Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Медитация на "я есть" от Нисаргадатты Махараджа

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14
Медитация на "я есть" от Нисаргадатты Махараджа

Редкий перевод здесь:

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=80&p=2#p3413

Дополнительные инструкции там же.
 
16 11 2009, 12:40 Отзывы :: URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Браво!
я есть...
Ангел

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
я...я...я...
Ангел
 
16 11 2009, 13:14 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Вот очень хороше описание того, КАК выполняются последние шаги в самоисследовании, проходящие через нирвикальпа-самадхи. Говорю сразу, что если интересует эта тема всерьез, то нужно читать здесь: http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=80&p=2 т.к. при копировании текста теряются авторский шрифт, подчеркивания, выделения цветом и т.д. в данном случае это очень важно для акцентирования на главном.

Вот сам текст:

"Цель тёмной медитации - полностью остановить ментальную активность и воспринять Чистое Сознание, Истинное Я.



Короче говоря, достичь состояния нирвикальпа-самадхи.



Когда вы сидите с закрытыми глазами, то вам нужно сначала "увидеть" возникновение мыслей. Осознать механизм ума.



Скоро вы поймете, что у мышления есть, как-бы, два "уровня": первый - это явные мысли, которые достаточно легко распознать и остановить.



Есть второй "уровень", практически незаметный, - это описательные мысли.



Эти мысли описывают всё происходящее: темноту, движение глаз за веками, направление внимания, дыхание, урчание живота, щекотание в носу, шум за окном, и даже мысли о наблюдении за мыслями!,
всё это описывается этими "неуловимыми" мыслями.



И хотя на начальном этапе практики основное внимание уделяется прекращению явных мыслей, однако, и без остановки тех, "незаметных" мыслей "слияние" не произойдёт, потому-что, это именно они фрагментируют.



Явные мысли создают историю, они пишут рассказы о вас, о ваших отношениях, о ваших делах, а вот эти - незаментые мысли, почти подсознательные, именно они и производят фрагментацию.



Благодаря им вы знаете всё происходящее. Они не дадут случиться медитации! Осознайте эти мысли, "увидьте" их.



Что-бы избавиться от них, вам нужно отказаться знать!



Вам нужно игнорировать любое знание.



Информация от Ума - это не истинное знание. Истинное Знание не имеет ничего общего с информацией от Ума.




Поэтому вам нужно достичь состояния "незнающего ума", "не знаю"-ума .



Это "область ничего не знания", и "ничего не понимания". Вы ничего не знаете и не хотите знать! Полное игнорирование любой информации ума!



В этом состоянии нет никих понятий: "темноты", "пустоты", никаких "поисков", никаких "как", никаких "кто".



Вообще никакой информации! Ни кто - вы, ни что-вы, ни зачем вы, ни что вокруг вас, ни что внутри вас, сейчас вам это безразлично.



Именно так вы погружаетесь каждую ночь в сон. Все интересы прекращаются, даже к себе.



Но в тёмной медитации вы не спите! Это не сон и не транс, а алертность молчащего сознания.



Запомните, это состояние - "ничего не понимаю". И даже "не понимаю, что не понимаю". "Область ничего не знания".



Это состояние ещё нужно "заработать"! Мышление просто так не остановится. Пока вас интересует информация, которую оно несёт, оно будет активно продолжаться.



Тем не менее, если вы правильно поняли, на что нужно обращать внимание, то вы очень быстро распознаете этот "неявный уровень мышления", и попытаетесь оставаться в ничего не знании,
у вас это получится, если вы не будете прекращать ежедневную практику.




Вам нужно также понимать, что вы - не тупой и не дурак, и что вы сейчас замахиваетесь на такую Махину... , на само "Колесо Сансары", на эту "Матрицу Вселенского Разума", вы её сейчас тормозить будете, точнее - полностью игнорировать, так-что ни о какой вашей "тупизне" нет и речи.



Что-бы вам не предлагала эта "система", этот "Космический Разум" - игнорируйте!!!
Игнорируйте даже мельчайшие детали. Не знайте ничего!



И однажды... вы останетесь наедине с ничем, потому-что Ум, без интереса к нему, перестанет поставлять информацию.



Это - не опасно, напротив, когда вам действительно понадобится использование Ума, то Ум будет реагировать быстро и точно, потому-что в его распоряжении будет нерастраченная на внутренние монологи энергия.



Но сейчас не об этом.



Сейчас я хочу сказать, почему в дза-дзен сидят десятилетиями до просветления, в отличии от практикующих адвайту, благодаря которой это время сокращается в несколько раз.



