Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

брахмачарья

 

| Еще
Автор Сообщение
Ldir
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
брахмачарья

Доброе утро.
У меня возникла проблемка с выполнением Ямы-Ниямы, принцип брахмачарии.
Днём я чувствую себя хорошо, тело и сознание под контролем.
Выполняю каждый день уражнения Хатха-Йоги (Ширшасана, Удияма-бандха, мула-бандха и пр.)
И вроде всё отлично, так нет.
Во сне стали снится такие развратные сны. И там я теряю всё.. и сознание и тело.
Я просыпаюсь в ужасном состоянии. Я понимаю, что такие сны- это не соблюдение принципа брахмачарии. От таких снов я теряю свою целостность и гармонию.
Прошу мудрого совета.
Как этого избежать?
 
23 04 2004, 07:10 Отзывы :: URL сообщения
Новайсе
Гость






Если (действительно?) считаешь происходящее в этих снах таким важным, то, может, заняться осознанным сновидением? Методик много в интернете, могу подсказать.
 
23 04 2004, 22:13 URL сообщения
Sergey
Участник
Сообщения: 93
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +7

Во время сна ум человека затихает и начинает работать только природа.
Природа неизмеримо мудрее человеческого интелекта, она всё и всегда делает рационально-правильно, и именно так, как необходимо Вам на данный момент. Или кто-то умеет управлять поджелудочной железой? спинным мозгом? Офигеть!
И чем меньше мы будем вмешиваться в этот процесс и пытаться его скорректировать, тем лучше будет результат.

Когда человек спит, происходит очищение организма; выводятся шлаки, поверхностные стрессы.
Очищение всегда начинается с ума. Весь тот бред, с которым мы носились весь день, будет выходить из нас в виде мыслей, различных эмоций (как положительных, так и отрицательных-это неважно).

Поэтому, уважаемый Ldir, там, где вмешивается природа всё происходит правильно. Только старайтесь не мешать ей, она ведь для Вас старается:) Поэтому не забывайте после сна хорошо улыбнуться Очень доволен
 
26 04 2004, 08:43 Отзывы :: URL сообщения
изатеричка
Гость






Привет, Sergey! Неужели только все чистится? А, как же вещие сны? Я во снах часто бываю в каких-то местах, где никогда в жизни не бывала. Как это понять? И вообще, а зачем сон? Если чистится то можно бы и без сна? Так нет - со сном, да еще с каким-нибудь кошмаром Еэеэее-еееееэее
Ldirу - может ты все и держишь под контролем, но контролируешь-то какую-нибудь ерунду Еэеэее-еееееэее ? Может делать надо что-то другое? Подмигиваю Тогда глядишь и спать спокойней будешь! Очень доволен
Пока!
 
26 04 2004, 20:03 URL сообщения
Sergey
Участник
Сообщения: 93
Темы: 11

Профиль ЛС
www

Карма: +7

Салют всем.

Изатеричка, Вы затронули очень интересную и емкую тему.

У сна, действительно, очень много граней, и я затронул лишь одну, не самую значительную-очищение организма. Просто данный форум не подходит для описания такого важного процесса для человека как сон. Ldir просил о помощи вот и всё.
Если будет время, то обязательно напишу статью про сон.
 
28 04 2004, 00:43 URL сообщения
Ldir
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Спасибо за ответы. Посидел - подумал. Действительно, что-то я слишком серьёзно к этому отнёсся. Исстинное я - не в снах.
 
28 04 2004, 06:17 URL сообщения
Гость






Хочется ругаться.......................................матом и побольше Злорадный
мдааа..... сны и все такое!

Вот что интереснее - секс требуется! То бишь гормон требует самки для размножение, а по ночам у тя вполне могут начаться выходить полюции (очищение организма Mr. Green ) .... а это по любому не соблюдение брахмачарьи . Реально ее можно блюсти только вдали от людей, конкретнее женщин и телевизора если его еще кто то смотрит. А так надо перевести энергию куда в другое русло, займись творчеством. А лучше тантрой....... Другие пути я сам бы с удовольствием узнал.
 
04 05 2004, 22:22 URL сообщения
Никто из Ничего
Гость






Дорогой Ldir,
верной дорожкой идешь, да очень крутой-то и извилистой, чуток,чуток и вот оно просветление, состояния то чудесные,духовные, они так прекрасны и возвышены, многие кажутся подлецами и негодяями ,ну не понимают духовного опыта. А ты не такой, вот и жмешь на полный газ и добро пожаловать в дурдом!!!! Мое наблюдение, ldir, не ударяйся в крайности, в одной из них ты сейчас находишься. Выход из этого может быть крайне тяжелым и болезненным, но за все надо платить.
 
05 05 2004, 09:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100