Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алкоголь и ожирение печени

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
domosed
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Алкоголь и ожирение печени

Установлено, что регулярное употребление алкоголя существенно нарушает метаболизм аденозина в ткани печени, обуславливая тем самым накопление в ней жиров, развитие жировой дистрофии и печёночной недостаточности.

Иногда в средствах массовой информации проскакивают сообщения о якобы имеющихся у алкоголя (этилового спирта или этанола) каких-то положительных свойств. Однако вся медицина и наука опровергает подобные утверждения. Действительно, анализируя результаты систематического влияния алкоголя на организм, можно с абсолютной уверенностью охарактеризовать этанол как токсичное органическое вещество. Этиловый спирт разрушает ткань мозга, сердца, почек, сосудов, поджелудочной железы , но в первую очередь страдает печень.

Это обусловлено анатомо-физиологическими особенностями желудочно-кишечного тракта человека, поскольку все вещества, попадающие в желудок с пищей и всасывающиеся в кишечнике, поступают в кровь воротной вены, которая направляется в печень. Только после обработки веществ печёночными клетками , они выводятся в общий кровоток и используются тканями организма. Следовательно, печень можно считать "фильтром", пропускающим через себя как полезные, так и токсичные вещества. Если они попадают в организм часто и в значительном количестве, то в ходе их обезвреживания специальными ферментами, печёночные клетки истощаются и могут повреждаться.
 
16 11 2009, 12:20 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Наглядная демонстрация влияния алкоголя на печень:



Когда речь заходит о влиянии алкоголя на внутренние органы, в первую очередь вспоминают о его токсическом действии на печень. Статистика говорит, в частности, о том, что у людей, злоупотребляющих спиртными напитками, возникновение цирроза печени наблюдается в семь раз чаще, чем у непьющих.

С помощью специальных методов исследования удалось установить, что даже однократный прием значительной дозы спиртного ведет к серьезным изменениям функции печеночных клеток. Правда, в здоровом организме благодаря его высоким компенсаторным возможностям эти нарушения быстро устраняются. Но если человек выпивает систематически, патологические изменения приобретают устойчивый характер. И чем чаще и массированнее атаки алкоголя, тем большее число гепатоцитов вовлекается в патологический процесс. Наступает первая фаза алкогольного поражения печени - ожирение.

Ожирение печеночных клеток (жировая дистрофия) у людей, пристрастившихся к спиртному, наблюдается довольно часто. Все структурные - органеллы клетки - деформируются, цитоплазма почти целиком заполняется жиром, ядро смещается к периферии. Клетка увеличивается в размерах, но ее полезная, рабочая площадь уменьшается. В печени не только ухудшаются обменные процессы, но и страдает ее барьерная функция. Клиницистам известны случаи, когда жировое перерождения печеночных клеток становилось причиной внезапной смерти.

Если же человек продолжает (даже изредка и понемногу) выпивать, клетки печени, не выдерживая хронической алкогольной интоксикации, погибают. Развивается цирроз печени. Место погибших клеток занимает соединительная ткань, печень покрывается рубцами. Соединительно-тканные тяжи деформируют печеночные дольки, изменяется архитектоника сосудистого русла, и пропускная способность печени уменьшается. Кровь начинает застаиваться в кровеносных сосудах желудка, пищевода, кишечника, поджелудочной железы: создаются предпосылки для разрыва стенок сосудов и внутренних кровотечений.

Страдает и углеводный обмен, в связи, с чем повышается уровень сахара в крови, меньше образуется гликогена в печени, затрудняется усвоение углеводов тканями организма.

Известно, что печень играет важную роль в регуляции, свертывающей и противосвертывающей систем крови. У алкоголиков нарушение равновесия этих систем выражается по-разному: у одних легко возникают кровотечения, у других - тромбы, что приводит к закупорке кровеносных сосудов.

Исследования последних лет позволяют проследить прямую связь между необильными, но систематическими выпивками и поражением печени. Многочисленные данные свидетельствуют: жировая дистрофия печени развивается в среднем через 5-10 лет злоупотребления алкоголем, цирроз - через 15-20 лет. Над этим стоит задуматься.
Источник: http://alcstruggle.narod.ru/liver.htm
 
16 11 2009, 21:49 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

У меня вопрос? Вы domosed, Ailong что с вами происходит если вам выпить за 30-60 минут бутылочку пивка, хорошего не этой российской мочи калужского разлива, а нормального немецкого, чешского пива?
 
