто бросают рано, осознав. Конечно бывают случаи, когда человек с вредными привычками живёт долгую жизнь и относительно здоров. Люди хотят расслабиться, но не всегда могут это сделать в нормальном режиме сознания.

Берегите своё здоровье и здоровье окружающих так же.
 
31 12 2009, 01:27 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Правительство РФ наконец-то задумалось над последствиями влияния "зеленого змия" на работоспособное население:
Цитата:
Сейчас в стране от этих болезней (связанных с пьянством) умирает 75 тысяч человек ежегодно. Кроме того, за год более 23 тысяч россиян умирает от случайного отравления спиртными напитками. В основном, жертвы алкоголизма - это мужчины в возрасте от 40 до 60 лет.

И утвердило план победы над пьянством к 2020г: http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/01/14/prohibition/
 
14 01 2010, 19:56 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Согласна с Ждановым - алкоголь вреден однозначно. Наркотик. Плазменный яд. Да. ВРЕДЕН в любом количестве и любых вариантах.

А то, что профессор в роликах лекций преподносит инфу как сказочку или лубочную историю - ну, так он лекцию читает для кого? Поглядите на слушателей - там сплошь и рядом простые русские люди... И толкать узконаучные речи - там будет не так убедительно... А так, как Жданов это делает - с улыбкой, с поговорками, прибаутками - так не один фиг, какими способами нести просвещение в массы?!?:))...

Он делает классное дело. Он насмотрелся на искалеченные алкоголем судьбы - так если после его лекций хотя бы 50 русских мужиков перестанут пить, а остальные 50 призадумаются - тоже результат отличный!!! Каждый "перевоспитанный" (неудачное слово, но ладно...) алкаш - это минус в строю потенциальных преступников, это - минус боль, тревоги, болезни, трагедии родных этого человека...
Согласитесь - весомо....

Пусть несет хорошее дело как можно дальше и ВСЕМ - ему зачтется:)... Смелый мужик... Умница!
 
06 03 2010, 19:29 Отзывы :: URL сообщения
Сережа ибн Петя
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +7

Ailong и Единый!
Зачем спорим? Ведь вы оба славяне!
Лучше будьте здравомыслящими! Прочитайте что делается у нас, а что у других:
Цитата:
Есть объективные критерии, которые оценивают степень спаивания населения. Для этого берётся всё спиртное, что было выпито в стране за год. Весь спирт, содержащийся в нём, складывается и делится на всё население, включая детей, стариков, женщин. Получается число, которое позволяет объективно судить о том, как сильно отравляется страна.

Например, в 1913 году самоотравление алкоголем было равно 4,7 литра на человека в год. В 1914 году народ России добился трезвости. Царь разрешил закрывать те питейные заведения, которые народу неугодны. Люди закрыли все! И в стране наступила трезвость. Но правящие верхи себе «позволяли». И в 1916 году за счёт «элиты» самоотравление было около 0,5 л. И так было до 1925 года.

Далее. К 1941г – 2 литра. К 1945г. – 1,5 л. В 1984г. – 11,2 л. Это - наибольший уровень самоотравления за все семьдесят лет советской власти. Причём, до 1965 года страна потребляла менее 5 л. на человека. Немного передохнём и подумаем на тему того, что нам внушают: «В России пили всегда, и пили много».

Сейчас в России потребляют более 25 литров чистого алкоголя в год на человека, включая и грудных детей. Много это или мало? Сравните: в Китае – среднее потребление алкоголя 50 грамм!! А это означает, что ничтожный процент алкоголиков даёт всю статистику. Всё остальное население – ТРЕЗВОЕ! ТАК ЗА КАКИМ НАРОДОМ – БУДУЩЕЕ? Для трезвого человека, ответ ясен.

Для многих является неожиданным и такой факт: 2/3 населения Земли живёт в трезвости.

Вот что говорит наука. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) уже 8 литров абсолютного алкоголя считает катастрофичным. При таком потреблении больных детей рождается больше, чем здоровых. А при 10-11 литрах смертность начинает превышать рождаемость. Наступает полное вырождение народа.


