Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Акция «Книга года 2009». Прими участие!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seanat
Участник
Сообщения: 13
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +9
Акция «Книга года 2009». Прими участие!

Скоро Новый год! Да, вот такая, возможно и неожиданная для кого-то, новость :))). А для нас это не только время подарков от Деда Мороза, но и великолепная возможность окинуть внимательным взором минувший год и сделать полезный подарок другим Ищущим — порекомендовать свою самую-самую книгу, прочитанную в 2009 году.

Объявляется Акция «Книга года»!

Напиши о своей самой-самой книге, прочитанной в 2009-м году.

Написать можно:
1) в данной теме (нужна регистрация на форуме)
2) в комментариях на странице Акции
3) прислать на адрес: om@seanat.ru

Основное условие акции: тематика книг конечно-же — «Развитие человека», в самом широком смысле: от прозы и стихов до... бесконечности. Книга может быть любого года выпуска, главное — что она была прочитана в 2009-м году.

Формат написания: автор книги, название книги, отзыв/рецензия на книгу (по желанию).

Сроки акции: с 24.11.2009 по 31.01.2010 года.

Прочитал сам — поделись с другим!

Процесс участия в Акции практически полностью автоматизирован и потребует минимум времени — не откладывай его на потом: напиши о своей Книге года и двигайся дальше!

Страница акции «Книга года 2008» в блоге Сеаната >>>
Итоги акции «Книга года 2008» >>>
Итоги акции «Книга года 2007» >>>
Итоги акции «Книга года 2006» >>>
 
24 11 2009, 21:51 URL сообщения
Алексашка
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: даже не имею представления
Профиль ЛС

Карма: +10

Добрый день. Я впервые пишу на форуме и по этому пока осваиваю писанину в таком варианте Еэеэее-еееееэее

Моя самая-самая книга в этом году - это книга магаданского психолога и просто прекрасного автора Владаимира Сиркина "Хохот шамана"
Отзывы: автор "Довольно скоро я убедился, что за такими «бытовыми» мелочами» скрывается целостный сложный и своеобразный образ мира. Наблюдая за «невозможными» для простого человека практиками Шамана, я решил, что столкнулся с системой знаний, более широкой и совершенной чем моя." Книга немного по стилю напоминает стиль Кастанеды, но есть существенная разница в приподношении понимания мира, разная трактовка одного и того же. "Я-сам ЕСМЬ всё и ничто!" было не доступно моему пониманию, пока не пришла эта книга, и то я только на пороге...
Эта книга перевернула мои представления о ведении "своих дел", о том, что моя роль в социуме - это просто игра слепого психолога (по стечению обстоятельств, я как и автор тоже психолог и преподаватель Подмигиваю ) , короче говоря - БУМ по голове Очень доволен
 
29 11 2009, 14:05 URL сообщения
grach
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте!

"Древняя тайна Цветка Жизни" http://book.ariom.ru/cat926.html 1 и 2, Друновало Мельхиседека. В этой книге - поразило то, что многое написанное, очень хорошо привязано к моим внутренним переживаниям по всей жизни, не нарушая мои детские мечты(всегда с ними) и присутствие логичности!

Главное, - подтверждение некоторых теорий, которые я вывел для себя: обоснования, возможности всего невероятного, даже волшебства, если хотите!!! иван
 
10 12 2009, 11:30 URL сообщения
Джошуа
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Украина, Луганская обл.
Профиль ЛС

Карма: 0

Для меня самыми важными книгами сейчас, а значит и в этом 2009 году, является серия книг "За гранью непознанного". Авторы - Стрельниковы Л.Л. и А.И., и Секлитова Л.А.
В этих книгах объясняется мироустройство, значение человека, его тонкое строение, значение многих событий и явлений, как социальных, так и личностных с точки зрения Высших Знаний,
значение пирамид и их принцип действия, сущность времени, пространства, о 2012 годе и великом переходе и многое другое.
А самое главное, что даны Законы Мироздания, по которым будет жить новая шестая "золотая" раса. Для пятой расы это были 10 заповедей. Для шестой расы - это будет 100 Законов Мироздания.
 