25 11 2009, 00:14 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Единый,
Цитата:
Ailong что с вами происходит если вам выпить за 30-60 минут бутылочку пивка

Ничего. Потому что я не пью алкоголь уже несколько лет, даже в конфетах Еэеэее-еееееэее
До тех пор, пока я не понимала вреда, наносимого алкоголем моему организму, я тоже употребляла и пиво, и вино в умеренных количествах. Но уже тогда мне не нравилось ощущение потери контроля над своим телом, языком и мыслями. Внешне это не было заметно, но внутри я ощущала дискомфорт от того, что сигналы моего мозга доходят до их исполнителей искаженными. Еще было замечено, что чем чаще дни рождения и другие посиденьки с винчиком или пивом, тем чаще потом хотелось повторение банкета. Возникала такая себе небольшая зависимость, которая только сейчас идентифицируется как зависимость. А тогда на это не обращалось внимания. И сколько мы там пили - бокал вина, не больше.
Сейчас, когда я совсем не употребляю алкоголь уже почти 4 года, продукция, содержащая спирт, даже конфеты и ромовая бабка Очень доволен , стали неприятными на вкус и обоняние. Я ощущаю, что это инородное вещество, абсолютно не нужное моему организму.
 
26 11 2009, 14:40 Отзывы :: URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong, вот видишь ты судишь с высоты своего опыта употребления алкоголя, основанного на особенностях твоего организма. Полагать, что все реагируют на алкоголь также, как и ты это большая ошибка. Не стоит думать, что ты эталон в потребностях.
 
27 11 2009, 12:06 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Единый,
Цитата:
Не стоит думать, что ты эталон в потребностях.

Я так и не думаю Еэеэее-еееееэее
Мне достаточно понаблюдать, что вокруг творится из-за употребления алкоголя, чтобы сделать вывод, что моя позиция правильная.
Кстати, в Турции, в Индии да и в других странах Азии лоббисты алкогольной промышленности не имеют такого влияния, как у нас. В Турции если тебя днем увидят с бутылкой пива, то позора не оберешься. А у нас даже школьники после уроков с пивом стоят под магазином Унылый И что из них вырастет? О каком здоровье нации может идти речь?

Цитата:
Полагать, что все реагируют на алкоголь также, как и ты это большая ошибка.

Дело не в лично моей реакции, а в общей реакции человека на алкоголь. И не нужно мне рассказывать, что при употреблении алкоголя у человека не происходит потери контроля над своим телом и разумом. Практически все мои друзья, коих немало, отказались от алкоголя совсем и не ощущают, что их организм от этого что-то теряет. Наоборот, они полны сил и здоровья. Чего не скажешь о знакомых, которые любят регулярненько употребить.

Напоследок такой вопрос: Единый, вы хоть раз бывали в глубинке России/Украины и видели массовую деградацию людей из-за употребления алкоголя?
 
27 11 2009, 12:40 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong,
Цитата:
Дело не в лично моей реакции, а в общей реакции человека на алкоголь.

Я не понял мои реакции вы тоже узурпируете право оценивать?
Цитата:
И не нужно мне рассказывать, что при употреблении алкоголя у человека не происходит потери контроля над своим телом и разумом.


Ну раз вы лучше всех знаете что у каждого происходит от употребления алкоголя, то - не буду. Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
Напоследок такой вопрос: Единый, вы хоть раз бывали в глубинке России/Украины и видели массовую деградацию людей из-за употребления алкоголя?


Вам тоже хочется порулить тупым быдлом? А беседой со мной вы чего хотите добиться, или меня тоже к быдлу причисляете не способному разобраться самостоятельно, чего и когда и сколько мне надо?

Вы действия какие можете предложить? Или просто лозунги будете кидать?
 
27 11 2009, 13:41 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Цитата:
Я не понял мои реакции вы тоже узурпируете право оценивать?

Боже упаси! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Вам тоже хочется порулить тупым быдлом?

Мне хочется, чтобы люди были здоровыми и не совершали тех глупостей, которые делают в алкогольном бреду. Мне просто больно смотреть, когда у близких людей отнимаются ноги и отказывает печень из-за того, что им никто вовремя не рассказал о том, что даже по чуть-чуть, но регулярно - это тоже вредно Унылый Их не предупредил никто в свое время. А теперь уже поздно.

