Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как найти себя?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Любитель_Ничего
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5
Как найти себя?

Приветствую.
У меня возникла одна проблемка - уж очень мне разонравился я сам. Дело в том, что очень трудно найти человека более ленивого чем я. Ничего неохото делать! Даже думать неохота. А ведь я чертовски умен! Или мне просто так кажется? Хотя дело не в уме. Я никого и ничего не люблю (а ведь, помню, были времена когда я хоть себя любил). Как жить? Меня все раздражает. Растерял всех друзей. Я деградирую прямо на глазах. Уже появились мысли об алкоголе как о спасении. Мне настолько нечего делать, что я начал читать "Юность Ленина". Эта книга открыла мне глаза на мою гибельную ничтожность. Я собрал свою последнюю волю и впервые не поленился - написал вам, многоуважаемые, все это. И ведь это хороший знак? Не все у меня еще потеряно? Итак, проблема есть и без помощи мне ее не одолеть. Поэтому, если вдруг кто-нибудь из вас захочет помочь мне, то можете написать мне что-нибудь. Мой почтовый ящик следующий: Demetrius_ne потом идет @ потом mail.ru (это я так боюсь спама - он для моего ящика гибелен ввиду моей лени).
Для того, чтобы вам была польза от общения со мной, предлагаю попутно с моим лечением филосовствовать о смысле этой гребаной жизни. Или еще о чем-нибудь. Только не о политике. Вот, например, как вам нравится фраза: "В смысле жизни смысла нет"?
Короче, пишите все, кто не побоится моего агрессивного, но безобидного разума.
Черт! Я ведь могу стать неплохим парнем! Я очень хочу этого! Помогите!
 
05 10 2005, 07:21 Отзывы :: URL сообщения
shura
Гость






дарова.я тоже лентяй,к впридачу заблудившийся в себе.подчас мне совсем нижего не хочется,просто сидеть или лежать в кайф.хотя до знакомства с эзотерикой,я был другим)))
вот,держи книжку...
http://ariom.ru/litera/2003-html/golas/golas-01.htm

почитай может увлекёт.давай брат,улыбайся себе)
 
05 10 2005, 08:11 URL сообщения
Sorisong
Гость






Вот как приятно узнать что есть таки мне подобные.Еще в детстве сижу бывало во дворе под деревом и вроде ничего не делаю,не думаю даже,а ощущение такое что что-то происходит.Во взрослой жизни единственное желание-оставьте меня в покое христа ради.Карьеру лень делать,с мужиками лень бегать.ну и.т.д. И вот что я поняла,после многих лет размышлениии над этим феноменом: Моя лень удерживает меня от причинения вреда окружающим.Например я захожу в кафе.В большинстве случаев ,женская половина посетителей напрягается мгновенно.А мне лень флиртовать с их спутниками.Медленно они успокаиваются,видя отсутствие моего интереса.Видите? А не будь я ленива,сколько страданий в день я доставляла бы бедным женщинам.И так во всем. И хочется отомстить подонку-да лень.Хочется обругать какого то засранца-опять лень. Ну неохота на это силы тратить.Энергии наверное нехватает...Что делать прям не знаю...Так ведь и жизнь пройдет Нуууу.... не знаю....
 
05 10 2005, 15:02 URL сообщения
-ST1L-
Гость






Мне говорили что лень лечится четким распорядком, но я не проверял - лениво! А вообще лень ооочень тормозит на пути, так что либо перешагнуть через нее собрав волю в кулак со стремлением к лучшему, либо сдаться и сидеть в своем мирке ограниченным ленью со всех сторон. Выбор за тобой Подмигиваю
 
05 10 2005, 18:19 URL сообщения
Гость






-ST1L-,
Цитата:
А вообще лень ооочень тормозит на пути, так что либо перешагнуть через нее собрав волю в кулак со стремлением к лучшему, либо сдаться и сидеть в своем мирке ограниченным ленью со всех сторон. Выбор за тобой


знакомые слова, что бы они значили?
 
05 10 2005, 22:56 URL сообщения
Ю-ю
Гость






Ничего плохого, Любитель Ничего, в твоей лени нет... нормально. Подмигиваю Что тебя не устраивает?
 
05 10 2005, 22:57 URL сообщения
Любитель_Ничего
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Господа, а ведь я знаю причину своей ленности. Все дело в том, что я ни в чем не вижу смысла. Зачем что-то делать, если в этом нет смысла? А ведь я не всегда такой был. Я занимался музыкой, теорией относительности, совершенствовался в профессии, старался быть романтичным в покорении девушек - я постоянно работал над собой. Но потом, видимо, мне все это надоело. Печально. Сколько раз я заставлял себя придумывать себе разные смыслы, но в конце концов мне приходилось быть честным с собой. В смысле Жизни смысла нет. Зато есть смысл жизни каждого конкретного человека - он сам его придумывает для себя. А я не могу. Вот, например, придумал себе: хочу стать богом. И вроде бы чего не стремиться к этому? Ан нет, сразу возникает вопрос: Зачем тебе это надо? И правда, зачем быть богом или еще кем-нибудь, о ком ты мечтал? Ради собственного или всеобщего счастья? А зачем быть счастливым? Короче, видимо я кретин. Удивительно, что меня еще никто на этом форуме не обкритиковал. В жизни я постоянно сталкиваюсь с осуждающими взглядами и упреками.
 
07 10 2005, 05:22 URL сообщения
Бяк же
Гость






А что тебя критиковать?
Обычный самовлюблённый болван.
 