Я не говорю, что дзен-мастера тупее мастеров адвайты, но так уж сложилось, что мастера адвайты нашли "последний камень преткновения", "последнюю заставу", и с самого начала все усилия направляются на это препятствие.




Однако, это вовсе не исключает необходимости предворительной подготовки ума к этой практике, и ищущий должен потратить необходимое время для его очищения. Поэтому первая заповедь - храни покой ума.



Теперь про "последнюю заставу".



Однажды вы останетесь наедине с ничем, потому-что ум, без интереса к нему, перестанет поставлять информацию.
Но никакого просветления не случается! ПОТОМУ-ЧТО ОСТАЕТСЯ НАБЛЮДАТЕЛЬ этого "ничего". Вы остаётесь! "Внутренний контролёр" остаётся.



И вот тут как раз и начинается практика адвайты.



Есть два известных метода: метод атма-вичары Раманы Махарши, и фокусировка внимания на чувстве себя Нисаргадатты Махараджа. По сути своей - это один и тот же метод. Оба метода выводят за чувство себя.



Когда в медитации вы остаетесь с "ничем", то вы наблюдаете это "ничто", поэтому вы остаётесь, таким образом вы многие годы можете просидеть в полной тишине ума так и не вкусив целостности.



Наблюдающий вы - это помеха.



"Наблюдающий" - причина двойственности.



И вам теперь нужно выявить эту последнюю помеху, "последнюю заставу". Выявить наблюдателя! Себя.



Вот - ничего нет, но кто знает это "ничего" ? Кто это?



Вы направляете внимание на того, кто знает, то есть на себя. Конечно, никого не находится, и вы остаетесь вообще без ориентаций. Раньше была "пустота" или "темнота", но и вы были, это ведь вы знали о ней.
Теперь вы сами исчезаете, наблюдатель исчезает.



Прошу понять, что эта краткость изложения не тождественна практике исчезновения наблюдателя. Это очень тонкий процесс.



Но главная помеха в том, что как только ориентиры вас начнут растворяться, как только вы начнете исчезать, интелект запаникует, и вы впервые узнаете, что такое настоящий страх смерти.



Вы сто раз будете подходить к этой "черте" и каждый раз отступать. Смешно слышать, когда говорят, что не боятся смерти, они просто не понимают о чём говорят. Исчезнуть - это очень страшно! В этой практике вы убедитесь в этом.



Но, поскольку однажды всё равно придётся исчезнуть, то лучше это сделать сейчас, при жизни тела; тогда вы узнаете, что за "чертой" боятся нечего. Всё остается также, только без чувства себя.



Когда вам это удастся на миг, когда вы окажетесь за "чертой", там где вас уже нет, вы взорвётесь до бесконечности. Это как живой Свет.



Но пока вы ещё только подступаете к этой "бездне", ощущение себя (знание о себе) будет как-бы мерцать. Всё время выявляйте наблюдателя, он - помеха, разворачивайте внимание на наблюдателя, на чувство себя.



Не проговариваете: кто я?, а направляете внимание к источнику "я"-мысли.




"Кто - ты, который думает?
Если ты будешь серьезно размышлять над этим вопросом, твой ум автоматически окажется в самадхи". - Муджи.




Это - вкраце метод атма-вичары Рамана Махарши, который в подробном виде вы найдете в "Текстах просветлённых мастеров адвайты"



Здесь я просто хочу обратить ваше внимание, на что направлен этот метод: на наблюдателя! На себя.



Иначе вы годами будете сидеть в пустоте тёмной медитации и созерцать её, пока когда-нибудь не дойдёт, что вы (наблюдатель) и есть "последняя застава".



Именно об этом и предупреждал Рамана Махарши, он говорил, что пауза безмыслия может длится 10 тысяч лет, но когда она закончится , "я" вернётся.



Теперь тот-же самый метод в исполнении Нисаргадатты Махараджа.



В тёмной медитации вы остаётесь наедине с ничем, потому-что ум, без интереса к нему, перестанет поставлять информацию. Но просветления не случается! ПОТОМУ-ЧТО ОСТАЕТСЯ НАБЛЮДАТЕЛЬ этого "ничего". Вы всё еще здесь.



Теперь вы фиксируете всё внимание на чувстве себя. Больше ничего не делая, и оно само раскрывает, что оно такое.



Из знания себя оно превращается в незнание себя, но это - подсказка, которая в данном случае лишняя, потому-что вы будете ждать своего исчезновения и, естественно, не исчезнете, потому-что ожидающий исчезновения остается."
 