Цитата:
А беседой со мной вы чего хотите добиться, или меня тоже к быдлу причисляете не способному разобраться самостоятельно, чего и когда и сколько мне надо?

В этой беседе я общаюсь не только с тобой, а и со всеми, кто зайдет почитать форум. И это ты меня первым зацепил своим вопросом:
Цитата:
У меня вопрос? Вы domosed, Ailong что с вами происходит если вам выпить за 30-60 минут бутылочку пивка, хорошего не этой российской мочи калужского разлива, а нормального немецкого, чешского пива?

Невежливо с моей стороны было бы не ответить Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Вы действия какие можете предложить?

Действие одно - НЕ пить. Находить радости в чем-то еще помимо алкогольного кайфа.

Цитата:
Или просто лозунги будете кидать?

Я здесь делюсь своим личным опытом и наблюдениями. А вот ты так и не ответил прямо на мой вопрос:
Цитата:
Единый, вы хоть раз бывали в глубинке России/Украины и видели массовую деградацию людей из-за употребления алкоголя?
Так кто здесь лозунги кидает?
 
27 11 2009, 16:01 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Цитата:
Действие одно - НЕ пить. Находить радости в чем-то еще помимо алкогольного кайфа.


Меня интересует как вы будете этого добиваться. Что надо делать чтобы все бросили употреблять алкоголь?

Цитата:
Так кто здесь лозунги кидает?


Действительно. Цитируете себя и спрашиваете - кто? Я так понимаю вы здесь с глубинкой и работаете. Бонд. Джеймс Бонд Массово деградирующие люди в глубинке залазят в свой ноутбук и на ариоме массово же делают себе прививку от алкоголя от Ailong. Бонд. Джеймс Бонд

Цитата:
Мне просто больно смотреть, когда у близких людей отнимаются ноги и отказывает печень из-за того, что им никто вовремя не рассказал о том, что даже по чуть-чуть, но регулярно - это тоже вредно Унылый Их не предупредил никто в свое время.


Унылый Какой ужас их оказывается никто не предупредил. Ваши близкие читать не умеют и телевизор не смотрят? А водку в разделе диетических продуктов покупают. Интересно меня одного чтоль Минздрав уже задолбался предупреждать? Нуууу.... не знаю....
 
27 11 2009, 21:29 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Цитата:
Меня интересует как вы будете этого добиваться. Что надо делать чтобы все бросили употреблять алкоголь?

Я доношу информацию до людей с помощью доступных мне методов. Если из 10 читающих этот форум, хоть 1-2 человека задумается над вопросом вреда спиртного, уже будет хорошо. Это и будет тот метод, которым я "добиваюсь". Улыбаюсь

Цитата:
Цитируете себя и спрашиваете - кто?

Читай внимательно. Я тебе своей цитатой показываю, что ты даже не удосуживаешься отвечать на мои вопросы, в то время как я отвечаю на твои, делясь своим опытом. И обвиняешь при этом в том, что я
Цитата:
просто лозунги будете кидать
О каких вообще лозунгах идет речь?
 
28 11 2009, 01:36 URL сообщения
Храбр
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Единый, а ты всё пиаришь дорогой алкоголь?
Цитата:
что с вами происходит если вам выпить за 30-60 минут бутылочку пивка, хорошего не этой российской мочи калужского разлива, а нормального немецкого, чешского пива

В любых спиртных напитках не зависимо от цены и производителя содержится ядовитое вещество - этанол Злорадный
Единый,
Цитата:
Ailong, вот видишь ты судишь с высоты своего опыта употребления алкоголя, основанного на особенностях твоего организма. Полагать, что все реагируют на алкоголь также, как и ты это большая ошибка. Не стоит думать, что ты эталон в потребностях.

нет, не ошибка, всё Ailong, правильно написала
Единый,
Цитата:
Вам тоже хочется порулить тупым быдлом?

а по-моему это тебе важно, что бы "быдло" было тупым и пьяным
Цитата:
телевизор не смотрят

а что там смотреть?- как пьют водку киношные менты? пьют в особенностях ... ? и т.п.
 
28 11 2009, 01:41 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong,
Цитата:
У человека кстати природой тоже не задумано, чтобы печень брала на себя такой удар и перерабатывала спирт.