Важно посмотреть!
Это отрывок из лекции в ФСБ (2003г.)
Лекция в УФСБ г.Санкт-Петербурга, 2003г. Рассказывается о роли алкоголя и наркотиков в управлении страной.

О пьянстве в России, как о проблеме, до 14 века не упоминается НИ В ОДНОМ ПИСЬМЕННОМ ИСТОЧНИКЕ.

Этикет, одобренный дореволюционной комиссией по борьбе с пьянством.


Цитата:
22 мифа о пользе алкоголя

Миф 1. Алкоголь помогает при простуде.
На самом деле алкоголь снижает иммунитет, поэтому пьющие люди значительно чаще болеют, в том числе и простудными заболеваниями. С простудными заболеваниями организм справляется сам, важно ему не мешать, на заражать себя новой порцией бацилл. Полезны домашний режим, покой, аскорбиновая кислота, горчичники, полоскание горла, но никак не стакан водки.

Миф 2. Алкоголь повышает аппетит.
Увы, в действительности алкоголь раздражает слизистую оболочку желудка, вызывает гастрит, язву, панкреатит, нарушает усвоение питательных веществ и ведет к дистрофии.

Миф 3. Алкоголь, поднимает настроение.
Не путайте хорошее настроение с дурашливостью, которая вызвана наркотическим опьянением. Если у человека есть потребность в подъеме настроения с помощью алкогольного яда -это ненормально. Вероятно, уже сформирована зависимость. Рекомендация - проконсультироваться у психиатра.

Миф 4. Алкоголь снимает усталость.
На самом деле он парализует активность коры головного мозга и вызывает дурашливую расторможенность. Необходимы скорее отдых, сон, переключение на другой вид деятельности.

Миф 5. Алкоголь снимает стресс.
Нет, он вызывает временный наркоз, выход из которого тяжелее самого стресса. Помогут скорее уход в работу, общение с семьей, занятие спортом, хобби.

Миф 6. Алкоголь улучшает сон.
Алкоголь вводит в наркотический сон, ведет к быстрому формированию зависимости, у пьющих людей вызывает мучительную бессонницу, заканчивающуюся нередко белой горячкой и другими алкогольными психозами. Лучше выбрать физическую работу, душевное равновесие, здоровый образ жизни.

Миф 7. Алкоголь повышает потенцию.
К сожалению, и в этой сфере алкоголь действует непредсказуемо. В одних случаях блокирует появление эрекции с неизбежным полным фиаско, в других - затрудняет семяизвержение, что ведет к застою крови и воспалительным заболеваниям половых органов. У привычно пьющих людей алкоголь снижает выработку мужского полового гормона - тестостерона, в результате чего наступает импотенция.

Миф 8. Алкоголь снимает страх.
Нет, он лишь вызывает безрассудность и неконтролируемое поведение.

Миф 9. Алкоголь – калорийный продукт.
Не продукт, а наркотический яд. Алкоголики очень часто гибнут при явлении всех признаков истощения. Питательными являются продукты, содержащие жиры, белки, углеводы.

Миф 10. Алкоголь расширяет сосуды.
Расширяет, но не там, где нужно. Например, расширяя сосуды слизистой оболочки желудка, провоцирует гастриты, язвы.

Миф 11. Алкоголь согревает.
Типичный пример иллюзорности действия алкоголя. Расширяя поверхностные подкожные сосуды, вызывает усиленную теплоотдачу и замерзание. Из-за такого невежества поплатился здоровьем не один рыбак...

Миф 12. Алкоголь помогает при депрессии.
К сожалению, он лишь утяжеляет депрессию. Часто толкает на самоубийство.

Миф 13. Алкоголь полезен для сердца.
Алкоголь – это кардиотоксичеокий яд, вызывает мидкардиопатию. Активные мышечные клетки сердца перерождаются в бесполезную соединительную ткань. Сердечная недостаточность, как причина смерти пьющих людей, обычное явление.

Миф 14. Алкоголь снижает повышенное артериальное давление.
Это тот случай, когда лекарство хуже болезни. В наркотическом опьянении артериальное давление снижается, но при выходе из наркоза повышается гораздо выше исходного.