16 11 2009, 16:00 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

R17,
Цитата:
Вот очень хороше описание того, КАК выполняются последние шаги в самоисследовании, проходящие через нирвикальпа-самадхи.

Ого, а ты уже в нирвикальпа самадхи готовишься к последнему шагу?
Круто!
Улыбаюсь

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Внимание, это описание от Муджи а не от Нисаргадатты:
Цитата:
Сейчас я хочу сказать, почему в дза-дзен сидят десятилетиями до просветления, в отличии от практикующих адвайту, благодаря которой это время сокращается в несколько раз.



Я не говорю, что дзен-мастера тупее мастеров адвайты, но так уж сложилось, что мастера адвайты нашли "последний камень преткновения", "последнюю заставу", и с самого начала все усилия направляются на это препятствие.

- ловко он дзен-мастеров зачморил, Нисаргадатта бы такую глупость не сказал. Улыбаюсь

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
извиняюсь, это не Муджи сказал а какой-то Лакшми на своем сайте интерпретирует...

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
А вообще здраво рассуждает эта Лакшми:
Цитата:
Просто практика дзен включает в себя подготовку ума под руководством мастера, и в разных школах используются разные методы.

А практика адвайты начинается тогда, когда ум уже готов. И практикующему просто сообщается последняя "деталь", на которой нужно зафиксировать внимание.

В любом случае, пока не изучен механизм ума, пока мышление не поставлено под контроль, и пока не развита способность к однонаправленному вниманию в течении длительного времени, приступить к атма-вичаре или к фиксации внимания на чувстве себя не представляется возможным.

Об этом говорил и Рамана Махарши, и Нисаргадатта Махарадж, да и вы сами знаете, что любому случаю распознавания всегда предшествовала длительная подготовка (и не одного года, как предположил R17).

Случаи спонтанного опыта сатори не имеют особой ценности, так-как они проходят, и эго возвращается.

Но они, конечно, полезны в том смысле, что практикующий "попробовал это на вкус" и понимает, о чём ему говорит Мастер.

Браво!
 
16 11 2009, 17:27 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

R17,
Цитата:
Абсолют, конечно-же, знает себя, когда являет себе себя! То есть, когда проявляется, становится явным, феноменальным, объективным.
Можно много наплести вокруг... Но по факту:
"Откройся и расслабься"
"На все воля Твоя"
"Нет Бога кроме Бога"
"Танцуй, играй..."
Все об одном...
Вопрос: Что так отличает Лакшми от остальных? с учетом того, что больше двух страниц ты не смог прочесть...
 
16 11 2009, 19:07 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Вы сто раз будете подходить к этой "черте" и каждый раз отступать. Смешно слышать, когда говорят, что не боятся смерти, они просто не понимают о чём говорят. Исчезнуть - это очень страшно! В этой практике вы убедитесь в этом
Но, поскольку однажды всё равно придётся исчезнуть, то лучше это сделать сейчас, при жизни тела; тогда вы узнаете, что за "чертой" боятся нечего.

Почему нада та при жизни, чо там подождать не могут что ли? Товарищи, что за "черта" кто видел её, описуйте её, чем она страшна, почиму отступили? колитесь давайте.
 
16 11 2009, 21:12 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

AYA,

Цитата:
Вопрос: Что так отличает Лакшми от остальных? с учетом того, что больше двух страниц ты не смог прочесть...


От каких остальных?

Последнее время мне везет, я читаю только тексты просветленных:), совеременных или древних. И везде - очень понемногу т.к. там над каждым предложением можно медитировать как над бездной.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
*,

Цитата:
Почему нада та при жизни, чо там подождать не могут что ли? Товарищи, что за "черта" кто видел её, описуйте её, чем она страшна, почиму отступили? колитесь давайте.


наверное, я несколько раз подходил. Возникает дикий страх, возникает МГНОВЕННО, как кипятком ошпаривает, просто не успеваешь ничего сообразить и выкидывает из медитации. Как поразмыслишь, так и не страшно, ну, подумаешь умрешь, все умрут и дальше лезешь. Это страх исчезновения. Но проблема в том, что когда подходишь к этой черте, то мышление почти не работает и страх возникает инстинктивно, поэтому с ним очень тяжело бороться. Если бы работал ум - можно было бы себя убедить, что ничего страшного. А так приходиться просто пытаться снова и снова.

Когда ум работает, страх не страшен, но и к черте не подойдешь, когда не работает - черта рядом, а страх выкидывает оттуда. Дело времени, думаю.
 