К вашему сожалению именно так и задумано, алкоголь естественный метаболит человеческого организма который вырабатывает его ежедневно в количестве 10 мл. Унылый

Цитата:
Сколько прожили его мать, дед, бабушка, прадед? Или тебе неизвестно, что гены человек получает не только от отца?


Мать Уинстона Черчилля прожила 67 лет. Но судя по тому, что записной алкаш и по вашим меркам и по совместительству самый выдающийся британец в истории по опросу ВВС в 2002 году прожил 90 лет большую часть жизни при этом разрушая свой мозг, то среди его предков должны были быть 200-300 летние бодрячки.

Фраза от Черчилля

Цитата:
В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.



Цитата:
Цитата:
Меня интересует как вы будете этого добиваться. Что надо делать чтобы все бросили употреблять алкоголь?


Я доношу информацию до людей с помощью доступных мне методов. Если из 10 читающих этот форум, хоть 1-2 человека задумается над вопросом вреда спиртного, уже будет хорошо. Это и будет тот метод, которым я "добиваюсь".


Понятна, пропаганда в стиле - выброси мозг слушай, что тебе говорят - алкоголь это яд.

Цитата:
Читай внимательно. Я тебе своей цитатой показываю, что ты даже не удосуживаешься отвечать на мои вопросы, в то время как я отвечаю на твои, делясь своим опытом.


Ну то что вы отвечаете на мои вопросы это видимо гипербола. Хотя бы на этот я ответа не видел
Цитата:
Я не понял мои реакции вы тоже узурпируете право оценивать?


Я знаю сколько пьют в глубинке, а вот вы не думаете что здесь ключевое слово "в глубинке"? Почему в неглубинке так не пьют? Почему так как у нас "в глубинке" не пьют в даже в глубинках европейских стран, в которых алкоголя приходится на душу населения больше чем в России?
Почему русские ищут всегда самый короткий ответ? Это же очень просто надо написать людям в мозг, что все дело в алкоголе, который навязывают нам употреблять кляти мериканци, то что делает ваш товарищ Жданов и всё! Больше нет проблем, все на борьбу с пьянством товарищи. Мы плохо живем только из-за пьянства, а вы говорите что в правительстве воры, коррупция везде процветает, что за ерунда? Всё от алкоголя, все на борьбу с алкоголем, ну я вам точно говорю. Бонд. Джеймс Бонд Это гипербола, но всегда когда находят одну единственную причину, остальные просто становятся ей в зад, не так ли?
А будет ли русский человек настолько злоупотреблять алкоголем если у него появится возможность обеспечить себе нормальную, достойную и насыщенную жизнь?


Цитата:
О каких вообще лозунгах идет речь?


Ну как каких? Типа - алкоголь это яд в любых количествах, алкоголь разрушает мозг всех кто прикладывается к рюмке, о безусловной пользе для здоровья полной и постоянной трезвости.
Это и есть лозунги, идеи для масс.




Храбр, когда научитесь культурному и адекватному общению приходите - поговорим.
 
28 11 2009, 03:03 URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Единый,
Цитата:
Ну то что вы отвечаете на мои вопросы это видимо гипербола. Хотя бы на этот я ответа не видел Цитата:
Я не понял мои реакции вы тоже узурпируете право оценивать?


Ты, наверное, перед прочтением моего сообщения выпил бутылочку пива и не заметил моего ответа Еэеэее-еееееэее Цитирую:
Цитата:
Цитата:
Я не понял мои реакции вы тоже узурпируете право оценивать?


Боже упаси!


Ответ "Боже упаси" означает выражение решительного отрицания, несогласия.

Цитата:
Понятна, пропаганда в стиле - выброси мозг слушай, что тебе говорят - алкоголь это яд.

Это лишь твое восприятие моих сообщений. Напомню тебе еще раз: я лишь делюсь своим опытом, а слушать меня или нет - личное дело каждого. Тебе нравится пить пиво, пей, но не нужно проявлять агрессию к тем людям, которые не считают, что пить пиво - это круто и полезно Подмигиваю

Цитата:
Я знаю сколько пьют в глубинке, а вот вы не думаете что здесь ключевое слово "в глубинке"? Почему в неглубинке так не пьют?

