Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Чжун Юань цигун

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mavpa
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +7

中原气功 zhong1yuan2qi4gong1 Чжун Юань цигун - с упоминаемого вами сайта http://www.zyq108.com/node/1921
хотя я вообще на иероглифы не заморачиваюсь

- гы сына,лол (это я про многозадачность)
 
16 11 2009, 12:55 URL сообщения
air108
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Voyko
Я рад. что тебя, брат , не на шутку зацепила тема, которая и мне близка.
Я думаю через время мы с тобою во всем разберемся.
А потом и по углям. Почему нет ?
С хорошим человеком да за компанию Очень доволен

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
mavpa
Сходил посмотрел, нашел даже более подробное описание название, чем Ваше.
http://www.zyq108.com/node/1945
М спасибо вопщем.
 
16 11 2009, 12:58 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Только я из своей деревни никуда не поеду. Лучше ты ко мне приезжай. Зажжем пару домов, чтобы углей больше было. У нас мэр так и поступает. Раз, и манеж сжег! Ангел
 
16 11 2009, 13:05 URL сообщения
air108
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Voyko
Шарился там по сайту и нашел про угли. Тебе наверно интересно будет ?

11 июня 1963 года на одном из оживленных перекрестков Сайгона (Хо Ши Мин Сити) остановилась легковая машина. Из нее вышли трое буддийских монахов. Один положил на дорогу подушку для медитаций, другой сел на неё в позу лотоса, и перебирая чётки прочел мантру "Намо Амитабха Будда" ("Nam Mô A Di Đà Phật", "homage to Amitabha Buddha").
Третий монах достал из багажника канистру с бензином и облил сидящего. Тот, закончив читать мантру, достал спички и поджег себя. Пламя моментально поглотило одежду и тело.

Кста, нашел и про Емельяненко пост :)

национальный герой нашей страны Федор Емельяненко одержал очередную победу в «боях без правил». В Чикаго он нокаутировал чернокожего американца Бретта Роджерса .... в России уровень внимания к этому великому человеку оставляет желать лучшего. В новостных лентах победу Емельяненко и сопутствующие ей материалы можно было отыскать лишь на второй странице списка спортивных новостей. По телевидению об этом вообще не сказали ни слова, лишь Первый канал показал бой в записи, когда его исход был давно известен. Зато бездарный слив Валуева отморозку Хэю «обмусолили» со всех сторон. И это печально. Такой человек как Федор заслуживает не только того, чтобы быть героем России. Он — символ России. Тихий, скромный, умный, религиозный человек, при этом являющийся совершенной боевой машиной, лучшим в своем виде единоборств. Федор — это реинкарнация легендарного русского богатыря — Пересвета или Ильи Муромца. Федор должен быть примером для детей, национальной идеей. Но его бои раньше вообще не показывали (если не считать ночные эфиры с нулевым рейтингом на НТВ) и лишь теперь показали в записи. Это грустно и неприятно...

Вот они каакие цугунсты ))))
 
16 11 2009, 13:23 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Voyko,
Цитата:
только девушек поразить, на стеклах сплясать
Вот мы и подошли к истине. Ищите женщину...Смотрел интересную передачу про мозг. Высказана убедительная версия, на кой фиг он нам сдался. Это все равно, что павлину хвост - для привлечения прекрасной половины.
 
16 11 2009, 13:31 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин, мозг нужен, чтобы эффективно добывать пищу. Не зря он располагается около входного отверстия для поглощения пищи.
Женщин я стеклами давно уже не поражаю. Они и без стекол достаточно хорошо привлекаются! Mr. Green
air108, Федора на форуме все уважают. А тех, кто его не уважает, мы больно пинаем ногами Очень доволен
 
16 11 2009, 14:04 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Voyko,
Цитата:
мозг нужен, чтобы эффективно добывать пищу

Для добывания пищи достаточно мозга червя. Не надо ля-ля
 
16 11 2009, 14:47 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин,
Цитата:
Для добывания пищи достаточно мозга червя.
согласен. Особенно если дерьмом питаться! Очень доволен
 
16 11 2009, 15:03 URL сообщения
Одинокий странник
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

В принципе для начального уровня практик Чжун юань цигун весьма неплохая. На своем опыте могу скзать, что мне данная практика в свое время хорошо помогла развить общую энергетику.
Я уж писал в форуме по вопросу накопления энергии.
http://ariom.ru/forum/t27747-0-asc-45.html
Другой вопрос, что в данной практике отсутсвует работа с физическим телом, как например в шаолиньском цигуне и работа по трансформации энергии из грубой формы в более тонкую.
А так хорошо дается работа с тремя дань-тянями в упражнении "Большое дерево". Но данное упражнение не есть ноу-зау данной школы, в других школах например расматривается это упражнение в более расширенных вариантах.
К сожалению на данный момент данная школа превратилась в большой бизнес проект. Мастер Сюи Минтан набрал уже несколько тысяч личных учеников (плата за это около 2000 долларов). Естественно, что заниматься лично с личным учениками у него нет никакой возможности. Хотя надо отдать должное, что как бизнес проект все выглядит очень солидно. Организация интересных ретритов, слеты, неплохо поставлена методология, в отличии скажем от школы Мантека Чиа, где много разрозненных техник, не собранных в единое целое.
Так что советую использовать данную практику, в качестве техники начального уровня, одновременно еще занимаясь развитием и физического тела.
Как техника трансформации грубых энергий в тонкие данная система, преподаваемая у нас, не подходит.
При этом не исключаю, что Минтан владеет и такими техниками, но получить на данное время в рамках данной школы считаю получить не возможно.
Желаю всем хороших практик!
 
16 11 2009, 16:22 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Voyko,
Цитата:
согласен. Особенно если дерьмом питаться!

Не тот червь, которого мы едим, а тот, что нас Злорадный
 
16 11 2009, 17:07 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин, хватит в этой интереснейшей теме флудить. Пойдем лучше куда-нибудь еще! Очень доволен
 
16 11 2009, 17:10 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Voyko,
Цитата:
Пойдем лучше куда-нибудь еще!

Куда не бежи, червь догонет. Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Voyko, Во, Я сказанул.... Играйте марш!
 
16 11 2009, 17:12 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин, есть фильм Дюна. Вот там черви были, все червям черви! Сожрет и не заметит! Очень доволен
 
16 11 2009, 17:15 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

air108,
Цитата:
А про какую школу цигуна можете ? Где зацепило ?


Я разработал собственную технику, базовые упражнения в статике с управлением пульсовой волной. Называю её - цигун сердечного цикла. Сокращенно ЦСЦ. Динамические упражнения использую как вспомогательные.
 
16 11 2009, 19:21 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Единый,
Цитата:
Я разработал собственную технику

В двух словах или где об этом?
 
16 11 2009, 19:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100