16 11 2009, 21:57 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Цитата:
Редкий перевод здесь:

Как я понял, это перевод цитат, которые подобрал Pradeep Apte. Почему тогда в посте на том формуе нет соответствующей сноски? Также непонятно, кто составил инструкции по последним шагам практики (которые начинаются со слов "цель тёмной медитации..."). Это написано на основе личного опыта, или же это чей-то пересказ чужого опыта, или вообще домыслы?

Цитата:
Почему нада та при жизни, чо там подождать не могут что ли? Товарищи, что за "черта"...

Подозреваю, что эта книга может в некоторой степени пролить свет на эти вопросы: http://www.ramana-maharshi.net.ru/stranica_redaktora/pr-21.html. Там описывается момент манонаши.

Цитата:
... страх выкидывает оттуда. Дело времени, думаю.

А может быть и не времени (точнее, не только времени). По словам Шри Лакшманы Свами именно в этот момент необходима благодать живого Гуру.
 
16 11 2009, 22:26 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

R17,
Цитата:
страх возникает инстинктивно

я думал что страх животный только тут в теле, а там его как бы нет. Там как бы 50 на 51, адин процент удерживал меня от...
не знаю от чего, мож боялся за ум что он не выдержит. мож просто, нет полного доверия к ... Стыдна даж, практикуешь (ищешь)усиленно, тебе пожалуйста заходите, а ты да не, спасиба в следущий раз. чо хатим, сам не знам.
Цитата:
Дело времени, думаю.

Ну харашо, нам потом раскажыте, а мы тада после вас туды незнамо куды.
 
16 11 2009, 22:53 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

R17, Ум твой увлёкся новой игрушкой? Ну-ну, восторженный ты наш.
 
16 11 2009, 23:59 Отзывы :: URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Вопрос, Шри Рамана говорил: Вся практика заключается в двух словах Быть спокойным. И всё?
Onlooker, Спасибо.
 
17 11 2009, 00:15 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Редкий перевод здесь:
Цитата:
Последнее время мне везет, я читаю только тексты просветленных
Цитата:
Ум твой увлёкся новой игрушкой?
хуже!
Цитата:
пордолжая тему Лакшми, ученицы Минцева. Они там все, кажется, просто дебилы на ее форуме:)

Один почему-то предположил, что я -- это небезызвестный Ларик , который флудил и на ариоме, за что был заблокирован.
Мадам Юля (Лакшми) с радостью ухватилась за эту нелепость и стерла до тла вообще все мои постинги. видать, здорово они ей глаза кололи!

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=76&p=2#p2781

Лет семь-восемь тому назад сахаджа-йоги меня уже принимали за другого (со "100% точностью" они вычислили по вибрациям, что я -- это Владимир Антонов, их выбрации всегда абсолютны, прямо как "знания" ДК:) ) Никакие вразумления на них не действовали.
Самое интересное, что я вообще не скрываю своего паспортного имени и при желании его несложно обнаружить.
Цитата:
мое общение с сектой мадам Юли пришло к логическому концу.
В исключительно вежливой форме я попросил убрать с ее сайта все ссылки на мои переводы, так как в сложившейся ситуации несколько неуместно использовать интерпретацию слов мастеров адвайты таким скверным, с Юлиной точки зрения, человеком как я. Посудите сами: мое видение "черное и грубое". наверняка и в переводы я внес массу черного и ложного. Если я такой плохой, то значит ничего не понял или намеренно все исказил. Зачем же рекомендовать ученикам искаженные, попорченные тексты?
Результат моей просьбы:
1. тот отстойник, куда сваливались тексты всех НЕСОГЛАСНЫХ с Юленькой людей, уничтожен вообще.
2. я "заблокирован за хамство" (пообщалась бы Юленька с тутошным Игорьком, поняла бы возможно значение этого слова;)
3. ссылки на мои переводы по-прежнему присутствуют на ее сайте.
Юля, к тому же, еще и бессовестная.
http://ariom.ru/forum/t30250-0-asc-3030.html
автор ,то биш наш почтенный робот ,как всегда подтормаживает, мягко говоря! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 27 минут 35 секунд:
Цитата:
Так что, она просветленная, абсолютно просветленная:), я знаю это и ощущаю это, к тому же она очень хорошо может к этому подвести, у нее дар объяснять.

