Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Астральные (?) бяки , что делать ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2
Астральные (?) бяки , что делать ?

Моя знакомая десять лет боится спать. Особенно в темноте, особенно когда одна. Она замужем, но муж часто по делам в разъездах. Присутствие маленького сынишки рядом помогает ей, но всё равно по нескольку раз за ночь она просыпается со страхом. Была у психолога, который ей ничем не помог. А дело вот в чём...
Был у неё парень с которым они жили вместе, судя по её описанию - энергетический вампир. У него не было друзей и он в знакомую впился мёртвой хваткой, играя на жалости- "бедненький, его никто не любит, ну ведь он не плохой " . Терроризировал, ревновал, короче отношение для неё были мучительны плюс из весёлого, энергичного человека она постепено превратилась в бледную дохлятину. И вот однажды когда его не было дома ей во сне ( впрочем в этом "сне" комната имела совершенно реальный вид ) приснилось (?) что на неё набрасывается чёрная, мощная энергия, которая начинает давить ей грудную клетку. Всё было очень реально и вызвало бесконечный ужас. С тех пор она боялась оставаться ночью одна. Подобное повторилось с промежутками ещё три раза.
И вот, насколько я поняла, её жизнь подчинена этому ночному кошмару. Уже на работе она начинает представлять как вернётся домой, откроет дверь, а там возможно находится Это, необъяснимое, как она это назвала.
Я попыталась ей объяснить, что именно её страх впускает в её жизнь ту энергию. Она понимает это, но не может преодолеть его, хоть пыталась это сделать разными способами.

Я не знаю про то, что из себя представляют эти астральные бяки и поэтому обращаюсь к вам за советом. Ну а ещё добавлю, что не могу сказать знакомой, что этого не существует, потому что и со мной случилось совершенно тоже самое через некоторое время после начала практик.
Первый раз эта чёрная энергия набросившись на меня манипулировала моим телом как гутаперчивой игрушкой и я совершенно не могла ничего делать. Мощь этого сгустка была колоссальной. Было страшно. Когда это года через полтора повторилось я ,хоть не могла двигать ни руками ни ногами и сопротивляться, тем не менее решительно сказала этой энергии что не принадлежу ей и чтобы она ушла. Больше со мной это не повторялось.
Моя знакомая терроризирована, так что как я поняла проявить какую-то решимость ей вряд ли удастся в подобном случае. Что тут можно делать ?

Я прошу ответить мне тех, кто сам разбирается в подобных вещах и у кого есть соответствующий опыт. За десять лет всякие советы про святую воду и свечки моя знакомая уже получала неоднократно :)

Заранее спасибо за реальную помощь :)
 
07 10 2005, 15:49 Отзывы :: URL сообщения
Мусорщик
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11/–2
Бан

Правда ?
Наверное если та, ммм.., энергия, черного цвета, значит - тонкого сложного и мощного характера.
А это страшно ?
 
07 10 2005, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Чёрный цвет- это не цветовая окраска, а как бы больше ощущение мрака, как противоположности света и любви.
Ну когда что-то неопределёное и , как лучше сказать ?- звериное, да , со звериной огромной мощью набрасывается на тебя , а твоё тело парализовано, то приятного мало. Страшно-да, если поддаться этому страху. Сейчас мне не страшно, тогда было весьма неуютно 8)
 
07 10 2005, 17:06 URL сообщения
Н.В.
Гость






Добрый день.
Эта ситуация решима. Для начала следует понять, что энергия следует за мыслью. Её аура парализована и находится в черном огне. Все жизненные силы истекаю в основном в землю, частично на того молодого человека. Но основная прична не в нем. На ней лежит сильная магия, целью которой явлеятся сведение ее в могилу. Делали ей из-за мужа. Для начала ей необходимо научиться избавляться от негативных мыслей. Это не сложно. На уровне 7 чакры находится сфера рабочего мышления, в которой храняться все текущие обрабатываемые мозгом мысли. Мысли нельязя отгонять, иначе попадаешь еще в большую зависимость от них. Поскольку они материальны, то надо создать материю, которая их ликвидирует. Для этого на 7 чакре надо представить огонь, который сжигает все мысли. Так представлять каждый раз, когда любые негативные мысли и обязательно перед сном. Результат почувствуется сразу, произойдет остановка мышления. Первоначально попробуй ей сама почистить мышление. Это хорошо отработанная реальная практика не из книг. Только когда это отработаете, дам дальнейшие рекомендации, естественно, в случае вашего желания.
 