07 10 2005, 21:21 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Как найти себя?

Любитель_Ничего писал(а):
Как найти себя?

Т.е. Тебя два ? Ищущий и искомое ?
 
07 10 2005, 21:25 Отзывы :: URL сообщения
Гость






У меня было что-то отдаленно похожее. Думаю, когда тебя припрет к стенке твоя деградация, ты начнешь что-нибудь делать, чтобы не помереть или не сойти с ума. Так по крайней мере происходит со мной - крыша стала ехать настолько и жизненная ситуация ухудшилась так сильно, что приходится брать себя в руки и что-то там делать конструктивное. Возможности дали. Ощущения хорошие, только обидно, что жизнь такая жесткая - ведь я вроде ничего плохого не делал. Полагаю, что это еще один глюк, который из меня быстренько выколотит моя жизненная ситуация. Так что если выкинуть мои ментальные сопли, то получается, что все хорошо, только очень жестко...
 
08 10 2005, 00:23 URL сообщения
Любитель_Ничего
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Бяк же,
Совершенно верно! И самое печальное, что обычный.

zen,
Так сказать, придрался до формулировки. А как насчет фразы: "Познай себя самого"? Видимо здесь ты скажешь то же самое.
 
08 10 2005, 06:17 URL сообщения
Бяк же
Гость






Любитель_Ничего писал(а):
Бяк же,
Совершенно верно! И самое печальное, что обычный.

:-)))) Неее, "печально" для тебя тоже хорошо, так что не глумись над своим "печально", как я глумлюсь над твоим "смыслом" .

Взляд со стороны, эЛеНь - обычная вещь происходит - хавнув и сплюнув пустой фантик смысла, вставленный когда-то "семьёй и школой", остаёшься на втором временном моторчике, энергии привычных эмоций - самолюбовании, привечении внимания, и проч. штатная лабуде, в которой и чувство жалости к себе совсем неплохой хлеб.

Когда перестанешь привлекать внимание одной социальной группы (твоё поведение в самом деле банально до приторности, соус только чуть другой), будешь искать другую, для которой твоя позиция небанальна и в силу этого привлекает подпитывающее тебя внимание. Видел ораторов о чём-нибудь среди бомжей? Иногда они витийствуют о типичной судьбе непризнанного гения в России, или ещё что-нить в этом духе. Те слушают, посмеиваются, жалеют и хавают уже свою энергетическую таблетку в виде дешёвого алкоголя.

Если я и ошибся в таком прогнозе твоей судьбы, то мне это по барабану - тебе удольствие своим внимание чуток доставил, ну и хорошо, ну и подкормись - мне не жалко, у меня много:-))))) А пишу так потому, что самому "была уготована" такая судьба, "типичная для Руси",- "золотая голова (руки-сердце-хрен-с-моторчиком-и-далее-везде), а спился. Царство ему небесное". Из этого пророчества в отношении меня сбылось только Царствие Небесное - при жизни, ясен пень, это я тебе для твоей зависти уточняю:-))))))

В общем...жизненных свершений, коллега.
Твой земляк, Бяк.

ПиЭс. Вопросы от тебя сюда не принимаются, кормить с ложечки больше не буду. Письма принимаются, и, опять таки, не для подпитки твоей хрени, который ты с собой по глупости путаешь, а с конкретными вопросами. Приличный - то есть действительно достойный внимания,- вопрос в такой ситуации только один, какой именно - врубишься, не дурак.

Адрес тоже найдёшь, если тебе надо, это совсем не сложно:-))))

Всё, пока, глупый пИнгвин:-))))))
 
08 10 2005, 07:49 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Любитель_Ничего писал(а):
zen,
Так сказать, придрался до формулировки. А как насчет фразы: "Познай себя самого"? Видимо здесь ты скажешь то же самое.

Точно. Фраза "познать себя", если её толковать прямо также абсурдна, так как познать себя невозможно, акт познания возможен исключительно в случае познания субъектом объекта, в данном же случае познания будет познание субъектом субъекта. Не может глаз увидеть себя сам. Когда в писаниях употребляется фраза "познай себя" имеется ввиду вот что - познать иллюзорность своего эгоцентризма, ложной идеи "я", прозрение своей подлинногй природы, то о чём говорит йога:

Йога - есть прекращение деятельности индивидуального «я», вопрошающего «Кто я?». Тогда свидетель утверждается в своей собственной форме, в чистом сознании «Я», или «Я ЕСМЬ».

(с) из определения йоги, "Йога-сутры" Патанджали
 
08 10 2005, 09:38 URL сообщения
Rain
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Баку
Профиль ЛС

Карма: +5

Спасибо! Смеялся. Особенно понравилось про распорядок, эффективность которого лень проверить.

Любитель, а кто такой "неплохой парень"?
 
11 10 2005, 08:16 URL сообщения
Любитель_Ничего
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Rain,
Цитата:
Любитель, а кто такой "неплохой парень"?

Знаешь, им запросто мог бы быть и ты, если бы не задавал вопросов, которые меня раздражают. Хо-хо!
Может тебя еще посмешить? Тебе наверное интересно узнать, что я о тебе думаю? У меня есть одно предположение на счет тебя - ты веселый специалист по вопросам ленности, у которого либо слабые нервы, либо идиотская привычка говорить разную чушь впадая в заблуждение о своем превосходстве. Как тебе?
Нет, нет, не надо, не отвечай. Ты ведь не хочешь уподобиться мне и обращать внимание на всяких кретинов?
 
11 10 2005, 10:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100