Она говорит "ОТТУДА". ИЗ нас с тобой. Если у тебя есть опыт смотрния туда, откуда ты, кажеться, появляешься, то ты знаешь этот голос, это твой голос, это ОБЩИЙ голос, один на всех, и он узнается.
Цитата:
пордолжая тему Лакшми, ученицы Минцева.
Цитата:
Юля, к тому же, еще и бессовестная.
сектантка Лакшми и алкаш Уотс это еще что ,автор нам на полном серьезе скоро деда Мороза будет цитировать и убеждать в его просветленности! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Крутой искатель с "крутым" бредом ,дааааааа я в полном шоке, как Майя играет! Еэеэее-еееееэее
 
22 11 2009, 13:04 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

дзенствующий Маруф,
Цитата:
сектантка Лакшми и алкаш Уотс это еще что ,автор нам на полном серьезе скоро деда Мороза будет цитировать и убеждать в его просветленности!

Тут главное с умом справиться... "Поэтому пох@ст должен быть: во-пеpвых, пох@стичным. Во-втоpых, тупым. И, в-тpетьих, здоpовенным.
Таков наш идеал гpядущего человека. Мы называем его ОЛИГОФРЕHОМ - но не в клиническом смысле этого слова. ОЛИГОФРЕHИЯ есть огpаниченность УМА - этого вечного вpага всякого свободного pазвития. С наступлением Hовой Эpы ум должен отмеpеть, уступив место здоpовому инстинкту. Толпы ОЛИГОФРЕHОВ уже населяют Землю, и Земля дpожит под их тяжелой поступью. Куда идут они? Hикто не знает. И сами они не ведают, куда идут, но pука Господа указует им путь. Так выбpосьте же свой Ум на свалку, влейтесь в pяды ОЛИГОФРЕHОВ, станьте одним целым с этим Великим Потоком, наводняющим Миp!
И что же мы на такие пpизывы ответим? Мы ответим - по х@й нам такие пpизывы. Потому что мы, люди пpостые, тоже в чем-то пох@сты, тоже в чем-то здоpовенные, тоже в чем-то тупые, но не до такой же степени,
чтобы на всякую паpашу вестись. Выбpосьте ум на свалку! Да его же еще за@бешься выбpасывать, это же замоpока какая. А нам, наобоpот, нужна такая философия, чтобы сильно не замоpачиваться. Так вот, чуваки, что я вам скажу. Идеалы, конечно, хоpошее дело, но увлекаться сильно не стоит. Потому что Олигофpеном нужно pодиться. А замоpачиваться вообще не надо." (с) Гайдук.
Будь спокоен...
 
26 11 2009, 02:18 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

AYA,
Цитата:
Будь спокоен...
И тебе Ом Шанти!!! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Природа духовного поиска, кажется, за пределами моего понимания. Иногда все поиски кажутся тщетными, и в этот момент я переживаю глубокое расслабление. Но в следующий момент с такой же интенсивностью я чувствую, что цель далека, и даже само путешествие еще не началось. Разве таким должен быть духовный поиск?

Однажды духовный поиск приводит тебя к точке, в которой кажется, что все достигнуто, и все же ничто не достигнуто. Если ты посмотришь на себя, то почувствуешь, что все достигнуто; если смотришь на истину, то чувствуешь, что путешествие еще даже не началось. И это хороший опыт, это показывает, что ты достиг очень ценной точки. Те, кто чувствуют, что все достигнуто, и одновременно не чувствуют, что ничто не достигнуто, используют эти достижения как питание для эго. Те, кто чувствуют, что ничто не достигнуто, и одновременно не чувствуют, что достигнуто все, - они испытывают разочарование эго. Если эго успешно, оно говорит, что все достигнуто; если оно разочаровано, оно говорит, что все потеряно. Но язык эго - это либо достижение, либо утрата, оно выбирает одно из двух. В мгновение отсутствия эго, когда ты становишься пустым, достижение и потеря имеют одинаковый смысл. Лишь тогда происходит опыт великой тайны жизни. Когда происходит этот опыт, не бойся. Назови его счастливым мгновением. Танцуй, будь полон благодарности.




Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
AYA, Олигофрен это еще не предел развития ,ищи глубже! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Цитата:
В мгновение отсутствия эго, когда ты становишься пустым, достижение и потеря имеют одинаковый смысл
"Аджняни никода не поверит ,что реальность настолько проста" (c) Саи Баба. Так насколько проста реальность...? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее :
 
26 11 2009, 08:42 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

дзенствующий Маруф, "Реальность оказалась так проста, что за нее даже стало обидно" (с) Пелевин. Тебе, как человеку цитирующего Саи Бабу и имеющему не слабую духовную обусловленность не стоит забывать об этом...
ПС Саи Баба точно какает... Ошо любил колу, женщин и ролс-ройсы... Омар Хайам выпивал...
 
27 11 2009, 11:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100