10 10 2005, 11:43 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

После того, как мы с ней поговорили и после того, как я тут выложила этот вопрос ситуация внезапно улучшилась. Так что я благодарна за помощь Улыбаюсь Впервые она спала хорошо, проснулась всего один раз. А подсказка ей пришла через телевизионную программу. Улыбаюсь Просто смотря на забавную рожицу она придумала способ поменять своё отношение к тому что на неё нападает. Посмотрим, как дела будут складываться дальше. Мне не хочется прибегать к разным "техникам", поскольку они часто могут иметь всякие побочные штуки и избавившись от одной "бяки" можно прицепить к себе другую :) Мне нравится естественность и разумность, как правило они дают нужный резльтат. Я напишу, если появятся какие-то проблемы.
спасибо Вам Улыбаюсь
 
10 10 2005, 12:13 URL сообщения
4ewka
Участник
Сообщения: 13
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

наверное, скажу не об астральных ужасах)) но я боюсь темноты.
не то что представляю себе какие-то кошмары, просто если все в квартире спят и свет выключен, страшно,такое чувство, что сейчас что-то(кто-то) появится.
хотя отлично знаю, что никогда ничего подобного не случалось и не случится.
какие-то руки или лица, кто-то, кто наблюдает.
как-то сижу за компом и чувство, что кто-то за спиной стоит и смотрит, я так начинаю размышлять: зачем оно ему... потом вспоминаю, что вроде нужно улыбнуться, если плохие эмоции, ну, улыбаюсь, и "вижу")) что тот за спиной тоже улыбается, так типа: "ну что, помогло?"

бред, наверное.)
Упс...
 
10 10 2005, 13:43 Отзывы :: URL сообщения
Мария М.
Гость






Совсем как про енота, который улыбался себе в озере. 8)
 
10 10 2005, 14:30 URL сообщения
bryce
Постоянный участник
Сообщения: 414
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

4ewka,

Не считаю, что это бред :) это как раз по теме. Мне кажется, что твой способ реагирования угадан очень верно. Моя знакомая самостоятельно тоже пришла к похожему решению. Кажется в практиках Дзогчен есть практики Чод, где например ходят на кладбище ночью и "предлагают" злым духам своё тело "на прокорм" ( ну фигурально конечно ) , выражая им свою любовь и заботу. Любовь - всёпобеждающая сила :)
 
11 10 2005, 17:01 URL сообщения
трусишка
Гость






Здравствуйте, у меня был подобный страх в детстве Улыбаюсь). Естественно не помню, не знаю (и знать не хочу), были ли какие то события которые его вызвали. Но щас кажется что подобный страх был с самого начала и мучал меня лет до 13 - 14 Улыбаюсь)). До этого времени я ни разу не спал один в комнате, а если и был один в комнате, то просыпался посреди ночи и бежал в соседнюю, где были спасители - родители или знакомые Улыбаюсь)). Сразу все страхи покидали и я спокойно засыпал, с уверенностью, что это пугающее и сковывающее волю нечто - совершенно бессильно против моих родителей и друзей. А теперь просто посмотрите, что менялось во мне, когда я бежал к спасителям Улыбаюсь)). Менялось восприятие - этого нечто. Оно сразу же превращалось в беспомощную фигню, которая пропадала в забвении через 5 минут после того как я убегал в другую комнату, потому что моё восприятие смотрело на это со стороны силы, просто по другому. Но для того что бы это восприятие появилось, нужен был внешний фактор. Простите, но я тогда не понимал, что это все только мои фантазии, которые стали активными и независимыми благодаря мне же. В общем давненько уже вычитал где то в книжке, то ли у кастенеды, то ли еще у кого-то, такой прикол, в общем кому то так же мешало нечто страшное, и он пошел за советом к дону Хуану (или как его там), а тот ему и говорит, мол: "друг а ты в курсе что твоя баба-Яга - пердит", - тот товарищь в недоумении, - "а Хуан гворит, друг представь что твоя страшилка пердит - разве это не смешно, что такая срашная штука, такая пердунья". В общем тут тоже меняется восприятие страшилки и она из страшной превращается в смешную. Смех - очень сильная эмоция, гораздо сильнее чем страх, так что представляйте, что ваши монстры - это кучки говна, которые строят вам рожицы, а на самом деле маленькие забияки, которых никто не любит и они что бы хоть как то привлечь к себе внимание, строят вам рожицы. Между прочим вы их питаете своим вниманием.

