Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваше мнение о Интегральной йоге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Я его не ругаю,а критикую - это раздел "эзотерический рынок" - здесь это не возбраняется!
 
23 11 2008, 21:12 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

А какое ты имеешь право критиковать? Ты же весь сидишь в Ошо. Что ты можешь знать о достопочтенном Шри Ауробиндо? Тебе просто почесать языком охота? Всех за дураков считаешь? Всякую глупость пишешь в агрессивной форме. Просто-напросто мешаешь общению. Ты прочитай свои посты по-новой, как-нибудь с утра, на свежую голову. И ты увидишь, что так поступать нельзя. Для меня Шри Ауробиндо очень дорог. И ты оскорбляешь не только его, но и меня.
 
23 11 2008, 21:47 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

"Достопочтенного Шри Ауробиндо"критиковать нельзя, а Ошо можно? М...да!...Кому рассказать!?
Ошо нужно благодарить хотя бы за бы за то,что он вас тут немного расшевелил- здесь болото!
 
23 11 2008, 22:46 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Цитата:
Кому рассказать!?


Интересно, кому ты расскажешь? Своей бабушке что ли? Я про Ошо ни одного слова плохого не сказал. И даже если кто-то про него что-то не то сказал, ты не имеешь права оскорблять Шри Ауробиндо. Он тебе не мама родная.
 
23 11 2008, 23:00 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

podubans, Ошо действительно расшевелил. И критиковал он всех и вся, тем самым давая повод и себя подвергать критическому анализу. А Ауробиндо, вроде как, более степенным был, хотя то же бунтарь. Кроме негативного отзыва, тот же Ошо говорил о Ауробиндо как о Просветлённом. В какой книге не помню. В своё время я их немало прочитал.
 
23 11 2008, 23:01 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

не имеешь права оскорблять Шри Ауробиндо. Он тебе не мама родная.
Цитата:

миров Я Даже не повысил голос ,а меня обвиняют в таком грехе!
Вы возвели Ауробиндо в ранг святого - это ваша проблема !


isaya2 Да,Ошо много чего писал :бывало - прямо противоположное! Поэтому критиковать его довольно просто.
 
24 11 2008, 11:00 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Цитата:
Я Даже не повысил голос


А ты прочти через недельку свои посты. Наверняка скажешь: как бы это все стереть. У меня у самого - ой как много раз это было.
 
24 11 2008, 11:41 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Тут стирать проктически ноль- лично я ничего не сказал... пока...
 
24 11 2008, 12:35 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

podubans,
Цитата:
Да,Ошо много чего писал :бывало - прямо противоположное! Поэтому критиковать его довольно просто.


Ошо не написал ни строчки.Он комментировал явления.поэтому он так парадоксален.А КРИТИКОВАТЬ ЕГО ОДНО УДОВОЛЬСТВИЕ.
Ошо-Учитель Жизни,а АУРОБИНДО- Пророк,может и не достигший....просветления,но кто из говорящих знает....что это такое?Эту ТАЙНУ он унёс с собой.Но остались КНИГИ. свидетельства.МАТЬ и её опыты,Сатпрем......Человечество долго будет разбираться в этом наследии.

Ведь и ХРИСТОС начинался со СВИДЕТЕЛЬСТВ.
 
24 11 2008, 13:22 Отзывы :: URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
Ошо-Учитель Жизни,а АУРОБИНДО- Пророк
Цитата:



Тут - жизнь;Там - божественное : Bот Вы и разделили ,а это тупик для Вас.Есть единый процесс жизни и больше ничего!

"Эту ТАЙНУ он унёс с собой"- а у Ошо миллионы последователей с кучей различных техник (если необходимо сравнение). "Жизнь" cама всё расставила!
 
24 11 2008, 18:22 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

podubans,
Цитата:
Тут - жизнь;Там - божественное : Bот Вы и разделили ,а это тупик для Вас.Есть единый процесс жизни и больше ничего


Поясните,о каком тупике Вы говорите?.Процесс -то един,но положен на МНОЖЕСТВО.Ошо говорил,Ауробиндо писал-это для Вас разделение?Разные Картины Мира,рвзные задачи и разное воплощение.

Цитата:
"Эту ТАЙНУ он унёс с собой"- а у Ошо миллионы последователей с кучей различных техник (если необходимо сравнение). "Жизнь" cама всё расставила!


А куча техник-это жизнь?Вы сумели посчитать последователей со всех сторон?Ошо парадоксален,и это замечательно.Для чтения Ауробиндо нужна подготовка .Что касается техник-они есть с обеих сторон.Мы современники этих ВЕЛИКИХ,и это здорово.
 
24 11 2008, 23:23 Отзывы :: URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Цитата:
А куча техник-это жизнь?Вы сумели посчитать последователей со всех сторон?Ошо парадоксален,и это замечательно.Для чтения Ауробиндо нужна подготовка .Что касается техник-они есть с обеих сторон.Мы современники этих ВЕЛИКИХ,и это здорово.


Как хорошо сказано.
 
25 11 2008, 07:46 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Вы,как ищущий человек,должны понять,что тупик находиться в Вашем сознании.Ум разделил жизнь на тело-душа, "Я"-"неЯ",хорошо-плохо,сознательное-бессознательное,"Я"-другие,материальное-духовное,свет-тьма,человеческое -божественное...... Из этих дихотомий потом и "рождаются"(у Вас в голове) "ВЕЛИКИЕ","

достопочтенные Шри Ауробиндо",УЧИТЕЛЯ ЖИЗНИ ит.п. Культ Ошо не чуть не лучше,чем культ Ауробиндо -но это вина "учеников".


Посчитать последователей я конечно! не сумел - и так видно! Техники Ошо работают! - Люди изменются на глазах!
 
25 11 2008, 10:09 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
Как хорошо сказано.
 
25 11 2008, 10:25 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

podubans, [quote

Вы,как ищущий человек,должны понять,что тупик находиться в Вашем сознании.Ум разделил жизнь на тело-душа, "Я"-"неЯ",хорошо-плохо,сознательное-бессознательное,"Я"-другие,материальное-духовное,свет-тьма,человеческое -божественное...... Из этих дихотомий потом и "рождаются"(у Вас в голове) "ВЕЛИКИЕ","[/quote]

Фишка Ошо в "БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ",......освободите, опустошите.........,Но ведь об этом говорят МНОГИЕ восточные практики,Ошо здесь не первопроходец.Ознакомтесь с книгой Сатпрема "ШРИ АУРОБИНДО или путешествие сознания".......Кроме сознания,подсознания.... ещё существует сверхсознание.И" безмолвие ума"-категория ,увы,стара как мир(в восточных практиках).

Динамические медитации Ошо толкнули ленивую "физику" Запада,а наркотики заставили шевелиться т.н. "бессознательное".

А чего Вас задевает категория ВЕЛИКИЕ.....Всегда были люди,шедшие впереди ЦИВИЛИЗАЦИЙ(простите за пафос),а сознавать себя приобщенным к эпохе воплощения ГЕНИЕВ ...приятно Еэеэее-еееееэее
 
25 11 2008, 12:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100