Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

уехать в Индию и жить там без денег

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Хаааа
Гость






Вот так вот,xtend, чем больше пистонов тебе сейчас вставят тем понятнее будет чего делать дальше, но в любом случае жисть на этом не заканчивается и Индия тож никуда не девается, самое смешное то что никто не может предсказать чем эта тема закончится Очень доволен Вроде не очень-то и собирался, так просто решил потрепаться насчет индии, но грят же бойся своих желаний - они иногда сбываются, и того глядишь сам не заметишь как окажешься в нужном месте в нужное время и делать ничего не нужно будет.
 
26 10 2005, 09:07 URL сообщения
xtend
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

а я постоянно нахожусь в нужном месте и в нужное время :)
благодарю всех за поддержку, то что было размытой идеей, начало оформляться
пока буду прорабатывать карму и достигать просветления чрез вязание крючком Очень доволен
 
29 10 2005, 09:00 URL сообщения
Narajan
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Мне необходимо срочно уехать из страны! (с)

Недавно понял, что здесь моё духовное развитие сильно тормозят всякие бытовые заморочки типа денег, жилплощади и пр. В связи с этим решил незамедлительно отправиться в монастырь.


идея хорошая .. но денег надо на дорогу немеряно ... видела програму как люди уезжают на Сев.Гоа ,сдают обратные билеты и живут нелегально ... живут на то что дома сдают своё жильё... так завидно ... а вообще много смелости надо чтобы в другую страну ехать , может для начала попробовать пожитье в ашраме в своей стране ,в Питере например (если вы из России) ...
 
04 03 2012, 03:44 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
поселиться в монастыре или ашраме в Индии, практиковать там созерцание и медитацию, обучаться йоге.


Абсолютная истина состоит в том ,что если ты ничего в мирской жизни не можешь добится и испытываешь проблемы,то и приехав в Индию притащишь свою карму и проблемы с собой.
Это уже проверено и не подлежит обсуждению.А там энергия саттвы сильнее все эти проблемы могут усилится в несколько раз,особенно если начнешь там практиковать.
Сбежишь через месяц-два с полным поражением .Хотя бы паспорт не выкидывай и деньги на обратный билет оставь.Я 15 лет практикой занимаюсь знаю как у начинающих крышу рвет.

К тому же там просто страшная нищета и куча болезней.Если способен как бомж жить и питатся подаянием(а таких там миллионы) попрпобуй хотябы на пару месяцев сьездить.Ехай сразу в Гималаи.Там холоднее и нищих и попрошаек мало.
Можно в ашрам к Пайлоту Бабе в Уттаракаши.Он к русским хорошо относится.Там у него постоянный русский монах живет-Ранганатх.Похоже что уже несколько.Вместе проще с индусами в ашраме жить и практиковать.Можно рядом в шалашике поселится поэкспериментируешь над собой.

ПОчитай: http://h-yoga.com.ua/yiga_babaji.html
 
04 03 2012, 15:38 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

В Индию на постоянное жительство надо ехать уже имея любовь к какой-либо традиции и опыт практики в ней. Иначе если ехать с целью послоняться авось чё найду и уверенностью "что я то уж отличу настоящего учителя от прохиндея" - то есть большой риск так ничего и не найти или прибиться к лже-гуру и потерять большую часть жизни, так ничего в результате и не достигнув.
Любая серьезная традиция имеет критерии по которым можно определить реализованного учителя. И как правило имеются уже имена этих святых.
Нет ничего плохого в том чтобы поехать просто побродить по стране, но серьезного учителя так вряд ли найдешь.
 
06 03 2012, 00:46 URL сообщения
Ro-man
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

попробуй большое отшельничество украинского йога-мага-ученикаШивы-сидерского когда как-бы живешь в мире но сам занимаешься духовной практикой. Это гораздо сложнее чем уехать в индийские корчи. Муу-ха-хаа!!! Офигенно помогает мытье туалета в казарме Валяюсь! . Но если ты не готов к такой экзотике - отличным вариантом будет начать программировать, снять квартиру и заняться каким-нибудь духовным ананизмом. Если ты думаешь что в индии в ашраме нужен дармоед который хочет просветлиться то ты ошибаешься - там таких навалом, и придется что-то делать - дрова пилить, подметать, парашу чистить, бордюры белить, а монахи будут над тобой прикалываться втихарочку, короче говоря от армии не особенно отличается. Очень доволен Насмешил
 
10 03 2012, 23:54 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
а монахи будут над тобой прикалываться втихарочку, короче говоря от армии не особенно отличается.


И чем сильнее при этом будешь страдавть ,имея веру в душе,тем сильнее очистится твоя карма.
Такие вещи очень сильно помогают избавится от гордыни.А избавившись от гордыньки учение и мистический опыт легким потоком может войти в тебя.Потому что гордынька-это самое большое препятствие в практике.
 
11 03 2012, 07:40 URL сообщения
Флориссия
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 20

Профиль ЛС
www

Карма: +50/–2

Нитьяананда,
Цитата:
И чем сильнее при этом будешь страдавть ,имея веру в душе,тем сильнее очистится твоя карма.

захотелось спросить..Неужели вы правда живёте по таким понятиям, с верой в это? чем больше страдаю тем лучше мне будет в будущем..
Это ужасно, так жить..зная что говна в жизни придётся наесться немерено - что бы чего-то достичь, какой-то лучшей жизни...
 