Что касается меня, то я просто старался забыть все это, вроди бы мне удалось, а когда стал вспоминать свои детские кашмары, то уже был подкован для того что бы с ними справица. И все бабки, дедки, врачи, и еще кучи народу, к которым меня водили родители - ничего не могли сделать, а нужно было всего лишь заставить посмотреть по другому на то что меня пугало. Как все просто!!!! Хотя те кто сейчас страдают от таких страхов, могут возразить, что изменение восприятия таким способом - похоже на самообман, для них то этот страх очень реален, а приписать ему новые черты, которые могут совсем не принадлежать этому страху, и появится боязнь - ошибится. В общем тогда значит вы слишком умные и вам надо понять механизм - дело в том, что когда то вы родили !!!ПО РАЗНЫМ!!! причинам фантазию, которая энергией вашего внимания стала независимой от вас, но когда энергия кончается - эта неосознанная энергия желает получить энергию (если она не осознанна вами, значит она не зависима от вас и работает по первоначальному механизму который в неё заложен), вам нужно её осознать, начинайте изучать её. И я вам даю гарантию - энергия не может быть плохой или хорошей - просто механизм которым она получает питание таков, что вас пугает. Но суть каждой жизни (энергии) - это сущность, которая хочет быть любимой и хочет давать любовь (это основной мотив каждой живой сущности). А теперь посмотрите на вашу страшилку, которая желает любви и жаждет вашего внимания, но такая тупая, что привлекает вашу любовь таким способом, который вас пугает. Ну разве это не заставляет улыбатся и умилятся, вы по сравнению с ней огромный сгусток энергии, большая и мощная жизненная сила, а тут малюсенькая забияка, завладевает полностью вашим вниманием, в надежде быть понятой Улыбаюсь), а вы такие большие и хорошие, даже не хотите её понять, поймите её, улыбнитесь и и осознайте, как вашу часть.

Посмотрите, как много людей вокруг, сейчас таким же способом хотят получить любовь и внимание от других. Они с виду страшные и угрюмые, но внутри маленькие дети, которые от чувства безисходности хватаются за любую соломенку, только что бы быть любимыми.

И у кого действительно такие проблеммы, вам важно прочувствовать это новое восприятие, я вас уверяю что оно гораздо ближе к реальности, чем то которым вы смотрите обычно, когда пугаетесь. И как прочувствуете его, старайтесь о нем всегда помнить, пока оно не войдет органично в набор ваших восприятий.
 
12 10 2005, 11:06 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Сменить восприятие, решительно сказать нет! Все правильно.
Если это не получается, то нужен экзорцист.
Удачи. Улыбаюсь
 
14 10 2005, 19:46 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Тут дело в черномагическом воздействии на Вашу знакомую. И никакими внушениями и осознаваниями тут не отделаешься.
Короче: нужно снять это черномагическое воздействие (типа порча и подобные ей вещи). Подойдут хорошие бабки или экстрасенсы.
 
15 10 2005, 01:44 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Optimizator, для порчи эта тварь слишком персонифицирована. Она нападаля и на автора топика. А значит не имеет четкого целеуказания, как у порчи бывает. Сокрей это сущьность (демон) среднее, или даже выше среднего урованя. Выбравший жертвой именно эту женщину, но иногда отвлекается и на других. Экзорцист скорй или маг сильный нужет. А, вообще диагностика нужна... тогда и будет понятно. 8)
 
16 10 2005, 09:58 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Гость, я не экзорцист и не астральный парень, поэтому смотрю на это с точки зрения энергий.
 
16 10 2005, 23:27 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
работаем с негативом

Цитата:
я ,хоть не могла двигать ни руками ни ногами и сопротивляться, тем не менее решительно сказала этой энергии что не принадлежу ей и чтобы она ушла.


Молодец! Ты интуитивно нашла правильный выход. Этих дряней бояться не нужно, они ошмётки по сравнению с человеком, а его прямо выраженное желание, его воля - для них непереносима, это ОНИ боятся нас!
Цитата:
На уровне 7 чакры находится сфера рабочего мышления, в которой храняться все текущие обрабатываемые мозгом мысли.

Чуть выше 7 чакры.

Цитата:
Мысли нельязя отгонять, иначе попадаешь еще в большую зависимость от них.

Браво, Н.В., многие этого не понимают Проливаю слезы.
Цитата:

Поскольку они материальны, то надо создать материю, которая их ликвидирует. Для этого на 7 чакре надо представить огонь, который сжигает все мысли. Так представлять каждый раз, когда любые негативные мысли и обязательно перед сном. Результат почувствуется сразу, произойдет остановка мышления.

Всё правильно, только немного ВЫШЕ 7 чакры.
 
17 10 2005, 15:21 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Добрый, Вы говорите о 8-й чакре?
 
18 10 2005, 00:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100