10 12 2009, 12:38 URL сообщения
lion_son
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: 0

Экхарт Толле "Сила момента сейчас" (The moment of now)
 
10 12 2009, 18:07 URL сообщения
YaD
Участник
Сообщения: 41
Темы: 2
Откуда: Харьков
Профиль ЛС

Карма: +2

Упанишады
В. Серкин "Хохот шамана"
В. Зеланд "Трансерфинг реальности"

хотелось бы взахлеб написать массу восторженных дифирамб... но в голове сейчас совсем пусто Ангел ...
 
10 12 2009, 20:59 URL сообщения
Вован-2
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2
Откуда: Украина, Киев
Профиль ЛС

Карма: +4

Однозначно, книга этого года: В. Пелевин "t".
 
10 12 2009, 21:20 URL сообщения
Алексашка
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: даже не имею представления
Профиль ЛС

Карма: +10

YaD,
Цитата:
В. Зеланд "Трансерфинг реальности"
да, тоже в восторге Браво! Очень доволен

Несколько раз прочитывала "Алхимик" в этом году Паоло Коэльо и пособие по жизни - книга Робина Шарма "Святой, серфингист и директор" Браво! Браво! Браво!
 
10 12 2009, 22:40 URL сообщения
Argish
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Экхарт Толле "Новая Земля". И еще Энтони де Мелло "Одна минута глупости". Первая помогла осознать себя, наблюдающую за собой Очень доволен , а вторая просто иногда помогает вовремя(!) ощутить происходящее. Улыбаюсь
 
11 12 2009, 12:44 URL сообщения
OmSi
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Книга Ориса "Бессмертие доступно каждому"!
(Скачать можно отсюда - http://www.ayfaar.org/ru/archive-books/3-immortality)
 
11 12 2009, 14:42 URL сообщения
gv2
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Интересное чтиво 2009:

Хакеросы, Первые врата
Андрей Реутов, Хакеры Сновидений
Лаберж Стивен, Осознанное сновидение
Михаил Радуга, Школа внеТелесных путешествий
Джон Тэйлор Гатто, Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя
Виктор Алымов, ЛЕКЦИИ ПО ИСТОРИЧЕСКОЙ ЛИТУРГИКЕ
Архиепископ Аверкий , Литургика
школа психо-антропологии, лекции ГИГа

Привет,
gv2.
 
17 12 2009, 06:46 URL сообщения
DimaK
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Самое интересное - первые восемь книг Карлоса Кастанеды, следуюшие три еще читаю
 
18 12 2009, 11:29 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Блаженный Августин "Исповедь"
 
22 12 2009, 18:36 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Анна Вайз "Вдохновение по заказу".
Картография состояний сознания через призму волн мозговой активности, плюс практика для повышения эффективности деятельности интеллекта - через обратную связь, НЛП, медитации...
http://www.koob.ru/annawise/
 
26 12 2009, 13:50 URL сообщения
_OKO_
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Для меня несомненно книгой года будет книга: Алекс Рон Гонсалес, "Веселое искусство Смерти. Живой Мультиверсум". Третья книга этого автора, выходящая на русском языке.
Конечно, "t" В. Пелевина формально новей, но ничего нового после Гонсалеса у Пелевина обнаружить невозможно - как ни старайся. Широта охвата самых актуальных тем духовного подвижничества у Гонсалеса неизмеримо больше, чем у любого другого современного автора (по крайней мере из тех, что публикуются на бумаге, а не только в вирутуале). Можно долго (вечно) бродить в трех соснах (измерениях) так называемой "эзотерики" и так никуда и не выйти. Живой Мультиверсум открывает безграничные возможности каждому желающему выйти хоть куда-то - за пределы безнадежности "себя".
Спасибо! Улыбаюсь
 
06 01 2010, 03:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100