Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваше мнение о Интегральной йоге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lilitous
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +1

неоновый индиго
Цитата:
Центр осознанности, он же центр бессмертия, расположен на уровне сердечной чакры. В первую очередь развивать нужно СЕРДЦЕ, затем всё остальное - "просветлённость" высших центров и энергетическое насыщение нижних чакр - всё должно быть синхронизировано и cгармонировано с сердечной чакрой.


Подскажите какими практиками можно развить сердце?
 
11 10 2006, 00:18 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Lilitous, есть довольно эффективная практика, её название мной упомянуто выше. Если найдёте хорошего мастера, попросите его сделать "сеанс на исцеление анахаты по 3-й ступени" (примерно так у них это называется). Меня самого лечили таким образом, болезнь исчезла, и поток интегральной энергии стал ощутимо сильнее. Далее я сам стал заниматься, на 1-й ступени даётся энергия для исцеления физического тела, сравнительно плотная, в общем стал я этим заниматься, и на интегральную йогу уже нет ни времени, ни желания. Улыбаюсь
 
11 10 2006, 20:05 URL сообщения
Lilitous
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: USA
Профиль ЛС

Карма: +1

Спасибо !!!
 
12 10 2006, 00:52 URL сообщения
DenisA
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Lilitous, Вы сказали выше : "В течении двух лет интенсивной практики интегральной йоги ..." и после этого спрашиваете какими практиками можно развить сердце? Еэеэее-еееееэее вы занимались чем угодно,только не интегральной йогой те два года,если задаете такие вопросы.
А поверхностное отношение всегда приводит к таким результатам,к которым привело Вас .

неоновый индиго, ну для исцеления физического тела не надо терять времени на интегральную йогу ША Улыбаюсь , а Вы в свое время зачем за нее брались ?
 
12 10 2006, 08:47 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

DenisA, уважаемый, за интегральную йогу я взялся в 1990 году, когда я ничем не болел. Практиковал около 10 лет. Отчего болезнь была не знаю - то ли от неумеренной практики, то ли сама по себе пришла. Один факт, подтверждаемый всеми - эта самая интегральная энергия "Шри Ауробиндо и Матери", которую у меня видели три целителя, и которая даже вышла на фото ауры, НЕ УЛУЧШАЕТ ЗДОРОВЬЕ ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА НИКОИМ ОБРАЗОМ.
 
14 10 2006, 20:55 URL сообщения
W
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

А что такое интегральная йога? а, ребята?
если честно, то (без фанатизма) помню несколько мыслей. Я не практикую. Фанатично.
Основные принципы для меня из Ауробиндо:
1. Всегда ищи свой путь.
2. Безмолвие ума.
3. Успокоение всех частей.
4. Мысли не принадлежат нам, а приходя извне.

Так я взяла то, что мне близко. Что из этого должно ухудшить мне здоровье?
И что практикуете вы, что потом начинаете плохо себя чувствовать?
Поправьте меня, я так нуждаюсь в руководстве :)))
 
01 12 2006, 00:42 URL сообщения
W
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

И, между прочим, повторюсь, если надо.
Шри Ауробиндо говорит: ищите!!!!!!!
Вы-воины, хозяева, и т.д. и т.п.
Он- одиночный воин, и он-пример-для одиночных воинов. А любой путь-одиночный.
Так что ищите, кто вам все разжует, чтобы потом было, кого обвинить, если все у вас неполучится, войны хреновы!
Да простит меня Бог за эти жестокие слова.
Но надоела слабость в людях. Как редко встретить сильного...
И не надо ему просто город свой благоустраивать, потерял он веру в людей. Не выживут они...
 
01 12 2006, 00:53 URL сообщения
W
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

[url=]И, между прочим, повторюсь, если надо.
Шри Ауробиндо говорит: ищите!!!!!!!
Вы-воины, хозяева, и т.д. и т.п.
Он- одиночный воин, и он-пример-для одиночных воинов. А любой путь-одиночный.
Так что ищите, кто вам все разжует, чтобы потом было, кого обвинить, если все у вас неполучится :)))
Да простит меня Бог за эти жестокие слова.
Но надоела слабость в людях. Как редко встретить сильного...
И не надо ему просто город свой благоустраивать, потерял он веру в людей. Не выживут они...[/url]
 
01 12 2006, 00:55 URL сообщения
Jurist
Постоянный участник
Сообщения: 631
Темы: 3
Откуда: Минск
Профиль ЛС

Карма: +34/–7

Цитата:
Да простит меня Бог за эти жестокие слова.
Но надоела слабость в людях. Как редко встретить сильного...