Миф 15. Алкоголь прочищает организм от токсинов.
Сам является токсином. Вредные вещества, включая алкоголь, из организма выводят печень и почки. Желательно избегать контактов с любыми токсинами.

Миф 16. Алкоголь выводит из организма радиоактивные шлаки.
В зависимости от локализации радиационного поражения применяются различные лекарственные средства. Например, при лучевых поражениях кожи применяют мази. Водке здесь нет места!

Миф 17. Алкоголь помогает вести бизнес.
Да нет, он помогает развалить бизнес, так как алкоголь делает человека безответственным. Успешному бизнесу способствуют предприимчивость, деловитость, инициативность, ум, ответственность, умение найти свою нишу, связи и т.д.

Миф 18. Алкоголь укрепляет дружбу.
Дружба на алкогольной почве длится до тех пор, пока у вас есть деньги. Без денег пьющий человек обречен на одиночество.

Миф 19. Алкоголь улучшает творческие способности.
Наоборот, алкоголь угнетает творческие способности. Уничтожая нейроны коры головного мозга, постепенно ведет к слабоумию. В алкоголе все живое гибнет, начиная от микробов и кончая человеком.

Миф 20. Алкоголь создает образ крепкого, зрелого мужчины.
Увы, он выставляет мужчину в глупом, жалком виде. Лучше спросите у женщин, как по их мнению, выглядит настоящий мужчина.

Миф 21. Пить много – вредно, выпивать «культурно» - полезно.
"Культурная" выпивка ведет к привычке, привычка перерастает в потребность. Потребность - это алкоголизм. Для любого человека самое полезное - вообще не пить.

Миф 22. Крепкие алкогольные напитки – плохо, слабые – хорошо.
В любом разведении алкоголь остается наркотиком. Некоторые наши сограждане и слабоалкогольным пивом могут набраться до беспамятства.


Вот на этом я пожалуй закончу..
Цитата:
Вот такая вот она, настоящая правда о «русском» пьянстве…

«Нас никто сегодня не спаивает – мы сами пьём» - скажете вы сегодня – и будете абсолютно правы!.
Потому–что умышленно спаивать нас сегодня – уже нет никакой необходимости («Мавр сделал своё дело – мавр может уходить…») , сегодня , мы ,
- во-первых : передаём эту заразу друг другу по наследству (через гены),
- во-вторых : сегодня у них (у евреев, то есть - у тех кто нас спаивал) есть самое мощное оружие - СМИ ,через которые ОНИ , с одной стороны (на экспорт, то есть - за границу) – могут создавать и транслировать «вечно пьяный образ (имидж) русского иванушки-дурачка» , а с другой стороны (внутри границ, то есть - дома) – создавать моду (а значит и спрос! ) на выпивку.

Хотите яркий пример? - «К.Ф – «Особенности национальной охоты», или , например, фильм с участием покойного ныне Евдокимова про подводную лодку и бочку спирта, которую нашли деревенские мужики…

Да и вообще – просто посмотрите все фильмы,особенно – за последние двадцать лет – с данной точки зрения – и многие вещи –откроются вам в совершенно новом «свете»…Технология НЛП (прививания моды на выпивку) – элементарная!.. Просто ассоциируете водку (пьянку ли ) - с «добрыми мордами добрых дядек». И всё!.. )

ПРИМЕЧАНИЕ:
Теперь,имея на руках эту информацию – прокрутите в голове (или просто включите телевизор и просмотрите современные телепостановки, коих особенно много появилось в период путинского правления...)
Пересмотрите сюжеты всех фильмов «про русскую деревню» и вы уже обязательно обратите своё внимание на тот факт, что вам аккуратно навязывают эту самую бутылку вкупе с доброй русской харей (НЛП-технологии) . Просто посчитайте внимательно количество раз, когда на экране появляется очередной «праздно-праздничный» «русский» стол... И вам многое станет ясно ...


Немного информации
Трезвая Россия
Трезвость - неизбежное будущее нашего народа!
 
25 04 2010, 23:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100