Разруха в стране, разруха в голове... Много слабых людей, привыкших к тому, что государство о них позаботится, как это было при Союзе. Вдруг лавочка прикрывается и получается замкнутый круг - пьют, потому что сперва не было работы, а потом когда появляется работа, их не берут на эту работу, потому что они пьют. Даже при отсутствии работы можно найти занятие для добывания себе на пропитание и для поддержания хорошего настроения и бодрости духа. Просто алкоголь - это быстрый способ забыться и не шевелить мозгами, как улучшить текущее положение. Это путь побега от действительности для слабаков, неспособных справиться с реальной жизнью. А в столице тоже пьют. Только более культурно, поэтому не так заметно. Причины те же.
Кстати, опять же из моего опыта: из всех совсем непьющих людей не видела ни одного слабого духом, а вот среди регулярно потребляющих - таких людей масса.

Цитата:
Ну как каких? Типа - алкоголь это яд в любых количествах, алкоголь разрушает мозг всех кто прикладывается к рюмке, о безусловной пользе для здоровья полной и постоянной трезвости.

Это называется "вижу лишь то, что хочу видеть" Очень доволен Кстати, значение слова "лозунг" следующее:
ЛОЗУНГ -а, м. 1. Обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование.
Процитируй, пожалуйста, где я говорила такими "лозунгами"дословно Подмигиваю
 
29 11 2009, 00:52 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Ailong,
Цитата:
Это называется "вижу лишь то, что хочу видеть" Очень доволен Кстати, значение слова "лозунг" следующее:
ЛОЗУНГ -а, м. 1. Обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование.


Не понял, в твоих словах нет никакой идеи? Бонд. Джеймс Бонд А это что? Следовательно

Цитата:
Действие одно - НЕ пить. Находить радости в чем-то еще помимо алкогольного кайфа.


Цитата:
Кстати, опять же из моего опыта: из всех совсем непьющих людей не видела ни одного слабого духом, а вот среди регулярно потребляющих - таких людей масса.


Иногда от воздержания дух становится такой сильный что его не мешает расслабить. Бонд. Джеймс Бонд А иногда этот сильный дух срывает крышу.

Цитата:
Ты, наверное, перед прочтением моего сообщения выпил бутылочку пива и не заметил моего ответа Еэеэее-еееееэее Цитирую:


Да проглядел. Но это и ответ с натяжкой он иронический, можно принять как уход от ответа. Ведь если если его рассматривать как серьезный ответ тогда должна последовать дезавуация тобой твоего утверждения
Цитата:
Дело не в лично моей реакции, а в общей реакции человека на алкоголь.

А этого ты не сделала.

Цитата:
Тебе нравится пить пиво, пей, но не нужно проявлять агрессию к тем людям, которые не считают, что пить пиво - это круто и полезно


По моему это к таким как я агрессию проявляют члены общества трезвенников. Пиво я пью нечасто и вынужденно - для промывки организма. Сказать я пью для кайфа шоб да так нет. Бонд. Джеймс Бонд Я к кайфам осторожно подхожу. Губит людей не пиво губят людей наркоманские циклы.
Я вот например не понимаю как можно пить регулярно чай и кофе у меня привыкание с абстиненцией на него развивалось стремительно. Я курить бросал в свое время легче, чем с кофеина слазил. Сейчас поустойчивей стал но все равно не понимаю как можно жить на кофеине. Такие вот особенности.
 
29 11 2009, 01:56 URL сообщения
Храбр
Участник
Сообщения: 78
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Самые долгожители пьющие французы


Франция тратит на здравоохранение 10,5% ВВП, Россия 3,5% ВВП, ВВп Франции 2 130 383млн$ при населении 64,5 млн чел, ВВП России 2 260 907млн$ (2008) при населении 141 млн чел, в пересчёте на человека Франция - 3468$, Россия - 561$. Говоря про долгожительство французов надо рассматривать факторы этому способствующие, например, огромные расходы на здравоохранение, горы, море, чистая вода, активный образ жизни, высокий уровень жизни и т.п. При этом во Франции число больных хроническим алкоголизмом, по данным ВОЗ, наиболее высокое в мире и составляет 40: 1000, т. е. около 4% всего населения страны. Среди мужчин от 20 до 55 лет во Франции больны хроническим алкоголизмом 13 %.
 
29 11 2009, 02:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100