Не простит Унылый
"Человек при рождении нежен и слаб, а после смерти тверд и крепок. Все существа и растения при своем рождении нежны и слабы, а при гибели тверды и крепки. Твердое и крепкое это то, что погибает, а нежное и слабое есть то, что начинает жить. Поэтому могущественное войско не побеждает, и оно, подобно крепкому дереву, гибнет. Сильное и могущественное не имеют того преимущества, какое имеют нежное и слабое." Дао Дэ Цзин.
 
01 12 2006, 09:58 URL сообщения
fl64
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

«У каждого своя дорога; остальным нечего на ней делать»
Мать
 
01 12 2006, 13:02 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

W, ваше мнение здесь это как образец
общего мнения большинства посетителей форума Лотоса -
людей, которые полагают что они что-то практикуют,
а на самом деле немножко изменили своё мировоззрение,
и стали немножко непохожи на рядовых обывателей,
но почему-то считают себя шибко продвинутыми.

Уважаемые, работайте над своей энергетикой! Тогда 95% глупых вопросов отпадут сами собой. Если не можете начать самостоятельно - найдите учителя, заплатите ему деньги (он живой человек, ему надо на что-то жить). Если учитель чем-то не понравился - найдите другого. Так вы реально будете продвигаться.


PS "Мысли не принадлежат нам, а приходят извне." Смешно, вспомнил как (давно) я спорил с доктором философских наук, о том что Шри Ауробиндо это величайший мыслитель итд итп. Доктор ф.н. - добрый и просвещённый человек - объяснил что "мысли приходят извне" это сказал ещё древний философ Платон 2400 лет назад. Все остальные идеи тоже - Шри Ауробиндо очень много позаимствовал из теософии, восточной и западной философии. Что у него есть своего? Не так много как казалось поначалу - воодушевляющие стихотворения и этот самый "канал божественной энергии", про который упоминали многие ученики и последователи - Сатпрем, Пурани и другие, в том числе и я - неоновый индиго (см. выше).
 
02 12 2006, 20:16 URL сообщения
W
Участник
Сообщения: 11
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ну да, была грубовата... :)
Но Шри Ауродиндо для меня - великий человек, нашедший СВОЙ путь. Пусть он что-то взял отовсюду, так ведь нет в мире ничего нового! :)) Просто он мне близок (хотя он не массов). Что хорошо русскому, смерть для немцев...
Это жизнь и борьба отдельно взятого человека. Много найдется последователей, переложивших на него СВОЮ ответственность....
Вот я подумала - что еще я от него взяла. Да много чего, если подумать!!! Например, я развила свой интеллект (не эрудицию, а интеллект) и теперь я пытаюсь превзойти интеллект. И ведь работает, мать его! :)) Сверхразум есть!
А Шри Ауробиндо не пытается спасти весь мир, он просто оставил послание. Как заметки на дереве. Кто захочет, тот найдет...
А ученики бывают слишком старательны в преследовании своих земных целей :))
Всем привет!
 
02 12 2006, 23:24 URL сообщения
G0vard
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +1

Шри Ауробиндо,лишь указал путь,а не заложил новую религию.Интегральная йога это трудный путь и не каждый ее выдержит.Болезни вызываются низкими вибрациями в которые погружается сознание.
Само название Интегальная йога.Вспомните что такое интегралы это движение вверх и вниз.
Проще говоря человек погружается в низко частотные вибрации для поднятия на более высокие уровни сознания.Сила падения личности=силе подьема.
В этой йоге если ты уже решился главное идти до конца.Большинство когда им трудно они бегут.Но опять же как вы потрудитесь так вам и будет.
Просто люди привыкли чтобы им везде довали рекомендации,им нужны какието авторитеты(чтобы было потом на кого спехнуть свои неудачи),но в будущем у каждого человека будет своя религия и каждый человек будет совершенствовать свою собственную природу.Но выживут долеко не все нужно есче переход на новый уровень пережить,где низко частотные вибрации падут.
"этот самый "канал божественной энергии"
Этот самый канал это самая большая сила на земле и нету быстрей пути наверх по эволюционной лестнице не в одном другом учении )
 
27 09 2008, 18:24 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ауробиндо немножко претендует на традиционность, но террорист ставший просветлённым, не совсем вяжется с традиционными понятиями о просветлённом.
 
07 10 2008, 23:49 URL сообщения
миров
Постоянный участник
Сообщения: 419
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +18/–2

Весьма положительное мнение.
 
29 10 2008, 23:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100