11 03 2012, 19:04 URL сообщения
Ro-man
Участник
Сообщения: 20
Темы: 2
Откуда: Минск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Лично мое мнение - чем больше ты решаешь проблем (читай - страдаешь), тем круче ты становишься. Однако я не считаю что ты станешь лучше, или сделаешь мир лучше, если просто будешь болезненно загнивать работая на кого-то. Надо как-бы определиться с понятийной базой и всегда учитывать контекст. И больше улыбаться :)
 
11 03 2012, 19:28 URL сообщения
Placegood
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ro-Man, ты прав братишка, я всегда так тоже думал про себя, ты это очень четко сформулировал. чем больше ты решаешь проблем , тем круче ты становишься. Это закон жизни, вся эволюция такая, к счастью, или , к сожаленью, но это факт. Жизнь - это борьба, преодоление трудностей есть рост, и по другому рост не возможен. прочитал весь топик, увидел, как много людей противятся закону жизни, говоря, что "...мой мир не так жесток, неужели только перелопатив столько дерьма можно стать счастливым, если ваша реальность так жестока, то тогда желаю вам от нее поскорей избавиться, у меня все хорошо и я не в розовых очках а просто мир хороший на самом деле..." , и тд.. Росток пробивается к свету и сразу имеет крупные проблемы с жарой, заморозками, ветрами, дождями, сорняками, которые растут быстрее и забивают другие растения, закрывая от них солнце. Дальше больше проблем - Нужны подпорки молодому растению, чтоб ветром не сломало, мошки пожирают, животные съедают, болезни от других растений типа фитофторы и других.... Возьмем например, животное. Эволюция заставила отрастить зубы и когти, придать окрас, наделить ядом, все для выживания. так природа совершенствовалась, и мы - часть её,... Как наверху так и внизу, поэтому рост к совершенству, я так думаю, тоже идет по такому пути, те по подавлению высшим разумом инстинктов прошлого - жестокости, выпивки , секса, жадности, эгоизма, идругих животных влечений. Мы не одуванчики Божии, а скорее Войны Духа.

Добавлено спустя 34 минуты 19 секунд:
я на самом деле начал практиковать асаны и медитацию, потому что не могу уже справляться со стрессами, и моя подавленность и безысходность от трудностей пораждает еще большие проблемы и разрушает мою жизнь. получается такой саморазрушающийся механизм - трудности и разочарования жизни воздействуют негативно на мое сознание, и такое умонастроение создает еще большие разочарования. нехороший круговорот, даже воронка, которая меня затягивает. не знаю как это изменить, и поэтому начал практику. Надеюсь, Господь поможет мне
 
31 08 2012, 09:26 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Цитата:

Мне необходимо срочно уехать из страны! (с)
Недавно понял, что здесь моё духовное развитие сильно тормозят всякие бытовые заморочки типа денег, жилплощади и пр. В связи с этим решил незамедлительно отправиться в монастырь. В православный монастырь идти как-то сомневаюсь, ибо РПЦ сейчас imho занимается какой-то совершенно казарменной деятельностью... Наилучший вариант -- поселиться в монастыре или ашраме в Индии, практиковать там созерцание и медитацию, обучаться йоге.
Здесь я вижу ряд проблем, и первая из них -- визовый режим. Читал, что необходимо ежемесячно продлевать визу за деньги -- но я же не собираюсь там зарабатывать деньги! А собираюсь, наоборот, созерцать! Также беспокоит, возьмут ли меня, иностранца, в монастырь, и окажется ли этот монастырь хорошим. И не будет ли санкций со стороны России -- я состою на военном учёте.
В общем, проблема представляется мне чрезвычайно сложной и запутанной. Буду благодарен за любые советы и мнения по этому поводу...
Идея самая прекрасная в мире. Жаль только писавший это сделал это аж в далеком 2005 году! Сейчас у людей кишка тонка о подобном мечтать. Очень жаль...
 
28 09 2012, 15:41 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Идея самая прекрасная в мире. Жаль только писавший это сделал это аж в далеком 2005 году! Сейчас у людей кишка тонка о подобном мечтать. Очень жаль...

Всенаху, если ты написал комментарий, то и я могу тебя о нём спросить, верно?
Почему тебе жаль того, что сейчас люди не сколоны к бродяжничеству в Индии?
Каков твой интерес в этом?
Зачем лично тебе это?
И почему ты сам не поехал в Индию без денег надолго, если считаешь эту идею прекрасной?
 
28 09 2012, 16:11 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Бродяжничают бомжи, путешественники(при наличии денег) - путешествуют, Йоги - практикуют. В Индии был,знаю что даже без денег там можно жить в ашраме и практиковать йогу. Совсем другие вибрации.... всё другое.... привычный социум растворяется в никуда.....
 
28 09 2012, 16:44 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Всенаху, я тоже был в Индии дважды.
Много ездил почти по всей стране.
В Ришикеше жил почти неделю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Цитата:
Совсем другие вибрации.... всё другое.... привычный социум растворяется в никуда.....

И что?
Что в этом ценного?
 
28 09 2012, 16:51 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Интересно, и что ты там делал? Тебе не понравилось?
 
28 09 2012, 16:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100